Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кто на чем катается?

Автор
Сообщение
Figuristka
Сообщений: 12
20.08.2005, 15:28
Кто на чем катается?
У меня Risport RF3 и лезвия MK Professional. В целом я довольна
Ответов:  240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Turist
Сообщений: 85
29.12.2005, 10:12
Есть правило- по работе инструмент. Если ребенок ходит в школу или секцию фигурного катания, то желательно сразу купить коньки предназначенные для начинающих фигуристов - или WIFA или JAKSON. Мнение основано на личном опыте. Дочь начала заниматься на коньках за 1500 руб., через полгода поменяли на Джексон с лезвиями МаркIV. Разница в катании огромная, стали получаться вращения появилась скорость. На старых коньках кое-как телепалась в конце группы, на новых - в первой пятерке. Прогресс был очень большой, возможно он связан не только со сменой коньков. Вифа очень тяжелые, Джексон полегче будут, все кто у нас катается на Риспорт имели страшные мозоли.

КсеNИя
Можно купить ребенку любые лезвия, если позволяют средства, а требование о смене лезвий идет, обычно, от тренера. Когда мы заикнулись, что хотим менять лезвия, тренер сказала "Голд Сил", но правда не настаивает на них. А дочери всего семь лет, занимается третий год. В программе комбинированные вращения, каскад флип-2ой тулуп, 2ой тулуп, 2ой сальхов, каскад ридбергер-ридбергер, естественно аксель и лутц, дорожки шагов, ласточка и бильман, стяжки, т.е. ничего уникального - обычная программа для 1-го юношеского. Поверьте ребенок чувствует разницу на чем она едет и по какому льду (мягкий-жесткий).
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
29.12.2005, 13:52
КсеNИя пишет:
Вообще, коньки надо покупать так, чтобы можно было их улучшать, и скаждым годом они становились более проффессиональными.


Во, правду человек говорит! Даже на сайте самих МК и JW в разделе "рекомендации" можно посмотреть, какие лезвия подходят для какого уровня. Так вот, Gold Seal - это Adult Gold, т.е. как минимум двойные прыжки. Начинать с них, в лучшем случае - деньги на ветер.
Vera
05.06.2006, 20:12
Zdravstvyjte vse! u menja vot vopros .Postavila novyje lezvija Coronation Ace i teper voznikla problema s samym niznim zubcom ,dostatocno silno zadevajet za led .Chto posovetujete?podtochit jego ili delo privychki ,i posle neskolkich trenirovok raskataus?
Do nich ja jezdila na Botas kotorye shli vmeste s lezvijami.posovetujte .Spasibo
Nudl
Сообщений: 960
Москва
06.06.2006, 09:42
Vera
Это дело привычки . Ботасы с лезвиями сильно отличаются от того набора который сейчас (я так понимаю, что ботинки тоже новые?). На всякий случай проверьте как установлены лезвия, чтоб совпадали передние края лезвия и подошвы ботинка.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
06.06.2006, 09:45
Vera
Если не будете переходить обратно на Ботас, то лучше привыкать к новым зубцам. Зубцы лучше не стачивать, если Вы пранируете продолжать осваивать ФК, там они довольно часто используются.
Krystal
Сообщений: 310
Москва
06.06.2006, 11:36
Vera
я тоже каталась сначала на Ботасе. Сейчас купила Эдею и новые лезвия. Первое время было очень непривычно, тоже все время цеплялась зубцами за лед, особенно при подсечках назад. Советовалась с двумя тренерами и с теми, кто катается, все единогласно говорят что надо просто привыкнуть. По себе знаю, что лезвия Ботас и JW(мои новые) сильно отличаются и надо привыкать к хорошим вещам.
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
KarinaS
Сообщений: 31
09.06.2006, 10:48
Я собираюсь приобрести коньки WIFA модель Scatec-D-set с лезвием JW Excel. Кто-нибудь катался на них? Каковы впечатления? Или все -таки Risport удобнее?
Ursula Axel
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
09.06.2006, 17:51
Сегодня купила новые ботинки, ура!
WIFA для моих несчастных ног оказались слишком жмучие и неудобные, Edea не нашла нигде, говорят, только на заказ...
В Юбилейном предложили примерить Risport Super Cristallo, я в них сразу же влюбилась, какие они удобные!!! Только по жёсткости соответствуют примерно таким моделям, как Edea Concerto и Wifa Goldstar, так что разнашивать придётся больно и долго, ну ничего. А лезвия заказала MK Professional, моего размера в наличии не оказалось, вот теперь буду их ждать из Англии. %-)))
Каскад 5-4-3... Каждую ночь... Во сне... :)
Ешка
Сообщений: 392
Киев
15.06.2006, 01:30
я катаюсь на Ботасах (не знаю сколько )-летней давности. полгода было нормально. Когда пошла к тренеру и стали прыгать - подламывалась нога на выездах. У нас мастера укрепляют старые коньки гривет за 30 (в рублях - 150). пока держаттся - прыгаю все одинарные (кроме акселя) =). вот тллько мечтаю о новых - надо съездить в Москву, а то у нас выбора никакого(Китай))).

