Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Adx

Автор
Сообщение
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 398 99 100 101 102396 397
Adx
Сообщений: 8149
18.10.2019, 02:27
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino,
проблема еще в том, что балет все так или иначе понимают. По крайней мере, что это такое и как выглядит.
А многие ли знают, что такое шаффл? И как это выглядит?
Судьи посмотрят и скажут - какие-то дерганные движения, нет плавности, надо снижать компоненты.
Adx
Сообщений: 8149
18.10.2019, 02:51
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino пишет:
То есть уровень всегда виден, но могут быть возражения вроде "в этом нет ничего интересного", "это безвкусица" и т.п., непривычные вещи с трудом принимают.

Просто когда мы говорим о стилизации, люди хотят видеть что-то понятное.
Можно взять пару характерных движений из балета, все скажут - это балет. Да и с костюмом просто.
С танцами, что классическими, что латиноамериканскими - тоже понятно.
Взять музыку из всем известного фильма, одеть фигуриста в соответствующий костюм и прокатать стандартный набор движений - аналогично.
А тут - что нам пытаются изобразить? Да еще и нестандартные движения.
Adx
Сообщений: 8149
18.10.2019, 16:31
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
tempika пишет:
Ничего там никуда не ляжет. Там будет пару мелких растанцовок, а между ними опять та же тягомотина. И на контрасте это будет смотреться странновато. НАпример:

Здесь все наоборот.
В основном движения корпусом и руками, плюс иногда переступания на зубцах.
Прикольно для показательного , но к фк отношения не имеет.
Это из серии Unstoppable by Трусова с такими шикарными элементами, как вращение на попе и скольжением на пузе.
Движения корпусом и руками без движениями ногами и скольжения на коньке не воспринимаю иначе, как декоративный элемент. Типа костюма.
Figurka51 пишет:
А.Железняков о роли хореографии.

Загитова уже ответила Железнякову, что он не совсем прав
Раз уж зашла речь о нем, есть интересный пример:
На полу.

На льду:
Adx
Сообщений: 8149
18.10.2019, 17:05
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Щербакова, как я понял, накатывает для произвольной два лутца?
Кто там у нас текущий лидер сезона?
Adx
Сообщений: 8149
19.10.2019, 13:27
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Сколько радости-то у хейтеров российского женского фк.
Ну наконец-то!
bregalad пишет:
Я не согласен, мне скольжение Щербаковой, да и вся программа в целом понравилась.

Не нужно портить людям удовольствие.
Adx
Сообщений: 8149
19.10.2019, 14:00
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Chrix пишет:
Спорт – это состязание. Но не состязание ради состязания, а состязание ради развития.

Угу, примерно как зарплата нужна для духовного развития.
Не нужно путать понятия "спорт" и "большой спорт".
Вот если я, допустим, поеду на любительские соревнования, и там выиграю или проиграю, то для меня с точки зрения оценок вообще не будет интересен результат.
Выступить хорошо намного важнее, чем что-то там занять.
А большой спорт - другое дело. Там на кону совсем другие ставки - победы на чемпионатах и ОИ.
Тема допинга не просто так возникает все время - победы нужны любой ценой, о каком развитии мы говорим?
Adx
Сообщений: 8149
19.10.2019, 14:55
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Figurka51 пишет:
Лиза и Стася сами накосячили, что же тут требовать. Анечка на фоне других пока не женское. Хотя и костяки тоже были.
Радость не от выступающих стран, а от выступающих спортсменок! Разницу понимаете? Это относится ко всем видам фк.

Рассказывайте нам сказки дальше
При чем тут страны? Я же не про Россию, а про российское женское фигурное катание.
Я вижу чистую незамутненную радость от проигрыша нелюбимых спортсменок.
Лично я считаю, что оценки вполне логичны, претензии есть, но по минимуму.
Брейди нагрибовали, имхо, Сакомото не хуже как минимум. Ну так это же Америка)
По мне так Аня молодец, но сама себе буратино. Так-то уж Хигучи она должна была обходить.
Ошиблась, бывает, ничего страшного.
Adx
Сообщений: 8149
19.10.2019, 15:07
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
figushka пишет:
Я считаю, что только на детей государство должно тратить деньги, а взрослые - сами зарабатывать

Интересный вопрос.
Государство вкладывает довольно много денег в большой спорт. Правильно это или нет?
Скажем проще, нужен ли он вообще или нет?
Adx
Сообщений: 8149
19.10.2019, 16:01
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Figurka51 пишет:
Объясните, пожелуйста, почему за сегодняшний триксель Лизы только одна 4?

Ну, для начала можно порадоваться, что она послушала, что ей уже год твердили и получила прибавку +1 гое к своему обычному трикселю.
Гое +4 судьи вообще ставят неохотно, малейшее сомнение - и ставят +3.
tempika пишет:
Меня вот оскорбили ее оценки за триксель, например.

Все там нормально.
Лизе +3 практически не ставили раньше.
Другое дело, Лиза слишком заморочилась на трикселе, можно подумать, что этот плюс один к гое решит все ее проблемы.
Adx
Сообщений: 8149
19.10.2019, 16:09
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Figurka51 пишет:
Таких примеров с группой ЭТ очень много, всегда смотрю с удовольствием.

Ни разу не видел такого прямого переноса на лед программы.
Есть какие-нибудь ссылки?
Figurka51 пишет:
Но, увы, по ряду причин на периферии это невозможно.

Почему?
Имхо, в Москве вообще все дорого, и лед, и зарплаты тренеров и хореографов.
То же самое на периферии организовать намного дешевле. Ну, хотя бы в крупных региональных центрах.
Adx
Сообщений: 8149
19.10.2019, 16:38
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Пипец пишет:
Загитова - сплошные мускулы?

