Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя почему бы и нет

Автор
Сообщение
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 355 56 57 58 59137 138
почему бы и нет
Сообщений: 2810
29.01.2020, 21:16
Большой спорт: Первенство Москвы 2020 (отборочные по младшему возрасту на Первенство России)
Кстати, выше figushka дала ссылку на трансляцию 3-го дня, если вдруг кто-то в поиске

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=2EpclY7_r2g

М-да, он-лайн табло скачет у старших девочек... кто на месте, напишите, плз, что у Акатьевой на элементах? Вроде без дедакшена, но то 16-я, то 11-я, потом 10-я, теперь 12-я, а сводное табло вообще не открывается, не то, что протоколы.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
29.01.2020, 21:48
Большой спорт: Первенство Москвы 2020 (отборочные по младшему возрасту на Первенство России)
Блин, забыла, там же нет дедакшенов. Говорят, девочка из ЦСКА сальхов квад с места попыталась скрутить? А Жилина прыгнула квад и сольно, и в каскаде? Что там ЧЕ, надо Первенство Москвы в Мегаспорте проводить с продажей билетов))
почему бы и нет
Сообщений: 2810
29.01.2020, 22:19
Большой спорт: Первенство Москвы 2020 (отборочные по младшему возрасту на Первенство России)
маша544
Спасибо! А то открываю таблицу, и прямо на глазах фамилии со строчки на строчку))
почему бы и нет
Сообщений: 2810
30.01.2020, 11:43
Большой спорт: Первенство Москвы 2020 (отборочные по младшему возрасту на Первенство России)
Tarantino пишет:
Ну и вот из самих элементов, 4T, она скорее его перекрутила и конечно не смогла выехать.

Вылетела неровно, тройной бы приземлила, а квад - нереально. Ну в принципе, логично: старшие готовились на ЧЕ, когда она будет готовиться на ЧЕ, и ей внимания будет море, и все хорошо будет и с трикселем, и с квадом
Какая она все-таки тоненькая, совсем по-разному смотрятся с Самоделкиной.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
30.01.2020, 12:05
Большой спорт: Первенство Москвы 2020 (отборочные по младшему возрасту на Первенство России)
Вероника Жилина, думаю, отберется, а вот сестра младшая с зональных не отобралась
http://skatingvision.ru/events/1920/aleksin0120/CAT003RS.HTM

https://tulup.ru/forum/topic/40197/pg0/zonalnye_sorevnovanija_pervenstva
почему бы и нет
Сообщений: 2810
30.01.2020, 22:14
Большой спорт: Первенство Москвы 2020 (отборочные по младшему возрасту на Первенство России)
121 пишет:

А старшая ещё 12 дней назад тренировалась без обуви на правой ноге из-за сломанного мизинца.

Для меня вот это, кстати, загадка: как в ботинке пальцы ломают и каковы признаки перелома (чтобы не упустить, не дай бог), мы с такой травмой пока тьфу-тьфу не сталкивались, и я не могу понять механику такого перелома. Вроде Шубодерова еще пальцы ломала. Знаю, что бывает защемление в стопе, когда пальцы ног не чувствуют, но не первый случай, когда говорят именно о переломе. Если кто сталкивался и может описать, была бы признательна, мне правда интересно.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
31.01.2020, 00:18
Большой спорт: Первенство Москвы 2020 (отборочные по младшему возрасту на Первенство России)
bregalad пишет:

Я думаю, в (нормальном) фигурном ботинке это невозможно. Может быть, перелом был получен при тренировке "на земле"

Да нет, проблема в том, что я слышу версии о переломах пальцев в ботинках, причем, как в случае с Шубодеровой, девочка даже не знала об этом переломе, ну так, болело что-то. И даже перерыва в тренировках не было.
Usagi пишет:
Не по дуге выезда - а по направлению прыжка Выезд их вообще не интересует - только позиция конька на приземлении.

Ну и правильно, в каскаде на первом прыжке вообще порой выезда нет, только прикосновение и снова отскок.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
31.01.2020, 10:08
Большой спорт: Первенство Москвы 2020 (отборочные по младшему возрасту на Первенство России)
маша544 пишет:
Ника Жилина писала же на своей странице в инстаграмм, что пальцем дома о кровать ударилась, отсюда перелом. То есть не в коньках вообще!!!

Возможно, бывает и так, даже очень часто бывает, что травмы не связаны со льдом , у меня, к сожалению, нет возможности следить за инстой всех фигуристок, иначе жизнь превратится в просмотр чужого кино, а хочется снимать свое. Но так как совсем недавно обсуждался перелом Шубодеровой, показалось, что тот же случай. И естественно мне интересно, как избежать именно такого перелома. Считаю, что форум тем и полезен, что позволяет учитывать чужой опыт и избегать чужих ошибок, очень хорошо, когда родители и тренеры делятся мнением.

Ольга ГРИГ пишет:
От постоянного удара пальцем о ботинок при прыжках, чаще всего - на лутце и флипе, происходит стрессовый перелом, который не сразу распознается.

Огромная благодарность за подробный разбор! Будем начеку
почему бы и нет
Сообщений: 2810
31.01.2020, 13:24
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Вот это будет битва у юниорок
почему бы и нет
Сообщений: 2810
31.01.2020, 14:54
Большой спорт: Первенство Москвы 2020 (отборочные по младшему возрасту на Первенство России)
Tarantino пишет:

Ну почему, элементы могут учить для себя.

