Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Пошив-покупка костюма.

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Blondguy
Москва

18.01.2007, 20:15. Пошив-покупка костюма.  
Вот созреваю чтобы принять участие в соревнованиях, но передо мной встал вопрос костюма. Как я понимаю, на взрослого костюм купить невозможно.
Соотвественно надо либо шить, либо покупать б/у. Хотел обратиться к тулупчанам за советом. Если шить, то у кого, какие и где лучше взять материалы и сколько это займёт по времени?
Если вдруг есть возможность купить, то подскажите где? И если не получается успеть с костюмом к сроку,то какую можно подобрать альтернативу?
Заранее спасибо)

Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 80. Страницы: 1 2 3 4
maym
Москва

20.01.2007, 22:03.   
kvintasНа Марксистской находится и Спортпрофессионал (Товарищеский переулок д.17) и Ледо улю Максистская, д.5 вход со двора, через торец подъезда в доме, там и есть ателье Ледо и коньки у них с лезвиями там тоже продаются и колготки и прочее. Так как я живу близко, то туда обычно и хожу, а Сокольники от меня далеко. Шьют одинаково хорошо и в Ледо и в Спортпрофессионале, но в Ледо не так аккуратно приклеивают стразы, у них клей плохой, на черном очень видны следы. Моё последнее платье (фотка в личке, шили в Ледо), хотя надо следить за тем, чтобы размеры правильно сняли, мне оно вначале показалось чуть маловато, я его даже продать хотела, но потом смирилась, вроде ничего удобно, раскатала Корейчкий бархат тянется хуже итальянского, и лейсы они пришили намертво, а они и так жесткие, вот и вышло как буд-то маловато. Это я так, делюсь информацией на всякий случай, так как столкнулась с этим уже постфактумом, переделать уже нельзя было. А так там шьют очень хорошо.
Ну и модельер наш любимый нашелся
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Луна
Москва

20.01.2007, 22:12.   
Всё понятно
Значит шить надо в Ледо, а камушки приклеивать в Спорт-Профессионале
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
maym
Москва

20.01.2007, 22:53.   
Луна Если светлый бархат, то можно и в Ледо приклеивать, кстати в Спортпрофессионале тоже шила и тоже очень довольна.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Dancer
msk

20.01.2007, 23:02.   
Луна пишет:
а камушки приклеивать

Камушки приклеить можно и самостоятельно, купив их по оптовой цене вместе с клеем, дело не хитрое, просто муторное и однообразное, но в целях экономии бюджета вполне выполнимое

У многих катанье на коньках производит одышку и трясение.
Козьма Прутков
Rufago
москва

20.01.2007, 23:06.   
maym Я тоже слышала что в ледо шьют хорошо, поэтому там и собиралась, но шьют они очень долго, больше 3-х недель- около месяца, а мне надо было раньше, поэтому шила в спорт профессионале. По телефону цены в ледо называют дешевле, но мне надо было и просто заказала в спорт профессилнале. Снимают мерки они сами, не надо самим как на их сайте, шьют тоже очень хорошо, делают много примерок и шьют индивидуально что просишь. Шила простое бархатное платье, учли особенности фигуры и сидит очень хорошо. А расшивала камнями я сама. Но в итоге это и лучше, я съездила в эсту и айседору, в эсте стразы дешевле и выбор намного больше, на платье нарисовала мылом рисунок, и сама все приклеела, в итоге получилось и намного дешевле, чем ателье просят за работу, и пинять не накого было что не то. На самом деле расклеивать стразы очень просто, только занимает время.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
maym
Москва

20.01.2007, 23:44.   
Rufago Да согласна, в Ледо долго шьют, это самое платье мне очень долго шили, а Спортпрофе быстро, согласна с Вами.
Tanya
Москва

21.01.2007, 00:04.   
Если решите сами клеить камни, то главное хороший клей купить, а то в Эсте есть 2 вида клея, один клей плохо держит камни на бифлексе и сетке, другой держит камни оченьхорошо, хотя я сама покупала клей в Гала-Вальсе.
Rufago
москва

21.01.2007, 00:31.   
Tanya А я клеила на момент супер, он прозрачный в баночке похожей на конус. Он правда очень ядовитый близко к глазам нельзя, они начинают вываливатся но он и не воняет. Да и когда стразик плохо лег на ткань и пальчиком прижимаешь, то от этого клея кожа приклеивается к ткани и оторвать ужасно больно. Но если капаешь капельку на стразинку и быстро переносишь на ткань и прежимаешь, то схватывает в секунды и уже не чем не оторвешь никогда! Получается быстро и не накладно!
Tanya
Москва

21.01.2007, 01:15.   
Rufago
Первый опыт был этим клеем, но не совсем устроил меня. Так что перешла на другой.

