Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Adx

Автор
Сообщение
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3 4396 397
Adx
Сообщений: 8149
21.02.2014, 10:29
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Тарантино,
абсолютно не считаю, что отсиделась. Ее "отсидели". И обиделась она сильно.
Но проявила характер, доказала, что достойна уважения.
Adx
Сообщений: 8149
21.02.2014, 10:29
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
YaViket,
надо отдавать в танцы. В одиночном еще и прыгать надо ...
Adx
Сообщений: 8149
21.02.2014, 10:56
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Ната-Лия пишет:
Adx пишет:
А теперь фанаты Липницкой поливают ее помоями.
где? или это вам-бы очень хотелось видеть? девочке еще только 15 лет. у нее все впереди. пятая в мире - не самый плохой результат в ее возрасте. это спорт. Юлю как любили - так и будут любить. Если конечно она сама не накосячит, как некоторые (не будем показывать пальцем). а если вам что-то мерещится - так это может с недосыпу.....


Вы не поняли. Фанаты Липницкой будут поливать помоями Сотникову. И уже поливают.
Юля виновата (глупо звучит, понимаю) только сама, у нее были все шансы на медаль.
Она бы точно могла бы всех "перепрыгать".
Adx
Сообщений: 8149
21.02.2014, 11:13
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
YaViket,
ох уж эти телевизионщики, придумали длину и высоту прыжков мерить. )
Это еще на повторах ВТ начали. А может и раньше, но там бросилось в глаза.
Adx
Сообщений: 8149
21.02.2014, 12:47
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
wow+++ пишет:

Adx пишет:
Вы не поняли. Фанаты Липницкой будут поливать помоями Сотникову.

Известная фигуристка Катарина Витт не фанат Липницкой. Но вот её мнение: «Я ошеломлена этим результатом, серьезно. Я не понимаю, как тут вообще считают баллы. Почему Сотникова первая, Ким – вторая? Да…»,


Катарина Витт, конечно, великая фигуристка, но если она не понимает, как считают баллы ...
В ФК всегда авторитет был очень важен, раньше и помыслить было нельзя, чтобы обойти по баллам.
Авторитет нужно было заслужить, желательно, чтобы ветеран ушел с почетом на пенсию,
вот тогда можно и молодым выдвигаться.
Я думаю, в этой ситуации виновата федерация. Они сами шокированы победой Сотниковой.
Чуть-чуть пиара Аделины перед выступлениями, такой реакции бы не было.
В ФК всегда было негласное правило. Каждая федерация продвигала определенного спортсмена,
готовила почву для общественного мнения и "работала" с судьями (не в смысле взяток, конечно).
А тут все было брошено на Липницкую. В случае ее победы, никто бы возмущаться не стал - новая российская звезда, как-никак.
Adx
Сообщений: 8149
21.02.2014, 12:47
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Я вот хочу что сказать. Можно спорить, заслуженная ли победа у Сотниковой или нет. Но опускание Аделины ниже плинтуса категорически не понимаю. Какие-то нелепые объяснения - то Тарасова виновата, то платье, то отсиделась за Липницкой, то вообще кататься не умеет. Мне, не очень понравилась Ким в этой программе, но я признаю ее талант. Пусть я говорю, что Липницкая распиарена сверх меры, но она молодец, катается здорово, удачные программы, но не справилась с нервами.
Adx
Сообщений: 8149
21.02.2014, 12:48
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Cherryyar,
тут даже спорить нечего. Так прямо и сказали - "золото Сотниковой оказалось полной неожиданностью.
Мы рассчитывали на Липницкую." Надо взять такой пример на вооружение. )
В следующий раз, например, сказать Сотниковой и Липницкой - вы никуда не поедете.
А в последний момент сказать - ну ладно, поедете, но мы на вас не рассчитываем. )
Adx
Сообщений: 8149
21.02.2014, 13:02
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
tempika,

ссылки в этой "петиции" на американские газеты. Вот уж авторитеты в мире ФК.
Adx
Сообщений: 8149
21.02.2014, 14:33
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Тарантино,
насчет "лишних" прокатов +150 )
Я понимаю, что спорт есть спорт, что Мао Асада завалила КП, но вот ее медаль бы мне показалась трудовой.
Все же ФК для зрителей, это же не бобслей, который 99% зрителей смотрит только на Олимпиадах.
Мы не для того четыре года смотрели ГП и ЧМ, чтобы за былые заслуги и вялое (простите, фанаты) катание Ким получила золотую медаль. )
Хотя, конечно, Ким и великая спортсменка. И свою медаль заслужила по спортивному принципу.
Adx
Сообщений: 8149
21.02.2014, 15:03
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
GEOmag пишет:
Что-то больше не было желающих так рисковать.

Угу, и чего это тогда Сотникова так расстроилась? Нет бы порадоваться.
Я это представляю так:
Для раскрутки Липницкой федерация предложила ей прокатать две программы.
Этери согласилась. Не стала бы она сама давить на федерацию и настаивать.
А Сотникову подвинули, соответственно.
Что до пар - там было ясно изначально, все объяснили четко - ВТ нужно было готовиться к индивидуальным,
время поджимало. Это у девчонок был такой перерыв.
Adx
Сообщений: 8149
21.02.2014, 16:36
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Я в принципе не понимаю, как люди не видят, что федерация работает(хотя может теперь что и измениться) только на Липницкую.
После ЧЕ это было окончательно решено. Я понимаю, что это не оттого, что они злые дяди и тети.
А оттого, что они решили - Липницкая сильнее, и ставку надо делать на нее - чтобы не разбрасывать усилия.
И все последующие решения следовали из этой логики. Добиться хороших компонентов для 15-летней девушки будет проще, если она к тому времени будет олимпийской чемпионкой. Перерыв между соревнованиями большой. С лихвой хватает на восстановление. Физиологическое. А вот на психологическое восстановление под постоянным прессом фанатов, пиарщиков и прессы - не хватило.
Adx
Сообщений: 8149
21.02.2014, 17:25
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
MadM,

фантастика. Такой теории заговора мне еще не встречалось. Поясните, как тут замешаны ФСБ, Путин и Анна Чапман. Без них в такой безумной теории точно обойтись не могло
Adx
Сообщений: 8149
21.02.2014, 20:16
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Raccoon пишет:

Пора бы определиться, что значит "поливать помоями", в большинстве случаев это всего лишь весьма справедливая критика без всякой предвзятости. К примеру, костюмы Аделины, которые не всем нравятся, это тоже "поливание помоями"?

