Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Общие разговоры о ФК – 3

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Tarantino

29.09.2019, 23:53. Общие разговоры о ФК – 3  
Тема для разговоров о ФК, о том, что всё-таки в ФК относится, но не вписывается в тематические треды.

Предыдущие темы:

Общие разговоры о ФК – 2

Общие разговоры о ФК – 1
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 459. Страницы: 1 2 321 22 23
Adx

18.10.2019, 16:31.   
tempika пишет:
Ничего там никуда не ляжет. Там будет пару мелких растанцовок, а между ними опять та же тягомотина. И на контрасте это будет смотреться странновато. НАпример:

Здесь все наоборот.
В основном движения корпусом и руками, плюс иногда переступания на зубцах.
Прикольно для показательного , но к фк отношения не имеет.
Это из серии Unstoppable by Трусова с такими шикарными элементами, как вращение на попе и скольжением на пузе.
Движения корпусом и руками без движениями ногами и скольжения на коньке не воспринимаю иначе, как декоративный элемент. Типа костюма.
Figurka51 пишет:
А.Железняков о роли хореографии.

Загитова уже ответила Железнякову, что он не совсем прав
Раз уж зашла речь о нем, есть интересный пример:
На полу.

На льду:
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Atilla

18.10.2019, 21:34.   
Adx пишет:
Движения корпусом и руками без движениями ногами и скольжения на коньке не воспринимаю иначе, как декоративный элемент. Типа костюма.

посмотрите, шутки ради, эти две программы Элвиса Стойко, известным своим "атлетизмом" и "отсутствием артистизма", в основном на дорожки, и декоративные элементы (руками, ногами, корпусом) между прыжками. я вижу там ряд интерсеных отрезков которые перекрывают "резкость" и отсутствие балетности и гибкости.

1994 (мой любимый костьюм, для Мы и Жо)

1997 (ориент - каратe)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Figurka51

19.10.2019, 08:57.   
Adx пишет:
есть интересный пример

Таких примеров с группой ЭТ очень много, всегда смотрю с удовольствием. Какие они счастливые, что у них есть такие возможности! Наши дети тоже хотят так заниматься. Но, увы, по ряду причин на периферии это невозможно. А поехать в Москву, и не раз, могут единицы.

Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx

19.10.2019, 16:09.   
Figurka51 пишет:
Таких примеров с группой ЭТ очень много, всегда смотрю с удовольствием.

Ни разу не видел такого прямого переноса на лед программы.
Есть какие-нибудь ссылки?
Figurka51 пишет:
Но, увы, по ряду причин на периферии это невозможно.

Почему?
Имхо, в Москве вообще все дорого, и лед, и зарплаты тренеров и хореографов.
То же самое на периферии организовать намного дешевле. Ну, хотя бы в крупных региональных центрах.
121

20.10.2019, 16:20.   
Сегодня в Вологде младшая Жилина попала в призы с 19 местом в ПП, редкий случай.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Chrix

20.10.2019, 16:59.   
почему бы и нет пишет:
Ээ, как бы нет: все сфокусированы на чистом прокате программ, то есть спортсмены борятся только сами с собой, кто совладал с нервами, тот и молодец

И когда они начинают с собой бороться, они видят в себе эдакого чудовище, от которого начинают трястись руки и колени, ноги и голова становятся тяжелыми, а идеально отренированные прыжки превращаются в недокруты, падения и бабочки? А нервы почему мешают, если им нужно просто повторить то, что уже выучено?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
figushka

20.10.2019, 17:30.   
Гончаренко вещает в прямом эфире
AndrejsVareniks
Riga

20.10.2019, 21:30.   
Не знаю в какую тему написать, но интересные новости:
- На Volvo Open Cup выступят Синицына и Тараканова!
Причём Синицына будет катать по юниорам , а Тараканова - по взрослым занятно...

Тараканова тоже готовиться к выходу во взрослые?!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Просто Маша

20.10.2019, 21:42.   
AndrejsVareniks пишет:
Тараканова тоже готовиться к выходу во взрослые?!

Таракановой в апреле этого года 15 исполнилось. Если бы не начала бегать от тренера к тренеру и обратно, возможно в этом году перешла бы во взрослые вместе с ТЩК.
И потом, если на Челленджер, где выступают юниоры и взрослые, едет спортсмен, который по правилам ИСУ имеет право выступать по взрослым, его ставят во взрослые, а не юниоры. Константинова, к премеру, которая в юниорах сидела до последнего, если участвовала в бешках, то как взрослая, а не юниорка.
Так что это ничего не значит абсолютно. Скорее всего едут для рейтинга. А уже в конце сезона будут принимать решение. Основная цель, думаю, заработать рейтинг на два взрослых этапа на следующий год. И думаю, это тоже сложно будет с учетом ТАКОЙ конкуренции в российской женской сборной.
AndrejsVareniks
Riga

20.10.2019, 22:53.   
Просто Маша пишет:
Скорее всего едут для рейтинга. А уже в конце сезона будут принимать решение. Основная цель, думаю, заработать рейтинг на два взрослых этапа на следующий год.

