Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Пошив-покупка костюма.

Автор
Сообщение
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
18.01.2007, 20:15
Пошив-покупка костюма.
Вот созреваю чтобы принять участие в соревнованиях, но передо мной встал вопрос костюма. Как я понимаю, на взрослого костюм купить невозможно.
Соотвественно надо либо шить, либо покупать б/у. Хотел обратиться к тулупчанам за советом. Если шить, то у кого, какие и где лучше взять материалы и сколько это займёт по времени?
Если вдруг есть возможность купить, то подскажите где? И если не получается успеть с костюмом к сроку,то какую можно подобрать альтернативу?
Заранее спасибо)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Ответов:  80
Страницы: 1 2 3 4
maym
Сообщений: 1829
Москва
20.01.2007, 22:03
kvintasНа Марксистской находится и Спортпрофессионал (Товарищеский переулок д.17) и Ледо улю Максистская, д.5 вход со двора, через торец подъезда в доме, там и есть ателье Ледо и коньки у них с лезвиями там тоже продаются и колготки и прочее. Так как я живу близко, то туда обычно и хожу, а Сокольники от меня далеко. Шьют одинаково хорошо и в Ледо и в Спортпрофессионале, но в Ледо не так аккуратно приклеивают стразы, у них клей плохой, на черном очень видны следы. Моё последнее платье (фотка в личке, шили в Ледо), хотя надо следить за тем, чтобы размеры правильно сняли, мне оно вначале показалось чуть маловато, я его даже продать хотела, но потом смирилась, вроде ничего удобно, раскатала Корейчкий бархат тянется хуже итальянского, и лейсы они пришили намертво, а они и так жесткие, вот и вышло как буд-то маловато. Это я так, делюсь информацией на всякий случай, так как столкнулась с этим уже постфактумом, переделать уже нельзя было. А так там шьют очень хорошо.
Ну и модельер наш любимый нашелся
Луна
Сообщений: 147
Москва
20.01.2007, 22:12
Всё понятно
Значит шить надо в Ледо, а камушки приклеивать в Спорт-Профессионале
maym
Сообщений: 1829
Москва
20.01.2007, 22:53
Луна Если светлый бархат, то можно и в Ледо приклеивать, кстати в Спортпрофессионале тоже шила и тоже очень довольна.
Dancer
Сообщений: 869
msk
20.01.2007, 23:02
Луна пишет:
а камушки приклеивать

Камушки приклеить можно и самостоятельно, купив их по оптовой цене вместе с клеем, дело не хитрое, просто муторное и однообразное, но в целях экономии бюджета вполне выполнимое
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Rufago
Сообщений: 66
москва
20.01.2007, 23:06
maym Я тоже слышала что в ледо шьют хорошо, поэтому там и собиралась, но шьют они очень долго, больше 3-х недель- около месяца, а мне надо было раньше, поэтому шила в спорт профессионале. По телефону цены в ледо называют дешевле, но мне надо было и просто заказала в спорт профессилнале. Снимают мерки они сами, не надо самим как на их сайте, шьют тоже очень хорошо, делают много примерок и шьют индивидуально что просишь. Шила простое бархатное платье, учли особенности фигуры и сидит очень хорошо. А расшивала камнями я сама. Но в итоге это и лучше, я съездила в эсту и айседору, в эсте стразы дешевле и выбор намного больше, на платье нарисовала мылом рисунок, и сама все приклеела, в итоге получилось и намного дешевле, чем ателье просят за работу, и пинять не накого было что не то. На самом деле расклеивать стразы очень просто, только занимает время.
maym
Сообщений: 1829
Москва
20.01.2007, 23:44
Rufago Да согласна, в Ледо долго шьют, это самое платье мне очень долго шили, а Спортпрофе быстро, согласна с Вами.
Tanya
Сообщений: 96
Москва
21.01.2007, 00:04
Если решите сами клеить камни, то главное хороший клей купить, а то в Эсте есть 2 вида клея, один клей плохо держит камни на бифлексе и сетке, другой держит камни оченьхорошо, хотя я сама покупала клей в Гала-Вальсе.
Rufago
Сообщений: 66
москва
21.01.2007, 00:31
Tanya А я клеила на момент супер, он прозрачный в баночке похожей на конус. Он правда очень ядовитый близко к глазам нельзя, они начинают вываливатся но он и не воняет. Да и когда стразик плохо лег на ткань и пальчиком прижимаешь, то от этого клея кожа приклеивается к ткани и оторвать ужасно больно. Но если капаешь капельку на стразинку и быстро переносишь на ткань и прежимаешь, то схватывает в секунды и уже не чем не оторвешь никогда! Получается быстро и не накладно!
Tanya
Сообщений: 96
Москва
21.01.2007, 01:15
Rufago
Первый опыт был этим клеем, но не совсем устроил меня. Так что перешла на другой.

