Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя рогалик

Автор
Сообщение
Сообщений: 137
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
рогалик
Сообщений: 149
Москва
05.12.2014, 23:07
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
Амарант ДА, это известно, конечно. Я про этическую сторону. Жаль тренера, воспитала ученика и вот такой прокол. Еще и организаторов подставили. Теперь куда этому парню идти после такого скандала?!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
06.12.2014, 08:14
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
Яамарант Не нужно повторяться Смотрите выше наш диалог с Аморант
рогалик
Сообщений: 149
Москва
06.12.2014, 08:25
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
Амарант пишет:
Если же вдруг соберется такой состав из прыгающих по-минимуму, то вполне можно выполнить МС и не прыгая всех тройных, и это будет честно.

Кстати, у победителя в произвольной вместо тройного была бабочка в оборот, а насколько я правильно понимаю - при оценке МС не должно быть более -1 у всех судей. Поэтому и нет распечаток!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
06.12.2014, 09:03
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
кукс пишет:
Были высказаны впечатления о соревнованиях в целом
Ну да, ну да! Вы о бочке меда в целом! А то, что деготь внутри - это не к Вам?! Одно вмешательство прокуратуры и , поверьте, на многие годы не только Ваше ВПЕЧАТЛЕНИЕ В ЦЕЛОМ, но и всего сообщества фигуристов страны будет навсегда испорчено!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
06.12.2014, 11:20
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
кукс пишет:
А Вы - борец за правду? Или что-то личное?

Вы знаете, мне надоела ложь вокруг. Везде двойные стандарты. Коррупция. Вседозволенность. С нашего с Вами молчаливого согласия происходит обман. Я не идеализирую ситуацию, но если так будет и дальше продолжаться - зачем и чему воспитывать детей? Я - мать и буду бороться с такими ради будущего своих детей!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
06.12.2014, 14:25
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
0013 Не беспокойтесь - уж тут- то они сами явятся, поверьте. У нас по инету специально обученные люди лазят с утра до ночи.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
06.12.2014, 18:54
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
киpишa пишет:
они может и не совсем честным образом,

Это так называется? За такие деяния люди отбывают реальные сроки в местах не столь отдаленных. А вы специально сегодня зарегистрировались на форуме, чтобы высказать свое мнение? Или есть другие причины?
Кстати, на завершившемся сегодня 5 этапе кубка России Ростелекома победитель" Кубка Алексея Мишина" - претендент на МС, судя по результату, находящийся в отличной спортивной форме, занял последнее 10 место и в КП и в ПП. Это, конечно, не показатель, но сравните результаты этих двух соревнований. И последнее - добрая половина спортсменов - фигуристов, олицетворяющая на мировых пьедесталах нашу Родину, как ни странно - из провинции!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
06.12.2014, 19:26
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
кукс А я не сейчас начала. Смотрите мою рубрику "Шарлатаны от спорта". Несколько ранее - посты по организации "сборов" в Сочи двух разных групп самозванцев.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
06.12.2014, 22:03
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
Амарант
Совершенно с Вами согласна. Я на многих стартах стараюсь снять выступления лидеров на видео и, поверьте, иногда смотришь на детализацию - ни одного понижения при том, что в реалиях четыре (!!!) дидакшена. И это на календарных Всероссийских стартах(((
рогалик
Сообщений: 149
Москва
06.12.2014, 22:46
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
Амарант Насчет знаний - согласна, нюансов много. Но из четырех падений - одно, правда, на ровном месте - только одно снижение - это уже нечто. При этом видео регистрация удаляется через каждые десять прокатов. Таким образом, у организаторов остается только протокол и никаких видео отчетов. Они то не расчитывают на то, что кто-то выложит видео)). Но это я так, для себя.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
07.12.2014, 07:49
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
Амарант пишет:
все же не все, что вы как зритель считаете падение для бригады является падением. Очень частая зрительская ошибка.

Как это? Поясните, плиз, если можно
рогалик
Сообщений: 149
Москва
07.12.2014, 09:02
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
киpишa Да парень-то , как раз ни в чем не виноват. Парень достойный, молодец. Вина на 100% его тренера, которая любыми правдами и неправдами хотела МС получить. И ее понять можно. Нельзя понять и простить тех кто (безвозмездно, конечно!) пошел на подлог и фальсификацию. Читайте, пожалуйста, внимательно.. Не хочу повторяться.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
07.12.2014, 10:42
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
[quote="Амарант"]при присвоении звания МС выдается
А) нагрудный знак
Б) удостоверение к нагрудному знаку
В) делается запись в зачетке с соответствующими печатями.
http://www.minsport.gov.ru/upload/iblock/9aa/9aa235a500d8651d8be8345bce
Стр 9, пункт 39 и
Кстати, спасибо форумчанам - прислали ссылку: http://www.tihvesti.ru/news/tikhorechanin_vladislav_listov_stal_chempio
Не успели разуться после приезда, а уже дали в местной прессе лже информацию, вводя и руководство территории и местное население в заблуждение. Зачем ждать решение, ведь дело сделано! Кстати, квалификация судьи-тренера вызывает, мягко говоря, сомнение в ее компетенции. Готовя заговор, нужно было бы хотя бы изучить условия и порядок присвоения звания МС!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
08.12.2014, 08:09
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
Мама одиночницы пишет:
Я знаю совершенно точно, где были мальчики, указанные в ваших списках в двух программах и в итоговом протоколе. Это не опечатка, уважаемая Светлана Михайловна, а подлог.

