Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Adx

Автор
Сообщение
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3291 292 293 294 295396 397
Adx
Сообщений: 8149
27.11.2021, 22:31
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
Azazeil пишет:
Как найдёте в моем сообщении что-то про базу - тегайте.


Azazeil пишет:
Что, опять назначенным лидерам рисуют "рекорды"

Каким образом Валиева "назначенный" лидер?
Есть сомнения, что с такой базой она будет обыгрывать всех остальных?

Azazeil пишет:
Раздражает не её победа, а отсутствие даже видимости борьбы.

Борьба без всякой видимости начнется, когда Трусова будет прыгать по 4-5 квадов, ну или Щербакова хотя бы три старших. А так ...
Adx
Сообщений: 8149
27.11.2021, 22:51
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
Azazeil пишет:
Я смотрел ФК не для акробатических трюков. Вернее, не только для них. Если захочу посмотреть на настоящие соревнования по прыжкам - открою на ютубе спортивную акробатику.

Одиночное фк - в первую очередь это многооборотные прыжки. С точки зрения результатов.
Не совсем понятно, правда, почему нельзя смотреть тех, кто не прыгает, как Валиева. (не буду комментировать "сутулую девочку" )
Я вот с удовольствием посмотрел и остальных спортсменок.

Azazeil пишет:
Для меня просто очевидно, что сутулая девочка с ногами-утюгами, с перепуганным взглядом и непопадающая в музыку - это не 9ки за все компоненты и рекордные оценки за каждый элемент.

С компами все как обычно:
Мне не нравится - значит не заслуживает.
Система их выставления устраивает, просто ставят не тому, кому нужно. )

Azazeil пишет:
Это никогда не уложится в моей голове. И мне плевать на сложившуюся практику и "так принято".

Пока будет такая система выставления компов, всегда будут недовольные.



Вот с чего бы катание Валиевой не "превосходное"?
Множество специалистов в восторге.
Adx
Сообщений: 8149
27.11.2021, 23:00
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
Figurka51 пишет:
С лучшими прыжками, включая старшие?))

С четырьмя квадами база Трусовой в произвольной будет примерно равна базе Валиевой при чистых прокатах обеих.
Но нет сомнений, что гое на непрыжковых и компоненты будут выше у Валиевой.
Плюс тройной аксель в короткой.
При трех квадах у Щербаковой (пока такого в сезоне она не катала) база будет ниже, но компами её не обидят.
Но катать нужно чисто, а ошибиться может даже Чен )
Adx
Сообщений: 8149
27.11.2021, 23:08
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
Figurka51 пишет:
С того, что есть великолепное катание той же Косторной.

Причем тут Косторная?
Нигде не сказано, что оценки за компоненты на этом старте как-то должны учитывать её катание где-то ещё.
Тем более у Алёны в последнее время отнюдь не все прокаты удачные (и я не только про прыжки).

Figurka51 пишет:

Adx:
Ну и я так понял, что донести мысль о проблемах компонент у меня не получилось.

Так и есть.
Никаких формальных оснований считать, что компы у Валиевой незаслуженные нет.
Точно так же, как и нет оснований считать, что заслуженные.
Чистая субъективщина.
Adx
Сообщений: 8149
28.11.2021, 00:57
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
Elena07 пишет:
а вот Браун с Вами не согласен, фигурное катание это комплекс, а не в первую очередь прыжки, у каждого свои козыри.

По поводу оценок Брауна всегда были споры.
Некоторые говорили что они заслужены, другие говорили, что это "грибы".
Ну так и по фигуристкам то же самое.
Успехи же Брауна связаны не с тем, что у него безумные компы, а с тем, что он обычно катает чище мультиквадистов.
Базу нужно не только заявлять, но и выкатывать.
Валиева - выкатывает.

Elena07 пишет:
Но тут именно что назначили гения и все, никто не спорит, да прыжки, вращения все это прекрасно, и безусловно лучше остальных на данном этапе, но рисовать на основе этого все остальное, ну как бы да, интриги уже особо нет.

Так из элементов основное и есть - прыжки и вращения.
Что Валиевой "нарисовали" остального?
Лично я бы ей 9.75 и 10 в компы не ставил, но в победе по всем параметрам вопросов нет.

Компами Валиева набрала "лишних" (относительно, например, Туктамышевой и Хромых) шесть баллов.
А техникой (относительно Хромых, по остальным спортсменкам ещё больше) - 24 балла.
Где Вы интригу найти хотите?

