Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Adx

Автор
Сообщение
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 399 100 101 102 103396 397
Adx
Сообщений: 8149
20.10.2019, 15:03
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
figushka пишет:
государственное бюджетное образовательное учереждение - это школа и есть

А как же ВУЗы?
Там вроде как взрослых учат. Иногда даже бесплатно.
Adx
Сообщений: 8149
20.10.2019, 15:42
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Figurka51 пишет:
Скорее, проблемы судейства.

С чего бы это?
Это же не судьи получают 4Lz<< Fall
Тарантино пишет:
Кому-то катание Лизы может нравится, но не всем она заходит.

Мне катание Лизы в произвольной не зашло от слова совсем.
За что ей там компы давать - непонятно.
А вот в короткой все наоборот - накосячила, но каталась здорово. Значит может?
Adx
Сообщений: 8149
20.10.2019, 15:48
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
figushka,
так я об этом и говорю. Учат не обязательно детей.
Adx
Сообщений: 8149
20.10.2019, 16:02
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
лана ро пишет:
им не обязательно иметь талант и много работать .

Ага. Можно еще было бы говорить, если бы какой-то элемент чисто технически не давался.
Ну вот учишь ты квад, и так, и эдак, а все никак. (или триксель, если понимаете о ком я )
А вот если ты через раз прыгаешь? Или на тренировке более ли менее, а на соревнованиях валишь?
Вот что в тебе вывести такое надо?
Или вот почему, например, Коляда делает бабочки, Щербакова всегда идет до конца, а Трусова на раскатке и баттлах "бабочкует" только так, а на прокате тоже идет до конца?
По мне так идея проста - нет стабильности, работай.
У той же Щербаковой крутка видимо сама собой появилась, а то, что как ни посмотришь, так она над ней работает - это так, совпадение.
PS
Если фигуристы выбираются селекцией по принципу - умеет/не умеет работать, то я согласен.
Adx
Сообщений: 8149
20.10.2019, 16:42
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
figushka пишет:
Причем тут вузы вообще? Самбо-70 не вуз

Это я к тому , что государство учит не только детей.
Есть вот сейчас бесплатные курсы для пенсионеров, например.
Самбо-70 разумеется не ВУЗ и не школа. Это спортивный центр.
Adx
Сообщений: 8149
20.10.2019, 16:54
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Кэтрин кз пишет:
Кому понравился в ПП ее внешний вид?

Точно не мне))
Кэтрин кз пишет:
Из прыжков два трикселя (умничка) и два дупля. Сальхов вообще мимо прошел. Восхищение трикселями по немногу проходит, надо еще прибавлять где то

К сожалению, мне кажется, что понимание этого нет не только у Лизы, но и у Мишина.
Это же не ТЩК и АЗ придумывают, как каждый балл выжимать.
А так даже с одним квадом Аня обходит по базе Лизу на 7 баллов (примерно).
Adx
Сообщений: 8149
20.10.2019, 17:10
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Tarantino пишет:
Селекция в первую очередь "масс-габаритная".

Кто что видит)
Что-то тут непонятное на втором месте Брейди делает.
Прогнозы про "Загитова так больше никогда не сможет", "у Трусовой один год остался", "Щербакова не будет прыгать четверные" мы уже наслышались.
Adx
Сообщений: 8149
20.10.2019, 23:41
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
лана ро пишет:
Похоже, данные Щербаковой устарели.

Так она же растет, данные наверняка на начало лета. Думаю, что ISU после начала сезона уже данные не правят.
лана ро пишет:
Вангуете?

Многие люди переобуваются в прыжке
Если они правы - ну вот, я же говорил. А если нет - ну это еще ничего не значит. Посмотрим, что будет через 5 лет!
Figurka51 пишет:
А вот Инна Гончаренко в интервью назвала Лизин триксель «...шикарный, просто шикарный...»

Ну, она же все время добавляет - это мое личное мнение.
Вообще основной смысл не в том, что всех убеждать, что ты прав, а в том, чтобы принимать правила.
Думаю, что на следующем старте триксель оценят повыше (хотя тут и от Лизы все зависит, разумеется, если без ошибок).
В ПП сыграл фактор Брейди, я так думаю.
Что до Гончаренко, то там у нее много косяков, имхо.
Например, она говорила, что в Финляндии Лизе поставили 3Fe, потому что была такая бригада.
Ерунда. Там на 100% был лип.
А здесь типа другая бригада.
Это тоже ерунда, дело не в бригаде, у Лизы вполне нормальное внутреннее ребро на флипе. (переложила перед прыжком)
Техбригады молодцы, что все четко отследили.
Про Брауна ерунду какую-то говорила. Вроде тянут, поскольку американский старт.
Нет, в целом-то правильно, но вот на данном старте тот же Алиев почти завалил произволку.
3Lz<< такие прыжки судьи оценивать как-то иначе должны?
Техникой он меньше Лизы набрал, о чем тут вообще говорить? Какие четверные? Какие компоненты?
Adx
Сообщений: 8149
20.10.2019, 23:52
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Женское что ли? И что же, в женском так катаются? Где бы посмотреть?

