Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя рогалик

Автор
Сообщение
Сообщений: 137
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
рогалик
Сообщений: 149
Москва
20.04.2016, 18:55
Дети и спорт: Открытое первенство Краснодарского края, г. Краснодар, 7—9 апреля 2016
Амарант пишет:
глава Федерации фк вынужден сталкиваться с огромным объемом законов, подзаконных актов, постановлений, предписаний, регламентов итд итп. Это все нужно уметь вычитывать, понимать, правильно применять и самостоятельно писать отчеты, издавать приказы и постановления. Это как минимум.

Судя по Вашим предыдущим постам, календарный план региональных соревнований на 2016 год - образец документотворчества , подготовленный человеком, отвечающим этим требованиям. Не находите ли здесь противоречий? Все можно понять и простить, даже не компетентность, наконец, но умышленный обман - извините. Хотя для меня, согласна с Вами))), компетентность в данном вопросе тоже не мало важна.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
23.04.2016, 16:08
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
ТриумфКазань пишет:
До сих пор нет ни Положения о соревнованиях, ни расписания, ни списка участников, ни ссылки на он-лайн табло.

Похоже, это становится системой. Что, в данном случае, является официальным документом соревнований? На каком основании командируются участники, судьи, тренеры? Я все же считаю, что Положение есть. Только направлялось оно, как и в Нижнем на Всероссийских соревнованиях памяти В.Л.Серебровского, только избранным для решения каких-то конкретных задач. Подождем результатов.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
03.05.2016, 17:07
Дети и спорт: Новые правила ЕВСК на 2015—2018 годы.
Фыва
Смотрите внимательно требования здесь:
https://www.tulup.ru/news/20150108/evsk_2015_2018/
рогалик
Сообщений: 149
Москва
04.05.2016, 10:28
Дети и спорт: Новые правила ЕВСК на 2015—2018 годы.
фыва
Я же Вам дала ссылку. Все отражено в ЕВСК, раздел фигурное катание на коньках. Читайте требования к обязательному выполнению элементов в короткой и произвольной программах, возрасту ребенка... Сопоставьте с распечатками. Не возможно определить выполнил спортсмен разряд или нет , не видя распечаток. Набранные баллы - это только одно (!) из всех других требований к выполнению разряда. Хотя, на практике, многие организаторы соревнований ставят в протоколах Р/В, исходя только из количества набранных баллов. А потом родители удивляются - почему ребенку не присваивают разряд?
рогалик
Сообщений: 149
Москва
05.05.2016, 13:05
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
Антонио Бандерос пишет:
А если не в профильный институт поступать - дает он (разряд) чего?

Я поступила в ВУЗ (не физкультурный) на общих основаниях. Уже в первом семестре на кафедре физвоспитания узнали о том, что у меня по трем видам спорта КМС. Почему не сказала?! - Мы бы тебя сразу зачислили. Один из видов спорта был для ВУЗа приорететным - постоянно лидировал на межвузовских соревнованиях. Меня включили в состав сборной. От физо - освобождение (кто думает, что это примерно то же, что и физкультура в школе, глубоко заблуждается! Легче было сдать сопромат, чем гимнастику, например). Тренировки в ЦСКА, два раза в год сборы по месяцу в Подмосковье, подтверждение разряда. Соревнования. Так пять лет. Самые приятные воспоминания . Дружим до сих пор.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
08.05.2016, 13:40
Дети и спорт: Изменения в присвоении разрядов.
лана ро пишет:
где прописано, что нельзя присвоить разряд тому, кто норматив выполняет, но не имеет предыдущего?