На вопрос - где были Москва и Питер? Им что, халявные МСы не нужны? - Следует однозначный ответ - это заранее спланированное мероприятие. Сравните результаты КМС и МС. А.Даниэлян и призеры в КМС и МС. Причем, двое приписанных по МС также, как и победитель - с Кубани. И кому, как не тренеру победителей знать их и знать также то, что от этих ребят не последуют возражения по поводу их неучастия. Они же в парном катании и какое им дело до одиночников! Спасибо общественности, увидели, а так бы дописали еще парочку "мертвых душ" и УРА праздновать!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
08.12.2014, 16:18
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
Дусик пишет:
видать, по себе других судите...

Вы бы зарегистрировались, как положено, чтобы все видели. Я Вас воспринимаю, как одного из участников аферы. Хотелось бы послушать весь хор.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
08.12.2014, 17:15
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
Амарант пишет:
..вы ведь не видите всей картины, не знаете всех причин..

Конечно, Вы правы в том, что фигурное катание требует особого отношения и , что в любом виде деятельности нужно разбираться досконально для того, чтобы делать экспертные заключения. Здесь же сравнивать профессиональную деятельность с должностным подлогом - по крайней мере - не корректно. Увы, поощрять таких , значит продолжать жить в мире коррупции. Меня такая перспектива не устраивает. Вокруг и так столько грязи. Мы ратуем за достойную жизнь, учим детей справедливости, ругаем кого-то. А сами - палец о палец не ударим. Да, один человек ничего не сделает, согласна. Меня бы устроило хотя бы публичное извинение тех кто приложил руку к подтасовкам. Вы видите сами - полная тишина. Только в личку некоторые пишут угрозы и разные гадости под однодневными никами. Я вас не боюсь! Знайте это.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
08.12.2014, 20:19
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
Дусик пишет:
Ну не верю я в кристальную честность этого рогалика - пусть начнет с себя, со своего ребенка, своего тренера, своих стартов... Пусть пройдет этот путь, добиваясь всего вопреки, исключительно чистотой прокатов и хладнокровным нереагированием на шипение вокруг - вот тогда и право будет иметь критиковать кого-то. Только тогда ему этого не надо будет... Многое поймет...


Вам бы к Библии обратиться, насчет кристальной честности... Судя по жизненному опыту - самое время. Мы говорим о свершившемся факте коррупции - я не верю в групповую бескорыстную договоренность. Не верю! А Вы, уважаемый Дусик, вместо того, чтобы как то отреагировать на грязь и нечистоплотность тех, кому дали ПРАВО (!!!) СУДИТЬ выступления наших детей, кому доверяют сотни и тысячи спортсменов и их родственников, тех, кто одним своим действием перечеркнул годами наработанное имя Кубка имени Великого Тренера, Вы начинаете разводить демагогию о том, кто я такая и давать советы, как мне жить дальше! Оставьте их при себе. Ваша жизненная позиция, Дусик, понятна. Вы сами из этой среды. Очень грустно, что мы сами Вас породили. Увы...
рогалик
Сообщений: 149
Москва
08.12.2014, 20:42
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
Амарант пишет:
Предложите свой вариант?

Вы уже несколько реальных шагов предложили в предыдущих постах. Положение о присвоении звания МС предусматривает проведение турниров Федеральных округов, Москвы, Санкт Петербурга, где можно получить МС. Можно проводить так называемые турниры Мастеров. Приглашать тех, кто готов к этому. Для местных спортсменов это будет праздник, показательные выступления, для юных спортсменов - популяризация ФК в регионе. Вот Вам 9 мастерских турниров в год, не считая Общероссийские соревнования Мало? я думаю - многовато. Тема злободневная. У нас есть Тренерский Совет ФФКК - там случайных людей нет, есть Заслуженные Тренеры, имеющие доступ к первым лицам. Нужно стучаться во все двери, сами проблемы не решатся. Это же понятно. И не нужно искать ведьм там, где хотят помочь сделать красивый спорт чище и лучше. Спасибо.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
09.12.2014, 20:31
Большой спорт: Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина» в Белгороде 2014
Дусик
Ну вот, уже и до оскорблений дошло! Когда сказать больше нечего, да и интеллектом видимо Дуся не блещет - в ход идут маргинальные выражения. Не срамите плеяду уважаемых мной экспертов фигурного катания, у которых есть чему поучиться, в том числе и на форуме. Живите по старинке, Вам новых веяний не понять. Нам с Вами не по пути. Счастливо оставаться во вчерашнем прошлом! Удачи!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
14.12.2014, 09:27
Большой спорт: Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2014/2015
Амарант пишет:
Это наши старые заслуженные тренеры уже не считают необходимым учить английский
Я на эту тему общалась с Тамарой Николаевной Москвиной - у нее очень приличный английский. Она свободно общается и читает литературу в подлиннике.
Сообщений: 137
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.