Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Шел мимо

Автор
Сообщение
Сообщений: 532
Страницы: 1 2 320 21 22 23 2426 27
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
26.11.2019, 16:26
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Tarantino пишет:
Нет их (профессионалов), абсолютная деградация по всем фронтам.

Ну так а почему бы Вам не перейти к делу, начав улучшения на доступных для Вас фронтах? На форуме есть ветвь (мы с Вами ее обсуждали в личной переписке), где до сих пор висит редкая х-ня, оскорбляющая тренера и спортсмена. Почему бы ее не удалить и после чего уровень форуме безусловно возрастет.
Зрелые люди находят такой способ действии более предпочтительным, чем рассуждений о материях, о которых Вы имеете представлене исключительно из СМИ.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
28.11.2019, 09:39
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Орсер со стариками на катке занятия проводит

Безвозмездно или за деньги ?
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
29.11.2019, 20:14
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Adx пишет:
Интервью Юко Кавагути:

"...Я (Юко ) научилась понимать с полувзгляда, в каком он (Саша) настроении, и в зависимости от этого, выстраивать наши отношения. На самом деле, это очень важно. Нельзя было, чтобы Саша, например, выходил в плохом настроении и злился на меня, когда делает выброс — в конце концов, это вопрос моей безопасности и даже жизни..."

В этом интервью отлично все.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
29.11.2019, 21:47
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Маргаритка пишет:
пары и правда, очень травмоопасны

Это не вызывает никаких возражений - парное ФК самый сложный вид, требующий огромной ловкости, и парники (не танцоры) заслуживают огромного уважения.

Маргаритка пишет:
Можно относится к этому (словам Кавагути) по-разному

К ее словам нужно относиться "не по разному", а правильно: - партнерше (в любом деле, включая семью) не нужно злить партнера, а то вместо четверного выброса может случиться пятерной . Слова мудрой и зрелой женщины.

Очень жаль, что Юко и Александр не стали чемпионами.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
04.12.2019, 20:56
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Амарант пишет:
Пусть все-все катают на все свои 100%


Поддерживаю. Пусть у всех все получиться.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
05.12.2019, 21:29
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Adx пишет:
У девушек судьи решили не париться и поставили всем примерно одинаковые компы.

Вот, всегда бы так судили - многих проблем бы не было в принципе .

Пока то, что видел - обалденное удовольствие от юниорок, юноши - ну что с них взять, в этом возрасте они по законам природы позади девочек, потом наверстают, хотя Мозалев - супер.

Кто-то пишет, что им не понравилась Лю - ущербные люди - срочно к дохтору - проверить зрение.

По парам - (ИМХО) к сожалению это поколение юниоров-парников послабее тех, кто был в юниорах в прошлом году.

Ждем продолжения праздника у взрослых

P.S. Есть ли где-нить Тырнетах сегодняшний прокат короткой Туктамышевой из Загреба ?
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
05.12.2019, 21:54
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Adx пишет:
Лично я не считаю, что Лю катается плохо, но все познается в сравнении.

Совершенно с Вами согласен, и к дохтуру я посылал вовсе не Вас, и Вы совершенно напрасно приняли это на свой счет , ну а что касается равных компонентов - я бы то же хотел глянуть на эту картину

На всякий случай, трансляция
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
06.12.2019, 19:31
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Если, кто уже нашел протоколы юных барышень - киньте ссылку. Это очень неправильно, что человек с трикселем (пусть и не чистым) и четверным луцем в каскаде проиграл пусть и очень чистому спортсмену без оных. Неправильно во всех отношениях. Лю очень жаль и ей пожелание, как можно скорее восстановиться после такой моральной травмы.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
06.12.2019, 19:41
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Амарант пишет:
Все ссылки в шапке

Спасибо, сегодня пятница - тяжелая неделя не заметил
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
06.12.2019, 21:51
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
tempika пишет:
предпочтения явно отдаются спортсменам одного тренера

Это Вы про Орсера и Шпильбанда ?

Ладно суету в сторону - всем леди сделать все, что заявлено.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
07.12.2019, 11:09
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Рататататат

Спасибо за разбор - он очень нагляден и полезен.

Ну а вывод - принятая система оценок сложности не адекватна и нуждается в доработке.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
07.12.2019, 16:33
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Adx пишет:
Интересно, в какой именно части?

Нет важно, как ты улетаешь, а важно как приземляешся . Я бы уменьшил диапазон G, так как это благоприятсвует мухлежу, но это естественно мнение человека со стороны.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
07.12.2019, 17:39
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
почему бы и нет пишет:
теперь все в руках техбригады, которая одним ставит недокруты, а другим - нет

Совершенно верно, прежняя система с меньшим произволом в ГОЕ была устойчивей к мухлежу.

Adx пишет:
Так в том и смысл детализации, плохая система или хорошая, но она есть. Можно спорить - было ребро, не было, был недокрут, не был, но все наглядно.

- бессмысленно говорить о совершенстве "математики", если на вход подаются искаженные данные. Это все было бы правильно, если бы ИСУ предварительно внедрила бы инструментальную систему, которая вводит данные независимо от человека. Согласитесь, что создали иезуитскую систему, в которой все наглядно и ничего не опротестуешь. Поборники ЗрелогоЖенского рукоплещут.

Согласитесь, что на этом чемпионате по гамбургскому счету выиграла Лю, хотя совершенно не факт, что она сильнее Валиевой, когда та в хорошей форме и может прыгнуть квады.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
07.12.2019, 20:07
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
lakota пишет:
Я с ужасом жду ЧР. В общем перспективы такие. Я не знаю, кого из ТЩК уберут под Загитову или Медведеву, но механизм нам наглядно показали.

Совершенно с Вами согласен.

