Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя momsk8

Автор
Сообщение
Сообщений: 313
Страницы: 1 2 315 16
momsk8
Сообщений: 317
06.03.2012, 07:57
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Здравствуйте. Давно читаю форум, только зарегистрировалась. Дочке 5, кататься на коньках научил папа (это у нас национально хобби т.к. жвём в Канаде), чтобы просто умела кататься на массовках, потом я увдела, что у неё есть интерес к спорту и решлa попробовать записать на занятия. Недавно стали заниматься с тренером, так что мои дети ещё совсем новички, а старший ребёнок, которому 8 стал заниматься с младшей за компанию. Я смотрю в России все начинают заниматься очень рано, у нас же всё наоборот, тихо, спокойно, до 7-8 дети в групповых раз в неделю только потом если у ребёнка виден талант и стремление, то возможно родители начинают серъёзно задумываться о большом спорте (пример Грэси Голд, которая начала заниматься ФК на групповых почти в 8 лет и только в 9 лет начала заниматься с тренером).
Это говорт лишь о том, что талант он и в 5 лет может раскрыться и в 10, его не скроешь.

У нас это очень дорогой спорт (это если по-серъёзному заниматься, а не раз в неделю на групповые), к моему большому сожалению централизованных спорт.школ как в России нет. Есть несколько школ, но родители всё сами оплачивают. Вот и мы приперлись в такую школу на индивидуальные и оказались самыми маленькими, остальные кто тренируется им от 10 лет выше. Целеустремленных родителей, готовых ради детей идти на жертвы не так много, за исключением китайских мам, шикарный пример - родители Патрика Чана.
Я же решила не водить на групповые, а начинать с индивидуальных занятий . я верю, что все дети из за характера/темперамента учатся по-разному, кому-то интересней и лучше начинать с группы, а кому то группы не подходят. моей сложно концетрроваться, когда вокруг куча детей, а вот когда один-на один она прекрасно всё ловит, повторяет, есть прогресс.
Из всего куда я пробовала её записать, единствнный спорт который прижился это ФК
Начало тренировок в 7:15, только такое время у тренера и нашлось, ну всё думаю, пыл у деток пропадёт в такую рань вставать, ан нет, младшая в особенности ждёт каждой тренировки, встаёт как на праздник. Коньки у нас фирмы GAM, они кожаные с внутренними вставками для поддержки ноги, комфортные, хорошо сидят, ноги не заваливаются никуда. Но нам знакомые их отдали, они были неношеные почти, поэтому про другие марки ничего пока сказать не могу. Старшей ищу приличные коньки, но выбор так огромен, что голова кругом. Рекомендуют у нас так же надевать коньки на тонкие носки, чтобы нога могла чувствовать конёк.

Льда и ледовых дворцов, слава богу, навалом, на "массовках" по 2$ за 2 часа или бесплатно (завидит от ледового дворца), дело всё в том, что в течении дня на массовки никто не ходит т.к. все в школах-на работах, поэтому иногда на льду только я с ребёнком да ещё какая нбудь пара человек. Это всё прекрасно, пока не начнётся школа. Школьникам-фигуристам прходится либо до школы занматься, либо после . Для фигуристов, которые уже практикуют прыжки и т.д. лед стоит прмерно 8-14$ в час. Так что как только у нас начнутся прыжки, с халявного льда нас погонят. В целом ребёнок проводт где-то 6-8 часов в неделю на катке, я стараюсь её не держать дольше часа за раз. Время на льду увеличится постепенно вместе с общей физической подготовкой, чтобы небыло перегруза. Что интересно, тренер меня попросила понаблюдать за ребёнком и сказать, в какую сторону ей удобно крутиться, в правую или левую, от этого будет зависеть дальнейшее обучение т.к. есть правши, но которым удобно вправо, а есть левши, которым тоже удобно вправо, эти ньюансы учтывают при обучении. Так же тренер делает запись в течени занятий, a потом на компьютере генерирует нарезку заинтересовавшего движения, выявляет ошибки и потом над этими ошибками работают, так же показывает детям. Я профан конечно в ФК, но мне эта идея с компьютерной программой показалась очень интересной.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
06.03.2012, 08:56
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
lukas75
Я видимо давно не была в России, сама занималась когда то в гос. ДЮСШ, но они ведь и сейчас есть и это хорошо.
В Канаде льда навалом за счет того, что национальный спрт Канады это хоккей, все помешаны на нём, конечно же лучшее время им достаётся т.к. детскиим и любительским командам финансово легче зарезервировать лёд в хорошее время. Халява да, есть, но до тех пор, пока ты не становишся фигуристом, вот тогда платите по 8-15$ за час льда, плюс тренеру по 10$-20$ за каждые 15 минут ( в зависимости от его квалификации ). Но лёд прекрасный, это да, и его навалом. Сейчас мы маленькие, легко, а если продолжать по-серъёзному, то будет нам, родителям, не сладко. Я читаю этот форум, читаю биографи западных фигуристов и задумываюсь, а готова ли я идти на такие жертвы? Ответа пока что не нашла.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
10.03.2012, 00:34
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2011-2012
Кадриль
Кадриль, молодец она у вас. Как давно вы занимаетесь? Я сама тут недавно, заглянула из соседней темы.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
13.03.2012, 01:34
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Скажите, а что за шорты защитные? Моя ещё не прыгает, только месяц занимается, но вдруг нам тоже понадобятся такие шорты.

