Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя grotsasha

Автор
Сообщение
Сообщений: 1026
Страницы: 1 2 3 4 5 6 751 52
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
07.04.2010, 19:32
Дети и спорт: Тренеры Академии: Артемьева, Николаева, Писаренко, Вахрамеева.
TayaSP

Спасибо!
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
10.04.2010, 16:40
Дети и спорт: С чего вдруг Деева перешла к Водорезовой?
Раз с хореографом на льду - так наверное ставят новую программу на ЮГП! Хорошие новости, спасибо!
Аделина начиная с Саранска на стартах не появлялась, так начали немного волноваться - нет ли травмы или чего, значит нет! Спасибо
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
11.04.2010, 22:59
Дети и спорт: С чего вдруг Деева перешла к Водорезовой?
Интересно он ей "помогал"

А если без шуток - Darya – спасибо Вам за информацию, но стиль Ваших высказываний указывает скорее всего на то, что Вы пока ещё юный человечек. Надеюсь, что Вы не чувствуйте себя обиженной от ситуации, которую описываете... Извините, если мои догадки неверны
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
12.04.2010, 02:36
Дети и спорт: Соревнования в Академии фигурного катания
А вот и Катя Григорьева, 2002 года - о которой я спрашивала в другой ветке. Как мне нравится эта девочка! Какие линии и пластика для 8летнего ребёнка (или ей наверно ещё 7 лет), какая она музыкальная и вдохновенная... Похоже это её первая программа.



По 2 юн. оценка 30.16 - вторая в своем возрасте (первая по компонентам).
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
12.04.2010, 03:10
Дети и спорт: Соревнования в Академии фигурного катания
Насмотрела в её программе след. элементы (это последнее время моё хобби определять прыжки ) – исправьте, если что не так!

1Lo, 1A+1A, 1Lz+1Lo, либела - волчок - заклон, перекидной, 1А+1Lo, заклон, спирали просто умница (как ножка не вытягивалась, а она её дотянула всё таки!), 2S степ аут, 1Т, перекидной, волчок
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
12.04.2010, 12:34
Дети и спорт: Соревнования в Академии фигурного катания
Она на мой взгляд очень одарена "пластически" - это большая редкость кажется. У неё пластика (это ведь слово противоположно угловатости?) опережает её возраст года на два. С такими плавными линиями катаются хорошие 9летние, но никак не 7летние (день рождение у неё видимо летом)! И не то, чтобы растяжка у неё какая то была необыкновенная - посмотрите и сравните например с видео Липницкой из Самары, её первый старт сезона. Она там без хореографии совершенно "ходит по льду" (я не говорю сейчас о прыжках, а о скольжении и выразительности), несмотря на всю свою природную гибкость (через полгода всё стало несравнимо лучше). То есть я к тому, что наверное дело не в гибкости, а в чём то ином - может быть ощущении своего тела? Как эта способность называется?
Для справки - тренер у неё говорят Климова, группа УТ.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
12.04.2010, 18:17
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
В смысле улучшения качества съёмки - если нет штатива - можно попытаться локтем облокотиться на хотя бы что-нибудь. Всё же конечно лучше штатив иметь, но например не обязательно дорогой покупать - пойдёт любая палка, просто чтобы об землю можно было оперется. Короче любая точка опоры во время съёмки уже будет лучше, чем никакая! Девочка ваша понравилась, умничка
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
14.04.2010, 13:54
Дети и спорт: "Олимпийские надежды" первенство России (старший возраст) г. Старый Оскол 31 марта-3 апреля
ПП Камиллы Гайнетдиновой есть - 

Говорят, что в мае федерация выложит все архивы выступлений, в том числе Старый Оскол.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
16.04.2010, 15:03
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
ИМХО мне кажется трудно сравнивать 2й-3й год обучения пятилетнего (Ксюша) и почти восьмилетнего (Катя) ребёнка (Катя насколько я поняла начала в 5 лет). У этих возрастов же огромная разница в развитии и владении собственным телом!
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
17.04.2010, 19:30
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
птица Гамаюн

Французова много чего умеет ставить - вот посмотрите на недавний прокат её 9летней ученицы Кати Высотиной
Она у неё занималась с самого начала.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
20.04.2010, 23:26
Дети и спорт: Соревнования стран Балтии и СНГ "Хрустальный конек 2010" Одинцово
Потрясающий мальчик, очень понравился! Так динамично и экспрессивно! А скорость волчка то какая!
Какого он года рождения и у кого тренируется?
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
02.05.2010, 10:07
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
натуленька

Понравилась! Артистично! Держала внимание зрителя до конца выступления! Понравилось как она осознаёт всё своё тело и его контролирует, хороший тонус, красивая спинка! Конструктивное предложение - может быть не хвостики, а две косички (например колечком)?

moon

Тоже понравилась! Какой первый аксель то красавец был! Да и вообще прыжочки красивые! Как-то не поняла - программа как-то особенно без вращений в принципе? Жалко спираль - явно красивая была бы, да как-то не сложилось...
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
22.07.2010, 19:47
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
triam пишет:
Вот, кстати, прокат одной из воронежских девочек не так давно в Пензе.


