Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя рогалик

Автор
Сообщение
Сообщений: 137
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
рогалик
Сообщений: 149
Москва
09.02.2015, 21:45
Большой спорт: Первенство России 2015 (4 - 7 февраля)
моня пишет:
прогиб не засчитан


Это Вы мне, насчет прогибов? Смешно до слез!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
31.07.2015, 19:28
Доска объявлений: Ботинки Еdea Ise Fly белые 255 с лезвиями Matrix 9 3/4
svall2805@mail.ru
Сколько стоит новый комплект этих топовых коньков?
рогалик
Сообщений: 149
Москва
30.08.2015, 08:37
Большой спорт: 2-й этап Рига, Латвия , Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
Амарант
рогалик
Сообщений: 149
Москва
05.09.2015, 16:45
Большой спорт: 3-й этап, Колорадо Спрингс , США, Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
Aksel.PROsT Посмотрим по итогам произвольной программы...
рогалик
Сообщений: 149
Москва
04.02.2016, 19:41
Большой спорт: Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) УФО, ПФО. 1—5 февраля 2015, Тюмень.
ldsp пишет:
Капец российскому ФК с таким подходом.

Это правило ИСУ полностью продублировано в приказе минспорта РФ об организации и проведении соревнований в разделе фигурное катание
рогалик
Сообщений: 149
Москва
04.02.2016, 21:48
Большой спорт: Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) УФО, ПФО. 1—5 февраля 2015, Тюмень.
Амарант
рогалик
Сообщений: 149
Москва
04.02.2016, 21:53
Большой спорт: Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) УФО, ПФО. 1—5 февраля 2015, Тюмень.
ldsp пишет:
Вас не затруднит указать номер правила ИСУ и номер приказа, регламентирующий указанные требования?

Не затруднит - приказ Минспорта и туризма №1299 от30 декабря 2010 года стр.4 пункт 1.5.6
рогалик
Сообщений: 149
Москва
04.02.2016, 22:02
Большой спорт: Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) УФО, ПФО. 1—5 февраля 2015, Тюмень.
ldsp пишет:
приказ, к сожалению, не имеет юр. силы

Вы - юрист? Или Вы так думаете, потому что Вам так хотелось бы? Приказ сегодня действует и будет изменен только после изменения Правил ИСУ (раздел ФК). ОН ведь ДУБЛИРУЕТ правила ИСУ. А это обязательное условие для ВСЕХ стран, входящих в ИСУ, согласно ее Конституции
рогалик
Сообщений: 149
Москва
04.02.2016, 23:22
Большой спорт: Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) УФО, ПФО. 1—5 февраля 2015, Тюмень.
лана ро Смотрите ссылку: http://base.garant.ru/100126/
.Я думаю, все изложено достаточно емко. Спасибо всем за полемику!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
04.02.2016, 23:28
Большой спорт: Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) УФО, ПФО. 1—5 февраля 2015, Тюмень.
ldsp пишет:
Те, которые не имеют юр. силы - не публикуются

Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 24 марта 2011 г. N 232 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации"

Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 24 марта 2011 г. N 232 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации"
Порядок опубликования и вступления в силу актов Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации
Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 24 марта 2011 г. N 232
"О порядке опубликования и вступления в силу актов Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации"


В соответствии с пунктом 17 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. N 1009 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 33, ст. 3895; N 50, ст. 5689; 1998, N 47, ст. 5771; 1999, N 8, ст. 1026; 2006, N 29, ст. 3251; 2009, N 2, ст. 240; N 12, ст. 1443; 2010, N 9, ст. 964; N 21, ст. 2602; 2011, N 9, ст. 1251), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок опубликования и вступления в силу актов Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Министр
В. Мутко


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 апреля 2011 г.
Регистрационный N 20476

Порядок
опубликования и вступления в силу актов Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации (утв. приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 24 марта 2011 г. N 232)

ГАРАНТ:
См. справку о порядке вступления в силу и официального опубликования правовых актов и публично-правовых договоров
1. Установить, что акты Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, признанные Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации (далее - акты Минспорттуризма России):

а) подлежат опубликованию в "Сборнике официальных документов и материалов Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации" и размещению на официальном сайте Минспорттуризма России (www.minstm.gov.ru) в сети Интернет (кроме актов или отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера);

б) вступают в силу со дня признания их Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, если самими актами не установлен более поздний срок их вступления в силу.

