Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя momsk8

Автор
Сообщение
Сообщений: 313
Страницы: 1 2 3 415 16
momsk8
Сообщений: 317
14.06.2012, 06:11
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
Olga_L
Я тоже помню с 6 лет и на гимнастику и на хореографию в Ленинграде одна шуровала по 1 часу в одну сторону. Но тогда другие времена были, а то как меня один раз не затащили в подвал и чуть Бог знает что не сделали - про это умолчу. Но тема про другое, про то, что не каждый родитель может жертвовать собой и этих родителей нельзя обвинять ни в чём т.к. жизнь у нас у всех одна. И конечно же, мне не столько ребёнка нужно мотивировать сколько себя т.к. это тяжело, это превращается в труд, работу бесплатную и конечно же будет приятно, если ребёнок оценит. Но если не оценит? Просто то что мы делаем, возим каждодневно, сидим, ждём, оплачиваем не хилые счета - это не для фана, это выходит далеко за рамнки группы здоровья. Главное, чтобы не случилось, не жалет о своём выборе, чтобы ребёнок тоже не жалел. Я не жалуюсь, я делюсь мыслями о ФК т.к. никто наверное не поймёт кроме родителей фигуристов и спортсменов.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
14.06.2012, 17:57
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
Olga_L
Да, моей 9. Перешла в ФК из балета, поздновато начала.
У нас в школе есть ребёнок, которой почти 11, так они и до школы 2 часа и после обеда (в школе она учится по пол-дня ) 2 часа. Кто хочет оценить - сюда http://www.ustream.tv/recorded/18915303
http://www.ustream.tv/recorded/18888792
Мне иногда хочется, чтобы она обратно в балет перешла - и деньги целее и время. Но опять таки, в балетных школах тоже занимаются по 4 часа. Короче, куда не сунься (серьёзно), везде нужно время и однин посвещенный родитель .
А вообще я оптимист, просто вчера накатило немного.

Послушала по-радио одного монаха буддисткого, он как раз говорил про родительство и детей. Наше предназначение найти цель в жизни не только для себя, но одна из главных задач - помочь раскрыть ребёнка, помочь ему найти цель. Я согласна ним. Не придумать цель за ребёнка, а и именно помочь найти и поддерживать по-мере сил.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
14.06.2012, 18:13
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
onice
Ха-ха, прям как моя на прошлой неделе "Мам а на ютюбе сть твоё видео как ты играла в детстве на пианино?" ришлось объяснить что тогда не только ютюба небыло с комьютерами но и видеокамер.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
15.06.2012, 18:53
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
loop

Ну не знаю, думаю в нашей школе не дураки сидят, смогли как-то олимпийских медалистов сделать из своих учеников Брайан Орсер, Элвис Стойко, Джеффри Баттл. Я уж не говорю про чемпионаты Канады. Но несомненно, учиcь они в вашей школе, их бы отчислили.
Меня просто удивила ваша безапелляционность, как будто бы вы сами мировых чемпионов тренируете. И видео было в декабре сделано, а если я скажу, что этот ребёнок тройные прыгает, то легче станет? А дети это не машины межды прочим, хотя если сравнивать западную школу и нашу русскую, то кто знает.

