Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Lisa_Vi

Автор
Сообщение
Сообщений: 236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Lisa_Vi
Сообщений: 246
29.03.2021, 15:33
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
на работе пишет:
Большинство высокопрофессиональных тренеров тоже были с ними солидарны.А почему они должны это хотеть? В угоду фанатикам?...


Почему сразу в угоду фанатикам? почему сразу нужно навесить ярлык и сказать гадость? Алина на тот момент была самой техничной фигуристкой и с самым сложным контентом, который на ОИ она выкатала прекрасно. У меня есть несколько программ, которые я пересматриваю периодически, а том числе это и олимпийские программы Алины. Яркая, красивая, победительная. Но есть и другие фигуристы и фигуристки, которых я с удовольствием смотрю. Меня уже можно назвать фанатиком?)))
Lisa_Vi
Сообщений: 246
29.03.2021, 16:48
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
zoo2014 пишет:
Езда по диагонали взад-вперед мимо музыки и судорожные махи ногами мимо ушей? ) Образ, который надо всем объяснять, а то никто не понял?)


Это описание Трусовой?))) 100 процентное попадание в образ. Не Джульетта, а злой рок, прости господи?)))
Lisa_Vi
Сообщений: 246
30.03.2021, 11:46
Большой спорт: Анна Щербакова
Фрагмент беседы журналиста с чемпионкой мира 2021:

Гордон: “Есть спортсмены, которые работают только из-под палки, есть спортсмены, которых наоборот не заставишь работать из-под палки. Какой у вас мотив заниматься тем, чем вы занимаетесь, еще и стать чемпионкой мира?”

Аня: “У меня как-раз история такая, что в детстве родители никогда не заставляли тренироваться. И более того, даже не планировали, что я буду профессионально заниматься спортом, отдали в секцию для общего развития за компанию со старшей сестрой.

А мне это очень понравилось, я с детства очень любила кататься, прыгать и это переросло в большие результаты. Сначала на детском уровне. И затем уже родители задумались о том, что надо заниматься фигурным катанием профессионально, раз есть результаты”.

Аня Щербакова удивила журналиста Гордона: “Вы на меня произвели неизгладимое впечатление! Я вижу, что Вы очень умны”

https://zen.yandex.ru/media/perdimonok/ania-scerbakova-udivila-jurnalist
Lisa_Vi
Сообщений: 246
30.03.2021, 13:07
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Екатерина Боброва: «Тутберидзе может унижать человека, но делает это, по ее мнению, во благо. Какими бы ни были ее методы, они работают.

Тутберидзе штампует чемпионок одну за одной, ее система, какая бы ни была, работает. И девочки возвращаются обратно к ней, потому что не знают, как тренироваться по-другому».

Интересно зачем раздавать такие интервью? Особенно если ты не была на тренировках в хрустальном?
Lisa_Vi
Сообщений: 246
30.03.2021, 15:57
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Adx пишет:
Финская федерация отреагировала очень жестко - у нас всё хорошо, а если какие-то факты есть, то давайте разбираться.


Молодцы какие. Когда уже наша федра будет защищать тренеров от пустых набросов. Я, честно говоря, Боброву как фигуристку и не вспомню. Хотя номера тех же, Навка Костомаров помню прекрасно).
Lisa_Vi
Сообщений: 246
30.03.2021, 16:35
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
121 пишет:
выигрыш олимпийской медали не является хорошим результатом, если в процессе подготовки спортсмен получил эмоциональную травму.


Ах, как зелен нынче виноград)
Lisa_Vi
Сообщений: 246
30.03.2021, 16:43
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
zoo2014 пишет:
Я была очень хорошо готова.


