Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Daffodil

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 113  Страницы: 1 2 3 4 5 6
Daffodil
МосквА

31.10.2006, 22:06.   
anikss пишет:
Нету у них ног! Есть длинные нижние конечности и тело

А вот по Евгению Платову, ноги у фигуристов должны быть средней длины и кривоватые ...

Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Daffodil
МосквА

01.12.2006, 18:39.   
Fiori
Есть твизлы по прямой, по дуге, ритбергеровые... Какие именно вас интересуют?

Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Daffodil
МосквА

02.12.2006, 14:45.   
Fiori
1.Делайте змейку: если сидите на левой ноге, то правая рука "ведет", а левая, как на елочке, сбоку; отжались левой ногой ото льда, вес тела переместили на правую ногу ( теперь соответственно ведет левая рука, а левая нога остается на льду ) и т.д.
2. Теперь сидя на одной ноге, например на правой, правой рукой делаете движение по кругу, как будто закрываете дверь перед собой, в это же время нужно немного встать в правой ноге, а левый конек подвести к правому колену. Вы сделаете 1 твизл. Конечное положение - как при смене ног на змейке, т.е. в этом случае сидите уже на левой ноге, правая рука - над левой ногой, а левая рука - надо льдом. !!!НОГИ выполняют то же, что и на змейке!!!

Не знаю, понятно ли у меня получилось объяснить, но если возникнут вопросы рада буду помочь

Daffodil
МосквА

04.12.2006, 20:39.   
ПрЫнцеССка пишет:
ЧЕМ ОТЛИЧАЮТЬСЯ "ВЫСОКИЕ"(стандартные) КОНЬКИ ОТ "НИЗКИХ"(как обычные ботинки)?

"НИЗКИЕ" Ботинки коньков - для танцев, а "ВЫСОКИЕ" - для тех, кто занимается прыжками.

Daffodil
МосквА

04.12.2006, 20:51.   
Boriska пишет:
Это вопрос из разряда: Я Ирина Слуцкая, мне 27 лет, первый раз встала на коньки в 5. Прыгаю каскады 3+3, 3+2. Скажите: смогу ли я стать Олимпийской чемпионкой?

Сказано просто СУПЕР!!!

Daffodil
МосквА

04.12.2006, 21:00.   
А вот для меня тренировки - это самый настоящий праздник. Тренер редко на меня повышает голос, но если это и случается, то сразу же приносит результат.

Daffodil
МосквА

05.12.2006, 20:28.   
Ешка пишет:
С чисто терминологической точки зрения Риттбергеровый твизл должен начинаться с внешнего ребра? Как Р.шаг, Р.тройка?
А как же "заход с внутренней тройки"? Помогайте, я запуталась
Я для себя твизлом называю оч.быструю многократную Р.тройку, когда свободная нога - спереди скрестно, как на обратном винте.

Сначала делается обыкновенная ритбергеровая тройка, но когда вы уже сделали переход с ребра назад-наружу на ребро вперед-внутрь, то вы свободной ногой делаете то же движение, что и в балете, когда балерины вращаются на пальчиках. При этом конек свободной ноги прижимается ко второму колену.
Это мой самый любимый твизл!!!
Но твизл - это не многократная тройка!!! Это вращение по прямой на средней части конька. След от твизловна льду - маленькие петли, а от многократных троек - множественные дуги.
Вот

Daffodil
МосквА

06.12.2006, 16:07.   
Ешка пишет:
Интересно, а все ли танцоры эти петли выписывают?
Что-то мне кажется, что "серии твизлов" больше похожи на серии троек, т.к. очень уж четко видна смена ребра

Boriska пишет:
На сколько я понимаю, след должен быть как у троек. Получить петли, при выполнении твизлов на скорости - проблематично.

Да, эти петельки очень маленькие, если твизлы делаются на скорости, поэтому и создается впечатление, что твизлы со стороны похожи на многократные тройки. Но дело ведь в самой технике выполнение этих элементов.

Daffodil
МосквА

14.12.2006, 21:33.   
Fiori
Нога должна быть немного согнута, а рука, "котрой закрывают дверь", НЕМНОГО закручивает
Fiori пишет:
начинать заход, как на вращение, правильно?

Вы о каком именно твизле?

Daffodil
МосквА

27.06.2007, 00:14.   
сестричка

А я сегодня была на Бале Медалистов в Гостином Дворе...

Daffodil
МосквА

27.06.2007, 11:57.   
Juka
Во-первых, было все о-о-очень красиво, как на настоящем бале: ленточки, конфети, шарики ....
Был Лужков
Для нас пели Колдун, Ротару, Пресняков и Подольская, Анита Цой, группа Рефлекс, Динамит, Наташа Королева , Влад Топалов, Лера Массква и т.д.
Больше всего понравилось выступление Колдуна и Ротару, а также шоу барабанщиков и вальс профессиональных танцоров.
Жаль, что ты лешила себя такого события: ведь такой шанс побывать на таком празднике предоставляется не каждому и лишь один раз в жизни.

P.S. До чего же ржачно было смотреть на девушек в платьях-тортах с огромными Пизанскими башнями на головах, колбасящихся под современную музыку

Daffodil
МосквА

16.11.2007, 17:46.   
Такой вопрос: ребенок ОЧЕНЬ (мягко сказано)) любит ФК, есть значительные успехи во вращениях, прыжках и скольжении. Возникли причины (не связаны со здоровьем или деньга ми), из-за которых нужно оставить ФК. У ребенка сейчас жуткая депрессия, может несколько часов подряд сидеть в комнате в обнимку с коньками...
...и плакать.
Как помочь в этой ситуации?

Daffodil
МосквА

17.11.2007, 14:37.   
Спасибо всем, кто ответил.
Это случилось не с моим ребенком (таковых пока не имеется))), а с моей двоюродной сестрой, которой сейчас 12 лет. А причина такова: родители считают, что "девочка должна иметь более серьезную профессию, чем просто фигуристка". По их мнению, она должна оставить лед, чтобы больше заниматься языками, математикой, историей и т.д. Так как если она получит травму, после которой она не сможет кататься, у нее не будет возможности зарабатывать себе на жизнь...
Девочка все понимает, но, как она мне сама сказала, не может этого принять это.
Я уже с ней поговорила, ей немножко лучше.

Сообщений на форуме: 113  Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.039 сек.