Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя рогалик

Автор
Сообщение
Сообщений: 137
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
рогалик
Сообщений: 149
Москва
09.08.2014, 22:47
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток в Болгарии на курорте "Золотые пески"
Если хотите совместить море и лед - поезжайте в Ниццу. Кстати, тренера, довольно приличного по российским меркам, найдете там же без проблем.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
10.08.2014, 15:50
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток в Болгарии на курорте "Золотые пески"
ТифаниТренеры случайно не русские. А что значит не стоит летом лед?
рогалик
Сообщений: 149
Москва
10.08.2014, 21:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток в Болгарии на курорте "Золотые пески"
ТифаниУважаемая Тифани!
Если Вам все равно куда ехать и все равно кто Вас будет тренировать, то может быть проще поехать в Симферополь или в Сочи?
рогалик
Сообщений: 149
Москва
07.10.2014, 20:45
Доска объявлений: Зимние сборы на олимпийском льду в Сочи
Кто Вас пустит в Айсберг! Очередной развод по-русски непонятной группы околпачивания родителей! Никаких коммерческих проектов, за исключения минспорта региона, там нет!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
21.10.2014, 21:18
Доска объявлений: "Осенний спринт" в Олимпийском парке-новая тренировочная программа для региональных фигуристов(Сочи)
piaworvКакие тройные? Вы видели тренерский состав? У них ни одного собственного ученика никогда не было! У Мелехина, говорят, жена была хорошим тренером, а сам он ни о чем.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
22.10.2014, 08:54
Доска объявлений: "Осенний спринт" в Олимпийском парке-новая тренировочная программа для региональных фигуристов(Сочи)
Аксимар Вы очень не внимательно читаете посты. Речь идет о ТРОЙНЫХ ПРЫЖКАХ! Кто из расхваливаемых Вами лиц способен научить этому??? Может быть Вы, как организатор сборов и прямо и косвенно заинтересованное лицо??? В Москве и в Питере достаточно квалифицированных и (очень важно!) АТТЕСТОВАННЫХ тренеров. Пригласите их. Они -то не испортят наших детей! Да , они стоят дорого, конечно. А Вы в погоне за прибылью хотите обойтись теми - кто и тренерами не является. Смотрите на сайте Федерации. Там даже уважаемый Мишин А.Н. не считает зазорным проходить аттестацию. А Ваших "тренеров" нет и никогда не будет! Как не будет и их учеников, чего-либо достигших! Ничего личного - только БИЗНЕС! Дерзайте и дальше!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
22.10.2014, 09:18
Доска объявлений: "Осенний спринт" в Олимпийском парке-новая тренировочная программа для региональных фигуристов(Сочи)
piaworv Да, Вы правы: отдохнете Вы хорошо -это точно))). А вот насчет тренировок... Сомневаюсь.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
22.10.2014, 09:38
Доска объявлений: "Осенний спринт" в Олимпийском парке-новая тренировочная программа для региональных фигуристов(Сочи)
Аксимар пишет:
есть Сочинская школа ФК
Ха, ха, ха! Не смешите - школа - это, прежде всего коллектив высококвалифицированных тренеров, хореографов, постановщиков программ, фигуристов, выпестованных ими, которые добиваются результатов на соревнованиях разного уровня и отличаются от других стилем, некоей самобытностью, если хотите. Только сейчас с приходом Нины Мозер начинается работа по подбору тренерского состава и формированию коллектива будущей Сочинской школы. Но названных Вами лиц в этом коллективе нет и не будет. Так что уймитесь.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
22.10.2014, 16:09
Доска объявлений: "Осенний спринт" в Олимпийском парке-новая тренировочная программа для региональных фигуристов(Сочи)
