Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя рогалик

Автор
Сообщение
Сообщений: 137
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
рогалик
Сообщений: 149
Москва
28.03.2016, 08:36
Дети и спорт: Открытое первенство города Сочи по фигурному катанию на коньках "Весенний лед" 21-23.03.2016
Амарант пишет:
Главный судья, который вообще не судит, а занимается оргвопросами? Ну, нехорошо, но не смертельно..

Кстати, по моей информации она сидела периодически в составе судейской бригады.

Платон - мне друг, но истина дороже...
рогалик
Сообщений: 149
Москва
29.03.2016, 22:06
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
twizl пишет:
Чтобы в 9 лет прыгать тройные прыжки без ущерба для здоровья надо иметь все вышеперечисленные данные. Надо быть УНИКАЛЬНЫМ.

Хочу дополнить Вашу мысль, с которой во многом солидарна, тезисом о том, что уникальность ребенка - это только 30% успеха. Даже одаренный ребенок, попав под крыло, скажем так, слабого тренера, вряд ли разовьет свои лучшие качества. Я глубоко убеждена, что из всей массы тренеров ( я имею в виду только действительно профессионалов, а не шарлатанов от спорта) только незначительная часть способна развивать многооборотные прыжки. Эти тренеры на виду, они востребованы, к ним постороннему ребенку практически не возможно попасть. А все, зазывающие на каждом углу в течении двух-трехнедельных сборов сделать из любого ребенка Ханью или Радионову, тренерами по своей сути не являются.ИМХО . Для них - питательная среда - посредственные дети и родители с толстыми... кошельками. Вторая проблема в том, что эти "чудо-тренеры" гораздо больше зарабатывают, чем " истинные", занятые действительно одаренными детьми. Я не однократно видела, да и многие из форумчан тоже, как на льду топовой группы подкатывают "удочники", хореографы и т.д и т.п. с разрешения главного тренера, дабы прокормить семью. Третья проблема: большой балласт посредственных детей в группах на льду. Приказ Минспорта и туризма об организации спортивной подготовки ... повсеместно нарушается. Это касается и количества занятий и состава групп. Отсюда и качество. Не может тренер просто так отчислить 60-70% посредственных детей на этапе начальной подготовки. Вот и возится со всеми. Для подготовки высококлассных фигуристов нужна школа. Школа в полном смысле - с лидером во главе, с профессиональным коллективом тренеров разного плана и уровней подготовки, с преемственностью, когда закончившие профессиональный спорт, возвращаются в качестве тренеров. Такие школы у нас есть. Вы их знаете. Но их очень мало. Они в столицах. Кое-где зарождаются на перифирии. Дальний Восток вообще оголен. Так же, как и многие регионы. Все уникальные фигуристы с периферии проходят путь скитаний по столицам, съемного жилья, неустроенности быта. Это их выбор. Конечно, в Америке не так. Там четверные на ЮЧМ прыгают с улыбкой. У них своя страна. У нас - своя.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
31.03.2016, 09:29
Дети и спорт: III Открытое Первенство Клина "Кубок Чайковского 2016", 06-08 мая, 2016, г. Клин, Мос. Область
yakos пишет:
Главный судья Екатерина ДУНАЕВА (Клин

Уважаемые организаторы соревнований!
Многоуважаемая Дунаева Екатерина в основном и дополнительном списках судей, утвержденных ФФККР на сезон 2015-2016 годов, отсутствует. Надеюсь, что основная бригада судей будет из списка. В противном случае для КМС и 1 спортивного разряда участие в данных стартах теряет всякий смысл. Обратите внимание прежде, чем подать заявку.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
06.04.2016, 10:15
Дети и спорт: III Открытое Первенство Клина "Кубок Чайковского 2016", 06-08 мая, 2016, г. Клин, Мос. Область
etaterinaskate пишет:
.Прошу не голо словить...еще раз повторяю,в списках,меня нет,но для того чтобы организовывать соревнования,этого и не нужно!!!!!