Сегодня пошли в магазин, где покупалиновые коньки т.к. они жмут немного. Продавщица попросила померить, просунула палец и сказала, что это нормально, нужно разносить немного. Потом взяла штуку типа фена, нагрела коньки и дала ребёнку походить в коньках. Теперь всё нормально. Ещё говорит дома можно феном погреть и походить в них. Почитала англоязыные форумы, так тоже люди феном греют новые коньки.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
13.03.2012, 21:21
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Спасибо.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
16.03.2012, 23:55
Большой спорт: Почему после 13 лет многие дети прекращают заниматься ФК?
Я не специалист в ФК, но сколько читаю форумы по ФК, то сложилось впечатление, что многие дети перестают заниматься ФК после 13 лет, хотя они начали хорошо в раннем возрасте и у детей были результаты. С чем это связанно? Я пытаюсь понять проблему, вникнуть. Пропадает мотивация? Большие изменения в комплекции тела?
С другой стороны есть примеры, когда наоборот, дети с сильной мотивацией и талантом начинали поздно и достигали результатов, на ум приходит Мики Андо (начала в 9 лет), Саша Коэн (пришла на кружок ФК в 7, но серъёзно начала заниматься только в 11 лет), Мишин (начал в 15 лет), Грэси Голд (начала в 8) и другие.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
24.03.2012, 00:00
Большой спорт: Почему после 13 лет многие дети прекращают заниматься ФК?
Интересный фактор - родители. Согласна во многом с мнением Дорогой Редакции.

Огромное спасибо всем за мнения и ответы. Я не знаю российских тонкостей, но могут ли родители сами индивидуально нанять тренера, чтобы он с их ребёнком занимался? У нас, в Канаде, к примеру, если у ребёнка есть желание и способности (например тройные хочет прыгать), то иди сам выбирай тренера, у которого есть опыт тройных. Естественно, карман нужно приготовить, но у нас именно так. И ещё про "родителям подсуетиться". Разве так не везде? Или нужно как по-Булгакову "Никогда и ничего не проси, ... Придут, и сами дадут". Или же стоит прислушаться к Библейской истине "просите - и дано будет вам". А?
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
24.03.2012, 00:18
Большой спорт: Почему после 13 лет многие дети прекращают заниматься ФК?
Sania 69
А если у ребёнка есть желание тренироваться, то почему его списывают раньше времени? Не понимаю я этих гонок за перспективными мелкими детьми.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
24.03.2012, 00:28
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Totty
Про вкусности интересно. На наших катках есть кафешки т.к. они находятся в споркомплексе. Я ребёнку покупаю вкусности после катания, типа перерыв и перекус. Ребёнок увлёкся, так ей это нравися, что я думаю, а не ради ли ли вкусностей она так бежит на катох, ха-ха. Может это и не плохо, лишний стимул позаниматься, так сказать.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
24.03.2012, 22:16
Большой спорт: Почему после 13 лет многие дети прекращают заниматься ФК?
каплан
У меня сложилось впечатление (судя по-ответам в этой теме), что родители в России ждут, когда их хороший тренер к себе возьмёт.

