Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Взрослые + травмы = ?

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Blondguy
Москва

16.01.2007, 21:32. Взрослые + травмы = ?  
Возможна, тема которую я подниму обсуждалась уже на форуме, но всё же для меня это очень важно поэтому хотелось бы услышать ваши отклики)
Дело в том, что сегодня я виделся с одним знакомым, который является мастером спорта по гребле. Когда он услышал что я занимаюсь фк для себя, но при этом прыгаю, падаю и вообще имею амбиции, то сказал что я, как бы помягче это сказать, полный кретин. Так как он учился в физкультурном институте, то сказал что видел он этих фигуристов и что это настолько травмоопасный вид спорта, что просто кошмар. Сказал что если с детства занимаешься и после начинаешь сложные прыжки учить, то всё впорядке. А вот взрослым(тем, кто не с детства занимается) ТАК опасно, что можно упасть с прыжка и остаться ИНВАЛИДОМ на всю жизнь.
Как назло, этот разговор слышала моя мама и естественно после такого она была в ужасе. Сказала чтоб теперь я катался тока для здоровья и не учил прыжков и сложных элементов. А когда я заикнулся о желании участвовать в соревнованиях "Русская зима 2007", то она вообще меня послала куда подальше...
Так вот, хотел спросить, были ли хоть какие то случаи инвалидности после неудачных падении с элементов в фк( не только среди начавших поздно)?
Кто вообще что думает по этому поводу?
Лично я, начиная заниматься фк понимал, что можно получить травму. Ну самое страшное - что-нибудь сломать. Но никак не остаться инвалидом.
И последнее, посоветуйте пожалуйста, КАК разубедить близкого челосека в том, что фк -это не ад, где тебя на каждом шагу подстерегает старуха инвалидность , а хороший вид спорта, который доставляет огромную радость?

Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 2068. Страницы: 1 2 3102 103 104
tempika
Lviv

03.09.2019, 18:36.   
лана ро

А зачем столько жрать обезболивающих?

Амарант пишет:
Год подождать, не реанимационнная,

Образуется контрактура, и до свидания. Можно уже ничего не оперировать, а подавать на инвалидность :(
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
лана ро
Санкт-Петербург

03.09.2019, 18:40.   
tempika пишет:
А зачем столько жрать обезболивающих?

Можно и не жрать, если не болит.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Adx

03.09.2019, 18:56.   
Лично мне непонятно, как можно делать "какую-нибудь операцию" (с) без обследования, диагностики и соответствующих показаний.
Любая операция - это риски.
А то сейчас всем форумом поставим диагноз и отправим резать.
Амарант

03.09.2019, 19:07.   
tempika пишет:
Образуется контрактура, и до свидания. Можно уже ничего не оперировать, а подавать на инвалидность :(
так у вас уже есть инвалидность, вам не привыкать )) (это я без издевки, если что).
Артроскопия в вашем случае возможно была бы хорошим выходом, но вот в самом деле, где у вас там и как ее сделать бесплатно и грамотно. Одной знакомой с сайта этих операций даже не помню сколько пришлось сделать пока (ттт) все-таки не починили нормально сустав. Просто предыдущие операции провели некорректно и /или не то оперировали, с диагностикой тоже не только у вас проблемы :(
Яне знаю как в вашем случае, но перед артроскопией связок колена вот у нас в клинике требовали сначала колено разработать, закачать, добиться полных разгибаний (специальный курс лфк), а уж потом операция и дальше еще полгода реабелитации после нее.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

03.09.2019, 19:20.   
Adx обследования и диагностика какие-никакие там были, диагнозы Темпика писала, а вот из рекомендаций было только помазать мазью..:( Думаете они при таком отношении пошлют на операцию по квоте, сколько бы не пришлось ее ждать?

Миру - мир! Нет войне!
tempika
Lviv

03.09.2019, 19:33.   
лана ро

Нет такого *болит-не болит*. Есть разный уровень боли, часто можно потерпеть.

Амарант пишет:
так у вас уже есть инвалидность, вам не привыкать ))

Уже формально нет, с тех пор, как перестала ходить на комиссию (давно).

Да, это очень сложная операция, и риски очень большие. Так что часто лучше жить с тем, что восстановилось само.
Adx

03.09.2019, 19:41.   
Амарант пишет:
Adx обследования и диагностика какие-никакие там были, диагнозы Темпика писала, а вот из рекомендаций было только помазать мазью..:( Думаете они при таком отношении пошлют на операцию по квоте, сколько бы не пришлось ее ждать?

Останусь при своем абсолютно непрофессиональном мнении, что к любой операции нужны показания.
Дело не в квоте даже (я не в курсе как с этим в Украине).
Предполагается, что врачи плохие, но диагноз поставили правильно (а это самое сложное), а вот как лечить не знают.
Амарант

03.09.2019, 20:19.   
Adx пишет:
Останусь при своем абсолютно непрофессиональном мнении, что к любой операции нужны показания.
ну естественно. Мы тут сколько бы не обсуждали плюсы и минусы той же артроскопии и состояние дел в медицине Украины и России, но если нет показаний к операции, она и не нужна. Другое дело что разные врачи на основании одного и того же диагноза и обследований могут настаивать один на операции, другой на консервативном лечении, вот и пойми их.
Ну или (если вернутьсяк состоянию дел) врач может видеть явные показания к операции, но у него ограниченное количество квот и он, допустим, считает, что данному пациенту эта рука не так важна, как другому (по возрасту или профессии).

Миру - мир! Нет войне!
Ответов 2068. Страницы: 1 2 3102 103 104
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 1.58 сек.