К сожалению, многие ошибочно считают, что функция главного судьи сводится к организационным вопросам. Обратимся к первоисточнику, который регламентирует все вопросы, связанные с организацией и проведением соревнований - приказ минспорта и туризма РФ №1299 - 1.8.1. Главный судья возглавляет судейскую коллегию, руководит соревнованиями, отвечает за их подготовку и проведение в соответствии с настоящими Правилами и Положением о данном соревновании. Не случайно, на первом месте стоит "возглавляет судейскую коллегию, руководит соревнованиями". Как можно возглавлять судейскую коллегию профессионалов из списка, не являясь таковой? Даже главные секретари соревнований должны быть из списка. А у них то функции более ограничены.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
06.04.2016, 14:24
Дети и спорт: III Открытое Первенство Клина "Кубок Чайковского 2016", 06-08 мая, 2016, г. Клин, Мос. Область
Амарант пишет:
не очень хорошо, что главный судья уверен, что ему вообще не надо быть в списке

Так же, как и тренеры, сидящие в бригаде судей, во время выступления их спортсменов считают, что это повседневная практика ( так оно и есть). Я уже не говорю о том, что зачастую судить берутся люди, не имеющие специальной подготовки. Как же в этом случае выявить ошибки ребенка в прокате, чтобы потом работать над их устранением? Это же проблема сегодня - добиться грамотной ОБЪЕКТИВНОЙ оценки проката.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
06.04.2016, 14:45
Дети и спорт: III Открытое Первенство Клина "Кубок Чайковского 2016", 06-08 мая, 2016, г. Клин, Мос. Область
Амарант пишет:
Не фигуристам быть судьями не запрещено

А кто говорит, что они должны быть фигуристами? Они должны быть СУДЬЕЙ. За это я борюсь и буду бороться всеми не запрещенными методами. И не только на форуме.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
11.04.2016, 11:40
Дети и спорт: Открытые республиканские соревнования на Кубок Федерации фигурного катания РК Сыктывкар 06-08.04.16
Sunrise**
Организаторам соревнований не мешало бы руководствоваться приказом минспорта РФ №1299 при проведении соревнований по КМС среди юношей :
1.3.1. Соревнования могут проводиться при условии явки на старт не менее двух участников или двух пар или двух команд в синхронном катании.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
13.04.2016, 10:23
Дети и спорт: Всероссийские соревнования памяти В.Л. Серебровского, Нижий Новгород, апрель 2016
сообщение пишет:
Всероссийские соревнования памяти В.Л.Серебровского

Попробуйте найти где-нибудь Положение... 2016 г. или любую инфу об этих соревнованиях. Разве это правильно, что календарные Всероссийские соревнования "засекречены" полностью. Я общалась лично с представителем организатора по этому поводу. Мне ответили, что информировали на Спартакиаде... устно (!!!) многих (!!!) представителей команд. В итоге - получили на личную почту заявки аж от 13 организаций! А где же открытость, доступность , ПУБЛИЧНОСТЬ Всероссийских стартов! Чего боялись организаторы? Или целью ставилось - провести "междусобойчик". Тогда снимите статус "Всероссийские". Так будет хотя бы честно! Горько на душе становится, когда имя замечательного спортсмена, тренера и Учителя используют в подобных случаях.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
13.04.2016, 10:40
Дети и спорт: Всероссийские соревнования памяти В.Л. Серебровского, Нижий Новгород, апрель 2016
сообщение Вы о чем сейчас? Читайте пост, плиз, внимательно!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
13.04.2016, 11:06
Дети и спорт: Всероссийские соревнования памяти В.Л. Серебровского, Нижий Новгород, апрель 2016
сообщение
В понятие "междусобойчик" я не вкладываю смысл территориальности. Свои - не значит земляки.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
17.04.2016, 14:32
Дети и спорт: Открытое первенство Краснодарского края, г. Краснодар, 7—9 апреля 2016
Амарант пишет:
сколько баллов нужно набрать для выполнения КМС?