Кто преходил с о старых Ботасов на другие новые? что посоветуете?
А то для меня очень важна нолодка, подъем и высота каблука, а померять у наших что-нибудь не кого - то ли моя лапа большая, то ли у всех размеры мышиные
Ursula Axel
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
17.06.2006, 16:16
Всё! У меня есть новые коньки. На ботинки см. выше поставила сегодня лезвия Jackson Ultima Legacy , была вся в нетерпении насчёт обкатки, а лёд взял и испарился, что в Ледовом, что в Юбилейном! Буду теперь в СКК искать...
Каскад 5-4-3... Каждую ночь... Во сне... :)
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
20.06.2006, 14:25
Мой ребёнок взял цветные карандаши и раскрасил мои ботинки. Теперь таких коньков как у меня, нет ни у кого Белые в жёлтую, зелёную, синюю, оранжевую полосочку!
Вначале я была в шоке, потом смирилась. Вроде даже нравится

Кстати, в статье Москвиной сказано, что перед стартом чёрные ботинки должны быть начищены, а белые - покрашены. А полюбуйтесь, в каком состоянии иногда бывают ботинки коньков, и не только у Соколовой
My name is Modesty
Dancer
Сообщений: 869
msk
20.06.2006, 14:59
razdvatri если решите все-же избавиться от оригинальной раскраски, попробуйте Комет (который с хлором для чистки ванной и раковины), очень хорошо помогает, проверено
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
20.06.2006, 15:38
Dancer пишет:
попробуйте Комет (который с хлором

За совет спасибо... Страшновато как-то, он точно без щавелевой кислоты? Пойду в магазин - проверю...
Нет, ну ничем не смывается, ни мылом, ни спиртом, ничем!
Попробую, как Dancer сказал. А вообще - как в "Служебном романе" - "Чем я только ни тёр!"
My name is Modesty
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
20.06.2006, 16:16
razdvatri
Ну, тогда попробуйте Ванишем ,который для стирки, в такой розовенькой коробочке
А я бы оставила такое творчество, даже попросила бы подкрасить
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Tihiro
Сообщений: 82
Daugavpils
20.06.2006, 16:26
razdvatri
Можно и Cillit жидкий на ватку и аккуратно протирать, спасает от всяких закрасов и пожелтения, но не переусердствуйте, а то поверхность обезжирится и потрескаетя. Проверено, помогает. Вообще-то видела специальную краску для подкраски коньков в аэрозольной упаковке и в баночке.
Tanya
Сообщений: 96
Москва
20.06.2006, 21:39
А кто может подсказать, как определить при покупке английских лезвий J.W. Pattern 99 Parabolic или J.W. "Gold Seal" Parabolic, что они настоящие, а то как-то не хочется стать обладателем некачественного инвентаря?
Tihiro
Сообщений: 82
Daugavpils
20.06.2006, 22:03
Tanya

Такие вещи никто не подделывает, это же не водка или стиральный порошек, нет смысла подделывать штучный товар, который продаётся , думаю, не более тысячи пар в год. Вы сразу увидите, что это вещь высокого качества, кроме того к ним прилагается гарантийный сертификат, по-моему на год, лень идти вниз в шкаф смотреть, и конверт для отзыва о качестве товара с адресом фирмы и всеми её данными, а также комплект винтов для установки.
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
20.06.2006, 23:12
razdvatri пишет:
Мой ребёнок взял цветные карандаши и раскрасил мои ботинки. Теперь таких коньков как у меня, нет ни у кого Белые в жёлтую, зелёную, синюю, оранжевую полосочку!
Ага, Комет, Ваниш , еще Асом залить , Вам такого насоветуют, что ботинок без кожи останется.
Я правда один раз стирала черные полосы с ботинка. Жидкостью для снятия лака, помогло.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Dancer
Сообщений: 869
msk
20.06.2006, 23:19
Tanya а зачем Вам параболик? Что-то не приходилось слышать хороших отзывов про них, а вот то, что неудобно - приходилось, к тому же нужно учесть проблему точки, найдется ли мастер, грамотно умеющий заточить такие лезвия? На мой взгляд, риск купить поддельные лезвия невелик, Вы же все равно будете покупать у дилера, а вот проколоться с малоизвестным параболиком можно...
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Dancer
Сообщений: 869
msk
20.06.2006, 23:24
legato пишет:
Ага, Комет, Ваниш , еще Асом залить , Вам такого насоветуют, что ботинок без кожи останется.

Вот так всегда, посоветуешь чего-нибудь из своего богатого жизненного опыта, и сразу начинают подозревать в чем-нибудь нехорошем! Комет мне правда помог, причем не однажды, и краску, которой разметку на льду делают, прекрасно оттирает, и черные полосы, и когда джинсы о ботинки покрасились! И кожа при этом на ботинке присутствует! почти везде! а там где нет, это уже не от комета, а от трения об лед!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Ответов:  240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.107 сек.