С другой стороны, для будущей карьеры Канышевой как тренера сильно неплохо знать, как квад прыгается и что надо делать для того, чтобы его запрыгать, какие ощущения спортсмен испытывает. Такой тренер всегда больше будет вызывать доверия
почему бы и нет
Сообщений: 2810
04.02.2020, 11:23
Большой спорт: Серия Кубок России - Ростелеком сезона 2019/2020 (общий тред серии)
olenka811
Ну это не этап будет, а финал. А участники - смотрите имена победителей этапов, дальше отбор по сумме баллов
почему бы и нет
Сообщений: 2810
04.02.2020, 15:03
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
чистый прокат пишет:
Я все таки не думаю, что по 3 девицы будут за Белоруссии, Азербайджаны и прочие страны на ЧЕ кататься

Да где их столько найдется в таком количестве: список тех, кто по юниорам сейчас в Саранске стартует, из 18 чел только половина сможет претендовать на попадание в сборную в 2022, и это только по возрастным ограничениям. А если прогнозы сбудутся и возраст поднимут, то как бы не повторилась ситуация с ЧМ 2018, это сейчас юниорок много, кто из них дойдет до взрослого возраста?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
06.02.2020, 09:52
Дети и спорт: Правда ли, что регионам закрыт доступ к Московским соревнованиям?
figureskatebrn2004
Я не соглашусь с тем, что это убьет спорт в регионах, наоборот, получается, что Минспорт стимулирует регионы проводить свои соревнования, а не посылать единицы фигуристок на московские старты, то есть мягко принуждает развивать спорт у себя. Но в данный момент, конечно, Вам тревожно, это понятно и логично, сочувствую. Пока у Вас там разродятся на то, чтобы свои соревнования проводить...
почему бы и нет
Сообщений: 2810
06.02.2020, 17:09
Дети и спорт: Правда ли, что регионам закрыт доступ к Московским соревнованиям?
figureskatebrn2004 пишет:
Рыба гниёт с головы, и если местным властям вкупе с федерациями насрать на это, то заставить их что то делать никто не в силах.

Разве местные федерации не отчитываются о своей работе перед местными региональными органами власти? Если они ничего не будут делать, то аккредитация потеряет силу, так что им придется проводить соревнования. Другой вопрос, что спортсменов мало, это плохо
почему бы и нет
Сообщений: 2810
06.02.2020, 20:30
Дети и спорт: Правда ли, что регионам закрыт доступ к Московским соревнованиям?
figureskatebrn2004
Не очень приятно отвечать, когда такая лексика... и тем не менее напишу: есть ведь и другие родители из регионов. Я считаю, что при новом подходе к статусу к соревнований регионам придется проводить свои чаще, иначе отчеты их и "галочки" растают как сизый дым, разряды ведь старые будут сгорать? Куда чиновника деваться, придется менять календари, проводить соревнования: статистика не должна же пострадать?)) Не опускайте руки!
почему бы и нет
Сообщений: 2810
07.02.2020, 11:02
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Одно то, что приехала лично ЭТ, которая своим присутствием этапы Гран-При по юниорам не всегда жалует, говорит о многом: очень не нравится Хрустальному пиар-фон, который создал Плющенко, поэтому Хрустальный приехал за полным пьедесталом у девочек. Чтобы пресечь все разговоры на корню. Имхо.

Соглашусь, что подзажали баллы и Самоделкиной, и Горбачевой да и другим. Но когда прошла новость, что ЭТ лично приедет, уже все стало ясно: эти старты для нее принципиально важные, видимо, достало уже
почему бы и нет
Сообщений: 2810
07.02.2020, 11:21
Дети и спорт: Правда ли, что регионам закрыт доступ к Московским соревнованиям?
figureskatebrn2004
Теперь я не понимаю смысла писать тут, нет, я понимаю, у Вас боль, понимаю, устали, но от того, что Вы пишете на форуме, явно ничего не изменится? Не принимаете ситуацию - писать надо, но по адресу, отстаивать детей; принимаете - решать, вешать коньки на гвоздь или переезжать в Москву, как-то так...
почему бы и нет
Сообщений: 2810
07.02.2020, 23:37
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Мне не очень нравится как Самоделкина выглядит на льду с точки зрения эстетики (конечно, Усачева взрослее и женственнее выглядит), но медаль она все-таки сегодня заслужила, как мне кажется...
почему бы и нет
Сообщений: 2810
10.02.2020, 09:52
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Грусть какая-то, хотя вроде все по делу: хрусталята и правда сильны, а чего-то не радует. Европейское настроение прибыло: получите, распишитесь. Очень ждала Мороз, что с ней (( Горбачева и правда как глоток свежего воздуха. Поискала в инете: занимаются на коммерческом катке, даже не спортшкола, а дай этой девушке условия - ну хоть кто-то конкуренцию составил бы Хрустальному
почему бы и нет
Сообщений: 2810
10.02.2020, 10:10
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Tarantino пишет:
Она ВСЕГДА приезжала на ЧРЮ

Во времена Цурской, Загитовой не помню, чтобы она их встречала. Может, просто в кадр не попала. Хотя соревнования и правда: просто будущая сборная в срезе.
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 355 56 57 58 59137 138
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.068 сек.