piaworvНаоборот, Вам повезло! Благодаря губернатору региона, который, по моим оценкам, на деле ратует за развитие спорта, в Сочи создается ШКОЛА фигурного катания на коньках. Руководить ею по приглашению Ткачева согласилась Н.Мозер. Она ведет переговоры с достойными тренерами, которые добились реальных результатов в спорте и в тренерской работе. Уже несколько тренеров приехали. Процесс переезда, сами понимаете, не простой. За каждым, кроме семьи, стоят ученики, которых тоже не оставишь. Уверена - многие последуют за своими Учителями. Будет с кого брать пример. Так что будущее Ваших детей вне сомнения. И последнее, на что я хотела бы обратить внимание форумчан: я не против сборов, подкаток, каких-то конкретных личностей зазывающих на эти мероприятия. Я - за профессионализм в спорте и ,если хотите, жесткую регламентацию деятельности тех, кто берет на себя ответственность научить ДЕТЕЙ фигурному катанию. Сначала покажи свои умения и достижения в спорте, сдай экзамены на квалификацию тренера профессиональным экспертам, а потом, предъявив соответствующие документы родителям, либо, отослав их за информацией на сайт, берись за любимое дело и получай за это заслуженные дивиденды. Ничего личного - только бизнес!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
30.10.2014, 10:25
Доска объявлений: "Осенний спринт" в Олимпийском парке-новая тренировочная программа для региональных фигуристов(Сочи)
Аксимар пишет:
к чему зобретать велосипед,
Вы меня своей, как бы помягче сказать, ... разозлили. Пришлось навести справки о Вас лично и , так расхваливаемой Вами школе. Вопрос первый - Ваша дочь хотя бы двойные (докрученные!) прыгает? Правильный ответ - нет! Какие места на краевых соревнованиях она занимала? Что- то я ее ни в одном протоколе в призах не вижу. Вопрос второй - Почему большинство детей, числящихся в так называемой Сочинской школе ФК, тренируются в Питере у Никипеловой Е.Г., а не у Мелехина? При этом являются жителями Кубани или Ростова? Что - то я не верю в то, что у родителей этих детей избыток средств и они не знают, куда потратить. Мелехин очень хороший человек и признанный управленец, но никак не тренер! Вы это знаете, я уверена, не хуже меня. И тем печальнее Ваша, как бы помягче выразиться.., , не достоверная информация. Есть золотое правило: покажи достижения своих воспитанников, а остальные сами побегут к выдающемуся тренеру, как бегут они сейчас со всех уголков на просмотр к Нине Михайловне Мозэр! Кстати, Вашу дочь случаем не пригласили на просмотр? Ай, яй яй. А ведь на одном льду находитесь!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
30.10.2014, 13:42
Дети и спорт: Шарлатаны от спорта
Уважаемые форумчане!
В связи со стремительным развитием фигурного катания численность желающих подзаработать на детишках растет с геометрической прогрессией. Посмотрите на форуме - сколько магов и чародеев готовы за неделю - две ( и, соответственно, не бескорыстно) поставить любого ребенка на коньки, обучить тройным, четверным и шестерным прыжкам, вращениям и т.д. и т.п. Сами, при этом , по своей сути ТРЕНЕРАМИ не являются. Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга объявила войну лже-тренерам. Предлагаю на форуме поддержать инициативу Питерцев. Шарлатаны от спорта не только живут за наш с Вами счет, но и губят наших детей. Легче научить, чем переучивать после дилетантов. Если у Вас есть, чем поделиться по теме - пишите. Страна должна знать своих "Героев".
рогалик
Сообщений: 149
Москва
30.10.2014, 19:01
Дети и спорт: Шарлатаны от спорта
рогалик
Сообщений: 149
Москва
30.10.2014, 21:28
Дети и спорт: Шарлатаны от спорта
Амарант пишет:
Большинство тренеров СПб до сих пор не получили аттестацию просто потому, что это не является обязательным условием ни для чего.
Насчет большинства - я с Вами не согласна, А вот насчет второй части - полностью поддерживаю. Именно поэтому я предложила обсудить проблему. Нужна общественная оценка деятельности тренеров родительским сообществом. Коль ты радеешь за результаты своего труда, вкладываешь душу в ребятишек - честь и хвала такому тренеру. И наоборот. К примеру: последнее время появляются различные приглашения на сборы и зимой и летом. При этом ни данных организаторов, ни, тем паче, тренеров не указывают. Обещают немыслимые результаты за 2-3 недели. И денег при этом хотят соответствущее своим обещаниям количество. Как только прижмешь фактами таких " организаторов" - сразу тема блокируется. Страна должна знать своих "героев". Спасибо Вам, Амарант, за не безразличие к теме.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
31.10.2014, 07:39
Дети и спорт: Шарлатаны от спорта
Амарант пишет:
Вообще в определении шарлатанства основной признак - обман. Шарлатан сознательно обманывает клиента.