Тут, да, если Тараканова не прибавит и не попадёт на ЮЧМ, то в переходе во взрослые толку мало. Останется без ГП и будут катать на вторых ролях. А Вот Васильевой уже пора переходить, да и рейтинг какой-никакой набьёт себе в этом году.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
почему бы и нет

21.10.2019, 00:06.   
Chrix пишет:
И когда они начинают с собой бороться, они видят в себе эдакого чудовище, от которого начинают трястись руки и колени, ноги и голова становятся тяжелыми, а идеально отренированные прыжки превращаются в недокруты, падения и бабочки? А нервы почему мешают, если им нужно просто повторить то, что уже выучено?

А по-Вашему просто так делается существенное различие между прыжками на тренировке и на соревнованиях? Когда от волнения вылезают давно казалось было преодоленные ошибки? И даже старая техника? Что, в 2018 ОЧ просто так наваляла на ЧМ? Нервы! Люди живые, не роботы все-таки
Atilla

21.10.2019, 00:19.   
121 пишет:
Сегодня в Вологде младшая Жилина попала в призы с 19 местом в ПП, редкий случай.
А почему бы и нет.. Алена девочка эффектная, выразительная с хорошим набором прыжков (для этого возраста)...

И в прошлом сезоне каталась интересно.....

Прикольные дети! на этом чемпионате в Вологде одна девочка говорит "лучше в брюках кататься, юбка мешает"...... Следующей девочке больше всех нравится Трусова.. лучше всех прыгает.. уста младенца глаголят истину..
Chrix

21.10.2019, 15:55.   
почему бы и нет пишет:
Chrix пишет:

А по-Вашему просто так делается существенное различие между прыжками на тренировке и на соревнованиях? Когда от волнения вылезают давно казалось было преодоленные ошибки? И даже старая техника? Что, в 2018 ОЧ просто так наваляла на ЧМ? Нервы! Люди живые, не роботы все-таки

Вообще-то это был сарказм)) Что я могу знать о том, через что проходят спортсмены, отдавая спорту свои собственные жизни?.. Могу лишь делится своими мыслями и наблюдениями. Не более того.
лана ро
Санкт-Петербург

Вчера, 22:03.   
Tarantino пишет:
Неправда, я открыто высказывал своё мнение, что Трусовой и Щербаковой рано выступать по взрослым. Просто рано.

Ну вот... Константиновой тоже рано...
https://nevasport.ru/104111-19-letnyaya-konstantinova-pozhalovalas-na-pu
Амарант

Сегодня, 00:24.   
лана ро хороший ответ Стаси всем, кто ржет когда говорят, что пубертат у спортсменок может и после 17ти, и после 18ти лет в активную фазу вступить. Очень часто коменнты в духе "какой пубертат в 17-18 лет?? "

Миру - мир! Нет войне!
Adx

Сегодня, 01:02.   
Ну, у кого-то пубертат и в 20 может случиться, а что нет-то?
Я же предлагал минимальный возраст до 30 поднять, а надо мной смеялись)
Только вот у Константиновой нет стабильности уже давно, увы.
Завалить одну из программ - это ее фирменный почерк.
Ей нужно не просто восстановить форму, ей нужно ее сделать лучше, чем когда либо.
Насколько это реально, судить не буду.
А вот с тем что Лиза сейчас практически на пике, не поспоришь.
Впрочем, говорить "на пике" не очень хорошо, вроде как дальше только вниз, а я в Лизу верю. Ей есть куда вверх идти даже без квада, и она вполне на это способна.
Амарант

Сегодня, 02:55.   
Adx пишет:
Ну, у кого-то пубертат и в 20 может случиться, а что нет-то?
Я же предлагал минимальный возраст до 30 поднять, а надо мной смеялись)
.
в среднем по палате в фк к 18ти или уже пройдена острая фаза, или происходит, то есть нет такой ситуации когда девочка может выиграть благодаря допубертату и несформировавшемуся телу.
Ну в каких-то совсем редких случаях может, но конвейр из этого уже точно не состряпать.

Миру - мир! Нет войне!
Usagi

Сегодня, 07:51.   

Вот тут с 14 минуты любопытная информация о том, как определяются недокруты. Не знал, что Слуцкая оказывается была тех. специалистом 0_0
Так или иначе, то что она говорит - намного больше похоже на мой способ определения недокрутов (определяем точки отрыва и приземления тушки, чертим линию направления прыжка, смотрим угол зубца конька на приземлении по отношению к этой линии ) чем вся эта чушь с дугами и докрутами на льду, которую вы мне тут проповедовали

Три вещи на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, течет вода и катается Алёна Косторная.
figushka

Сегодня, 09:26.   
Usagi пишет:
Не знал, что Слуцкая оказывается была тех. специалистом 0_0

Бутырская
Ответов 459. Страницы: 1 2 321 22 23
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.039 сек.