Elena07 пишет:
И все Ваши разговоры о базе Трусовой и Валиевой тоже в пользу бедных, Трусова может убиться об лед с 10 квадами, все равно Камила ее обойдет

Десять квадов Трусова не поставит.
Чистый прокат с пятью квадами даст Саше отличные шансы на победу.
Ну или четыре, и триксель в короткой.
Компы у нее тоже вполне нормальные.
Вот только пять квадов чисто прыгнуть ...
Adx
Сообщений: 8149
28.11.2021, 01:03
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
Я удивляюсь, что люди возмущаются циферками в компах.

Сто лет не возмущались, а тут вдруг опомнились
Раньше у всех лидеров на топовых стартах были оценки 5.7, 5.8, 5.9, 6.0
И никто не говорил - а вот у спортсмена X на другом старте уже было 5.9, а катал он лучше. Даже в голову такое никому не приходило.
С тех пор ничего не изменилось, только шкала теперь не до шести, а до десяти.
Adx
Сообщений: 8149
28.11.2021, 01:34
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
Elena07 пишет:
а о том что кандитата на медаль назначили, отсюда и 10-ки. Нужны рекорды

Никакой бы медали у Валиевой не было, если бы она завалила прокат, как бывало у Трусовой.
Рекорды в компонентах - это вещь абсурдная по своей сути.
Была бы на старте Щербакова с чистым прокатом с двумя-тремя квадами, никаких бы десяток у Валиевой не было бы.
Десятки Валиевой поставлены относительно прокатов других фигуристок.
Ну может там шесть баллов преимущества и перебор, ну было бы три.
Рекорд был бы не 185.29 , а, например, 182-183 балла.
Что бы изменилось?
Adx
Сообщений: 8149
28.11.2021, 16:10
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
bregalad пишет:
а оровство в отталкивании — это когда больше чем пол-оборота.

Так почти у всех эти полоборота и есть.
Есть мужчины, которые прыгают лутц и флип практически без прера, укладываются в четверть оборота, но таких абсолютное меньшинство.
Ну и на акселе типичный прер составляет четверть оборота.

Тарантино пишет:
В спорте капельницы вне стационаров и не для лечения это допинг, прямое нарушение антидопинговых правил. Любые капельницы вообще, хоть с физраствором. В США у кого-то даже проблемы из-за подобных фоток бывали.

Может там как раз в стационаре и по медицинским показаниям?
Ну вряд ли же дома?
Adx
Сообщений: 8149
28.11.2021, 16:44
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
figushka пишет:
Как только Лиза обыгрывает хоть кого-то из хрустального, боты активизируются...

Зато хейтеры ТШТ активны всегда
Хорошо иметь постоянную работу.

Если же серьезно, то удивительно, что кто-то всерьез считает, что все фигуристки из Хрустального должны всегда обыгрывать любых девушек из других штабов.
Читаешь заголовок статьи в стиле:
"Фигуристка Плющенко обыграла фигуристку Тутберидзе на 15(!) баллов".
А там что-нибудь типа - вот Двоеглазова упала, а Муравьёва откатала чисто

Если брать взрослую женскую одиночку, то однозначное лидерство только у Валиевой.
Хромых и Щербаковой серьезно ошибаться нельзя, у Косторной и вовсе пока все нестабильно.
Adx
Сообщений: 8149
28.11.2021, 18:38
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Petite Marie пишет:

В стационаре с собачонкой?
Может, я отстала от жизни, но не знала, что бывают петс френдли больнички.


В России без проблем можно найти.
Уж частную клинику точно.

PS
Сам я поста не видел, поверил картинке и людям с этого форума . )
Adx
Сообщений: 8149
28.11.2021, 19:00
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
Santa_Claus пишет:
Скажите, пожалуйста, а что Лиза на этом этапе ГП в Сочи "обыграла" (с) ?

Вроде как Туктамышева Хромых обыграла )
Adx
Сообщений: 8149
28.11.2021, 19:35
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
bregalad пишет:
Кстати, больше всего меня злит, когда сейчас хвалят советское время. "А я всё помню, я был не пьяный."

А Вам не приходило в голову, что у всех было все по-разному? И у всех разные цели и потребности?

Я вот, например, занимался фк в детстве абсолютно бесплатно, никаких конвертов тренеру не носил. )
С ботинками, правда, была труба, и покупка превращалась в настоящий квест. )
Или, например, Вы знаете, сколько стоит поступить в медицинский ВУЗ сейчас? И что попасть на бюджет туда лишь ненамного проще, чем отобраться на олимпиаду в женской одиночке? )
Adx
Сообщений: 8149
28.11.2021, 22:02
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
AoZakura пишет:
И Лиза. Именно про неё я думала, когда решала, сдавать билеты или не сдавать; и я не пожалела о своем выборе.