Т.е. женщинам, нужно кататься только как женщинам, они должны быть женственными.
А вот мужикам можно и женственными, и мужественными, где же справедливость я спрашиваю?
Adx
Сообщений: 8149
21.10.2019, 00:00
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Marish1,
нужно просто кататься так, как Щербакова.
"Проиграла" Брауну шесть баллов компонентами, двенадцать "выиграла" техникой.
Нужно прыгать, а не "пытаться".
Потому и внесли изменения в правила, что куча народу "пытались", поскольку выгоднее было падать с недоученных или нестабильных квадов, чем катать чисто.
Adx
Сообщений: 8149
21.10.2019, 00:08
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2019/20: Minsk Arena Ice Star 18-20 октября Минск, Беларусь
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А Плющенко?

Плющенко не так давно триксель демонстрировал, так что кто знает ...
Adx
Сообщений: 8149
21.10.2019, 00:33
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
У Турсынбаевой какой набор? Мужской? У неё мужское катание? А у Косторной какое? У неё женский набор? А у Куницы?!

Просто у женщин появились несколько спортсменок с выдающимся техконтентом.
Если же посмотреть мужиков, то триксель есть у всех. А для женщин это ультра-си, прыгают трое.
Четверные уже не у всех мужиков, но очень у многих. Так что разница вполне себе есть.
Это только у Трусовой набор почти на уровне Чена.
А уже у Щербаковой по мужским меркам - просто очень хороший. Но она его не валит, в этом все дело.
Почему некоторые умеют, но не прыгают - это вопрос к ним.
У той же Гончаренко было пару идей на этот счет.
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
И если всё определяется набором прыжков, то при чём здесь "манера" исполнения?

Мужественное - не умеют кататься, женственное - не умеют прыгать, забыли?
Я бы мог понять такое возражение, если бы почти в каждом втором посте фигурирует женственное/не женственное катание по отношению к девушкам.
Что же Вы эти вопросы раньше не выяснили?
Adx
Сообщений: 8149
21.10.2019, 00:51
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Тарантино пишет:
Но только вопрос – останутся ли у неё в этом случае четверные?

И как же всех волнует будущее ТЩК.
Так и видится - ну когда же они перестанут прыгать, в конце концов?
У Вас много примеров квадисток, которые бы потеряли свои квады с возрастом?
Я уже третий год слышу одно и то же.
Тарантино пишет:
уступить место молодому прыгающему поколению, потому что это спорт, а у неё уже танцы.

Где то юное поколение, которое вот-вот ТЩК вытеснить должно?
Лю? Валиева? Акатьева? Сколько им лет до взрослых?
И Вы поручитесь, что к их выходу во взрослые у ТЩ не останется квадов?
Или - ну давайте еще подождем.
Adx
Сообщений: 8149
21.10.2019, 01:41
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Atilla пишет:
Что такое ФК? - это спорт. Что в спорте главное? - атлетический/физический фактор. Прыжки - это атлетика и гибкость, вращения это атлетика и гибкость. Все остальное - декорации. Здорово когда есть на высоком уровне "декорации". Но если выбирать, то то что ближе к качествам в "спорте" - то берет верх.

Публика (а то и спортсмены) забывают порой, что техника - это не только прыжки. И уж тем более не только ультра-си.
Т.е. одними квадами "выиграть" технику невозможно. Даже четырьмя
Должен быть на уровне весь контент.
Сколько трикселей прыгнул Браун? Два.
А Алиев? Ни одного)
Четверные сами по себе дают хороший бонус. И если их ISU не урежет , то чистая программа с квадами без всяких штрафов за "безквадье" принесет победу.
Жаловаться на компоненты можно, если ты хотя бы по технике обыгрываешь.
Амарант пишет:
Потом надо понимать, что квад (хотя бы один) в мире прыгают не так уж много фигуристов,

Прыгают много
Вот выезжают через раз, а то и через два - это да.
Adx
Сообщений: 8149
21.10.2019, 01:43
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Амарант пишет:
совсем не у всех, с чего вы взяли-то?