AndrejsVareniks пишет:
Систему вчера придумали? Она таки работает уже несколько сезонов!

Насколько я понимаю Вы "Эстет", а поэтому видимо не заметили, что систему "подкрутили" в этом сезоне, понизив базовую стоимость четверных и увеличили "ГОЕ", чтобы можно было легко и непринужденно убрать квадистов, которые рискуют и имеют наглость прыгать слишком много квадов.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
07.12.2019, 21:58
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Adx пишет:
При равенстве оценок побеждает тот, у кого спонсоры богаче.

Не, не так - равные базовые оценки получают спортсмены с одинаковой мощью спонсоров, а вот дальше уже включается ГОЕ.

Теперь о серьезном - Вы сами спортсмен и наверно были в ситуации, когда тянут наверх другого фигуриста, а результат предопределен до соревнования и ,как хорошо бы Вы не катались, Вы будете ниже. Субъективность оценок нашего спорта - это еще одна из причин, почему много лет назад я завязал с профессиональным ФК и занялся физикой. Сегодня Лю получила огромную моральную травму. Я надеюсь,что она ее перенесет и будет соревноваться с нашими спортсменками дальше. Однако я думаю, что моральна травма полученная Тарасовой и Морозовым на ОИ, когда перед их выступлением Савченко и Маскоу поставили запредельные балы (они безусловно заслужили высоких оценок, но не таких), лишающие смысла дальнейшие соревнования, сломала "Рыжиков", и я думаю, что они уже не смогут кататься на том уровне, на котором они могли бы кататься сейчас.

Сегодня существующая система оценок техники (безусловно она лучше того, что было) четко показала, что она нуждается в доработке. Что касается компонентов, то мы с Вами это уже обсуждали, - они могут рассматриваться как вспомогательное средство, для определения лучших среди спортсменов с одинаковой оценкой за технику.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
07.12.2019, 22:57
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Tarantino пишет:
Казус истории Валиева vs Лю в том, что при отсутствии попыток ультра-си у Валиевой и четырёх (!!!) попытках ультра-си у Лю, три из которых успешные, отсутствию явных косяков, кроме одного падения, последняя проиграла уже по технической оценке.

Что Вы говорите - спасибо, я не заметил

Tarantino пишет:
Это всё общие слова, из серии что-то предложить, и не попытаться подумать о возможном развитии.


Вы читали весь наш разговор с Adx или только этот мой комментарий ?

Tarantino пишет:
правила требуют делать программы и в теории, программы должны скурпулёзно оцениваться, чего, правда, не происходит.

А, вот это правильно .
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
09.12.2019, 20:44
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Возвращаясь к теме ветки "Финал серии ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия", что я увидел (человек со стороны) в финале:

- система оценивания техники (низкая база, большой диапазон ГОЕ) дала сбой (двойной штраф ошибок при исполнении технических элементов) и продемонстрировала неустойчивость к манипуляциям (сколько мне нужно - столько и добавлю к элементу). Героем финала была Лю, но чемпионом стала Валиева (безусловно Валиева может справиться с Лю, но в данной точке пространства и в данный момент времени Лю была более технически мастеровита). То же самое относиться к Трусовой. Замечу, что жульничество с компонентами вообще пока бессмысленно обсуждать. Очевидно, что оценка программы нужна, но нужно вводить четкие критерии. Это сложно, но при желании федерации можно сделать ( в конце концов отдать это ИНС )

- в женском одиночном и парах нынешние юниоры слабее, тех какими были юниоры в их возрасте, которые в этом году выступают во взрослых;

- праздника не получилось. Хотелось бы видеть качественное катание и проигрыш сильных спортсменов другим сильным спортсмена, когда те и другие получают заслуженно "сеазон бест", чего по разным причинам не случилось. Очень жаль, что Кихира не приземлила четверной сальхов, а Загитова не справилась с нервами. То же самое относиться к парам. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы Алиев держал себя в руках, ну и Ханю все-таки имело смысл уйти, до того как Чен обыграет его по техники на 30 балов.

Ну и способ борьбы с более техничными спортсменам, который был продемонстрирован на Лю, вызывает очень большое беспокойство за на внутренний чемпионат.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
09.12.2019, 22:22
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Adx пишет:
Знаете, какой ажиотаж был на женской одиночке по сравнению с юниорами?

Знаю , говоря "...Героем финала была Лю...", я имел виду лишь фиал юниорок, увы нынешние юниорки слабее прежних - конвейера, которого здесь бояться, не получится.

"...Трусова прыгнула три чистых разных квада, впервые в мире, флип, тоже впервые в мире..." - именно так, однако несовершенство системы оценок наиболее ярко было продемонстрировано на финале юниорок. Это будет иметь очень плохие последствия.

AndrejsVareniks пишет:
судьи очень правильно указали девочке, чего стоят её лютцы и недотрикселя

"О хоспади", какой бред и неграмотность, причем злобный бред - глупость я не комментирую.

Кстати, помню визги "эстетов" - "Касторную сливают".
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
09.12.2019, 23:28
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Амарант
Редкий случай, когда я с Вами полностью согласен. Особенно, смешно выглядят рассуждения диванных фигуристов, которые никогда не прыгали хотя бы два оборота.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
13.12.2019, 23:26
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Амарант пишет:
Вы впервые слышите про пакт Молотова-Рибентропа

О Хоспади, а что предшествовало акту ? - Вы в курсе, что в планах до 1939 года в военных планах Британии было нанесение ударов по Бакинским нефте-промыслам. Меня поражает однобокость суждений вроде взрослых людей - была игра ведущих стран мира за очередной передел мира - там нет белых и пушистых.
Сообщений: 532
Страницы: 1 2 320 21 22 23 2426 27
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.