Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Adx

Автор
Сообщение
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3 4 5396 397
Adx
Сообщений: 8149
23.02.2014, 01:39
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Юля чайка,
мне тоже нравится и Сотникова, и Липницкая. Вообще, очень забавно читать в прессе - "Липницкая - это открытие Олимпийских игр!" Она чемпионка мира среди юниоров и действующая чемпионка Европы. Отлично помню ее замечательное выступление на позапрошлом ЧР. Просто весь этот пиар начался перед Олимпиадой, и многие решили, что это никому не известная девочка внезапно блестяще откатала в командных. Сотникова тоже прекрасно известна всем профессионалам.
Adx
Сообщений: 8149
24.02.2014, 10:34
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
wow+++,

мне совершенно непонятно, почему Ваше восхищение Липницкой так настраивает Вас против Сотниковой? У некоторых других фанатов это тоже сильно выражено, но у Вас это какой-то клинический случай. Вот мне нравится катание Аделины, но это же не настраивает меня против Юли! Наоборот, всегда с удовольствием смотрю за ее выступлениями.
Adx
Сообщений: 8149
24.02.2014, 10:43
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Soura,
Зачем Плющенко ЧМ? Он же к следующей Олимпиаде готовится!
Adx
Сообщений: 8149
24.02.2014, 11:06
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Тарантино,

у девочек всегда все сложно. Еще недавно казалось - как же так, всего два места, а есть Сотникова, Туктамышева, Леонова, Липницая подтягивается (по возрасту) к этой компании, то перед Олимпиадой стало понятно, что можно бы было еще взять разве Леонову с очень призрачными шансами на что-либо. Катание же Туктамышевой сейчас, ну, как бы это сказать, далеко от того, что бы был смысл ее куда-то возить. Сотникова хорошо прошла через период взросления, разве что каскад свой теперь не прыгает. Правда, Водорезова что-то говорила про квады ... ))
Мне кажется, и у Липницкой есть хорошие шансы не потерять технику и успешно выступать дальше. А то тут некоторые вообще предлагали Сотниковой уйти из ФК, а Липницкой пропустить ЧМ, чтоб не было разочарования )
Adx
Сообщений: 8149
24.02.2014, 13:03
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Gia89 пишет:
Adx пишет:
А то тут некоторые вообще предлагали Сотниковой уйти из ФК, а Липницкой пропустить ЧМ, чтоб не было разочарования )

по-моему,никто не предлагал Сотниковой уйти из ФК, это ваши домыслы. Пропустить обеим ЧМ= да, но не уйти же


Я немного утрирую. ) Но восклицания на тему "Как же теперь Сотникова будет кататься! Это был пик ее карьеры!" были.
Мне вообще непонятна даже идея пропуска ЧМ. Обе в отличной форме, обе амбициозны, а России нужны три места.
Наоборот, им нужно обязательно туда ехать! Костнер, и та едет.
Хотя уж ей сам бог велел закончить карьеру на такой ударной ноте.
Adx
Сообщений: 8149
24.02.2014, 13:26
Большой спорт: История отечественного женского одиночного катания
Ната-Лия пишет:
понятно. на данный момент некорректная статья. ))))
,

торопились ) Чтобы не ждать окончания Олимпиады, когда интерес читателей спадет
Adx
Сообщений: 8149
24.02.2014, 23:26
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Тарантино пишет:
Adx пишет:
Мне вообще непонятна даже идея пропуска ЧМ.

Форма может быть уже не та, эмоционально выжаты... Чаще ОЧ пропускают последующие чемпионаты мира, а если приезжают, то далеко не всегда успешно там выступают. Липински-Хьюз-Аракава пропустили ЧМ, а Ю-На Ким приехала, и провалилась (и Урманов провалился).

Бывали, конечно, монстры, вроде Ягудина, который в 2002 году пёр, как танк, и брал всё. Но Сотникова средненько сезон провела. Впрочем, им там виднее, конечно же...

Липницкой и Костнер, конечно, надо ехать. Обе явно могут претендовать на титул ЧМ, а это серьёзно! А терять, в общем то, нечего, могут позволить себе и отвалять.


Тут какое дело. Если, конечно, у Сотниковой будет очень плохая форма, то может и стоит пропустить. Особых причин искать закономерности в провалах Ким и Урманова не стоит, все бывает.
Липински-Хьюз-Аракава тоже не показатель. Разумеется, пропустить можно, никто этого не запретит. Но в Америке ФК очень шоу-ориентированное. Т.е. спорт - средство заработать авторитет и популярность, а потом этим уже можно зарабатывать на жизнь.
Костнер особого смысла ехать нет. Даже если она станет чемпионкой, все равно пиком карьеры будут ОИ. Но шансов на чемпионство не очень много. На ОИ она прыгнула выше головы, теперь нужно будет как минимум повторить.
А в отличии от Сотниковой и Липницкой, этот сезон у нее последний, ставить точку в карьере, например, пятым местом на ЧМ после бронзы ОИ не очень эффектно получится.
Россия же заинтересована в поездке Сотниковой. Нужно завоевывать три места на следующий сезон, а Леонова все же уступает сейчас Юле и Аделине.
Adx
Сообщений: 8149
25.02.2014, 01:29
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Raccoon,
очень забавно, как на роликах такого качества видят ребро на лутце. )
Легко могу смонтировать так, что у Ким на всех прыжках будет либо ребро, либо недокрут, либо и то, и другое сразу.
Хотя тут даже монтировать не надо, достаточно просто написать. )
Adx
Сообщений: 8149
25.02.2014, 01:46
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Амарант,