В ЕВСК такого нет. Как и нет жесткого ограничения предельного возраста претендентов - я не беру в расчет юниорский возраст на всероссийских и международных соревнованиях. Обычно возрастные ограничения вводят организаторы стартов в Положении о соревнованиях. Считаю правильным, когда пишут, что для участия в соревновании по разряду, допустим, КМС допускаются спортсмены, имеющие не ниже 1 спортивного разряда. А то иной раз смотришь старты по КМС, а уровень подготовки некоторых соответствует юному фигуристу. Там не то, что двух тройных и 2А в помине нет, но и двойные в не докрут. Думаю, было бы справедливо перед началом стартов по КМС проводить соревнования по прыжковым элементам. По результатам тестирования допускать, либо нет к стартам. А то 5 судей ВК собираются, лед арендуется, зрители теряют время не известно на что. Сначала дорасти до КМС, а потом - участвуй, если дорос.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
08.05.2016, 13:42
Дети и спорт: Изменения в присвоении разрядов.
лана ро пишет:
где прописано, что нельзя присвоить разряд тому, кто норматив выполняет, но не имеет предыдущего?

В ЕВСК такого нет. Как и нет жесткого ограничения предельного возраста претендентов - я не беру в расчет юниорский возраст на всероссийских и международных соревнованиях. Обычно возрастные ограничения вводят организаторы стартов в Положении о соревнованиях. Считаю правильным, когда пишут, что для участия в соревновании по разряду, допустим, КМС допускаются спортсмены, имеющие не ниже 1 спортивного разряда. А то иной раз смотришь старты по КМС, а уровень подготовки некоторых соответствует юному фигуристу. Там не то, что двух тройных и 2А в помине нет, но и двойные в не докрут. Думаю, было бы справедливо перед началом стартов по КМС проводить соревнования по прыжковым элементам. По результатам тестирования допускать, либо нет к стартам. А то 5 судей ВК собираются, лед арендуется, зрители теряют время не известно на что. Сначала дорасти до КМС, а потом - участвуй, если дорос.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
26.05.2016, 12:04
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
rut Д.Коренюку было уже 9 лет, когда приехал Добрин. Вот что пишет сам С. Добрин об этом периоде: "Предложение, лучше всего удовлетворяющее моим условиям, сделал город Прокопьевск (Кемеровская область). Мы подписали контракт на два года. Я рассматриваю это как новый виток своей карьеры. Моя задача - создать сильнейшую в Сибири школу фигурного катания, поднять уровень нашего вида спорта в регионе, привлечь специалистов и создать возможности для приглашения спортсменов из разных уголков нашей страны для дальнейшего совершенствования. Настрой самый серьёзный", - сказал Добрин.

20 апреля 2011 года, 17:37
Источник: FSkate.ru
Сильнейшая школа ФК в Сибири создана! Теперь создается аналогичная на юге России.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
26.05.2016, 12:38
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
rut пишет:
Никогда не понимала людей, у которых нет промежуточных цветов: либо черный, либо белый

Почему же - есть еще КРАСНЫЙ ))). А если серьезно, не в цвете дело, а в объективности, то бишь прозрачности. Любой цвет субъективен. Только факты отражают суть. Каждый домысливает сам.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
20.07.2016, 10:33
Дети и спорт: А может ли ребенок участвовать в соревнованиях без тренера?
Masha290770 пишет:
имеет право вести диалог с судьями

