Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тарасова - forever!!!

Автор
Сообщение
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
13.02.2007, 12:48
Тарасова - forever!!!
Люди, а кто смотрел вчера передачу, посвященную юбилею Татьяны Анатольевны Тарасовой? Как впечатления?
Лично у меня подобные передачи и фильмы о людях, которые столько сделали для российского спорта, культуры, политики - да чего бы то ни было, просто для СТРАНЫ, в конце концов - повергают в шок. Это же ужас просто!!! Страшно становится за народ, который абсолютно беззащитен - страна, государство, в котором он живет, совершенно не заботится о его жизни!!! И что заставляет их, этих великих людей, просто бежать за границу? Да сама наша страна и заставляет!!! О каком патриотизме здесь можно говорить?
Тошно делается.
Серьезно.
Улька
Ответов:  96
Страницы: 1 2 3 4 5
LaMurka
Сообщений: 451
09.07.2007, 02:25
portland пишет:

Жуберчик пишет:
А как Валентин относится к использованию наших ресурсов для подготовки соперников. Или он тоже в доле?
А попробуйте угадайте? Кто бы ее сюда пустил, без его на то благословения. А благословение, чего-то стоит. Даже в церкви.

И что такого???????
fs-fan
Сообщений: 64
17.07.2007, 22:20
муль
Правда ли что Тарасова покровительсвтует Бобровой - Соловьеву?
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
18.07.2007, 01:32
LaMurka Да ничего особенного. Это их бизнес.
My name is Modesty
portland
Сообщений: 573
18.07.2007, 18:17
LaMurka пишет:
И что такого???????

Да ничего. Все нормально, как и быть дОлжно.
лЮлька
Сообщений: 41
Нижний Новгород
05.08.2007, 16:22
portland,лично я,восхищаюсь Татьяной Анатольевной Тарасовой.С первого взгляда,это обыкновенный человек,но если о ней почитать или посмотреть какую-нибудь передачу о ней,то не перестанешь восхищаться ею.Её стальному характеру можно только позавидовать,теми программами,которые она ставит превосходны,нет ни одного её ученика,у которого нет золотой медали.
Фигурное Катание рулит!!!!!!!
fs-fan
Сообщений: 64
05.08.2007, 18:26
лЮлька
Были такие, и она ошибалась
лЮлька
Сообщений: 41
Нижний Новгород
05.08.2007, 19:45
fs-fan
Возможно.Она бы стала фигуристкой и достигла бы высот фигурного катания если бы не травма из-за которой ей пришлось покинуть большой спорт.
Фигурное Катание рулит!!!!!!!
lolka
Сообщений: 20
05.08.2007, 20:53
она не ставит программы, а приглашает хореографов... Железная маска сделана балетмейстером из Большого. я не принижаю достоинств Татьяны Анатольевны. просто давно понятно, что она скорее "имидж мейкер". именно поэтому она работает с уже готовым материалом.
fs-fan
Сообщений: 64
06.08.2007, 08:02
lolka
Абсолютно с Вами согласна. У Татьяны Анатольевны все ученики были уже готовым материалом. Она очень хорошо видит, буквально насквозь. Но порой увидеть чужие ошибки проще, чем исправлять собственные. У нее не было выращенных с детства спортсменов, кроме, пожалуй Моисеевой и Миненкова. Ни в коем случае не хочу принизить достоинства ТАТ, потому что увидеть и распознать дано не всякому, а только великому.
лЮлька
Сообщений: 41
Нижний Новгород
06.08.2007, 10:11
fs-fan
Тоже согласна,допустим если рассматривать кто был у нее из учеников,то большинство пришли к ней мастерами,действитель Моисееву и Минненко она воспитывала с детства,но и из них она сделала чемпионов,но потом бросила,для них это было очень обидно.Так же с детства она вырастила Бестемьянову и Букина.Она взяла к себе ни кому не приметную Наталью,разглядев в ней талант будующей фигуристке!!!!!
Фигурное Катание рулит!!!!!!!
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
27.10.2007, 03:28
Тарасова пишет:
Предлагаю дорогим перспективным пожилым спортсменам с любимого мною горячо "Тулупа" скинуться....
Мы с удовольствием, только скажите - куда.
Barlar
Сообщений: 4
10.11.2007, 23:46
просто она почему-то ненавидит олимпийцев парников. ее так раздражали берсихи, потом вся ненависть перешла на ттмм. ну а как она завидует москвиной - противно
муль
24.11.2007, 11:25
Как всегда была в ударе, комментируя вчера по НТВ+ соревнования на Ходынке. Особенно понравился восторженный рассказ о ее работе с японскими спортсменами, а именно о ее ежедневных восьмичасовых тренировках с Мао Асадой. Как ей, бедной (Тарасовой), не хватало времени, которое летело как мгновение и т.д. и т.п. Так и хочется сказать, милая, что ж ты с таким вот энтузиазмом с нашими то не работаешь. Да, деньги наверное разные, но не все ж ими меряется. А как же патриотизм, о коем великий тренер так часто нам втирает. Обидно. Наверное, политика двойных стандартов, как сейчас модно говорить. ИМХО.
Victor123
24.10.2009, 20:30
Извините, но наболело!
Извиняюсь еше раз, но превозносить тренера который сделал столько зла российским спортсменам.
Двуличный человек, которая не так давно поносила Росcию как только могла, сейчас ее восхваляет.