А речь вообще о развозках была и о родителях, которые детям помогают. Любая тема начинает тут скатываться в одно и то же место.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
15.06.2012, 19:01
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
onice
Вот-вот, у нас нет в школе групповых занятий в принципе, если только это не какой-то семинар. Групповые в обычных клубах только на начальном уровне и можно всю жизнь в групповых заниматься 1-2 в неделю по часу для здоровья и удовольствия и такие группы популярны. Но для серъёзных, если ты хочешь добиться чего-то на соревнованиях только 1:1
У нас фигуристы это штучный продукт т.к. удовольстиве это очень дорогое.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
15.06.2012, 20:40
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
Ленинград2
Вот именно, какая разница? Грэси Голд вообще заниматься ФК начала в 8 лет, а Саша Коэн на коньки в 7 встала, а с тренером заниматься серъёзно только в 11. Талант ( или способность) и трудолюбие с упорством - вот главные ингредиенты на мой взгляд, любовь к спорту и поддержка родителей. Поэтому очень смешно читать про отчисление в 7 лет. И если так делают в России, то мне очень жаль.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
19.06.2012, 07:32
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
лана ро
Я не гружу, это ребёнок меня тянет. Я не могу ей отказать. Получается и нравится - молодец, не требую отдачи, отдачу отдаст своим детям внуки за нас отомстят Ну не будь ФК, а другое что-то ,то я бы то же самое делала бы. Нам, родителям приходится отказывать себе в чём-то ради детей. С другой стороны можно забить на ребёнка и не отказывать себе ни в чём. Ну а адекватность тож никто не отменял, понятно же дело что тыкать ребёнку в морду и контролировать его до пенсии "я на тебя лучшие годы положила, а ты" не очень, мягко говоря, хорошо.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
19.06.2012, 08:15
Дети и спорт: Есть ли связь между ранними прыжками и ростом ребенка?
Я тот ещё специалист, поэтому спрашиваю у знающих людей. Может ли быть так, чтобы хорошо прыгающий ребёнок потом перестал прыгать? Kакое телосложение/рост наиболее оптимально для фигуристки? Я спрашиваю т.к. мне не понятно куда девается техника, после того, как некоторые девочки вырастают.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
19.06.2012, 21:36
Дети и спорт: Есть ли связь между ранними прыжками и ростом ребенка?
Ленинград2
Спасибо
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
24.06.2012, 07:49
Большой спорт: Восходящие звёзды
Давайте сюда писать о подрастающем поколении, подающим большие надежды.
Одна из них, на мой взгляд - Карен Чан. Победитель в уровне "Новис", недавно перешла в юниоры. Принята в национальную команду США. Ей 12 лет, из Калифорнии
Прекрасное выступление:

Делитесь своими фаворитами.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
24.06.2012, 17:16
Большой спорт: Восходящие звёзды
maria_d

Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
25.06.2012, 02:31
Большой спорт: Восходящие звёзды
Амарант
Ага, мне тоже понравилось. Там не просто катание, но и артистизм, что не часто встретишь в таком юном возрасте.
А программа с веерами у неё называлась "Танец бабочки"
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
25.06.2012, 02:39
Большой спорт: Восходящие звёзды
leana
У фигурного катания национальности нет. Какая разница импортный или нет?
Давайте сюда своих фаворитов.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
30.06.2012, 02:09
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
Фея

Как выиграем лотерею, наймём водителя Идея с водителем прекрасная.
А вы не хотите поговорить с директором, чтобы решили вопрос со школьной программой в индивидуальном порядке?
У нас со следующего года так будет, школа пошла на встречу.
Я знаю есть интернет-школы, но я, например, к этому не готова. Хочу, чтобы у моего ребёнка была нормальная жизнь и социализация.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
03.07.2012, 03:39
Большой спорт: Ю-На Ким
roza
В корейских источниках пишут, что она "уйдёт на пенсию" после Сочи, а потом будет работать в Олимпийском комитете"
На англоязычных форумах фанаты скандирют, что никому до Юны не допрыгнуть. А вы как думаете?
Так же гадают, кто будет её тренером. Хореографа она уже выбрала, так же она говорит, что будет тренироваться в Корее!
Интересно, кто будет её тренировать, неужели её мамочка? Зря она с Орсером поссорилась, могла бы вернуться к нему.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
07.07.2012, 17:58
Инвентарь фигуриста: Risport excellence малы. Выбираем облегченные ботинки. Edea или Riedel 435 TS (или 910 LS)?
susana

Мы в Джексонах. Тоже сейчас встал вопрос о коньках. Начала присматриваться кто в чём катается, так вот тройка одних из лучших одиночниц в нашей школе катаются в Эдее. Может это и совпадение, кто знает. Главное, чтобы ребёнку было комфортно, нужно всё примерять.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
26.07.2012, 00:47
Элементы, техника и правила фигурного катания: Аксель. Техника прыжка.
bregalad
Мшель Лей (Michelle Leigh), канадка, а не американка и работает она тоже в Канаде.
прекрасный и талантливый тренер, это да.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
30.07.2012, 06:40
Дети и спорт: Есть ли связь между ранними прыжками и ростом ребенка?
dubko
Спасибо за такой развёрнутый ответ.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
13.08.2012, 01:24
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
Rebecca_2011
можно по-подробней про возрастной ценз, который увеличивается после Олимпиады в Сочи? Откуда информация?
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
15.08.2012, 08:00
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
Rebecca_2011
Спасибо.
Я рада, что увеличили возрастной ценз на все взрослые международные соревнования. Дети пусть соревнуются в детскиx соревнованиях, где им и место.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
Сообщений: 313
Страницы: 1 2 3 415 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.