Вопрос-подвох для не знающих читайте ЕВСК 2015-2018 .Россиянка по всей видимости имела ввиду п.4 Сбалансированность программы на текущий сезон: не менее двух различных прыжков в 3 оборота, не менее одного каскада или комбинации из тройного и двойного прыжков. 1. В короткой программе в одиночном катании и парном катании средняя оценка бригады спортивных судей за качество исполнения всех прыжковых элементов, в парном катании - поддержек и выбросов должна быть не ниже оценки спортивного судьи (-1).
2. Необходимо выполнить все элементы, предусмотренные классификационной программой для МС, КМС, раздельно в короткой и произвольной программах.
Россиянка: "Из всех только Думаешь из Сочи в произвольной прыгнула два тройных в произвольной программе и то, один из них с падением и -3". (Думаешь - я полагаю опечатка Джумаева Д.)
рогалик
Сообщений: 149
Москва
17.04.2016, 15:31
Дети и спорт: Открытое первенство Краснодарского края, г. Краснодар, 7—9 апреля 2016
Амарант пишет:
вы это мне написали что ли?

Что Вы, что Вы!
Это мой комментарий к посту. Еще нужно не забыть про возраст и уровень старта...
Кстати. Мне тут в личку пишут, что в Краснодарском крае КМС получают, не имея не только двух тройных, но даже 2А. После таких стартов лишний раз подумаешь - может быть и правда?!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
17.04.2016, 21:58
Дети и спорт: Открытое первенство Краснодарского края, г. Краснодар, 7—9 апреля 2016
piaworv пишет:
У меня лично есть знакомая спортсменка.Дык у нее и двойных чистых нет ,и КМС

Печально все это. На что рассчитывали организаторы? Что все будет шито-крыто? И персонажи те же, что были в Сочи на последнем старте - Киселева и Мелехин. Страна должна знать своих героев!
Сначала " липовый" спортсмен, потом " липовый" тренер, опять штампующий себе подобных. Если в селе один фельдшер на всю округу, а врача нет - к кому еще пойдешь? Только к прокурору.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
18.04.2016, 20:25
Дети и спорт: Открытое первенство Краснодарского края, г. Краснодар, 7—9 апреля 2016
мастер-шеф пишет:
В Сочи на соревнованиях Мелехина не было

Да что Вы говорите? Он не только там был, но еще и судил и подписи ставил. Прежде, чем что-то утверждать, Вы бы потрудились вникнуть в суть проблемы, которую форумчане обсуждали после мартовского старта в Сочи. Ваш Мелехин там - гвоздь программы, так же, как и в Краснодаре. Я вообще удивляюсь, как такой ... не могу подобрать слов ... не воспитавший ни одного профессионального спортсмена, является руководителе федерации ФКК Кубани!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
18.04.2016, 20:58
Дети и спорт: Открытое первенство Краснодарского края, г. Краснодар, 7—9 апреля 2016
Амарант пишет:
руководитель Федерации - это должность чиновничья, ее может занимать вообще не тренер и даже не фигурист.

Так же, как и судья
Я о другом - человек должен быть достойный. Так же, как и у нас, в Москве. Почитайте биографию - ужаснетесь. Да и у Вас, в Питере, сегодня не лучше.
Если это норма, значит, кому-то это выгодно!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
19.04.2016, 14:25
Дети и спорт: Открытое первенство Краснодарского края, г. Краснодар, 7—9 апреля 2016
скелет в шкафу пишет:
можно выключить свет и уйти из фк краснодарского края - кроме пустных амбиций, алчности, лицемерия, там больше нечего

Вот это в точку. Только не в будущем, а в настоящем. Вы, под одноразовыми никами три в одном, не можете понять, что бесконтрольное время для вас закончилось. Наша цель не поливать кого-то грязью, а выводить на чистую воду , чтобы все видели, кто и как жульничает, меняет протоколы, вносит "мертвых" душ, ставит "разряд выполнен" тем, кто на КМС с двойными, тянет "за уши" судейством своих детей на соревнованиях вместо того, чтобы научить их чему-то на тренировках. Если бы в Сочи не приехала Пилепенко - до сих пор бы не было ни одного (!) ребенка не то что с тройными, но даже с 2А. Ваш чудо-М. за свою тренерскую карьеру ни одному ребенку не поставил 2А. Зато1 разрядов и КМС наштамповал. Молчите уж. Мы вам мошенничать больше не дадим. Выключайте свет и езжайте, откуда приехали. Вас там точно не ждут.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
19.04.2016, 16:05
Дети и спорт: Открытое первенство Краснодарского края, г. Краснодар, 7—9 апреля 2016
скелет в шкафу пишет:
если б нам сюда тренеров побольше, тогда и не было всего этого.

