Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Lilia

Автор
Сообщение
Сообщений: 273
Страницы: 1 2 3 4 5 6 713 14
Lilia
Сообщений: 288
Москва
02.03.2007, 12:18
Замечания и предложения: Клоуны на сайте
razdvatri пишет:
Много толковых советов. Много бестолковых. Хуже то, что сайт несёт ощутимые потери. Чепухи городят всё больше, и серьёзные люди уходят.
В последнее время всё вообще глохнет, одна Дансер что-то пытается объяснять.

Не знаю, куда Вы лично отнесли мои советы: в "толковую" или "бестолковую" категорию. Но, честное слово, получив свою долю негатива от Элеоноры и maym, как-то утратила желание принимать участие в дискуссиях. Я пришла на этот сайт очень давно, с искренним желанием узнать что-то новое для себя и, в свою очередь, сделать что-то полезное для других. К сожалению, мой порыв встретил довольно агрессивную реакцию активистов форума (не захотели пускать на свою территорию конкурента? Тогда мне не понять такой делёжки территории, ведь форум не является закрытым ресурсом). Естественно, при таком раскладе, когда один человек, задавший вопрос, остался удовлетворён ответом, а другие десять человек вылили на отвечающего ушат помоев (при этом не дав альтернативного ответа), немудрено, что некоторые люди принимают решение отмолчаться, нежели встречать в свой адрес новые потоки ругательств.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
03.03.2007, 12:12
Замечания и предложения: Клоуны на сайте
legato пишет:
Новичкам тяжелее, они почти все принимают за чистую монету. А вообще я больше всего слушаю своего тренера

О чём и речь. Пока разберёшься, кто даёт дельные советы, а кто извергает стёб, проходит время, а ведь поначалу-то, действительно, читаешь не "по диагонали", а все реплики подряд. И советы от иных "клоунов" выглядят как совершенно серьёзные подсказки и советы. Это уж потом постепенно на своём опыте приходишь к выводу, к чьим словам прислушаться, а чьи лучше сразу не читать, - ориентируемся уже визуально по аватаркам и никам.
А вот тренеры, чтобы посоветоваться, есть далеко не у всех. Вот мы и идём сюда, на сайт и форум, чтобы обменяться опытом между собой.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
03.03.2007, 12:38
Доска объявлений: Куплю детские коньки
Aniona пишет:
Из Москвы, а это так важно для покупки коньков?

Конечно, важно, - ведь коньки перед покупкой обязательно нужно примерять.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
03.03.2007, 15:34
Замечания и предложения: Клоуны на сайте
legato
Спасибо, что подбодрили. Да, я не новичок, и именно поэтому я бы не стала говорить новичкам фразы вроде "Подумаешь, Америку открыли!" или критиковать других за то, что делаешь сама. Например, многие нюансы исполнения элементов можно постигнуть, только спросив у другого человека, который сам на себе прошёл все этапы изучения элемента пошагово. А если такого советчика нет, у каждого самостоятельно занимающегося человека будет и своя Америка, и своё изобретение велосипеда. Все люди разные, и, как мне кажется, не надо кидаться на тех, кто (казалось бы, в очередной раз) пошагово разжёвывает и раскладывает по полочкам технику выполнения. Да и форма выражения мыслей у отдельных товарищей оставляет желать лучшего. Чего стоит, например, затыкание рта тем, кто всерьёз пытается вникнуть в проблему и как-то решить её, и ответная агрессия на попытку дать ооочень вежливый отпор. Пальцем показывать не будем - такие люди есть. Поэтому вдаваться в полемику с теми, кому мои "длинные" "чеховские" (цитаты) посты неинтересны, считаю необязательным. Вот и читаю теперь "по диагонали", очень выборочно.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
03.03.2007, 20:43
Замечания и предложения: Клоуны на сайте
Товарищ Колбасный пишет:
Гражданочка, Вы длинные и умные посты пишете

Меня не научили писать короткие и тупые посты, поэтому приходится писать длинные и умные.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
03.03.2007, 21:27
Инвентарь фигуриста: Магазины в москве?
home пишет:
Так вот хреново в Москве с коньками

Мой Вам совет: внимательно почитайте на "Тулупе" ветки, посвящённые выбору фигурных коньков. Тут неоднократно, например, писалось, что Risport выпускаются именно на узкую ногу. Если Вас не устраивает чересчур лаконичное описание размера/полноты ботинка или качества лезвий на сайтах московских магазинов - добро пожаловать на http://www.skate-buys.com/menfigskat.html (спасибо mr.kachok за наводку на данный сайт), там под каждой моделью Risport специально подписано: "Note on fit: Risport boots run narrow". Вот пока Вы сидите дома, и до конца марта у Вас есть время, проштудируйте этот сайт с подробнейшими описаниями ботинок - кстати, размеры там указаны и во французском, и в американском варианте. В любом случае, после изучения данной подборки мужских ботинок будете лучше ориентироваться в ассортименте и сможете чётко объяснить продавцу, чего Вы от него хотите.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
03.03.2007, 21:47
Инвентарь фигуриста: Магазины в москве?
home пишет:
Вы поймите, что у меня есть четкий критерий-43 размер, черного цвета, цена не более 7 тыров.Что еще нужно уточнять ?