2. Считать опубликование актов Минспорттуризма России в "Сборнике официальных документов и материалов Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации" официальной публикацией.

3. Организацию работы по опубликованию в печатном издании актов Минспорттуризма России осуществляет структурное подразделение, подготовившее такой акт, совместно с Департаментом нормативного и правового обеспечения государственной политики, в 30-дневный срок после поступления в Минспорттуризм России заключения Министерства юстиции России о том, что акт Минспорттуризма России признан не нуждающимся в государственной регистрации.

4. Размещение актов Минспорттуризма России на официальном сайте Минспорттуризма России в сети Интернет (www.minstm.gov.ru) обеспечивает отдел общественных связей Департамента молодежной политики и общественных связей, после представления акта Минспорттуризма России структурным подразделением, подготовившем такой акт.

5. Контроль за правильностью и своевременностью опубликования актов Минспорттуризма России, а также направление одного экземпляра издания, в котором они опубликованы в Министерство юстиции Российской Федерации осуществляет Департамент нормативного и правового обеспечения государственной политики.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
20.03.2016, 17:43
Дети и спорт: Открытое первенство города Сочи по фигурному катанию на коньках "Весенний лед" 21-23.03.2016
fs_kazan пишет:
Главный судья соревнований – судья 1 категории – Киселева Наталья Ивановна, главный секретарь соревнований – Горячева Ольга Александровна.
Уважаемые организаторы соревнований!
При всем уважении к Вам и упомянутым Вами гражданам хочу поинтересоваться:: на каком основании они указаны в должности Главного судьи и Главного секретаря соревнований? В списках судей на сезон 2015-2016 год их вообще нет. В дополнительных списках - тоже. На каком основании Вы в этом случае указываете 1 категорию? Данные соревнования не легитимны изначально. Я думаю, руководитель федерации региона должен быть проводником соблюдения решений Федерации ФКК России. Или я не права?
рогалик
Сообщений: 149
Москва
20.03.2016, 20:55
Дети и спорт: Открытое первенство города Сочи по фигурному катанию на коньках "Весенний лед" 21-23.03.2016
fs_kazan пишет:
Все документы, подтверждающие действующие квалификации всей судейской бригады, были предоставлены организаторам данных соревнований. При возникновении сомнений прошу сделать официальный запрос.

В положении о соревнованиях указаны Главный судья и Главный секретарь соревнований. Мы говорим о конкретных должностях конкретных людей. Есть официальный документ ФФКК РФ, который определяет кто и на каком уровне соревнований имеет право быть судьей, Главным судьей, техническим специалистом, Главным секретарем и т. д. Этот же документ определяет категорию специалистов - см. ссылку: http://www.fsrussia.ru/files/docs/judges1516_revised.pdf. В списке судей на 2015-2016 годы нет указанных в Положении... специалистов! Какие еще могут быть представлены документы? Какие еще официальные запросы Вам нужны? Чем Вы в данном случае руководствуетесь? Очень интересно.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
20.03.2016, 22:47
Дети и спорт: Открытое первенство города Сочи по фигурному катанию на коньках "Весенний лед" 21-23.03.2016
Icesk[/b
]Вы специально сегодня зарегистрировались, чтобы мне ответить? При чем здесь должность и место работы? Вы вообще о чем сейчас?
рогалик
Сообщений: 149
Москва
20.03.2016, 23:17
Дети и спорт: Открытое первенство города Сочи по фигурному катанию на коньках "Весенний лед" 21-23.03.2016
Амарант Что и требовалось доказать!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
21.03.2016, 15:47
Дети и спорт: Открытое первенство города Сочи по фигурному катанию на коньках "Весенний лед" 21-23.03.2016
Амарант пишет:
Судья не из списка был обнаружен даже в бригаде (именно в судействе) одного из календарных Всероссийских соревнований