Следует помнить, что диалог с судьями тренер или официальный представитель команды (никто больше) могут вести только в двух случаях: 1. неправильный ввод элемента и 2. математическая ошибка при подсчете баллов.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
27.07.2016, 19:04
Замечания и предложения: От админов
[quote="Murchik"] тут даже подружиться ни с кем нельзя, все фигуристы[/quot
Браво! Глубокая мысль....
рогалик
Сообщений: 149
Москва
02.08.2016, 12:58
Дети и спорт: Посоветуйте по летним сборам
Август - последний месяц летних каникул. 2/3 летних сборов фигуристов позади. Инет забит объявлениями организаторов всевозможных сборов и лагерей. Хотелось услышать отзывы непосредственных участников этих мероприятий. Что полезного получили, чему научились, с какими трудностями сталкивались в процессе? Чего больше - пользы или вреда при тренировках не у своего тренера? Соотношение : цена-качество. Предлагаю обсудить тему на форуме
рогалик
Сообщений: 149
Москва
03.08.2016, 16:38
Дети и спорт: Посоветуйте по летним сборам
стоп-кадр
Расскажите, пожалуйста, подробнее: кто организатор сборов, тренерский состав, хореографы, возраст деток, уровень подготовки. Где размещались, как питались, чем занимались в выходные. Для родителей важна каждая мелочь, чтобы можно было принять правильное решение на будущее. Какие цели ставили перед собой, чего достигли.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
01.09.2016, 21:26
Большой спорт: II этап Юниорской серии ISU Гран-при «Czech Skate» 31 августа—3 сентября 2016, Острава, Чехия
Амарант пишет:
Немного жаль, что обе программы про лебедей

В этом сезоне лебединную тему выбрали 8 или 9 спортсменок. Мы пока увидели только две ))).
рогалик
Сообщений: 149
Москва
02.09.2016, 08:04
Большой спорт: II этап Юниорской серии ISU Гран-при «Czech Skate» 31 августа—3 сентября 2016, Острава, Чехия
Амарант пишет:
Лебединое озеро в исполнении девочки из Узбекистана на этом этапе - это жесть


Я имела в виду только наш бомонд из Москвы и Питера! Про остальных - просто не в курсе. Видимо, в этом сезоне тренд такой - классика с орнитологическим уклоном. Я не беру в расчет Жар - птиц.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
16.09.2016, 18:20
Большой спорт: IV этап Юниорской серии ISU Гран-при «Cup of Mordovia» 14—17 сентября 2016, Саранск, Россия
Амарант пишет:
просто уже лебеди сильно надоели

Помните, я Вам говорила про 8-9 лебедей? Пока три. Ждем остальных....
рогалик
Сообщений: 149
Москва
02.10.2016, 21:18
Дети и спорт: Новые правила ЕВСК на 2015—2018 годы.
rut пишет:
Возьмут по "доброте душевной" поставят

А у Вас что два тройных в произволке и один из них в каскаде? Или более восьми участников и Вы претендуете на 1-2 место? И 5 судей ВК из списка на сезон ? И качество элементов не ниже, чем -1 ?
Не смешите людей! Два участника в разряде - один из них Ваш.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
03.10.2016, 23:02
Дети и спорт: Новые правила ЕВСК на 2015—2018 годы.
rut пишет:
почему-то его поставили в этот разряд - тренеру, конечно виднее

Конечно виднее! На 1 спортивном разряде было 6 мальчиков - Вашему там ничего не светило, а на КМС - один. Серебро обеспечено. А кто в отчетах потом будет рыться - сколько участников и т.д. и т.п. Через неделю все забудут, а в отчете 2-е место на региональных соревнованиях останется. Крутой тренер "вырастил" крутого спортсмена. Не морочьте голову людям!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
04.10.2016, 15:17
Дети и спорт: Новые правила ЕВСК на 2015—2018 годы.
rut пишет:
на самом деле не очень-то Вы нас устыдили.

Как же Вас устыдишь то? Вы бы в своем посте сразу написали , мол, так и так Жоркин - тренер организатор соревнований. СУДИТ лично прокат своего воспитанника в качестве техспеца. По КМС - ДВА участника. Кому отдаст предпочтение тренер? Правильно! СВОЕМУ. И я бы так поступила. А Вы ...не знаю, почему его поставили по КМС, а не по 1 спортивному?! Знаете, как это называется? Правильно. Сами себе ответили. А ребенок ни при чем. Удачи!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
08.10.2016, 16:35
Дети и спорт: Открытый турнир "Кубок Ирины Родниной " 8 октября г.Конаково 2016
Конаковский лед
Можно опубликовать промежуточные результаты спортивных разрядов?
Сообщений: 137
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.