Неужели никто другой не интересен?
Adx
Сообщений: 8149
28.11.2021, 23:41
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
AoZakura пишет:
Интересен, и поехать черти куда чтобы лично поапплодировать - это материи разные.

Смотреть с трибун и по телевизору - абсолютно разные вещи.
Причем везде есть и плюсы, и минусы.
Имхо, с трибун прокаты смотрятся более целостными и атмосферными.
Далеко ехать ради того, чтобы посмотреть одного спортсмена я бы точно не стал.
Я не навязываю свой подход, если что. )
Adx
Сообщений: 8149
29.11.2021, 00:26
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
Тарантино пишет:
Вообще вот совсем-совсем нет.
В логику оценки по 6.0 изначально заложено сравнение фигуристов друг с другом в рамках одного старта. Судья должен сказать, кто лучше, А или Б, по технике-презентации, и в соответствии с этим расставить их по местам, используя оценки. А уже потом по хитрой логике из этой суммы мест от разных судей получалось итоговое место спортсмена. Сами баллы от судьи не важны, важно только итоговое место. Это так и было задумано изначально.

Логика же НСС другая, оценки абсолютные, компоненты это рейтинг. Судьи ещё до старта знают, сколько спортсмен получит, с очень небольшими поправками на прокат. Резкий отход возможен, конечно, когда кто-то относительно новый вдруг резко что-то выдаёт, а ветераны откровенно валят. Но это очень редкая ситуация. Если спортсмену на одном старте ставят много, то на другом заметно меньше ему уже не поставят. Даже если он провалится.

Похожая логика работает и на технической оценке. Если спортсмену какие-то элементы оценивают хорошо, то и на последующих стартах ему их тоже будут оценивать хорошо.

Это совсем не 6.0.


Никакого НСС в компонентах нет.
Это фикция, это даже не прописано в цифрах и определениях, только в терминах хорошо/плохо - чистая субъективщина.
Судьи все равно выставляют все компоненты одинаковыми, и распределение мест все равно есть, просто оно не в таком явном виде.
И если убрать всю мишуру, то мы увидим, что все судьи поставили Валиеву на первое место (6.0), у Хромых оценки 5.8, 5.7, 5.9, 5.8, 5.8, 5.8, 5.7, 5.6, 5.8, можно так пересчитать и у остальных.

Именно отсюда возникает все это непонимание и возмущение - а как же спортсмену на одном турнире (например бэшке) поставили очень высокие компы, а другому на другом старте - другие.
Судья вообще не обязан смотреть других спортсменов на других стартах.
Чтобы с ними как-то сравнивать.
Он должен оценивать там, где судит.

При этом за чистый 3Lz без явных проблем можно получить от 6.49 до 8.85 - но это крайний случае, реалистичный коридор от 6.5 до 8.2.
Если же открыть протоколы на капе, то у всех, кто исполнил прыжок достаточно качественно, интервал (причем уже с надбавкой за вторую половину) получим от 7.59 (Хромых) до 8.34 (Валиева), разброс меньше балла.
И так будет на любых соревнованиях с любыми бригадами (если не найдут ребра/недокруты).
Adx
Сообщений: 8149
29.11.2021, 15:09
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
Тарантино пишет:
Нет такого правила, как носить маски на награждении. Точнее такие правила вводят организаторы соревнований в конкретной стране, где у них какие ограничения по заполняемости зала, масочному режиму и т.п.

В мире много всего показного и формального.
Разумеется, спортсменам носить маски смысла нет. Они все равно у бортика все вместе без масок стоят. И в зале разминаются.
Зрителям смысл есть, банально, чтобы не кашляли друг на друга.
Я не знаю точно, есть ли внутренние требования ISU по ношению масок на награждениях, но даже при их отсутствии никто не захочет подвергаться информационной атаке в случае их отсутствия.
Вспомним, что было после пресловутого "банкета".

Тарантино пишет:
Летом, например, во время ЧЕ по футболу, в Англии была 100% заполняемость стадионов зрителями и не было масочного режима. А в каких-то странах были куда более строгие ограничения.