Уж простите мне мою занудность, но, как мне показалось, Вы заведомо ждёте от продавца повышенной услужливости. А ведь коньки-то нужны Вам, именно Вам, и только Вы можете предельно чётко сформулировать свои требования к конькам. Чем больше моделей Вы изучите (сначала - по описаниям на сайтах, потом - примерив их в магазинах), тем ограниченнее будет выбор, так как Вы сразу отметёте не подходящие лично Вам модели, и будете выбирать между двумя-тремя моделями - не больше. Чем бОльшую активность при поиске Вы проявите, тем успешнее будет результат. Не ставьте себя в такое положение, что Вам все обязаны. 7 000 - это та сумма, за которую можно позволить себе очень неплохие варианты, и чем больше времени Вы проведёте в поисках, тем лучше станете разбираться в коньках. Не ждите, что выбор за Вас сделает продавец. Продавцу чаще всего выгодно продать самую дорогую модель, и ему совершенно плевать, удобно Вам в данных конкретных ботинках или нет. Просите показать разные модели - это неправда, что 43-й размер сложно подобрать, просто надо уметь разговаривать с продавцом так, чтобы он захотел Вам помочь.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
03.03.2007, 22:36
Инвентарь фигуриста: Магазины в москве?
home пишет:
Я ведь совсем без понтов прихожу в магазин, типа я вот тут такой крутой, давайте мне все.

Ну, простите, значит, я сделала неправильные выводы из тона Вашего первого сообщения в данной теме.
Тогда имеет смысл созваниваться с магазином ДО предполагаемой поездки в Москву, чтобы не совершать бездарные поездки по всему городу, а следовать точно оговорённому маршруту, точно зная, что в данных конкретных магазинах есть Ваш размер. Некоторые магазины соглашаются отложить на день-два запрашиваемую пару даже по телефону, поэтому есть смысл, узнав по телефону о наличии нужного размера, просить отложить для Вас эту пару.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
05.03.2007, 10:01
Элементы, техника и правила фигурного катания: Как начать двигаться назад?
mr.kachok пишет:
захотелось начать двигаться назад, можно пошагово объяснить

Объясняю пошагово. Встаёте на лёд в позицию "носки вместе, пятки врозь", ноги прямые, вес удерживаете на средней части лезвия, при этом обе ноги стоят на внутреннем ребре лезвия, как при торможении "плугом". Аккуратно и медленно присев (не резко! иначе завалитесь вперёд!), чуть перекатываете вес с середины лезвия на вторую четверть длины лезвия (если считать от зубцов), но самими зубцами за лёд не цепляетесь. Приседаете, давите на лёд той самой второй четвертью лезвия (уже не гоняя вес тела вперёд-назад), и ноги сами поедут пятками врозь по дуге. Когда достигнете максимального для себя расхождения ног, не ждите завала вперёд, а потихоньку, тоже не резко, подтягивайте обе пятки к воображаемому концу дуги, медленно выпрямляя ноги. В самом конце, когда ноги уже практически съехались в одной точке, снова разворачиваем стопы из положения "пятки вместе, носки врозь" в положение "носки вместе, пятки врозь". Поворот ног делается без отрыва ото льда на той же самой части лезвия, что и всё упражнение. След на льду от лезвий должен напоминать симметричную по обеим осям "рыбку", то есть кривизна расхождения и схождения ног должна совпадать.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
05.03.2007, 10:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
Crendel
Давайте попробуем так: сначала Вы напишете, как именно Вы умеете ездить вперёд и назад (куда ставите ноги и как отталкиваетесь ото льда), а потом форумчане подскажут, что ещё можно попробовать. Сначала надо понять, что Вы уже умеете.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
05.03.2007, 11:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Как начать двигаться назад?
kripa
Ага, точно, так тоже можно, чтобы избавиться от страха езды задним ходом. Только при этом не удаётся удерживать правильную осанку, а при движении "фонариками" и вперёд, и назад важно держать спину прямо, и очень удобно при этом держать равновесие при помощи рук, вытянутых в стороны параллельно льду, ладони смотрят в пол.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
05.03.2007, 11:31
Инвентарь фигуриста: Лезвия Жигули
Lusi
А примерную цену на "Жигули" не подскажете? Заранее спасибо.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
05.03.2007, 11:51
Инвентарь фигуриста: Про Risport
Alister-Moo
О, спасибо. А то я, когда смотрела новые вариации этих коньков, вообще не заметила на лезвиях никакой маркировки, а на сайтах спортивных магазинов писали, что лезвия итальянские. Потом в магазине мне объяснили, что Graf ставит на свои ботинки те лезвия, которые закуплены фабрикой ботинок в данный момент.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
05.03.2007, 12:02
Встречи, катки, музыка, разное…: А ну-ка, ВСЕ СЮДА! HELP!!!!!!!
Луна пишет:
Куда наезд, куда давить, ничего не озвучано.