И еще очень важный ньюанс, когда клей высох и костюм готов - ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ВЗЯТЬ КОСТЮМ И СИЛНО ЕГО ПОТРЯСТИ. Эту процедуру надо проделать обязательно, т.к. если какой-либо камень плохо зафиксировался, то он отвалится дома, а не на лед кому-нибудь под конек.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
21.01.2007, 03:53
Blondguy
В интернете заказала. Вот линк http://www.frogsonice.com/skateweb/business.shtml Под вывеской "ProShop" этих магазинов около сотни как европейских так и американских. Я не сохранила ни упaковку ни бирку от платья, но мне помнится что то было из http://www.skatedresswarehouse.com/ всего за $70. Я правда больше не покупаю, шьем и камни лепим с подругой вместе это интересне, дешевле и в 100 раз красиве.
kvintas
Сообщений: 256
21.01.2007, 15:40
Tanya
в эсте продаются 2 клея. Один большой (пол литра ), а другой маленький. Подскажите, какой лучше? я еще слышала о марке "Бостик" - но не уверена, есть ли он у нас в продаже...
Tanya пишет:
А это не прикол - это реальность - так и делается рубашка для фигуристов и танцоров.
Про рубашку знаю )))))) хотела такую своему сделать - засмущался пришлось спешно другие способы крепления пидумывать....
KIA
21.01.2007, 16:59
Самые лучшие стразы - Сваровски. Заказываем оптом через интернет с доставкой. Там упаковки по 1100 шт., потом в группе делим с другими родителями. В среднем на костюм уходит 300 шт. Если интересно, вот ссылка http://www.ecrystal.ru
Самые эффектные на льду - с пометкой АВ. Там такое напыление специальное, оно лучи "отбрасывает".
Клеим всегда сами. Ничего сложного нет, зато выглядит именно так, как было задумано.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
22.01.2007, 00:01
Blondguy

может кто знает где можно выкройки надыбать? А то многие шить умеют, но костюм для фк - это как вторая кожа. особенно линия рукава. Нужны особые выкройки. Нигде не нашла.
Ewgen
Сообщений: 18
22.01.2007, 06:17
Скажите, разве эти кристаллы-стразы не самоприклеивающиеся (то есть «термо») для них ведь не нужен дополнительный клей? Или все-таки нужен?
kvintas
Сообщений: 256
22.01.2007, 15:33
Ewgen
самоприклеивающиеся. Только они дороже и неудобней. У меня они хорошо приклеились, НО не все. Там где было достаточно клея - приклеились и держутся, и если трясти и стирать даже. Те которые намылились мой костюм покинуть, в принудительном порядке были пришлепнуты на "момент". теперь только с "мясом" можно оторвать..
Мия
Сообщений: 423
Москва
22.01.2007, 21:07
Blondguy
Есть очень не плохое профессиональное ателье на ст. метро Сокол. Ателье называется Жар птица. Там есть и готовые костюмы, персонал очень кодифицированный! Подскажет, что вам точно нужно и поможет эскиз нарисовать и материал нужный подберет! И шют довольно быстро.
Tanya
Сообщений: 96
Москва
23.01.2007, 00:12
kvintas
Тот что маленький - плохо держит камни на бифлексе, на бархате и велюре камни фиксирует хорошо.
А вот тот что в большой банке (белый) сделан на основе ПВА - фиксирует камни хорошо на любой ткани.
kvintas
Сообщений: 256
23.01.2007, 13:11
Tanya пишет:
А вот тот что в большой банке (белый) сделан на основе ПВА - фиксирует камни хорошо на любой ткани.

спасибо, возьмем большую бутыль ))))
konkoff
Сообщений: 797
Москва
23.01.2007, 23:43
kvintas пишет:
спасибо, возьмем большую бутыль ))
Т-т-т-т-т-ре-ти-м-м возьмете ?
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
30.01.2007, 23:38
"может кто знает где можно выкройки надыбать? "

Меня тоже этот вопрос очень интересует!
Нашла только рекомендации по построению выкройки на форуме Сезона. Но..... как то терзают меня смутные сомнения, что у меня получится. Навыки то только начальные (то что в школе обучали шить).
Може кто-нибудь все таки владеет волшебными ссылками на готовые выкройки???
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ответов:  80
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.