Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя daniil

Автор
Сообщение
Сообщений: 11
daniil
Сообщений: 11
Казань
06.03.2007, 19:29
Большой спорт: Турне Ильи Авербуха со "Звездами на льду"
Кitirinka, я был 25-го февраля. Отличное шоу. Мне понравилось, знаете, в Казань столько классных фигуристов приезжает редко. Как все происходило? Ну, - как концерт )) В два отделения по ~1.5 часа, с 20-минутным перерывом (заливка льда), выступали не только пары с телепроекта, но и отдельно - спортсмены (пары (Навка, Костомаров) и одиночники (Климкин, Абт, Соколова)), профессионалы тоже были, акробаты были, сальто на льду прыгали. Как-то выделить что-то не могу даже всё классно было. В начале Екатерина Гусева песенку исполнила про лед... потом, собственно - выступления. Реклама была, в умеренных количествах. Программы я по названиям не знаю, была на тему Пиратов Карибского моря, Майкла Джексона, Кадриль была, Mambо Italiano Соколовой, "С любимыми не расставайтесь"... много всего было за три-то часа. Всё перечислять не буду, ато напутаю

От человека, конечно зависит, понравится ли... вот, например, были на шоу люди (зрители), ну вообще на коньках не стоявшие, сидели на самых крутых местах и лопали попкорн свой, слушая музон с телефона, их хоть куда приведи - не понравится, такие ходят на концерты из-за того, что деньги деть некуда, а потом пишут на форумах ерунду, типа "ацтооой ващеее". Я же не заметил, как "уже всё". Вот так вот. Среди особенностей... хм пиротехника - считается, а полный зал - тоже наверное для этого шоу - уже не особенность, а обычное уже явление ? Толпа милиции...
Ценовая политика - удачна, на мой взгляд билеты стоят недорого... хотя в Нижнекамске были какие-то истории с высокими ценами, но это из-за тамошних жадин в ледовом дворце (потом опять цены сделали нормальными). В Казани, к слову, - от 500 руб (совсем уж далеко) и выше, смоотреть с первого ряда можно было за 1300 руб. Если Вам финансы позволяют, то сходить, по-моему,- стоит. Ждем, теперь, когда в Казань Плющенко приедет...
daniil
Сообщений: 11
Казань
07.03.2007, 00:19
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Ешка, учтите, надрыв каких связок? При сильной травме можно "повторить свой подвиг" если неаккуратно начать. Вы ведь обращались к врачу? При полном выздоровлении, не должно быть никаких трудностей в работе вышеупомянутых связок, а тем более - припухлостей, подтёков, и резких болевых ощущений (и при работе и при пальпации (лёгком надавливании)). В процессе лечения должен быть и тренинг и физпроцедуры, которые назначает врач-специалист, отделение леч. физкультуры часто этим занимается... должно, по крайней мере. Не делайте, пока, резких движений большой амплитуды. Если реабилитационные мероприяти были и сейчас симптомов нет (а еще лучше - если есть хорошие разультаты соответствующего обследования), то уж несложные перекидные с акселями делать можно, дорожки шагов в умеренном темпе. Будьте осторожны, и не относитесь к травмам легкомысленно и Вы вскоре будете делать всё, что хотите. Ориентировочно: легкие травмы подобного рода (когда было "не сильно больно" и "ничего не распухало") восстанавливаются за 2 недели. На тяжелые случаи придется потратить несколько недель (примерно 4-5).

Ни один нормальный врач не скажет Вам: "Подождите вот столько-то и прыгайте тройной тулуп".
daniil
Сообщений: 11
Казань
07.03.2007, 01:12
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Blondguy, Маму - не разубедишь никак, на то она и Мама. Что касается травмоопасности, то за всю исотрию ФК, было всякое и инвалидность и летальные исходы при ударах головой (правда, я знаю - не у спортсменов, а на массовых, с дураками пьяными). Что я думаю? Думаю, что когда я хожу зимой по улицам, с крыш домов сосульки свисают метровые, вот их - страшно боюсь. Риск получить травму в фигурном катании не намного больше, чем в других видах спорта. Если считать авиа-катастрофу 61-го года, то из-за аварии самолетов погибло, наверное, больше фигуристов, чем на всех соревнованиях вместе взятых. Вот такая статистика, и самолётами ведь пользуются.
daniil
Сообщений: 11
Казань
07.03.2007, 01:50
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Ешка, будьте осторожны. То, что болевые ощущения все ещё не прекратились - нехорошо. Ведь месяц прошел, как Вы говорие.

Врачам свойственно перестраховываться на все сто. Многие так и делают. В то же время говорить о том, что выше второго разряда Вам ничего не светит, я бы не стал. Это во-первых, а во-вторых,- представье себе, играет в регулярной части чемпионата хоккейная команда и тут у ключевого игрока расяжение, поверьте, руководство клуба, игрок и врачи найдут способ вернуь "инвалида", так сказать, в строй до плей-офф (это я - про "полгода"). Медицина тоже не стоит на месте, и надрывы люди получают очень давно, научиться лечить было время. Риск возвращаься после травмы - есть тем не менее всегда. Странно мне то, что Вам неизвестно, что Вы надорвали. Врач не говорил? Жаль,- если система связок. Вообще - голеностоп - жукая вещь для постановки диагноза, суставы, связки там так расположены, что можно и ошибиться без обследования. Мой знакомый каратист однажды на тренингах (реабилитационных) восстанавливал "не то" вышел на татами и потянулся опять, бедолага. Понимаете ли, просто в больницах наших лечат не так, как профессиональных хоккеистов за границей, что поделать... делайте скидки.

