Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ю-На Ким

Автор
Сообщение
roza
04.05.2008, 12:33
Ю-На Ким
На просторах интернета появился Первый русскоязычный сайт о корейской фигуристке Ю-Не Ким!!!!
Сайт красиво оформлен, есть хороший раздел с видео-записями и вообще информативен!
http://yuna-kim.com/

Для пользователей ЖЖ создано сообщество http://community.livejournal.com/yu_na_kim/, которое также постоянно обновляется. Присоединяйтесь!
Ответов:  66
Страницы: 1 2 3 4
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
02.09.2013, 15:26
шоу Юны-Ким All That Skate
Йоля пишет:
Ставшее уже традиционным шоу Юны-Ким All That Skate
проходило и летом этого года в Корее.

Видео монтаж с шоу этого года
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oo_rF1UfLOQ#
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
26.09.2013, 15:01
Ленинград2 пишет:
Не "послом", а в "совете спортсменов" МОК, там всего 15 человек, обязательно из числа участников последней олимпиады.

Юна Ким снялась с этапов серии гран при из-за травмы правой ноги - требуется иммобилизация в течение 6 недель
Yuna Kim has withdrawn from the Grand Prix due to an injury to her right foot (metatarsal) she will have a rest of 6 weeks
Gia89
Сообщений: 2533
26.09.2013, 19:31
Rebecca_2011, ну что ж...интрига,интрига. Думаю,конечно, восстановится. И если при таком раскладе она выиграет ОИ- значит, действительно сильнейшая.
MrAGGOD
Сообщений: 1925
06.12.2013, 20:55
Kim Yuna. SP. 2013-2014 Golden Spin. Zagreb

38,37 + 35,00 = 73,37
Who chatters to you, will chatter of you.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
22.01.2014, 15:37
Закончился Чемпионат Кореи. Юна, конечно же, на 1ом месте.
По окончании турнира Юна ответила на вопросы журналистов.
Ниже интервью вопрос-ответ (вольный перевод).
- Вы сожалеете, что ошиблись на 2А, который обычно всегда хорошо выполняете?

Юна – Проверка уровня элементов и лучшее их выполнение по сравнению с турниром в Хорватии, было для меня главной задачей в процессе подготовки к ОИ. За короткий промежуток между соревнованиями, благодаря тренировкам мне удалось повысить их оценку. Я рада. На последнем акселе я сделала ошибку. На первом 2А я пошатнулась и не сделала каскад их 3х прыжков. Это повлияло на второй 2А и получился одинарный аксель. В целом, грубых ошибок не было. Если поработать над сегодняшними ошибками, то, думаю, что за прыжковую часть можно не переживать.

- Что вам надо сделать до Сочи?

Юна – В ОИ сезоне я выступила всего лишь на 3х соревнованиях, но с каждым турниром важно повышать уровень хореографии и самой программы. Тренировки это одно, а на турнирах проявляются моменты, над которыми надо доработать. По результатам этого чемпионата мы проведем работу над ошибками. Олимпиада в Сочи – это мой последний турнир в любительской карьере, поэтому я более внимательно отнесусь к хореографии и выразительности программ.

- Как вы оцениваете свою физическую подготовку?

Юна – По сравнению с турниром в Хорватии, физ.форма улучшилась. Однако, я считаю, что к ОИ, чтобы достойно выступить в ПП мне надо будет еще поработать над ней. После Загреба я стала немного сильнее, а до ОИ использую время для тренировок и повышения самочувствия и физ.подготовки.

- После сегодняшнего выступления, у вас появилась уверенность в том, что на ОИ вы сможете выполнить программы чисто?

Юна – Сегодня прокат был не безупречным. Но, выполнить ПП чисто вполне возможно. После этого турнира я чувствую себя чуть более уверенно, думаю, что смогу выступить еще лучше и увереннее.
Ошибки в прыжках произошли из-за физ.формы?

Юна – ПП отнимает много сил и энергии. Однако, мои сегодняшние ошибки произошли не из-за этого. Я вполне могла их сделать, поэтому я немного сожалею по этому поводу. Сегодня я ошиблась, но в след.раз буду более сосредоточенной. На турнире в Хорватии я ошиблась в КП на акселе, поэтому сегодня во время его выполнения я немного нервничала. Но, это хороший опыт для исправления ошибок.

- Ваши пожелания юным корейским фигуристкам, с которыми вы поедете на ОИ.

Юна – Они еще очень юные. У них еще все впереди, поэтому я хотела бы им пожелать, чтобы они не чувствовали большого груза ответственности выступая на ОИ. Да, чем важнее старт, тем сильнее нервничаешь, но я желаю им не зацикливаться на этом. Само участие на Олимпиаде очень важно, хотелось бы с радостью провести это время и насладиться атмосферой праздника.

- Вы довольны своим новым костюмом?

Юна – Я еще не видела себя со стороны, поэтому пока не знаю. После турнира мы еще обсудим это и примем окончательное решение.

- Перед награждением вы выполнили 2А.

Юна – Обычно на награждении или Гала я не прыгаю прыжки. Сегодня я думала, чтобы выполнить…А потом решила, что раз я ошиблась на акселе, то его и сделаю.

- Что изменилось по сравнению с 2010г.?
Юна – Сейчас у меня больше опыта, и теперь я не чувствую такого напряжения, как раньше. Думаю, что именно поэтому на последних выступлениях я выступаю без грубых ошибок. Однако, тренируясь, я чувствую, что мне сложнее, что надо прилагать больше усилий. Но, раз уж я начала процесс, то не отступлю до конца и преодолею трудности.

- На ОИ вы в последний раз выступите против Мао Асады. Вы хотите одержать победу?

Юна – Раз я приняла решение участвовать на ОИ, то хочется выступить достойно. Думаю, что каждая спортсменка так думает. Да, я хочу выступить хорошо, думаю, что по сравнению с Мао у меня меньше груз ответственности. Поскольку я уже имею золото ОИ, то и нет давления, что я должна обязательно снова одержать победу. Главное хорошо выступить и я буду рада любому результату. Выступать на ОИ всегда более ответственно и сложно, и я, и Мао Асада уже встречались 4года назад. Мы с ней ровесницы, хочется пожелать ей и мне выступить хорошо и показать все чего мы добились.

- Это ваш последний турнир в Корее. Ваши впечатления.

Юна – По окончании, я думала только о том, что все закончилось. В прошлом году я думала, что тогда был мой последний турнир, но так получилось, что я выступила и вы этом году. До ОИ я откатала на родине, показала неплохой результат, поэтому я довольна. Очень рада, что удалось перед корейскими болельщиками показать неплохой прокат.

- Ваши дальнейшие планы по подготовке.

Юна – Особых изменений не будет. Буду улучшать физ.форму, отрабатывать вращения и другие элементы. Повышать результативность выполнения прыжков, стараться избежать травм и держать себя в тонусе.
http://yuna-kim.com/

Видео прокатов есть тут https://www.tulup.ru/forum/topic/15751/pg16/nachionalnye_chempionaty.htm
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
01.09.2015, 21:19
Юна Ким будет Послом Зимних Юношеских Олимпийских игр 2016 года в Лиллехаммере.
http://www.sportsfeatures.com/olympicsnews/story/51873/south-korean-fig
Ответов:  66
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.