И еще очень важный ньюанс, когда клей высох и костюм готов - ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ВЗЯТЬ КОСТЮМ И СИЛНО ЕГО ПОТРЯСТИ. Эту процедуру надо проделать обязательно, т.к. если какой-либо камень плохо зафиксировался, то он отвалится дома, а не на лед кому-нибудь под конек.
katrada
Sacramento

21.01.2007, 03:53.   
Blondguy
В интернете заказала. Вот линк http://www.frogsonice.com/skateweb/business.shtml Под вывеской "ProShop" этих магазинов около сотни как европейских так и американских. Я не сохранила ни упaковку ни бирку от платья, но мне помнится что то было из http://www.skatedresswarehouse.com/ всего за $70. Я правда больше не покупаю, шьем и камни лепим с подругой вместе это интересне, дешевле и в 100 раз красиве.
kvintas

21.01.2007, 15:40.   
Tanya
в эсте продаются 2 клея. Один большой (пол литра ), а другой маленький. Подскажите, какой лучше? я еще слышала о марке "Бостик" - но не уверена, есть ли он у нас в продаже...
Tanya пишет:
А это не прикол - это реальность - так и делается рубашка для фигуристов и танцоров.
Про рубашку знаю )))))) хотела такую своему сделать - засмущался пришлось спешно другие способы крепления пидумывать....
KIA

21.01.2007, 16:59.   
Самые лучшие стразы - Сваровски. Заказываем оптом через интернет с доставкой. Там упаковки по 1100 шт., потом в группе делим с другими родителями. В среднем на костюм уходит 300 шт. Если интересно, вот ссылка http://www.ecrystal.ru
Самые эффектные на льду - с пометкой АВ. Там такое напыление специальное, оно лучи "отбрасывает".
Клеим всегда сами. Ничего сложного нет, зато выглядит именно так, как было задумано.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

22.01.2007, 00:01.   
Blondguy

может кто знает где можно выкройки надыбать? А то многие шить умеют, но костюм для фк - это как вторая кожа. особенно линия рукава. Нужны особые выкройки. Нигде не нашла.
Ewgen

22.01.2007, 06:17.   
Скажите, разве эти кристаллы-стразы не самоприклеивающиеся (то есть «термо») для них ведь не нужен дополнительный клей? Или все-таки нужен?
kvintas

22.01.2007, 15:33.   
Ewgen
самоприклеивающиеся. Только они дороже и неудобней. У меня они хорошо приклеились, НО не все. Там где было достаточно клея - приклеились и держутся, и если трясти и стирать даже. Те которые намылились мой костюм покинуть, в принудительном порядке были пришлепнуты на "момент". теперь только с "мясом" можно оторвать..
Мия
Москва

22.01.2007, 21:07.   
Blondguy
Есть очень не плохое профессиональное ателье на ст. метро Сокол. Ателье называется Жар птица. Там есть и готовые костюмы, персонал очень кодифицированный! Подскажет, что вам точно нужно и поможет эскиз нарисовать и материал нужный подберет! И шют довольно быстро.
Tanya
Москва

23.01.2007, 00:12.   
kvintas
Тот что маленький - плохо держит камни на бифлексе, на бархате и велюре камни фиксирует хорошо.
А вот тот что в большой банке (белый) сделан на основе ПВА - фиксирует камни хорошо на любой ткани.
kvintas

23.01.2007, 13:11.   
Tanya пишет:
А вот тот что в большой банке (белый) сделан на основе ПВА - фиксирует камни хорошо на любой ткани.

спасибо, возьмем большую бутыль ))))
konkoff
Москва

23.01.2007, 23:43.   
kvintas пишет:
спасибо, возьмем большую бутыль ))
Т-т-т-т-т-ре-ти-м-м возьмете ?
Ириска
где то в Питере

30.01.2007, 23:38.   
"может кто знает где можно выкройки надыбать? "

Меня тоже этот вопрос очень интересует!
Нашла только рекомендации по построению выкройки на форуме Сезона. Но..... как то терзают меня смутные сомнения, что у меня получится. Навыки то только начальные (то что в школе обучали шить).
Може кто-нибудь все таки владеет волшебными ссылками на готовые выкройки???

Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ответов 80. Страницы: 1 2 3 4
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.086 сек.