Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Daffodil

Автор
Сообщение
Сообщений: 113
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
31.10.2006, 22:06
Встречи, катки, музыка, разное…: Хочешь похудеть - спроси меня как!
anikss пишет:
Нету у них ног! Есть длинные нижние конечности и тело

А вот по Евгению Платову, ноги у фигуристов должны быть средней длины и кривоватые ...
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
01.12.2006, 18:39
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что сделать, чтобы получился твизл?
Fiori
Есть твизлы по прямой, по дуге, ритбергеровые... Какие именно вас интересуют?
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
02.12.2006, 14:45
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что сделать, чтобы получился твизл?
Fiori
1.Делайте змейку: если сидите на левой ноге, то правая рука "ведет", а левая, как на елочке, сбоку; отжались левой ногой ото льда, вес тела переместили на правую ногу ( теперь соответственно ведет левая рука, а левая нога остается на льду ) и т.д.
2. Теперь сидя на одной ноге, например на правой, правой рукой делаете движение по кругу, как будто закрываете дверь перед собой, в это же время нужно немного встать в правой ноге, а левый конек подвести к правому колену. Вы сделаете 1 твизл. Конечное положение - как при смене ног на змейке, т.е. в этом случае сидите уже на левой ноге, правая рука - над левой ногой, а левая рука - надо льдом. !!!НОГИ выполняют то же, что и на змейке!!!

Не знаю, понятно ли у меня получилось объяснить, но если возникнут вопросы рада буду помочь
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
04.12.2006, 20:39
Инвентарь фигуриста: И еще раз о коньках...
ПрЫнцеССка пишет:
ЧЕМ ОТЛИЧАЮТЬСЯ "ВЫСОКИЕ"(стандартные) КОНЬКИ ОТ "НИЗКИХ"(как обычные ботинки)?

"НИЗКИЕ" Ботинки коньков - для танцев, а "ВЫСОКИЕ" - для тех, кто занимается прыжками.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
04.12.2006, 20:51
Встречи, катки, музыка, разное…: А СО СКОЛЬКИХ ЛЕТ ВЫ КАТАЕТЕСЬ?????? ОБСУДИМ?!
Boriska пишет:
Это вопрос из разряда: Я Ирина Слуцкая, мне 27 лет, первый раз встала на коньки в 5. Прыгаю каскады 3+3, 3+2. Скажите: смогу ли я стать Олимпийской чемпионкой?

Сказано просто СУПЕР!!!
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
04.12.2006, 21:00
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание - это не каждодневный праздник или истерики на тренировках.
А вот для меня тренировки - это самый настоящий праздник. Тренер редко на меня повышает голос, но если это и случается, то сразу же приносит результат.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
05.12.2006, 20:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что сделать, чтобы получился твизл?
Ешка пишет:
С чисто терминологической точки зрения Риттбергеровый твизл должен начинаться с внешнего ребра? Как Р.шаг, Р.тройка?
А как же "заход с внутренней тройки"? Помогайте, я запуталась
Я для себя твизлом называю оч.быструю многократную Р.тройку, когда свободная нога - спереди скрестно, как на обратном винте.

Сначала делается обыкновенная ритбергеровая тройка, но когда вы уже сделали переход с ребра назад-наружу на ребро вперед-внутрь, то вы свободной ногой делаете то же движение, что и в балете, когда балерины вращаются на пальчиках. При этом конек свободной ноги прижимается ко второму колену.
Это мой самый любимый твизл!!!
Но твизл - это не многократная тройка!!! Это вращение по прямой на средней части конька. След от твизловна льду - маленькие петли, а от многократных троек - множественные дуги.
Вот
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
06.12.2006, 16:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что сделать, чтобы получился твизл?
Ешка пишет:
Интересно, а все ли танцоры эти петли выписывают?
Что-то мне кажется, что "серии твизлов" больше похожи на серии троек, т.к. очень уж четко видна смена ребра

Boriska пишет:
На сколько я понимаю, след должен быть как у троек. Получить петли, при выполнении твизлов на скорости - проблематично.

Да, эти петельки очень маленькие, если твизлы делаются на скорости, поэтому и создается впечатление, что твизлы со стороны похожи на многократные тройки. Но дело ведь в самой технике выполнение этих элементов.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
14.12.2006, 21:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что сделать, чтобы получился твизл?
Fiori
Нога должна быть немного согнута, а рука, "котрой закрывают дверь", НЕМНОГО закручивает
Fiori пишет:
начинать заход, как на вращение, правильно?

Вы о каком именно твизле?
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
27.06.2007, 00:14
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
сестричка

А я сегодня была на Бале Медалистов в Гостином Дворе...
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
27.06.2007, 11:57
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Juka
Во-первых, было все о-о-очень красиво, как на настоящем бале: ленточки, конфети, шарики ....
Был Лужков
Для нас пели Колдун, Ротару, Пресняков и Подольская, Анита Цой, группа Рефлекс, Динамит, Наташа Королева , Влад Топалов, Лера Массква и т.д.
Больше всего понравилось выступление Колдуна и Ротару, а также шоу барабанщиков и вальс профессиональных танцоров.
Жаль, что ты лешила себя такого события: ведь такой шанс побывать на таком празднике предоставляется не каждому и лишь один раз в жизни.

P.S. До чего же ржачно было смотреть на девушек в платьях-тортах с огромными Пизанскими башнями на головах, колбасящихся под современную музыку
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
16.11.2007, 17:46
Дети и спорт: Расставание с ФК
Такой вопрос: ребенок ОЧЕНЬ (мягко сказано)) любит ФК, есть значительные успехи во вращениях, прыжках и скольжении. Возникли причины (не связаны со здоровьем или деньга ми), из-за которых нужно оставить ФК. У ребенка сейчас жуткая депрессия, может несколько часов подряд сидеть в комнате в обнимку с коньками...
...и плакать.
Как помочь в этой ситуации?
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
17.11.2007, 14:37
Дети и спорт: Расставание с ФК
Спасибо всем, кто ответил.
Это случилось не с моим ребенком (таковых пока не имеется))), а с моей двоюродной сестрой, которой сейчас 12 лет. А причина такова: родители считают, что "девочка должна иметь более серьезную профессию, чем просто фигуристка". По их мнению, она должна оставить лед, чтобы больше заниматься языками, математикой, историей и т.д. Так как если она получит травму, после которой она не сможет кататься, у нее не будет возможности зарабатывать себе на жизнь...
Девочка все понимает, но, как она мне сама сказала, не может этого принять это.
Я уже с ней поговорила, ей немножко лучше.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Сообщений: 113
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.