Короче говоря, повода для пессимизма в Вашем состоянии не вижу, травма - травмой, бывает хуже, но реже. Будьте осторожнее и всё, не прыгайте (!) на больных ногах. Рано или поздно заживёт и всё нормально будет.

PS: клавиша "т" у меня на клаве работает плохо, поэому иногда попускаю.
daniil
Сообщений: 11
Казань
08.03.2007, 23:24
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Рад за Вас, Ешка. Правильно, что аккуратно катаетесь. Пожалуй, всё остальное, что считал правильным я написал в предыдущих постах. Тогда с праздником Вас, желаю скорейшего выздоровления.
daniil
Сообщений: 11
Казань
09.03.2007, 09:55
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Галка, да уж, угораздило Вас. Удар в солнечное сплетение - это неприятно всегда. В такой ситуации обычно советуют делать несколько коротких вдохов и долгие выдохи, чтобы расслабить диафрагму... Но, как правило, посрадавшие пугаются того, что им трудно дышать и, изо всех сил стараясь сделать глубокий вдох, максимально продливают борьбу со спазмом этой самой диафрагмы, который даже секунд за десять пройти может (в принципе). Так что, проще посоветовать не паниковать в подобных сиуациях, а подождать.
О последствиях, кстати: сейчас - Вам не должно быть больно нигде в области удара, там рёбра, они могут ломаться. Не дай Бог.
О психологии (про матрасик ... Людям свойсвенно подставлять под себя, вниз, руки при падении, это вполне логично. А попробуйте представить себе, что есть защита на локтях, Вы бы по-другому упали? Я имею ввиду, что, если бы можно было подставить по очереди - предплечье, локоть, плечо и упасть на бок. Возможно, падение получилось бы более мягким... и не стоит его бояться, катаясь в защите?
daniil
Сообщений: 11
Казань
14.03.2007, 22:13
Встречи, катки, музыка, разное…: Что делать когда выпирают с катка горячо любимого и обажаемого тренера?
Положение Ваше - незавидное, у меня слов нет. Однако, вот что: желание "выпереть" с катка тренера чем-то обусловлено. Рассмотрите вариант переговоров непосредсвенно с владельцем ещё раз, если это возможно. Мне не совсем понятно, почему сложилась такая ситуация. Что-то было не так, как хочет владелец катка, однако, бизнес - есть бизнес, и, к сожалению, депрессия тут не помогает никогда, уж поверьте. А можно ли прийти к какому-то компромиссу, если рассматривать ценовую сторону вопроса, только не с менеджером, с которым оношения не сложились? Гораздо хуже, конечно, если там что-то личное с руководством...
daniil
Сообщений: 11
Казань
18.03.2007, 08:53
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Сестричка, так ведь,- выходной На работу не надо! (Очень уж я рад по этому поводу.) Может, на каток с друзьями схожу...
daniil
Сообщений: 11
Казань
19.03.2007, 00:51
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Хорошшо отдохнул! ) Теперь - можно неделю работать. Неохота, конечно ) ...
daniil
Сообщений: 11
Казань
21.03.2007, 02:03
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Сейчас напишу научный труд по биомеханике... Вспомнил физику за 6 класс и поразмышлял. Тело человека обладает потенциальной ( U=mgh ) и кинетической ( E=(mv^2)/2 ) энергией. Если человек взрослый, то больше его масса и рост. Формулы, конечно - для точки, но тем не менее, я уверен, что если даже расписать все интегралы и получить точные формулы энергии, картинка не изменится ) Любопытно то, что скорость, с которой происходит, например,- удар при падении, входит в формулу для энергии в квадрате, а весу и росту - энергия пропорциональна (росту так вообще - только одна потенциальная). Более того, человек, падая, не совершает поступательного движения (он же не статуя ) . Движение - сложное и, при неудачном падении, из-за закона сложения скоростей, кинетическая составляющая может серьёзно вырасти (например, можно с размаху удариться локтем о лёд :( ). Я хочу сказать, что от правильного падения, группировки, зависит гораздо больше, чем от роста и веса человека. Вопрос вот только теперь в том, а насколько труднее вовремя сгруппироваться взрослому человеку? Если на много, то больше и травмоопасность (теоретически - должна быть).
daniil
Сообщений: 11
Казань
21.03.2007, 21:39
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Lilia, то, что взрослым падать больнее - правда, я согласен с Вами и с тем, что та (мягкая часть тела, на которую падает большой человек обладает большей Ek, из-за скорости. Просто размышляя о том, СИЛЬНО ли влияет рост и вес человека на травмоопасность ФК, мне вспомнилась механика... Вот мой пост и получился, так сказать, "ботаническим" И, по-видимому, нет особенной разницы, при правильном (конечно) падении, между ребёнком и взрослым человеком. Это я опять возвращаюсь к теме о том, насколько травмоопасно ФК для человека, ранее не стоявшего на коньках. Грубо говоря, верояность стать инвалидом одинакова и, разумеется - мала, вне зависимости от возраста. И если взрослый тренируется аккуратно, то никакого повода для излишних опасений нет.
Сообщений: 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.