В ISU вообще очень строго отнеслись к ограничениям, во многих странах и других видах спорта соревнования в предыдущих сезонах были, а все турниры ISU - отменили.
Adx
Сообщений: 8149
29.11.2021, 15:56
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
Тарантино пишет:
Даже в компонентах логика НСС отличается принципиально от 6.0

Абсллютно все равно, поставил ли судья двум спортсменам соответственно 9.5 и 9.0, или 9.0 и 8.5
Это никак не повлияет на распределение мест, только на никому (кроме статистиков и журналистов) не интересные циферки в протоколе.
А вот если он поставит им соответственно 8.75 и 9.25 - то повлиять может.
Важна исключительно разница между двумя спортсменами.
Некоторым людям кажется, что вот условно некий судья, который поставил Валиевой 9.0, а не 9.5, как другой, более справедлив и беспристрастен.
А по факту мы можем посмотреть в протокол и увидеть, что он поставил Туктамышевой 8.25, а второй поставил ей 9.0.
Получаем, что у первого разница составляет 0.75, а у второго - всего 0.5 балла.
И ни один из них не нарушил никаких правил и принципов.
Которые во всем правильные, а это только судьи "неправильные".
Я не говорю, что "НСС" в компах - это прямо 1 в 1 система 6.0, но сущность ее примерно та же - баллы не привязаны ни к чему, исключительно к субъективным впечатлениям судей от спортсменов по отношению друг к другу.

При этом сама идея - компы нужно ставить так же, как и на других стартах, бессмысленна - зачем тогда их вообще оценивать?
Поставили бы в начале сезона, и не парились бы дальше.
Было бы даже удобнее - условно, Трусова бы знала, сколько должна отыграть у Косторной техникой, чтобы ее обойти.
Adx
Сообщений: 8149
29.11.2021, 16:32
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
Тарантино пишет:
Эти циферки интересны судьям, которые дальше будут оценивать спортсменов. Вот это самое главное. Так формируется мнение в судейском сообществе, насколько катается какой-то спортсмен, конечно, когда речь идёт о рейтинговых турнирах, а не о совсем мелких водокачках. Ну и конечно, это про рейтинговых спортсменов, а не про "ноунеймов" без претензий.

Достаточно посмотреть циферки на разных рейтинговых турнирах, чтобы понять что это не так - можно сравнить ГП Канады и ГП России.
Также прекрасно известно "правило разминок".
Для судей важно понимание того, кто катается лучше, а кто хуже.
Исходя из этого и ставятся циферки.
Например, на ГП России судья из Азербайджана поставил Валиевой за Composition 10.0, а Туктамышевой - 9.25.
При этом "честный" американец поставил Валиевой 9.5, зато Туктамышевой - 8.5.
Внимание, вопрос.
Кто из них прав, и кто больше помог Камиле обеспечить преимущество компами в почти шесть баллов относительно Лизы?

Для любого спортсмена в фк задача в победе на соревнованиях, а не в баллах, которые там поставят.
Если ты выиграл ЧМ или ОИ никому и в голову не придет потом спрашивать - "а с каким счетом?"
Вот сколько Загитова выиграла у Медведевой на ОИ? Это кому-то интересно?
Adx
Сообщений: 8149
29.11.2021, 18:05
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Загитова провела мастер-класс в Мексике.
https://www.instagram.com/p/CW2ZmM1q5PK/?utm_source=ig_embed&utm_cam
В ТШТ собрались поднимать мексиканское фк?
Adx
Сообщений: 8149
29.11.2021, 20:35
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
bregalad пишет:

То есть Вы утверждаете, что чемпионата мира 2021 в Стокгольме на самом деле не было?

Отменили ФГП и ЧЕ, и чемпионат без зрителей.
Вам мало? )
При этом во множестве других видов спорта ограничений было существенно меньше, да и зрителей пускали.
А в позапрошлом сезоне в фк отменили и ЧМ.
Непонятно, зачем нужно утрировать, я подчеркивал, что ссылаться на другие виды спорта не стоит.
В посте прямо так и написано.

Santa_Claus пишет:
Вы оперируете рациональными категориями, т.е математическим аппаратом.
Ваши же, оппоненты, давят исключительно на эмоциональную и, как следствие, сугубо субъективную и иррациональную составляющую оценок. Забейте.

Парадоксально, что на эмоции порой давят люди, казалось бы, хорошо умеющие в математику и расчеты. )

Figurka51 пишет:
Не обязательно восточные танцы- стриптиз.

Нужно заметить, что настоящие восточные танцы к "восточным танцам" в стиле "танца живота" никакого отношения не имеют, публичное оголение на арабском востоке немыслимо.
"Восточные танцы" - это чисто европейское изобретение.
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3291 292 293 294 295396 397
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.065 сек.