Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Hовые сообщения

 
Автор
Сообщение
Сообщений:  400
Страницы: 1 2 3 4 5 619 20
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 16:11
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
просто анон пишет:
Формальная власть и реальная это разные вещи. Реально "полусобственник" просто говорит номинальному собственнику-управляющему, как ему поступать, а тот выполняет, не смотря на то, что формально не может.

Еще раз повторяю. Не тот случай. Ага, Этери говорит Мосспортобъекту куда дивиденты (аренда, посещение и тд) от катка направлять. А там такие номинальные наивные чиновники сидят. Смешно

Она может попросить сделать другой лед или обновить инвентарь в приоритетную очередь, что то такое, и, уверена, ей пойдут на встречу. Но не финансовые потоки оседлать
просто анон
22.04.2024, 16:07
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
LostGirl
Формальная власть и реальная это разные вещи. Реально "полусобственник" просто говорит номинальному собственнику-управляющему, как ему поступать, а тот выполняет, не смотря на то, что формально не может.

В РФ это самая-самая общая история. Спорт и ФК не исключение.
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 16:05
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
Можно подумать, все на западе спят и видят, как бы насолить России.

Зачем сразу "все". Достаточно определенной группы лиц. Если Этери начнет изобличать Россию (и не обязательно по теме допинга, я упомянула Родченкова не как узкого специалиста по допингу, а как изобличателя России) то ее там примут очень приветливо.

Но, повторюсь, я уверена только в том как ее там примут. А вот в том, что она так сделает я совершенно не уверена и не утверждаю.
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 16:02
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
Разве этого мало?

это не много и не мало, Это, я считаю, логичный ход вещей, когда ведущий тренер(ы) на каждом спортобъекте получают лучшее расписание. И так по факту происходит везде, и в самом затрапезном бассейне и в новейшем шикарнейшем дворце спорта. Кто дает результат - у того преференции расписания.

Но это никакого отношения к полусобственности и дивидентам от катка не имеет. Это преференции пользователя
Хвоствил
22.04.2024, 14:50
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Figurka51 пишет:
Разные взгляды.

Зачем было так многабукв, написали бы капслоком «предательница», и всех делов.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
22.04.2024, 13:34
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
LostGirl пишет:
а про голосование ногами - как же не решают - человек взял и уехал и решил свою судьбу. не везде так могут.

Когда уезжают такие, как Давыдова, то мне хочется надеяться, что даже у людей, близких к вершине власти, иногда просыпается совесть. Не хочу утверждать, что порядочный человек не может работать на (нынешнее российское) государство — наверно, может, если хочет что-то изменить в России, но на такое способны очень немногие (из литературы вспоминается Snape из Гарру Поттера).
LostGirl пишет:
пройдет как по маслу. достаточно включить в себе Родченкова.

Можно подумать, все на западе спят и видят, как бы насолить России. По-моему, всё наоборот, скорее там постоянно закрывают глаза на самые отвратительные ее действия, лишь бы не ссориться. Степанову, например, так и не допустили к легкоатлетическим соревнованиям, Россию по сути не отстранили от игр в Пхенчане, запад почти безропотно принял и ситуацию с Южной Осетией, и присоединение Крыма (а ведь Россия в 2003 г. окончательно приняла закон о границе с Украиной, который ратифицировала и Дума, и подписал президент — ничего не стоит нарушить свои же собственные законы и обязательства).

Мне трудно представить Этери работающей в США или Канаде, к которой все там относятся с уважением. Но это опять же мои личные ощущения.

Что же касается Родченкова, то мне удивительно читать критику в его адрес или просто неуважение. Человек был поставлен перед выбором — бегство или смерть. Что касается совести, то скорее она в нем проснулась уже после, когда появилось время осознать, в чем он участвовал. А до этого я воспринимаю его как человека науки, фантастически увлеченного своим делом и вообще не задумывающегося о моральных аспектах профессии. Аналогия с Андреем Дмитриевичем Сахаровым, который, наверно, когда участвовал в проекте водородной бомбы, вряд ли сильно задумывался о мире и последствиях для человечества (ученый побеждает человека). Но потом выдается возможность подумать над всем этим.

К Родченкову я отношусь очень позитивно (может, играет роль и то, что мы учились в МГУ примерно в одно время и я хорошо помню его фамилию в списках студенческой легкоатлетической команды МГУ, которые обычно вывешивались в (родном!) манеже МГУ; кстати, второй такой человек, которого я хорошо помню и который теперь тоже стал публичным — Игорь Минтусов, от тоже тогда бегал средние и стайерские дистанции).
LostGirl пишет:
Какая полусобственность Этери. От катка ей только имя и максимум "право первого льда", то есть право выбирать лучшее и достаточное время для тренировок для тех, кто у нее в приоритете

Разве этого мало?
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 11:02
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Murchik пишет:
жаль только что оба ничего не решают.

