Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Annette

Автор
Сообщение
Сообщений: 195
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Annette
Сообщений: 200
Химки
30.11.2005, 10:43
Инвентарь фигуриста: Вифа или Эдея?
margo
Очень и очень вероятно, я об этом упомянула выше. Скажем, я ещё смотрела более жёсткую модель Scatec-D - тоже вроде бы комфортные. А вот взяла в руки модель для тройных (они, кажется, padded) - можно спокойно ходить по тёмным улицам. Если успеешь вытащить их их сумки - нападающим не сдобровать, достаточно слегка приложить ботинок ко лбу, даже замахиваться не надо
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
30.11.2005, 10:52
Встречи, катки, музыка, разное…: Кошмар на улице вязов-1. Пластиковый лед.
Это ТО самое чудо современой науки, которое недавно обсуждали? Которое в одном из торговых центров? Очень интересно!
Может, на нём и не надо скользить? Может, по нему просто ходят, взявшись за руки, после променада по бутикам? Ну, в крайнем случае, попытаться что-нибудь прыгнуть - в зале же прыгают без скольжения, вот и здесь так же (поэтому и дырки)
Нет, я бы попробовала - ради спортивного интереса. И чтобы быть в курсе современных веяний - а вдруг это будущее ФК??? (не дай Бог мне дожить до этого времени!)
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
30.11.2005, 16:42
Инвентарь фигуриста: Вифа или Эдея?
Anathema
А чем не нравится каблук?
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
30.11.2005, 17:19
Встречи, катки, музыка, разное…: Кошмар на улице вязов-1. Пластиковый лед.
Валькирия
В своих - конечно же не пойду! Но если вдруг представится возможность - не пожалею прокатные Любопытство и экспериментаторство...
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
30.11.2005, 19:33
Инвентарь фигуриста: Вифа или Эдея?
K_Kaetz_n
А, в плане дизайна! Да, у меня тоже подобные мысли появлялись, когда я на Эдею смотрела. Выглядит и вправду необычно. Я, наверное, тоже в этом смысле консерватор
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
30.11.2005, 19:42
Встречи, катки, музыка, разное…: Когда можно научить кататься на коньках.
В общем, главное - не навредить. Нравится - пусть катается хоть с 2 лет. Главное не ставить в этом возрасте сверхзадач. Ни к чему это. А то к 7 наступит полное отвращение, если всё это ещё и из-под палки. Всему своё время.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
01.12.2005, 16:19
Встречи, катки, музыка, разное…: Кошмар на улице вязов-1. Пластиковый лед.
Boriska пишет:
Думаю, если предложить народу в коньках прыгать на батуте, то желающих тоже будет не мало.


Зато можно будет сальто в группировке сделать и аксель в 6,5 оборотов , правда, о выезде говорить не приходится. Только чехлы на лезвия не забыть одеть, и вперёд, к новым достижениям
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
03.12.2005, 10:51
Инвентарь фигуриста: Как подобрать лезвия.
Nudl
Очень интересная информация! Но меня тоже заинтересовало про "конструктивные недостатки" - очень бы не хотелось потом на других лезвиях переучивать всё, что уже накатано.
Посему вопрос - а что вы можете порекомендовать в данном случае?Планирую в дальнейшем сосредоточиться на изучении шагов и отработке скольжения, прыжки - постольку-поскольку и не больше 1 оборота. Какие лезвия лучше приобрести? Coronaton Ace/Coronation Comet подойдут? Или есть более подходящий вариант? Например, JW Precision? Но как я поняла, из описания, они для синхронников.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
10.12.2005, 10:48
Большой спорт: Stephan Lambiel
Мух

Значит, ещё не перевелись люди, которые действительно составляют программу, а не просто катаются под музыку. Это радует!