Да, форма была звенящей. Слушала в подкасте с Константиновой, что некоторые питерские фигуристы работают с психологом. Стася от стресса даже спать не могла на соревнованиях. Может и с Сашей поработают в этом ключе. Технически может всё.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
30.03.2021, 17:23
Большой спорт: Анна Щербакова
лана ро пишет:
Я думала по цитате, что это Аня Гордону такой комплимент сделала . Это было бы уместнее. Жаль, что оказалось наоборот


Ну и зря. По Ане видно, что очень воспитанная и умная девушка, да и семья прекрасная. Послушайте как она говорит, как строит фразы, да и что говорит в конце концов)
Lisa_Vi
Сообщений: 246
30.03.2021, 23:54
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Участник форума

Каким же образом регистрация ооо позволяет получать бюджетные вливания?! Лишь бы грязью плеснуть хоть немного. Они проводят шоу, просто хотят оформить все правильно. И вообще-то платят налоги со своих шоу.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
31.03.2021, 00:52
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Тарантино пишет:
Если организовывать свой клуб с официально платными занятиями, то тоже нужно нормальное юрлицо.


Нормальное юрлицо нужно и для клуба, и для шоу. И создание юрлица в любой организационно правовой форме совершенно не говорит о намерении его владельца получать деньги из бюджета. Как по мне, так это говорит о нормальном желании уладить формальности с документами и налогами, плюс далеко не все готовы работать с ип. Но конечно же если речь идёт о Тутберидзе тим, нужно сразу заподозрить плохое) почему то ни разу я не читала здесь плохого о финансовых делах любого другого клуба. Но пнуть ТШТ это святое)
Lisa_Vi
Сообщений: 246
31.03.2021, 01:08
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2021, 22-28 марта Стокгольм, Швеция
Тамара Николаевна вчера на первом канале поблагодарила Великовых за прекрасную подготовку МИГов и их громадный вклад в становление пары.

А её предложение Ане?) Аня, если надоест одиночное катание, переходи в парное. С мальчиком кататься веселее. Есть с кем поссориться, есть с кем поулыбаться.

Какая же она интеллигентная, умная, интересная. И как её приятно слушать. У Конова на ютубе большое интервью с Москвиной, если кому интересно.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
31.03.2021, 01:21
Замечания и предложения: Претензии к модерации
marymarta

Вы ещё забыли, что в этом штабе жестоко обращаются со спортсменками, а ещё эти самые спортсменки все одноразовые, одинаковые и тд
Lisa_Vi
Сообщений: 246
31.03.2021, 09:02
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
zoo2014 пишет:
Это что - угрозы? Но зачем так нужна Саша в "Хрустальном", где гений на гении и гением погоняет, а Саша - "деревянная неумеха", которая катается-то кое-как, по словам почитателей "великого тренера"?

Пожалуй, Саша придерживается золотого правила:
"Никогда и ничего не просите!
Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Сами предложат и сами всё дадут!"

Выводы делайте сами.



Так и не нужна. Лайшаев не Этери Георгиевна, а она точно Сашу никуда не звала) Лайшаев вообще не в курсе, что там в ТШТ происходит это же очевидно, особенно если вспомнить его высказывание, что ТШТ заболели) они даже сторис выкладывали смешной, что никто не болеет, работаем)

А Саша свой выбор сделала. Ей у Плющенко хорошо, домик, каток, книгу выпустили, пиар, тренеров можно выбирать. Она у Плющенко звезда. Вот и прекрасно) тем более она сама говорит, что медали не столь важны.

В общем, как там? Кесарю кесарево. Хорошо, что каждый сделал свой выбор.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
31.03.2021, 09:14
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Причем, чем дальше я наблюдаю за поведением Саши, тем больше мне кажется, что ей у Плющенко хорошо. Ну и слава богу.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
31.03.2021, 09:43
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
zoo2014 пишет:
Ей для спортивного счастья нужны только две вещи — клочок льда, где можно прыгать, и соревнования.


Видите ли, очень большую часть я была связана с большим спортом не фигурным катанием, но это не столь важно. Так вот каждый спортсмен хочет побеждать. Даже второе место это провал. Мне тренер так и говорил, вторая? Значит проигран финал. Конечно, Саша тоже хочет быть чемпионкой. Квады квадами, но кому они нужны просто так? Для себя их можно прыгать во дворе) конечно она ушла за победами и особенным к себе отношением.