про обычное голосование не буду разводить полемику.

а про голосование ногами - как же не решают - человек взял и уехал и решил свою судьбу. не везде так могут.
Murchik
Сообщений: 12789
22.04.2024, 10:57
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
LostGirl, жаль только что оба ничего не решают.
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 10:54
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
просто анон пишет:
Егор Гайдар в своей книге "государство и эволюция" описывал понятие "частная собственность номенклатуры", что сложилось к концу СССР и вообще свойственно схожим режимам. Это когда формально собственность принадлежит государству, но фактически принадлежит каким-то чиновникам, которые полностью управляют, распоряжаются своим ресурсом. Своеобразная полу-собственность. При этом работает формула "собственность и деньги это производная от власти", пока есть принадлежность к власти (не обязательно очень формальная), есть собственность, власть уходит, собственность тоже уходит.

Я думаю, здесь такая же история. Впрочем ведь и со старым катком аналогично.

Правда вопрос, насколько это интересно, быть таким владельцем полу-собственности.

не смешите. Мосспортобъект и Этери это разные весовые категории. Там своя номенклатура имеется не лыком шитая. Какая полусобственность Этери. От катка ей только имя и максимум "право первого льда", то есть право выбирать лучшее и достаточное время для тренировок для тех, кто у нее в приоритете . Доходы у нее не от здания катка
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 10:42
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Murchik пишет:
Это назвается голосование ногами.

прекрасно, что в нашей стране оба голосования разрешены.
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 10:39
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
Я не представляю, что должен чувствовать человек, видя своё имя на здании или памятник самому себе. Вообще-то подобное положено делать только после смерти человека.

bregalad пишет:
я последнее время склонен доверять своему первоначальному впечатлению и не пытаться искать опровержения

По этим пунктам я полностью согласна. Что нечего по сути памятники живым ставить и тоже пришла к выводу, что первое впечатление редко обманывает. Но у каждого свое первое впечатление.
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 10:32
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
Боюсь, у Этери этот номер уже не пройдет, слишком много не самого красивого уже связано с ее именем.

пройдет как по маслу. достаточно включить в себе Родченкова.
весь вопрос только, хочет ли такого поворота сама Этери. А номер пройдет, я не сомневаюсь.
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 10:30
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
В общем, мне приятно, когда подобные события случаются. (Не то, что сняли буквы, а то, что собрала чемоданчик — хотя буквы, это как награда. Я не представляю, что должен чувствовать человек, видя своё имя на здании или памятник самому себе. Вообще-то подобное положено делать только после смерти человека.)

Буквы то вешались явно с ее согласия и за несколько лет до февраля 2022 года. Она там под этими буквами ходила очень довольная. Так что буквы ей как раз нравились)
просто анон
22.04.2024, 09:53
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
LostGirl пишет:
Каток построен государством и принадлежит государству

Егор Гайдар в своей книге "государство и эволюция" описывал понятие "частная собственность номенклатуры", что сложилось к концу СССР и вообще свойственно схожим режимам. Это когда формально собственность принадлежит государству, но фактически принадлежит каким-то чиновникам, которые полностью управляют, распоряжаются своим ресурсом. Своеобразная полу-собственность. При этом работает формула "собственность и деньги это производная от власти", пока есть принадлежность к власти (не обязательно очень формальная), есть собственность, власть уходит, собственность тоже уходит.

Я думаю, здесь такая же история. Впрочем ведь и со старым катком аналогично.

Правда вопрос, насколько это интересно, быть таким владельцем полу-собственности. Особенно когда есть возможность зафиксировать прибыль и свалить куда-нибудь, где собственность уже полноценная. Типичная история про разного рода патриотов, что деньги зарабатывают в РФ, а детей отправляют учиться, заводят собственность где-нибудь в Европе-США или ОАЭ.

Представляя типаж таких, как ЭТ, там патологическое стремление к власти, чтобы всё подмять под себя. Власть самоценна, она критерий успешности. Может быть желание подмять под себя всё, по крайней мере со стороны так смотрится. А вот это уже возможно только в РФ, соответственно если уезжать из РФ, то значит отказываться от всех амбиций, фактически идти на пенсию.
Murchik
Сообщений: 12789
22.04.2024, 08:55
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Это назвается голосование ногами.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
22.04.2024, 08:43
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
то, что собрала чемоданчик
Ну да. Я- не я и хата не моя. А вы тут е... как хотите.
"...Это была моя давняя мечта....Руководство нашей страны, и лично Сергей Семенович Собянин пошли навстречу и помогли создать такой центр.
Анастасию Давыдову ждет такое увлекательное дело, но она при этом почему-то соглашается на должность генерального секретаря ОКР...."
"...Я постараюсь сделать все возможное для того, чтобы на любых международных соревнованиях российские спортсмены чувствовали себя защищенными и могли беспрепятственно реализовать свой потенциал, а их результаты оценивались объективно и беспристрастно. Это очень большая и важная работа...."
bregalad пишет:
Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,