Я взяла на выбор самые последние старты. Зеленоград - главный судья Эйсмонт Е.Н. - в списках есть. Нижний Тагил - Болдина А.И. и Главный секретарь Попова О.В. - обе в списках! Выходит, что только в Сочи под крылом президента региональной федерации игнорируют правила. Жаль, конечно. Каждый сам делает выбор.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
27.03.2016, 12:51
Дети и спорт: Открытое первенство города Сочи по фигурному катанию на коньках "Весенний лед" 21-23.03.2016
[quote="fluffy-fliffy"] парочка нерадивых судей имеет гораздо большую ценность, чем десяток-другой детей
Один из способов борьбы с нерадивым судейством - требование до начала стартов, чтобы состав бригады соответствовал квалификации соревнований и судьи были из списков. Хотя бы есть какая-то гарантия компетенции.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
27.03.2016, 22:35
Дети и спорт: Открытое первенство города Сочи по фигурному катанию на коньках "Весенний лед" 21-23.03.2016
Амарант пишет:
в судейство люди перестанут идти окончательно

Не перестанут. Принципиальная позиция совершенно не в этом.
1.Поинтересуйтесь размером стартовых взносов.
2. Умножьте на количество участников.
3. Посмотрите на "состав бригады", в которой только местные(из региона) тренеры.
4. Задайтесь вопросом: где деньги, Зин?
5. Догадайтесь : кому выгодны такие старты? Зачем кого-то приглашать из компетентных, когда можно все разделить на месте?
Так было, есть и будет пока сами участники(их родители) перед стартом не поинтересуются: "А судьи кто?"
рогалик
Сообщений: 149
Москва
27.03.2016, 23:25
Дети и спорт: Открытое первенство города Сочи по фигурному катанию на коньках "Весенний лед" 21-23.03.2016
Tarantino пишет:
Вы очень наивны, если думаете, что судьям платят много.

Я к Вам давно отношусь с искренним уважением. НО :
Вы не внимательно прочитали мой пост - речь изначально идет о том, что судей, как раз то и не пригласили, а посадили судить некоторых, таковыми не являющимися ( в списках судей на сезон отсутствуют, категории некоторых искажены и т.д.) .
рогалик
Сообщений: 149
Москва
28.03.2016, 08:19
Дети и спорт: Открытое первенство города Сочи по фигурному катанию на коньках "Весенний лед" 21-23.03.2016
Амарант пишет:
1сп должны быть минимум 3 судьи 1категории, так они там и были.

А Вы не могли бы назвать фамилии?
рогалик
Сообщений: 149
Москва
28.03.2016, 08:31
Дети и спорт: Открытое первенство города Сочи по фигурному катанию на коньках "Весенний лед" 21-23.03.2016
Моряк83 пишет:
Я вот не увидел детей из Москвы на стартах в Сочи! За кого, Рогалик переживает?

Я переживаю не за Машу или Петю. Я не оцениваю вообще качество судейства на данных соревнованиях. Я не умаляю позитивных моментов этих стартов, коих, к слову, не мало. Речь изначально с моей стороны шла о том, что на любых (я это особо подчеркиваю) стартах организаторам необходимо стремиться к тому, чтобы в составе судейской коллегии были люди, отмеченные ФФККР , как компетентные на данный сезон специалисты. Согласна, что не всегда и не везде можно обеспечить 100% присутствие специалистов. В этом случае организаторы должны честно заблаговременно предупредить о том, что судьи будут не из списка. Тогда есть возможность подумать спортсменам или их представителям - принимать участие в данном старте или нет.
Сообщений: 137
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.