Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя -ИМАЛА-

Автор
Сообщение
Сообщений: 92
Страницы: 1 2 3 4 5
-ИМАЛА-
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
23.09.2011, 22:37
Дети и спорт: Есть ли в Питере танцы на льду?
rifka
а у Вас что, одновременно и пары и начинашки катаются??? если так, то естественно на всех время не хватит.
У нас отдельно часы "на шаги"-групповое занятие 1,5 часа 2 р. в неделю. А потом пара наедине с тренером ещё 3 раза в неделю по 1,5+1,5.
не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти
-ИМАЛА-
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
25.09.2011, 23:34
Дети и спорт: Есть ли в Питере танцы на льду?
rifka
ну да)) 1,5 часа, потом 30 мин.перерыв и снова 1,5)) если не сильно трнер "укатал" то иногда сами дети просят остаться ещё на час поработать самим.
не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти
-ИМАЛА-
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
26.09.2011, 22:52
Дети и спорт: Где в Москве есть группы танцев на льду для начинающих ?
N-STYLE
поясняю))) "одних, даже самых идеальных, сантиметров для успеха не достаточно" )))
не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти
-ИМАЛА-
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
26.09.2011, 22:58
ОФП, хореография, здоровье: Пожалуйста,подлитесь координатами хорошего хореографа в СПБ!
olenkaforever вам именно "фигурный" хореограф нужен или для постановки корпуса, закачки ног, рук и той же спины? Т.е. для постановки композиции или для тренировки "у станка"?
не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти
-ИМАЛА-
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
02.10.2011, 21:27
Дети и спорт: Xочу поделиться радостью. Пошли на ФК в Монреале.
лана ро
по поводу СДЮШ ОРа Московского р-на +1, нас тоже благополучно оттуда попросили и по той же причине))) "веселилась" долго..тоже интересно на каких документальных основаниях...
не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти
-ИМАЛА-
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
02.10.2011, 21:32
ОФП, хореография, здоровье: Пожалуйста,подлитесь координатами хорошего хореографа в СПБ!
olenkaforever
это станок. а занятия у вас дома или ездить будете?
не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти
-ИМАЛА-
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
06.10.2011, 22:58
Дети и спорт: Чем дитю от грудного кашля лечить?
Антонио Бандерос
мы в прошлом году несколько месяцев кашляли. Вообще, мы аллергики, поэтому сначала как-то особо не взбудоражилась, давала седативные. Но дитя кашляет и кашляет, сухо так, хрипло, стали в горло заглядывать на предмет всяких ОРЗ и ОРВИ.Пошли в поликлинику:один врач поставил ОРЗ и прописал соответственно. Через неделю продолжающегося кашля пошли к другой.Она, откры нашу карточку,возмущённо заявила-"Вы же аллергики, чего Вы ко мне то пришли, идите и пейте что Вам там положено".Это даже не посмотрев ребёнка.Обратились в детскую клинику(платную, ужем ранее пару раз туда обращались) Местный врач диагноз однозначно не поставил, предложил попробовать для начала сдать анализы(что-то его засмущало и не зря). Написал список с которым мы и отправились в Хеликс. В результате выяснилось, что у нас ..коклюш...а через пару дней выяснилось, что не мы одни из тренировочной группы так мучаемся кашлем. В итоге мы лечились как раз небулайзером с лазолваном. Но в итоге всех мытарст и лечения с опозданием, прокашляли мы месяца три.
не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти
-ИМАЛА-
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
06.10.2011, 23:21
ОФП, хореография, здоровье: Как растянуть ребенка
алиса виу Вас специальное образование? или опытным путём? по поводу "девочек легче чем мальчиков" не согласна. В плане пластичности мышц разницы в детстве нет. Есть разница психологическая-девочки по сути готовы к болевым ощущениям, чем мальчики.

Miron, за месяц качественно можно растянуть любого, другой вопрос, какие изначальные данные,от этого будет зависеть-через слёзы или само пойдёт. Если ребёнок "туговат" что ОДИНАКОВО встречается и у девочек и у мальчиков, то "без слёз" растяните за более долгий срок. Аккуратнее с рекомендациями на форумах,что хорошо одному, то может совершенно не подходить другому. И уж точно не беритесь тянуть сами. Был бы Питер, я б без проблем показала основы растяжки, а так, могу только кое-что посоветовать.
1. сидя на полу, развести ноги в стороны. Колени строго в потолок, стопа натянута. Поочерёдно тянуться животом и грудью сначала к правой ноге, потом к левой и посередине.Голову поднимать максимально наверх, руки тянуть вдоль ноги, чтобы сделать захват за стопу.
2. найти опору примерно на уровне талии или чуть выше. положить на неё ногу(только пятка).Колено в потолок, стопа натянута. Опорная нога развёрнута по 1 позиции, колено, соответственно, тоже натянуто. Косточки таза "смотрят" ровно на опору. Руками тянемся на опору, животом к ноге. То же с другой ноги.

Это самые простые растяжки подколенной мышцы, она самая "тугая" в шпагате.

3. Выпад вперёд.Нога, которая впереди, под тупым углом к полу.Пятка на полу. Вторая нога(та которая сзади), прямая, упор в пол подъёмом(носком). Допустим впереди правая нога-тогда под колено правой ноги заводится правая рука и плечо(как для упора лёжа), в таком положении делаются качи вниз(много).
4. берётся стул/табуретка и ребёнок садится в шпагат под неё, так чтобы руки оказались на сидении и корпус перпендикулярно к полу.Выравниваются обе ноги: та что впереди-колено строго в потолок, стопа натянута и касается пола только пяткой. Та что сзади-колено строго в пол, стопа является продолжением ноги, не косолапит. Колени натянуты. Когда ноги выравнины, ребёнок собственным весом начинает опускаться на шпагат, сохраняя перпендикулярную спину, то же качами внизу.

это простейшее и самостоятельное(для начала). Всё остальное-ручное и уже ускоренное))

Это упражениния именно для продольного шпагата. Надеюсь Вы не попутали его с фронтальным)))
Удачи
(у меня сын,8 лет, садиться на три шпагата, в ручную не тянула. При отсутствии регулярных растяжек в правый сел за месяц, в левый + 2 недели, поперечка далась с трудом-5 месяцев)
не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти
-ИМАЛА-
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
07.10.2011, 23:11
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
bregalad пишет:
(за исключением разве что художественной гимнастики)

а гимнастки, простите, прыгают на пружинах что ли? вся та же мышечная сила, что прыжки в 2-3 оборота, что разножка
не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти
-ИМАЛА-
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
08.02.2012, 00:38
Доска объявлений: Продаю Edea Chorus 24,0 лезвия МК Профешионал
Чёрные, практически новые (месяц катались).
6000
8-921-566-17-63
м.Комендантский пр.



не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти
-ИМАЛА-
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
08.02.2012, 16:50
Доска объявлений: Продаю Edea Chorus 24,0 лезвия МК Профешионал
конёчки-дружочки
У нас предыдущие 22,0 как раз были Эдеа, след стали 24,0.Прекрасно на плотный носочек.
По поводу пересылки-надо узнать, сколько стоит посылка.Коньки то тяжёлые.
не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти
-ИМАЛА-
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
15.02.2012, 10:42
Доска объявлений: Продаю Edea Chorus 24,0 лезвия МК Профешионал
ещё продаём
не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти
Сообщений: 92
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.