Это Загитова-то? Посмотрите на Трусову - вот где сплошные мускулы
Пипец пишет:
рано еще наших закапывать.

Ну что Вы так, некоторые люди же радуются.
Если Аня чисто откатает, да еще с двумя квадами, то шансы у нее будут очень хорошие.
Лизе же просто пожелаем чистого проката.
Adx
Сообщений: 8149
19.10.2019, 17:16
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Про Лизин триксель добавлю.
Лиза в Финляндии получила за него бонус 1.6, а здесь - 2.06
Разница в 0.46 балла не лишняя, но сколько она потеряла на лутце и тулупе?
Техника не состоит только из ультра-си, все остальное тоже нужно делать чисто. Не уверен, что Лиза это до конца понимает.
В результате Сакомото даже с не очень высокими гое выигрывает у Лизы техникой 2.5 балла.
Adx
Сообщений: 8149
19.10.2019, 18:03
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
bregalad пишет:
Мне выступление Туктамышевой в целом понравилось — и программа, и музыка, и ее физическая форма, и ее костюм.

Мне тоже.
Мне просто непонятно удивление Лизы от оценок - там все абсолютно очевидно и прозрачно.
bregalad пишет:
Уж точно ее блестящее исполнение тройного акселя перекрывает все минусы.

Вот и Лиза так думает. А это не так.
Adx
Сообщений: 8149
19.10.2019, 18:29
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Figurka51 пишет:
Чего нет 3А у ЕТ?

Достаточно судье посчитать, что там нет любого пункта из 1-3 (а там все весьма субъективно), и он ставить гое +4 не имеет права.
Я считаю, что Лизе поставили адекватные гое. Ну может какие-то копейки еще бы могли сверху накинуть, но это же Америка.
Помню, какие гое Лю в америке поставили, вот там от души постарались.
Вообще есть некая судейская практика, +4 и +5 обычно ставят редко, только за особенно выделяющуюся технику.
И не только Лизе. Вообще всем.
Adx
Сообщений: 8149
19.10.2019, 20:01
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Шел мимо пишет:
Боюсь, что Аня с Лизой летят мимо финала.

А вы не бойтесь
Той же Теннел нужно через неделю обыгрывать Трусову, Медведеву, Кихиру, да и Хонду с кореянками бы я со счетов не сбрасывал.
А Сакомото нужно обыгрывать Загитову и Косторную.
Так что нужно просто кататься по максимуму и не забивать себе голову всякой ерундой типа "судьи неправильно меня оценивают".
bregalad пишет:
Мне сначала показалось, что нет пункта 4.

В целом его наличие не обязательно, если есть 5 и 6.
PS
А теперь объясните, что не так в каскаде у Косторной с 3А, что ей поставили некоторые судьи +3 и даже +2?
Adx
Сообщений: 8149
20.10.2019, 04:24
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Чен хорош.
Не Трусова, конечно, но все равно молодец.
Браун убедительно доказывает, что мужское катание - это не женское, и там можно побеждать и без ультра-си.
Кстати, база у Косторной в ПП выше, чем у Брауна. Так что техникой у него она бы у него пять баллов выиграла, и один балл проиграла компонентами (при пересчете по равным коэф). Так что и тут зрелое женское терпит поражение.
Зато Алиев и по технике, и по компам набрал 1 в 1 с Туктамышевой
(Все оценки девушек с Finlandia Trophy, разумеется)
Совет всем мужикам: квад лутц - это чисто женский прыжок, не нужно пытаться его прыгать.
Adx
Сообщений: 8149
20.10.2019, 04:36
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Tarantino,
у меня Browsec на firefox, смотрю без проблем.
Adx
Сообщений: 8149
20.10.2019, 14:38
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Не знаю, мне Сакомото нравится. Хорошо катит.
Но ошибки на пустом месте делать не нужно.
Лиза молодец. Собственно вчера я и говорил, что ей нужно просто чисто катать.
Можно было бы говорить об оценили плохо-хорошо, если бы в короткой все было нормально.
И как же меня раздражают эти красные перчатки. Дал бы за них балл дедакшена. (это шутка, если что )
А так - Бейди еще Трусову, Медведеву и Кихиру обыгрывать нужно.)
Посмотрел на флип Туктамышевой.
Лиза опять заходит с внешнего ребра, но ловко перекладывает его на внутреннее прямо перед прыжком
Так можно , но видимо не всегда получается, в короткой проблема именно с этим была.
Ну а Брейди просто хорошо откатала. (почти)
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Хватит уже пытаться. Надо просто прыгать. И выезжать. Не выезжаешь? Иди тренируйся.

Даже не говоря о квад лутце, тенденция поменялась.
Раньше чистых программ у девушек было мало. В стиле - кто не упал, тот и победил.
А сейчас - ошибаются по мелочам, но почти все лидеры достаточно стабильны.
А у мужчин все наоборот - чисто катают только Чен да Браун.
Figurka51 пишет:
Ну да, мужчины чаще прыгают с зубца, а не с ребра

Это исключительно их проблемы.
Adx
Сообщений: 8149
20.10.2019, 14:40
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
figushka пишет:
у всех 4-уровни

Второй уровень у Ани Вы не заметили?
Adx
Сообщений: 8149
20.10.2019, 15:00
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
bregalad пишет:
тогда мне не понятно,

т.е вариант, что судьи ставят оценки честно, Вы не рассматриваете в принципе?
bregalad пишет:
А самые высокие оценки Туктамышевой (и GOE, и компоненты) поставил судья No 9
Ms. Akiko KOBAYASHI JPN

Японцы просто триксели любят, это у них национальное.
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 398 99 100 101 102396 397
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.093 сек.