...В Федерации синхронного плавания России заявили, что никаких официальных уведомлений не получали, о дальнейших планах бывшей спортсменки ничего неизвестно. В ОКР также заявили, что формально полномочия генерального секретаря Давыдова не сложила, а значит, пока остается в должности...Сегодня сотрудникам центра пришло сообщение об отъезде Давыдовой за границу...
Татьяна Данченко «С нашими спортсменками Ася ни с кем не общалась. Света Ромашина тоже в шоке, как я поняла. Давыдова вообще ни с кем не делилась своими планами. Её муж вроде бы в последнее время был директором центра синхронного плавания, но никаких подробностей я реально не знаю".

Разные взгляды.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
22.04.2024, 02:35
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
LostGirl пишет:
Шикарный бассейн с крупными буквами на фасаде "Центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой". ... Давыдова после февраля 2022 года собрала чемоданчик и тютю. С фасада сняли буквы ее имени

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,

Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»


В общем, мне приятно, когда подобные события случаются. (Не то, что сняли буквы, а то, что собрала чемоданчик — хотя буквы, это как награда. Я не представляю, что должен чувствовать человек, видя своё имя на здании или памятник самому себе. Вообще-то подобное положено делать только после смерти человека.)
LostGirl пишет:
ей достаточно сказать пару фраз и ее будут облизывать на Западе

Боюсь, у Этери этот номер уже не пройдет, слишком много не самого красивого уже связано с ее именем. У меня такая же ассоциация с Еленой Исинбаевой. Даже изначально, на мой взгляд, у нее была негативная аура (раньше я бы написал, что, возможно, это только мое личное отношение, что мне нравилась Светлана Феофанова, а Исинбаева разрушала идиллию, но, наверно, не всё так просто, отношение часто основано на каких-то отдельных фразах и поступках, но когда последовательно один подтверждает другой и это продолжается многократно, то уже задумываешься, так что я последнее время склонен доверять своему первоначальному впечатлению и не пытаться искать опровержения). Сходство и в том, что и имя Исинбаевой отобрали у стадиона в Махачкале по просьбам трудящихся. Хотя как уж только Исинбаева не пресмыкалась перед российской властью, но всё равно жить-то хочется (в Испании).
LostGirl
Сообщений: 1907
21.04.2024, 20:28
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Figurka51 пишет:
Переобуться для продуманного человека несложная задача.

вот с этим полностью согласна

ей достаточно сказать пару фраз и ее будут облизывать на Западе. захочет она это говорить или не захочет это другой вопрос, тут я не знаю.
LostGirl
Сообщений: 1907
21.04.2024, 20:25
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Figurka51 пишет:
Возможно, будет получать дивиденды от катка.

Какие дивиденты... Каток построен государством и принадлежит государству. Управляется организацией Мосспортобъект, которая управляет сотнями других городских спортивных объектов. Занимается там государственная спортивная школа под управлением организацией Москомспорт.
То что с ЭТ, как с опытным и именитым тренером посоветовались в процессе разработки плана и строительства катка не дает ей никаких имущественных прав. То что советовались - правильно, я считаю, советоваться с теми, кто там собирается работать и вообще имеет опыт работы, для кого строят то есть

То что катку дали ее имя тоже ничего не значит. Просто как то надо было называть все равно - каток Ромашка, каток Льдинка или каток имени кого-то.

Точно такой же несколько лет назаж построили бассейн Анастасии Давыдовой (синхронистке). Шикарный бассейн с крупными буквами на фасаде "Центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой". Но точно также, управляется Мосспортобъектом, занимается спортшкола Москомспорта - Юность Москвы. Давыдова после февраля 2022 года собрала чемоданчик и тютю. С фасада сняли буквы ее имени, осталась надпись "Центр синхронного плавания". Больше никакой связи у нее с бассейном не было. Точно также будет и с Этери , если она надумает уехать. Снимут с фасада буквы ее имени и все.
fk21
Сообщений: 56
21.04.2024, 17:15
Соревнования: Финал Кубка Чувашской Республики 15-16 мая 2024 г., г. Чебоксары
Основные выдержки из положения:
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Турнир по фигурному катанию на коньках среди любителей «Кубок Победы» (далее - Турнир) проводится в соответствии с данным Положением и на основании:
– Единой всероссийской спортивной классификации 2023-2026 гг., утвержденной приказом Минспорта России от 14 декабря 2022 г. № 1216;
– Правил вида спорта «Фигурное катание на коньках» (номер вида спорта 0500003611Я), утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 15.09.2022 г. № 730, с изменениями внесенными приказом Минспорта России от 28 сентября 2023 г. № 690.
– решения Исполкома ФФККР от 18 сентября 2023 г. "О приеме зачета по норме "Юный фигурист";
– Технических требований для соревнований по фигурному катанию на коньках среди взрослых и детей любителей на сезон 2023-2024 гг. (см. Приложение 2).