Очень понравилась эта девочка (наткнулась на её видео случайно на youtube, а потом увидела, что его уже постили здесь). Так выразительно, красивые линии... Да и технический набор очень даже неплохой: флутц?, 1Lo, 2S-1T, 1A с низкого кораблика (или как это называется?), заклон, отличная растяжка на спиралях, волчок с интересной сменой позиции, 1А+1A+SEQ, 1Lz+1Lo+1Lo, на дорожке как то осторожничала, 2S недокрут? падение, либела-волчок.
Хорошая девочка! Сколько ей лет?
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
31.07.2010, 03:18
Дети и спорт: Детки 2002-2003 четвертый год обучения
Извините, что вмешиваюсь в разговор, но я не удержалась залезть в базу данных и посмотреть про этих ребят:

У Славы Крылова список соревнований обрывается на 2008 году (впрочем с довольно приличной суммой в 112.хх на младшей России). С такой суммой даже вполне реально, что в его программе тогда присутсвовал какой-то тройной прыжок. Действительно трудно представляется, что с таким результатом его кто-то мог отчислить, может он сам ушёл? Или может быть его отчислили после того, как он один сезон не принимал участие в соревнованиях? Ещё странно то, что по его тренеру - Анне Седелковой - числятся лишь бывшие ученики. Может быть тренер сама ушла, и мальчик тоже с ней решил закончить с ФК?

Если Вы Максима Кудрявцева имеете ввиду, то он уже набрал в этом сезоне сумму 121.хх, которая в принципе невозможна без двойных прыжков (включая дупель), а возможно и какой-то из тройных.

Даниил Рагимов выглядит послабее вышеупомянутых двоих, но он и младше на год. Суммы 93.хх и 110.хх - указывают на то, что он уж точно все двойные прыгает...
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
31.07.2010, 11:19
Дети и спорт: Детки 2002-2003 четвертый год обучения
Ой, верно, забыла про элементы - надо вычесть бы баллов эдак 20-30 наверное... Ну тогда негусто выходит по такому возрасту... Так я и написала, что результат Крылова двумя сезонами раньше, и что удивительно, что его могли с таким результатом отчислить (даже если и элементы оттуда вычесть).
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
09.08.2010, 23:56
Большой спорт: Музыка в фигурном катании
Как Вам вот это?

Есть ещё почти такое же убийственное - стиль техно

Стиль 60х годов: (тоже ужасно)

Короче повесится можно :(


А вот это понра!!!
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
20.09.2010, 03:09
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
Не знала куда поместить - может кто видел уже это украинское "чудо". Девочка 2004 рождения. Очень поднимает настроение своей энергетикой Видео снято в конце августа этого года.

Оля Микутина
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
20.09.2010, 12:34
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
мона пишет:

Могу ошибиться, но она еще в прошлом году на детских стартах прыгала в докрут 2S и 2T.


Это первое видео (август 2010), где она прыгает 2S и 2T – впрочем если смотреть в замедленной съёмке, оба прыжка пока недокручены. Аксель она запрыгала в марте этого года, причём сразу с кораблика...
Ну а год назад в 5 лет - всё выглядело совсееем по-другому ещё (там даже одинарные прыжки недокручены ещё):


Несколько фотографий девочки есть здесь

Девочка сама из Харькова.
Первый хореограф-тренер - Костина Е.А 
Хореограф в данный момент - Лариса Гусарова
Тренер - Виталий Егоров

Тренер видимо очень хороший. Вот например один из отзывов я нашла на украинском форуме:

Цитата:
"Харьковчанам везёт. У Вас в Харькове есть супер-супер тренер Виталий Егоров.Он приезжал со своими детками к нам летом на сборы (г. Николаев, Украина).Одна наша ученица брала у него мастер-классы в феврале. За месяц 6-летняя девочка выкрутила 1,5 оборота (то бишь аксель), либелу, флажок, выезд из прыжка, сальхов поставил ей. Пользуйтесь моментом. И уроки у него не очень дорогие."
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
20.09.2010, 14:49
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
Вот технический набор августовской программы Оли Микутиной для наглядности:

двойной сальхов с недокрутом около трети оборота (2S< )
либела-колечко-полубильман
спирали в трёх позициях
заклон
двойной тулуп с недокрутом в полоборота (2Т<< )
одинарный лутц, ребра не видно было, может быть и флутц (1Lz ! )
кораблик с руками за спиной
двойной сальхов с недокрутом в полоборота (2S<< )
красивый высокий одинарный флип (1F )
либела-волчок-полукарандашик-смена ноги волчок-карандашик
аксель с кораблика (1А )
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
20.09.2010, 14:55
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
krasa

Извините, я неправильно вставила цитату - мы друг друга не поняли (я отредактировала свой пост) А набор её прыжков я хотела запостить не в зависимости от Вашего вопроса.
Сообщений: 1026
Страницы: 1 2 3 4 5 6 751 52
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.