Эти вещи пишут в книгах. Успеть вместить в озвучку клипа столько текста, при условии нормальной скорости записи/воспроизведения, - практически нереально, так как выполнение элемента занимает в несколько раз меньше времени, чем требуется слов на его описание, да ещё и со всеми тонкостями переходов с ребра на ребро и с одной части лезвия на другую. Вы требуете от авторов сайта невозможного. Читайте книги (в том числе, опубликованные на сайте) и учите каждый элемент пошагово на полу, только тогда поймёте, в какой последовательности выполнять движения.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
05.03.2007, 12:32
Встречи, катки, музыка, разное…: А ну-ка, ВСЕ СЮДА! HELP!!!!!!!
Луна
Ещё раз. Берёте книгу, внимательно читаете, пробуете сделать элемент на полу. Затем смотрите клип 10-20 раз (!), сопоставляя увиденное с прочитанным и с только что сделанным на полу. Если не будете анализировать самостоятельно, что именно и как именно надо делать, и какие именно Вы делаете ошибки, никто другой за Вас этого не сделает.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
05.03.2007, 12:44
Встречи, катки, музыка, разное…: А ну-ка, ВСЕ СЮДА! HELP!!!!!!!
Луна
Я? Нет, не сделаю. Хотя бы потому, что я не админ, а такой же посетитель, как Вы. И остаюсь при своём мнении, что чем больше самостоятельной работы Вы проделаете при изучении элементов, тем крепче они засядут в голове и в лично Вашей технике исполнения. На всём готовом - увы! - ничего не получится.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
05.03.2007, 18:11
Встречи, катки, музыка, разное…: А ну-ка, ВСЕ СЮДА! HELP!!!!!!!
maym
Я так поняла, Луна сейчас занимается самостоятельно, без тренера, так что оценить наличие/отсутствие ошибок со стороны всё равно пока некому. Поэтому весь расчёт - на самостоятельное штудирование литературы и клипов и репетиции на полу и на льду.
Кстати, кто-то же недавно писал на форуме, что попросил снять своё катание на видео и потом посмотрел свою запись, так он сразу увидел, что делает не так. В принципе, тоже вариант самостоятельной работы над ошибками.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
05.03.2007, 18:53
Встречи, катки, музыка, разное…: А ну-ка, ВСЕ СЮДА! HELP!!!!!!!
maym
Я знаю, что тренеры запрещают перескакивать от простых элементов сразу к сложным. Ну, вроде как человек только-только встал на коньки, научился уверенно ездить вперёд-назад, и уже начинает думать, что шаги - это слишком просто для такой "звезды", и давай сразу учить прыжки и поддержки. Ясное дело, что в здравом уме надо оттачивать каждый элемент до совершенства, и только потом переходить к следующему, а не перескакивать с уровня 3-го юношеского разряда на МСМК, и, как тут вполне справедливо писали про "Русскую зиму", плохо катать "Серебро", реально соответствуя уровню "Бронзы". Но такие вещи чисто морального плана, мне кажется, можно контролировать и самому. Вопрос сугубо самодисциплины и самоорганизованности. Если человеку не нужен внешний контроль, то он и сам сможет справиться. Если речь, конечно, не идёт о выращивании олимпийских чемпионов.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
05.03.2007, 20:53
Встречи, катки, музыка, разное…: А ну-ка, ВСЕ СЮДА! HELP!!!!!!!
katrada пишет:
Поскольку ФК прекрасно, то нельзя допускать с ним пренебрежительного обращения и
выдавать невыученные элементы за готовые...
...а признаки того что что-то получается, это не конец работы над элементом, а только начало..

Собственно, это я и имела в виду. И всячески настаиваю на том, что не только технику надо отрабатывать, но и самооценку выносить трезво, иначе можно быть довольным кривой ласточкой или недовольным идеальным бильманом. Есть тренер или нет - всё равно мерилом качества выполняемых элементов остаётся внутреннее удовлетворение собственным катанием, которое находится в прямой и непосредственной зависимости от самооценки человека.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
05.03.2007, 21:00
Встречи, катки, музыка, разное…: А ну-ка, ВСЕ СЮДА! HELP!!!!!!!
Луна
хм, я вроде бы сразу оговорилась, что не знаю, занимаетесь Вы с тренером или без. А вот если даже тренер не может объяснить, как правильно исполнять элемент... то что это за тренер?
Сообщений: 273
Страницы: 1 2 3 4 5 6 713 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.072 сек.