Правильно! В этом суть вопроса. Я не хочу обсуждать здесь тренеров-подкатчиков, коих не меряно по ТЦ . Есть там и очень достойные профессионалы, которые по каким-либо причинам официально не работают в спорте. Здесь все открыто, все на виду и родители сами могут сделать вывод к кому пойти, а к кому не стоит. Другое дело тренеры, работающие в спортшколе. По определению - если тренер официально работает в спортивной школе - значит он профессионал. Водят родители свое чадо к такому профессионалу год, два, три. Ребенок тренируется, замечаний нет, Вроде бы все хорошо. На соревнованиях выступает. Результаты в серединке. Тренер всегда обоснует результат. Подходит ребенок к спортивному уровню и вот тут выясняется, что понятие реберности слышит впервые и что с его техникой дальше вообще ни чего не добиться, а переучиваться уже поздно - легче научить новичка. Не знакомая ситуация? В чем виноват ребенок? Родители? Если это единичный случай - это не наша тема. А если все дети данного специалиста на каждых соревнованиях в конце списка? А этот "профессионал" имеет все необходимые документы и набирает очередную группу малышей. Ставки в школе больше нет, идти не к кому.Вот и встает шекспировское: "Быть или не быть?" или же:"Кто виноват?". Вот проблема, которую я хотела осветить. Не нужно грязи. Нужны мнения, подкрепленные фактами, чтобы очередные детишки не стали жертвами шарлатанов от спорта.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
31.10.2014, 08:41
Доска объявлений: "Осенний спринт" в Олимпийском парке-новая тренировочная программа для региональных фигуристов(Сочи)
Аксимар пишет:
В Краснодарском крае - никаких. Не участвовала ранее. Потому как в мае прошлого года переехали в Сочи. А в своем регионе места ниже первого последние, по-моему, 4 года не занимала. Последний старт - разрыв со 2 местом 30 баллов.
Да-а-аааа, ничего не скажешь, истинная спортсменка! С мая прошлого(!!!) года ни в одних соревнованиях не участвовала! Зато разрыв ( !!! ) со 2-м местом 30 баллов! Вот это уровень! Зачем же Вы прячете чемпионку? Или уровень соревнований оставляет желать лучшего? У второго места наверное в сумме баллов была девятка? Или еще меньше?
рогалик
Сообщений: 149
Москва
31.10.2014, 20:51
Дети и спорт: Шарлатаны от спорта
Амарант пишет:
И вы явно не делаете никакой азницы между тренером невысокой квалификации и тренером-шарлотаном.
Если тренер низкой квалификации губит детишек, обучая по наитию, и получает за это зарплату - я считаю - он такой же шарлатан. Не умеешь - признайся в этом - иди учись, развивайся сам и развивай своих воспитанников.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
01.11.2014, 07:28
Дети и спорт: Шарлатаны от спорта
Амарант пишет:
А виноват всегда тренер.
С точки зрения родителей - да! А точку зрения тренера Вы выразили достаточно полно. А если у тренера все дети занимают самые последние места на всех соревнованиях, причем, от сезона к сезону? Нет ни одного середнячка, не говоря уже про лидеров? Бывает, конечно, что нет ни одного одаренного ребенка и приходится работать с теми , кто есть. Но ведь и тренер должен проводить селекционную работу. В конце концов - ученики - это лицо тренера!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
05.12.2014, 18:29
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
кукс пишет:
Старт проведен отлично и по организации , и по судейству.

Сколько нужно иметь цинизма, чтобы писать такое! А известно ли Вам уважаемый " оценщик", что в старте злополучных МС мужчин в судействе вторым справа сидела тренер (!!!!) победителя?! И еще, смею поинтересоваться у уважаемых организаторов турнира - каков СТАТУС судьи (подтвержденный документально , разумеется) у данного тренера и кто давал "добро" на судейство? Нет ли здесь конфликта интересов, если можно так помягче выразиться? Или это заранее спланированная акция?
рогалик
Сообщений: 149
Москва
05.12.2014, 18:43
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
Амарант пишет:
(страшно представить сколько таких подложных результатов по КМС и МС по всей стране-то.. Если даже в открытый доступ не стесняются такое выкадывать..)

Вот видите, что происходит - опорочили такой турнир, любимый не одним поколением фигуристов! Я уже не говорю об имени выдающегося Человека и Тренера! Впору открывать рубрику "Шарлатаны от судейства". Нельзя спускать на тормозах такое жульничество. Фактов - пруд пруди. Самое благоразумное сейчас для организаторов - уничтожить все документы, чем, я уверена, они сейчас и занимаются.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
05.12.2014, 22:26
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
Яамарант В составе судейской бригады по МСам - непосредственно тренер победителя. Ничего не напоминает? А подлог документов группой лиц по предварительному сговору как квалифицируется по УК РФ? Это не безобидные шалости. Есть должностные лица, наделенные полномочиями ФФККР, есть документальный подлог, когда три мертвые души ( те кто реально не был в Белгороде) приписываются к реальным пяти участникам. Именно столько висело в списках участников по МСам на стенде в холле "Оранжевого льда".Есть фото, если коснется серьезных разбирательств - да и десятки свидетелей прокатов. Для Следственного комитета - на раз, два, три. Еще и премию получат!
Сообщений: 137
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.