edufinn
А если более старший ребёнок хочет на результаты работать, а на него тренера забили? Все хотят готовеньких прыгающих.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
04.05.2012, 06:26
Большой спорт: Почему после 13 лет многие дети прекращают заниматься ФК?
В общем как я поняла из всего написанного всё сводится к прыжкам. Умеешь прыгать как профи после 13 - дорога в большой спорт.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
04.05.2012, 22:40
Большой спорт: Почему после 13 лет многие дети прекращают заниматься ФК?
Тифани
Скольжение и артистичность это конечно хорошо,но детей с такими данными полно. Либо ты прыгаешь и идёшь дальше, либо не прыгаешь и остаёшся со своим артистизмом в общей массе (пошастaв по-форумам поняла, что "неудачники" уходят в танцы, синхронники или просто катаются для для себя), особенно это заметно после новой системы оценок.
Ну это мой чисто мой дилетантский взгляд. Люди хотят видеть не только артистизм, но и высокую технику (прыжки, прыжки и ещё рз прыжки). Нет техники - досвиданья.
Я просто думаю, стоит ли мне держать ребёнка в таком жестком спорте если у него по-настоящему не будет в этом таланта??Нужно ли быть родителям реалистами? Мало ли что она хочет на олимпиаду поехать, дык все хотят. Поэтому я подожду, запрыгает она или нет, если нет, то пусть катается для общего развития на массовке. Потому что большой спорт это не просто удовольствие, а большие нервы и деньги. Лучше эти деньги в образования вложить, а не в амбиции.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
05.05.2012, 17:00
Большой спорт: Почему после 13 лет многие дети прекращают заниматься ФК?
Varvara
Это я к тому, что с высокой техникой, но без особого артистизма выехать можно, а вот наоборот никак. В идеале конечно же хорошо бы иметь и то и другое.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
17.05.2012, 01:13
Дети и спорт: Международные соревнования в Канаде, г. Оттава
someone
Думаю далеко им к нам, в Канаду-то
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
20.05.2012, 03:25
Инвентарь фигуриста: Коньки фирмы GAM
Libella


Для малышей, которые начинают, жестковато. Термоформовка в помощь, ещё смотрите на язычек ботинка, в новых выпусках они приклеены не понятно как. Недавно эту Джаксоны выкупили фирму GAM
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
28.05.2012, 22:11
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012
Kotenok1973
Молодец она у вас. Скажите, а что за платье у вас, сами шили? Очень красивое.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
29.05.2012, 00:28
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012
Kotenok1973
Оно так блестит здорово, как будто бы усыпано кристаллами сваровски. Это ткань такая или кристаллы?
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
04.06.2012, 06:15
Дети и спорт: Международные соревнования в Канаде, г. Оттава
sergio1611

Нужно визу получить в Канадском консульстве. Принести бумаги, регистрацию, что вы с такого-то клуба, собираетесь на такие соревнования. А там уж как с визой повезёт.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
08.06.2012, 18:23
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012
marianna75
заниматься балетом/хореографией.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
14.06.2012, 00:45
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
Как вы с этим справляетесь, не накатывает?
У меня ребёнок горит ФК, занятия на льду почти каждый день по- 2 часа. Подъём в 5 утра и вперёд на каток до 8:30 (Мы в Канаде, в нашей школе ФК либо до школы, либо в школьное время)
Чем старше и выше уровень, то придется и после школы кататься. Стараюсь себя мотивировать, но как представлю, что мне так ещё лет 8 ездить, то плохеет, стараюсь не думать. Но когда вижу результаты и как ребёнок воодушевлён, то на душе легче и думаю что всё это не зря, что я смогу продолжать поддерживать ребёнка.
За любыми достижениями детей всегда стоят их родители, их время, жизнь, чем-то приходится жертвовать. И не все становятся чемпионами, даже не многие попадают в национальные команды, но мы всё равно идём вперёд, день за днём, шаг за шагом. Хочу всем родителям пожелать сил и терпения (и себе тоже).
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
Сообщений: 313
Страницы: 1 2 315 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.