Пока мы не видели примера успешной карьеры после ухода от Тутберидзе. А Косторная, которой Плющенко предложил пропустить сезон, похудела, похорошела и постит видосы с тренировок, где она бодра и весела кстати). Но при этом хочу отметить фантастическое трудолюбие Саши Трусовой, которое позволяет ей быть в форме.

Лично я не хочу, чтобы Саша вернулась. Если она счастлива там, если она нашла команду мечты, то слава богу. Впереди ОИ вот и посмотрим результаты). Это её жизнь, её карьера и её выбор.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
31.03.2021, 09:48
Взрослое любительское катание: Белые Ночи 29 мая 2021
Calgary пишет:
Не знаю, вообще не представляю каким будет лицо терапевта, если я ее о таком попрошу Прийти в поликлинику за справкой для ФК в ковидное время... думаете, живой выйду ?


В чем проблема то?! Соревнования проводятся и справки выдают. Я получила без проблем.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
31.03.2021, 10:24
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
lius

Предпочитаю оперировать фактами.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
31.03.2021, 10:43
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
lius пишет:
ЕСТЬ армия спортсменов, которые никогда и ничего не выигрывали. Не надо обесценивать их труд. Может быть я знаю вашу фамилию? Победителем какого турнира и по какому виду спорта вы были?
Я тоже не хочу, чтобы Саша к Тутберидзе возвращалась. В принципе, мне всё равно, где Саша будет тренироваться, как вы верно заметили- это её выбор. Только к ЭТ нельзя вернуться просто так, без публичной порки. Прекрасный тренер ЭТ, чего нельзя сказать о её человеческих качествах.


Не мою так моего мужа вполне может быть знаете. Особенно, если вы родом из СССР)

Я попрошу вас не передергивать сказанное, где я обесценила труд спортсмена? Я сказала лишь, что все стремятся к победе, к золотой медали. Но, конечно же, большая часть никогда ее не добьётся, медаль одна. Это не значит, что нужно осуждать тех, кто не стал первым, скорее это трагедия для многих, кто отдал спорту годы и годы тренировок.

Я не знакома с ЭГ лично и не могу судить об ее человеческих качествах, но что-то никакой порки особенно не вижу. Турсынбаева вернулась, Медведева вернулась. Косторную тоже никто не порол. Она лишь принесла извинения за то, что наговорила гадостей о людях, которые помогли ей стать чемпионкой Европы. Более того, у нее был шанс сравнить два тренерских штаба.

Очень классно Виннер сказала, не та хороша, кто тебя все время хвалит, а та хороша, кто на пьедестал ставит. А еще Тутберидзе ни разу не поливала грязью судей за их оценки, ни разу не осуждала и не давала оценку готовности того или иного спортсмена из другого тренерского штаба. И как хорошо, что такие тренеры есть прекрасная Москвина, Давыдов, Буцаева и много кто еще. Трудяги.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
31.03.2021, 10:51
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
lius пишет:
фактами? Вы безапелляционно заявляете, что она её не звала, хотя фактов у вас нет.


Смотрите контекст. Мы обсуждали статью и слова Лайшаева.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
31.03.2021, 11:11
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
LostGirl пишет:
Я по прежнему плохо отношусь с Плющенко. Считаю, что ТШТ более професииональный в спортивном плане и с ним больше шансов на высокий результат. Но шансы есть и в новом штабе, Саша доказала это. Шансы выше, шансы ниже это все вероятностно, гарантий нет ни у кого. Саше вроде комфортно в новом месте, значит ей надо быть там, где она есть. Желаю ей выкатать её программу мечты


Согласна с вами. Гарантий нет нигде) Если ей хорошо с Плющенко, то можно только порадоваться, каждому ведь свое. Мне тоже не нравится Плющенко как тренер, да и многие другие его поступки вызывают у меня неприязнь, но к делу это не имеет никакого отношения))). Посмотрим каким будет следующий год).
Сообщений: 236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.