"Поливать помоями" ни в коей мере не относится к справедливой критике. Справедливая критика - это лишь незначительная часть таких высказываний.
А уж "непредвзятость" их вызывает лишь усмешку.
Применительно к костюму. Если мне не понравится (к примеру) костюм Липницкой, я же не буду писать - Липницкая недостойна победы, костюм у нее ужасный, и вообще она не умеет кататься.
Думаю, недостатки можно найти у любой фигуристки, но вопрос касается катания Сотниковой в целом и на Олимпиаде в частности.
Некоторые прямо пишут: "Мы бы хотели видеть на верхней ступени пьедестала российскую спортсменку, при условии, что это Липницкая. Только она достойна представлять Россию."
При этом часто намекается (или прямо говорится), что только купленные судьи помогли Сотниковой выиграть медаль, без них ей и место в десятке не светило.
Вот такая вот она - "непредвзятая справедливая критика".
Adx
Сообщений: 8149
22.02.2014, 12:45
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
wow+++ пишет:

Единственная разница - Сотникова на Европе коснулась льда руками на лутце и недокрутила один из тулупов, но это 2 балла в минус по технике, а не та пропасть.


Мы уже поняли, что Вы не любите Сотникову и обожаете Липницкую. Но нужно немножко разбираться в ФК, как в спорте, прежде чем писать ерунду. Хотя это интернет, пиши что хочешь. )
В системе оценок есть некоторые проблемы, но не те, которые Вы себе представляете.
Adx
Сообщений: 8149
22.02.2014, 13:07
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Gia89 пишет:
selena22, Значит, на ЧМ будут и Аделина, и Юля... А я -против( в худшем случае, для одной он может кончиться смазанным чувством от титула ОЧ, а для другой- полной катастрофой


Действительно, и кого бы туда послать? Леонова, Погорилая, да и Туктамышева еще есть. )
Сотниковой лучше вообще карьеру закончить, чтоб чувства не смазать. А Липницкой годик отдохнуть. Тогда все забудут, наверное, ее неудачу на ОИ ))
Не нравится мне, что некоторые воспринимают наших девушек, как случайно попавших на Олимпиаду, и незаслуженно выигравших там.
Считают, что на самом деле они ничего из себя не представляют. Кому они заведомо уступают, если выступят без срывов?
Да никому. Да, им придется побороться с психологией, но это что, в первый раз? Сотникова на одном из этапов ГП не сделала чисто НИ ОДИН элемент в ПП, но набрала форму к Олимпиаде.
И перед соревнованиями вышла на пик.
Adx
Сообщений: 8149
22.02.2014, 13:41
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Serena пишет:
Ничего, перетопчутся, у них тоже ОИ впереди.
,
только Ким там уже не будет. Ничего, как-нибудь по другому отыграются.
Adx
Сообщений: 8149
22.02.2014, 14:18
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Тарантино,
в любом случае, самая большая оценка откидывается. У меня сейчас нет возможности проводить раскадковку, или хотя бы гонять повторы, но мне показалось,
что технически Сотникова откатала элементы сильнее. В любом случае, меня такое решение судей не удивляет.
Я не буду утверждать, что я не могу ошибаться, но могу задать ответный вопрос.
Вы уверены, что Ким превзошла Сотникову в исполнении большинства технических элементов?
Adx
Сообщений: 8149
22.02.2014, 14:59
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Тарантино пишет:
Потому что практику судейства надо как-то радикально менять.
,
ее уже миллион раз меняли, ну еще раз поменяют. Если совсем сделать арифметику - то это уже не будет ФК.
А пока есть хоть тень субъективности - ничего не поменяется.
Adx
Сообщений: 8149
22.02.2014, 15:16
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Ната-Лия пишет:

я бы все-таки поменяла начисление баллов за невыполненный элемент. не выполнил - зеро.
,
не выполненный - это как? Упал? Недокрутил? Сделал меньше оборотов, чем заявил? Прыгнул не с того ребра?
Adx
Сообщений: 8149
23.02.2014, 00:24
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Амарант пишет:
Гребаный стыд вообще
Ладно Слуцкая в прямом эфире заявляет что соперникам не дадут столько баллов потому что мы мстим за Америку )))
Но когда президент Федерации практически прямым текстом говорит то же самое - это уже совсем пипец.
Им не дипломат нужен, а отдых в шезлонге на пенсии.


Не понимаю, зачем кому-то мстить? Федерация - сборище идиотов.
Если они считают, что победа Сотниковой не заслужена, пусть лучше молчат. А вообще разогнать бы их ...
Я вообще против завышения оценок своим, если кто-то другой так делает, это не повод отвечать тем же. Это уже не спорт.
Не сомневаюсь, что Сотникова была бы счастлива и серебряную медаль получить.
Лично я считаю, что она выступила как минимум не хуже Ким и потому говорить о якобы явно несправедливо отданной медали неправильно.
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3 4396 397
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.