2. Сроки и место проведения турнира
Турнир проводится в период с 15 по 16 мая 2024 года в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» (АУ «ЦСП им. А. Игнатьева» Минспорта Чувашии) по адресу: г. Чебоксары, ул. Чапаева, 19. Размер ледовой площадки: 30 × 60 м. Заседание судейской коллегии и мандатная комиссия состоятся с 09.00 часов 15 мая 2024 года в ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Точное расписание турнира и другая информация о турнире публикуется на страничке соревнований на сайте Федерации https://fk21.ru/ после окончания срока приема заявок. Регистрация участников и комиссия по допуску проводится не позднее, чем за 1 час до выступления вида.

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К участию в Турнире допускаются спортсмены спортивных организаций, школ, клубов и секций фигурного катания на коньках Чувашской Республики и других субъектов РФ на основании именной заявки. К участию в Турнире среди любителей также допускаются спортсмены по личной заявке.
На мандатную комиссию представитель каждой организации должен предъявить:
– именную заявку установленного образца;
– свидетельство о рождении участника;
– договор (страховой полис) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал).
Без предоставления всех документов участник к Турниру не допускается.
Музыкальное сопровождение принимается на USB-носителях с указанием фамилии и имени участника, разряда и продолжительности звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются.

5. Программа турнира
Турнир проводится в следующих нормативных категориях:
норма «НОВИЧОК» - девочки и мальчики. Программа длительностью 1 минута 30 секунд (плюс-минус 10 секунд) состоит максимум из трёх элементов:
один прыжок – 1W,
одно вращение стоя на одной или на двух ногах USp (минимум 2 оборота);
шаги и спирали оцениваются как ChSq;

норма «ЮНЫЙ ФИГУРИСТ» - девочки и мальчики. Произвольная программа в соответствии с решением Исполкома ФФККР от 18 сентября 2023 г. "О приеме зачета по норме "Юный фигурист".
На усмотрение организаторов внутри каждой нормативной категории возможно разделение на группы по возрастному критерию.

Турнир среди любителей проводится в произвольной программе и интерпретации по следующим возрастным категориям (классам):
– Дети – 7-12 лет;
– Юниорский класс – 12-15 лет
– Молодежный класс – 16-27 лет.

По уровню подготовки участники делятся на следующие группы: Pre-pre-bronze, Pre-bronze, Bronze, Silver, Gold.

7. Условия подведения итогов
Итоговые места определяются по сумме результатов программ в соответствии с правилами соревнований по виду спорта фигурное катание на коньках.
Протесты против решения судей и технической бригады не принимаются. Принимаются только протесты против математической ошибки. Протесты подаются в письменном виде в течении 30 минут после окончания соревнований в данном виде программы до церемонии награждения.

8. Награждение
Призёры определяются в каждой номинации и награждаются кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней. Все участники Турнира награждаются памятными призами.

9. Финансовые условия
Все расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников несут командирующие организации. Наградная атрибутика призерам Турнира, предоставление льда, питание судейской коллегии, памятные призы всем участникам, а также проезд, проживание и работа приглашенной судейской бригады оплачиваются за счет средств ЧРОО "Федерация фигурного катания на коньках".

10. Порядок и сроки подачи заявок
Предварительные заявки на участие по нормам «Новичок» и «Юный фигурист» подаются на странице соревнований по ссылке: https://fk21.ru/ в срок не позднее 11 мая 2024 г.
Предварительные заявки на участие по любителям подаются в произвольной форме на электронную почту olgabulavkina@yandex.ru, мессенджеры Viber, WhatsApp или Telegram по номеру телефона +79176591211 в срок не позднее 11 мая 2024 г.

Заявка любителей должна содержать следующую информацию:
- ФИО участника
- дата рождения
- группа
- вид программы, в которой будет выступать (произвольная программа, интерпретация)
- организация, город
- тренер
- контактный номер участника/представителя участника.

Оригинал заявки на участие в Турнире предоставляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре. Бланк заявки представлен в Приложении 1.
Отправляя предварительную заявку, участник дает согласие на обработку своих персональных данных (в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006).

Справки по телефону: +7 9176591211 Булавкина Ольга Викторовна.
Организаторы оставляют за собой право перенести или отменить данное соревнование, заблаговременно уведомив об этом всех подавших заявки.
Сообщений:  400
Страницы: 1 2 3 4 5 619 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.068 сек.