Вот первая здравая мысль Спасибо. Значит не зря я тратила нервы. Места - то тренерские заняты. Многих от "кормушки" за уши не оттянешь. Сейчас, ИМХО, главное, чтобы родители прозревали, имели выбор, к кому идти, свободно обсуждали на форуме - спасибо организаторам за такую возможность - успехи своих детей, делились опытом... Ну, а если кто будет фокусничать - на позорный столб его! Пусть все знают - кто есть кто. Проблема социальная. Нужна публичность и гласность. Мы к этому идем. Дорогу осилит идущий. А с шарлатанами нам не по пути.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
19.04.2016, 21:20
Дети и спорт: Открытое первенство Краснодарского края, г. Краснодар, 7—9 апреля 2016
rut пишет:
Моему поставил.2А

Распечаточку, пожалуйста, покажите. Хотя бы в личку, если стесняетесь.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
19.04.2016, 21:33
Дети и спорт: Открытое первенство Краснодарского края, г. Краснодар, 7—9 апреля 2016
Я из наших пишет:
не Вы ли метете на должность Президента Федерации КК.

Если бы я метела (орфография Ваша!) у Вас не спросила бы, точно. Почитав Ваши посты внимательно, я могу с уверенностью сказать, что в Губкин в этом году от Сочи ездил только один ребенок с мамой - коллегой нашего героя. Рука руку моет. Вообще то раскрыт подлог за подписью Вашего кумира. Это факт. Что еще обсуждать? Какой он хороший? Я считаю, что это плевок в лицо всем детям и их родителям, которые участвовали в соревнованиях. Плевок от того, кому все фигуристы региона ежегодно платят членские взносы. Нравится он Вам? Пользуйтесь.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
20.04.2016, 18:24
Дети и спорт: Открытое первенство Краснодарского края, г. Краснодар, 7—9 апреля 2016
ФК Сочи пишет:
Вы поливаете грязью весь Краснодарский край и настолько хорошо осведомлены по поводу тренеров и всего, что здесь происходит, что очень сомнительно, что Вы из Москвы.

Весь Краснодарский край - это Вы? Это плохо, что я хорошо осведомлена по поводу тренеров и всего беспардонства, которое у Вас происходит? Какой грязью я "поливаю"? Это Вас поливают грязью, плюют в лицо своими действиями , а иногда и бездействием, смеются открыто над Вами в своей среде, а Вам больше нечего сказать, как: Кто? Откуда? Как посмела! Ату ее! Наверное сама метит!. Не ройтесь у нас в курятнике - нам и так хорошо! Право, смешно. Так может рассуждать только тот, кого конкретно обличают - Вам же надо как-то отмыться. А самый маргинальный способ: "Сам дурак!" Так что будьте Вы кем угодна - факты - упрямая вещь. Мне все равно, что Вы там думаете о приезжих, местных. Я буду продолжать каждое нарушение выносить на суд форумчан. Что касается президента ФФКК региона - это дело членов федерации края. Вас то никто не спрашивал, когда товарищ М. сам себя согласовывал. Федерация - это общественная организация. Ее руководитель - не чиновник, как иногда некоторые считают, а общественный деятель, выражающий и ЗАЩИЩАЮЩИЙ интересы в данном случае фигуристов и их наставников в регионе. Он должен избираться гласно, открыто членами общественной организации или их представителями (нужно в частности, смотреть Устав данной организации) и ОТЧИТЫВАТЬСЯ перед ними о проделанной работе и расходовании денежных средств. Перед Вами кто- то отчитался? Вас о чем- то спросили, кроме сбора взносов? Не ищите виноватых со стороны. Они перед Вами и рядом с Вами. Что касается информированности - мне ежедневно в личку приходит около десятка писем. Такого потока нет не из одного региона. Люди в отчаянии. Настоящих тренеров, кроме Выселок нет. Повсеместный обман, сутяжничество. Люди готовы платить за реальную работу, а не за обещания. Если на юниках еще не понять, кто есть кто. То на спортивниках сразу лицо наставника обнажается. Дети уходят, на место одного приходят десяток малышей. На несколько лет опять "тренеру" хлеб с маслом! А других в регион не затащить - места у кормушек заняты .Кормите и дальше и ищите виноватых где-то.
Сообщений: 137
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.