проще всего компоненты. Тут даже спорить никто не будет. Даже в России скажут - ну, это же сама Ким, что тут странного?
Adx
Сообщений: 8149
25.02.2014, 01:54
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
idenis пишет:
Ещё олимпийский анекдот:
Главная ошибка штаба хоккейной сборной в том, что они не поставили на матч с финами Аделину Сотникову, команде был жизненно необходим хотя бы один мужик.
,

нельзя, финны бы сказали, что купленные Россией судьи засудили их по компонентам )
Adx
Сообщений: 8149
25.02.2014, 02:00
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Амарант,

я считаю, что это не Сотниковой накинули, а Асаде скинули.
А то получается, что Ким можно, а Сотниковой нельзя? )

Думаю при любой победе Сотниковой пришлось бы оправдываться. Победа над Ким при чистом прокате последней невозможна чисто теоретически )
Adx
Сообщений: 8149
25.02.2014, 02:06
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Амарант,

получать компоненты на пять баллов выше Асады. )
Adx
Сообщений: 8149
25.02.2014, 10:08
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
lebeda37 пишет:

Человек с натренированными ногами это вам не Эйнштейн, Королёв, Павлов, Пушкин, Мичурин, Булгаков, Гагарин!
,

Не по злому умыслу, а токмо справедливости ради : )
Что делает в этом ряду Гагарин? Достижения могут быть не только в науке и на поприще литературы.
Если так подходить, то выражение великий спортсмен абсурдно в принципе.
Впрочем ФК - это не только натренированные ноги. А то одни легкоатлеты бы катались ))
Усейн Болт - чемпион мира по ФК! А что, звучит. ))
Adx
Сообщений: 8149
25.02.2014, 14:38
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
lebeda37

тут недавно железным ломом пришлось лед долбить. Надломов на инструменте нет
Adx
Сообщений: 8149
25.02.2014, 15:07
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
null

ну, лопата ничем не лучше
А вообще не удивительно, что титан ломается, а сталь нет. Титан сам по себе намного более хрупкий материал, чем сталь. Сплавы титана разные бывают, и прочные и не очень.
Adx
Сообщений: 8149
25.02.2014, 16:28
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
null пишет:
Adx пишет:
ну, лопата ничем не лучше
Или не хуже?


Зато как здорово - лом в позвоночнике
Упал - сломалась не спина, а каток.
Российские фигуристы такие суровые ... )
Adx
Сообщений: 8149
25.02.2014, 16:35
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
wow+++ пишет:
Попу оттапыривала на полметра вперёд, ноги разводила широко - всё делала, чтобы не упасть.
,

добавлю, на тулупе отталкивалась носком, на сальхове махала ногой, на бильмане ногу задирала. Да и вообще, как корова на льду, руками махает, то в одну сторону едет то в другую, на дорожке не может решить, куда ехать - туда-сюда коньком крутит
Adx
Сообщений: 8149
25.02.2014, 16:56
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
selena22 пишет:
Adx, а эксклюзивное вращение Адели... это ж надо так изогнуться


это она, чтоб не упасть
Adx
Сообщений: 8149
26.02.2014, 00:24
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
sova123 пишет:
Adx пишет:
добавлю, на тулупе отталкивалась носком, на сальхове махала ногой, на бильмане ногу задирала. Да и вообще, как корова на льду, руками махает, то в одну сторону едет то в другую, на дорожке не может решить, куда ехать - туда-сюда коньком крутит


Очень хочеться посмотреть как бы вы все это суперски профессионально сделали? Может продемонстрируете как нужно кататься, а то непонятно за что присваивают 1 место на ОИ?


Да Вы что? Всерьез восприняли? Просто тут отдельные "специалисты" (не будем показывать пальцем) оценивают фигурное катание именно так
Демонстрировать не буду. Хотите узнать за что 1 место дают - смотрите Сотникову
Adx
Сообщений: 8149
26.02.2014, 00:38
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Gerda пишет:
Я сейчас только отхожу от впечатлений
Я была там
После проката Костнер была уверена, что она олимпийская чемпионка, даже не смотря на мою любовь к Юна Ким
Костнер катала как олимпийская чемпионка и для меня она ей и является
Юна Ким - вторая, Сотникова -третья
Большое разочарование для меня все это судейство, жаль тех, кто посвящает этому виду спорта свою жизнь и не получает заслуженного фитбэка


С трибун вообще все видится по-другому. Там нет ни ребер, ни недокрутов, на сложность не очень засматриваешься (в пределах разумного).
Зато общее впечатление намного лучше ощущается. Видишь не отдельно прыжки, вращения дорожки, руки, ноги, а целостную программу.
Костнер хороша, но она никак не может быть первой. Если по спортивному принципу.
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3 4 5396 397
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.078 сек.