Теперь про саму ТАТ подробнее, сама она была весьма посредственной фигуристкой(нечего не добилась). Вылезла только благодаря отца(я надеюсь вы знаете про легендарного советского тренера сборной по хоккею)

Теперь перейдем к спортсменам которых она якобы выростила:
1) Ирина Роднина и Александр Зайцев, которых тренеровал действительно величайщий тренер С. А. Жук(фактически основоположник современного фигурного катания). И Тарасова которая его поносила.
Роднина у которой недавно был юбилей 60 лет, про Тарасову даже не обмолвилась словом ни разу, зато была приглашена жена Жука.
2) Илья Кулик пришел к Тарасовой уже готовым спортсменом, чемпион европы, чемпион России.
3) Алексей Ягудин тоже что и Кулик пришел от Мишина(воспитал Алексея Урманова и Евгения Плющенко, оба олимпийские чемпионы).

Кого она воспитала с 0?

А как она себя ведет на шоу Ледниковый период: занижает оценки тем кто ей не нравиться, и наоборот завышает (2 раза пара упала и получила оценки 6.0). А кто не согласен пытается выжить(сидела бы одна, как судья в таком случае)
Понравилась передеача когда была Алла Борисовна Пугачева, которая показала етой заразе кто круче.

А сейчас ее восхваляют: заслуженый тренер, Татьяна Анатольевна.
lkpit
Сообщений: 13
СПб
24.10.2009, 20:48
Victor123

ППКС. Спасибо)
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
24.10.2009, 23:41
Victor123
какая глупость
а что скажете про Бестимьянову-Букина?. Климова-Пономаренко? Моисееву-Миненкова?
А Ягудин? Кулик? Грищук-Платов? Осада? почему все идут к ней? к такой посредственной фигуристкеи тренеру?
даже если бьы Тарасова не сделала ничеговышеперечисленного, только один ее олимпийский "memorial" Грищук-Платова - навсегда вписал бы ее имя золотыми буквами в историю ФК.
вы, Виктор, извините конечно, видимо, не очень "втыкаетее" по этой теме
Но, никто не будет отрицать, что Татьяна Анатольевна, как и любой гений, имеет право быть порядочной с*кой))))
что тоже, с удовольствием отмечают многие знакомые с ней люди, включая бывших учеников
Светлана@
Сообщений: 620
25.10.2009, 12:20
Арасова - forever!!!
Victor123 пишет:
тренера который сделал столько зла российским спортсменам.
Двуличный человек, которая не так давно поносила Росcию как только могла, сейчас ее восхваляет.


Вы знаете её лично ?! Удивлена ! Россию ругали многие....они же сейчас так же и восхваляют, поскольку известными стали именно здесь (Достаточно вспомнить обозревателя-коммуниста Познера). И не смотря на, то, что на днях Т.А . очень обидела (абсолютно незаслуженно) мою подругу, она всё равно ГЕНИЙ, подготовить и вывести "на старт" спортсмена это тоже важно, как многие гении, осознающие свою правоту они иногда и ведут себя соответственно.
Про зло причиняемое спортсменам - вопрос очень спорный , достаточно вспомнить Линичук как тренера.
Всё это вообще говорильня. Где тогда остались те тренеры, которые не довели перечисленных Вами спортсменов до главного старта в их жизни. Почему эти спортсмены уходили (подчёркиваю) именно уходили от них , хороших к злой Тарасовой. И потом никогда не слышала, что бы Тарасова бегала по миру в поисках талантов, может скорее они ей верили, тем , кто стремиться к наивысшей награде не к лицу нюни распускать ? зачем посредственному или талантливому , но ленивому спортсмену Тарасова ?
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
25.10.2009, 14:43
"победителей не судят!"
Светлана@ пишет:

И потом никогда не слышала, что бы Тарасова бегала по миру в поисках талантов,


Это ТОЧНО!
Сама лично - за руку ( в прямом смысле этого слова) привела к ней своего ЛЮБИМЦА ( МСМК, 2-х кратного чемпиона Мира в танцах на льду, заслуга - легендарной Л.Пахомовой), чтобы ОНА его взяла на работу.
А 12 лет назад КАТКОВ в Москве -"Раз-два и обчелся" - ВЗЯЛА!
ДАЛА человеку ШАНС!
А удержаться, у такого "ТРЕНЕРА-ГИГАНТА ", ЛИЧНОСТИ и ЛИДЕРА - простите, было, естественно, не суждено!
Да и судить не НАМ, в чем была проблема - Победителей не судят!
----------
Желаю Татьяне Анатольевне - здоровья, на долгие-долгие годы!
С Уважением, И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
maym
Сообщений: 1829
Москва
26.10.2009, 01:14
Светлана@ пишет:
И не смотря на, то, что на днях Т.А . очень обидела (абсолютно незаслуженно) мою подругу
автограф чтоль не дала?
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
26.10.2009, 01:59
Victor123
Уважаемый, вы либо далеки от фигурного катания, либо о Татьяне Анатольевне знаете только со страниц желтой прессы и высказываний недоброжелателей. Да будет вам известно, что такие феноменальные спортсмены, как Бестемьянова-Букин, Моисеева - Миненков - целиком и полностью открытие Тарасовой. Уже этих двух пар достаточно, чтобы причислить Тарасову к тренерам от Бога.

Главный вопрос - что по-вашему значит "Воспитать спортсмена"? О__о Да, начальную техническую базу, к примеру, Ягудина поставил другой тренер. И что же? Готовый олимпийский чемпион? Проблема вся - купить билет на Олимпиаду и вперед к славе? Вы ни разу не правы. Тарасова никогда не занималась переманиванием талантливых учеников - они все и всегда сами обращались к ней. И принять спортсмена в свою группу всегда было для ТАТ взвешенным, рожденным в муках решением. И победы всех её спортсменов- исключительно заслуга Татьяны Анатольевны. Достаточно вспомнить, как Климова и Пономаренко проиграли чемпионат 1991 года и вообще не имели шансов выиграть Олимпийские игры (Отвоевать позиции в таком субъективном виде спорта, как танцы на льду, да ещё и после поражения в предолимпийском чемпионате мира - практически нереально). Обратившись к Тарасовой, они получили сверхзаботу, надежду, профессиональную организацию тренировок, великолепные программы. И выиграли сенсационно главный старт, и не было человека, который бы сомневался в том, что это - заслуга ТАТ.
Чего бы добился Ягудин, когда для прежнего тренера он стал вторым номером и не получал достаточного внимания? И мог бы он вообще выиграть без уникальных программ Тарасовой? Смог бы набрать такую форму, морально подготовиться? Я так не думаю. Победа Кулика даже при тренерстве Тарасовой была расценена как сенсационная. Представить себе победу на второй олимпиаде Грищук-Платова без гениального произвольного танца "Мемориал", я лично тоже не могу. Тренер этой пары вообще требовала ухода легендарных спортсменов, чтобы передать мировую корону второй российской паре.

Вы не имеете никакого морального права обвинять Тарасову в её позиции относительно руководства федерации ФК России - именно о спортивном руководстве, а не о России, она высказывалась негативно. И имела на это все основания. Не буду вам советовать прочесть материал Елены Вайцеховской (к примеру) о том, в каких условиях прошло прощание с легендарным тренером Анатолием Тарасовым, как лишали льда саму Тарасову, как государство платило ей за многолетние победы её учеников, и как относились к тому же Ягудину на внутренних чемпионатах. Вы от этого и вправду далеки и оно вам не нужно. Просто не стоит отзываться о человеке, который сделал СТОЛЬКО для развития спорта в вашей стране. Не хочется отвечать банальное "сделайте сами хоть тысячную часть того же, а потом радуйте нас своими рассуждениями", факт в том, что энергии вашей есть гораздо более достойное применение.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Ответов:  96
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.