Из протокола.
Adx
Сообщений: 8149
21.10.2019, 01:50
Большой спорт: Ксения Синицына
AndrejsVareniks пишет:
Синицына едет в Ригу

Видимо Ваших постов начиталась.
Adx
Сообщений: 8149
21.10.2019, 13:56
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Тарантино пишет:
Очень много примеров, когда дети прыгают свои тройные прыжки легко и непринуждённо в 12-14- иногда даже в 15 лет, а потом явный спад. Так у большинства.

При чем тут какие-то дети с тройными?!
Мы говорим о 15-летних мультиквадистках!
Если Вы не хотите строить прогнозы, то я то же не буду
Но факты говорят против Вас.
Те, у кого был триксель в детстве, сумели его сохранить, или даже стабилизировать.
Туктамышева и Кихира, например.
Та же Загитова, которой все обещали , что после ОИ она уже не сможет сохранить свой прыжковый набор, сделала это и катает его увереннее, чем раньше.
А Турсынбаева, которая прыгает только за счет маленького веса)), прыгала (пыталась) квады на соревнованиях уже в детстве.
Ну да, есть те, кто что-то не сохранил. Чаще всего это происходит там, где и раньше были проблемы и нестабильность.
Хотя бывают и физиологические сложности, кто-то может вырасти на полметра, например.
Atilla пишет:
Дело не в результате, а в намерении и попытке.

Вот уж не согласен.
У меня нет никаких сомнений, что Алиев способен прыгать триксель.
Но вот позиция Косторной мне близка - нет смысла ставить прыжок, если ты каждый раз будешь думать только о том - прыгну или нет.
Про "особые мышцы Брауна" я не верю, хотя данные важны, разумеется.
Обычно для мужчин ситуация - "Средства-то у нас есть, у нас ума не хватает", т.е. не хватает техники и физических навыков.
Есть ли смысл Бауну туда вкладываться - не знаю. Зависит от его кондиций. Квад любой ценой никому не нужен.
Хотя и был бы полезен, безусловно.
Elena07 пишет:
что фигурное катание предполагает катание,

Отвечаю Вам, но очень многие об этом пишут, так что это ответ всем сразу
Фигурное катание - это изначально был набор элементов. Всю историю.
В какой-то момент из этого сделали программы, придумали правила, система развивалась.
Но вот именно катание - это шорт-трек. Или конькобежный спорт.
А (современное, фигуры давно убрали) фк - это исполнение различных элементов под музыку, оформленное в виде программы по определенным правилам.
Если кому-то кажется, что это типа "пошли красиво покатаемся" - то это не так.
bregalad пишет:
Я к тому же не верю в теорию Мишина, что растяжка мешает прыжкам.

Особенно сильно она мешает Валиевой.
Просто Маша пишет:
Не совсем корректно сравнить компонеты у мужчин и женщин. У них, что в КП, что в ПП коэффициенты разные.

Разумеется я пересчитывал и Косторную, и Туктамышеву, и Щербакову по мужским коэффициентам, когда сравнивал.
Adx
Сообщений: 8149
21.10.2019, 14:16
Большой спорт: Ксения Синицына
LostGirl пишет:
вы регулярно настаиваете на ее трикселе

Забейте.
"Она его точно должна была прыгнуть еще в Италии".
Синицына один раз говорила о трикселе.
Это не говорит ни о том, что он есть, ни о том, что его нет.
Вообще в группе у Пановой обычно нет особой склонности к пиару, с другой - может и нечего там особо пиарить.
Adx
Сообщений: 8149
21.10.2019, 14:29
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Анонимноо пишет:
а настоящие скейтинг скиллз или перформанс.


А как быть, если эта "настоящность" у всех разная?
В спорте должен быть конкретный критерий, а не "чтоб судьям понравилось".
Т.е. не SS, а реберность скольжения, например.
Или скорость движения при исполнении дорожек, связок и хорео.
И в циферках, пожалуйста.
Adx
Сообщений: 8149
21.10.2019, 15:02
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Шел мимо пишет:
Можно я усилю - исполнение сложных трюков, недоступных любителям

Ну что Вы.
Профессионалы - это те, кто закончили карьеру (так еще недавно официально это трактовалось, по крайней мере, сейчас уже не уверен).
А Чен, Трусова, Щербакова - это так, просто любители.
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 399 100 101 102 103396 397
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.085 сек.