Из ныне катающихся иностранцев Стефан мне импонирует более всего. Интересно смотрится. Про вращения вообще молчу - я готова смотреть программу, составленную только из одних их, без всяких там прыжков И дать медаль без всяких разговоров
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
10.12.2005, 22:05
Большой спорт: Stephan Lambiel
Да, есть в нём какая-то интеллегентность. В отличие, скажем, от Жубера - тот простой "фигурнокатательный парень", хотя по-своему обаятельный, Линдеманн мне кажется вообще ребёнком. А здесь уже чувствуется зрелость что-ли... понимание...
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
13.12.2005, 09:07
Большой спорт: Michelle Kwan
Мне почему-то запомнилось только одно выступление Кван - показательные после ОИ-2002 под "Fields of Gold". Я ещё тогда подумала - лучше бы ей золото отдали, чем Хьюз

Скажем так, среди всех американок она мне более всех симпатична. Но в общем и целом впечатление средненькое, хотя ближе к положительному, чем отрицательному. А что прыжки низкие и недокрученные - так это типично американская школа ФК.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
15.12.2005, 23:26
Инвентарь фигуриста: Точка
Olia пишет:
У него стоит 120р


Вот те раз! А с меня берёт 150! С ЦСКАшных - 100. Интересная тарифная сетка получается...
Правда, он почему-то изначально подумал, что я в балете на льду катаюсь. До сих пор не могу понять, что его натолкнуло на эту мысль.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
15.12.2005, 23:31
Встречи, катки, музыка, разное…: Открытые катки
Эх! Убить что ли свой JW Excel? По крайней мере, это не Голд Сил - не так жалко Опять же - будет повод купить что получше....
Надеюсь, сообщите, когда соберётесь! Может, тоже выберусь.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
15.12.2005, 23:40
Большой спорт: Michelle Kwan
baik пишет:
Так что новых героев мы вряд ли увидим.


Ну да, если только на сцене случайно не появится какая-нибудь девочка-припевочка вроде Тары Липински или Сары Хьюз Совершенно так случайно не появится... Очень бы не хотелось таких сюрпризов, но сказать им 100% "нет" ИМХО нельзя. В танцах или парном катании всё более-менее прозрачно, а вот одиночное - большой вопрос. Особенно я опасаюсь за Слуцкую (т-т-т!): Плющенко вряд ли кто-то перепрыгнет, Навка-Костомаров вроде тоже в безопасности. Пары - вопрос (по крайней мере, для меня). Иными словами - не позволят же нам забрать всё золото! Два ещё туда-сюда, но, боюсь, не больше. Иначе ФК станет неинтересным для представителей других стран
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
16.12.2005, 09:18
Инвентарь фигуриста: Точка
nix пишет:
Или я не туда попала??


Туда-туда, он самый!
А ещё один сидит в павильончике справа по коридору, не доходя до этого. Там такой маленьктй закуток есть. Видимо он народу лезвия и попортил, потому что к тому мастеру, о котором мы говорим, обычно висит очередь - уж наверное не стали бы ходить, если бы плохо делал. Он, кстати, бывший хоккеист.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
16.12.2005, 17:54
Инвентарь фигуриста: Точка
Сегодня в очередной раз отметилась в ЦСКА
Передо мной в очереди была бабулька, приехала из Царицыно точить коньки внучке-фигуристке. Рассказала, что ездит сюда почти 20 лет, потому что только здесь точат правильно. Я с ней согласилась - мол, сама довольна. Через 10 минут выяснилась замечательная вещь - она, оказывается, точильщиков перепутала! Увидела в конце коридора другого и побежала к нему
Так что я теперь окончательно запуталась, кто есть кто и кто же лучше.Скажу так.
Точильщик в павильоне 0-6 (там, где стены увешаны хоккейными лезвиями) явно знает своё дело. Внешне: среднего роста, с сединой, в очках, обычно в синей футболке. Канавку, как заметили выше, делает действительно неглубокую, но заточка держится долго даже на посредственных лезвиях. Не смущайтесь, что основные клиенты - хоккеисты, фигурные коньки он по меньшей мере не испортит.

Тот самый "бабушкин" точильщик очень похож внешне, они примерно одного возраста, тоже с сединой. Находится в павильоне 0-22. Клиентов у него поменьше. Но раз люди точат у него по десятку лет, это что-нибудь да значит. Сегодня я не стала экспериментировать, но в другой раз, наверное, попробую сходить к нему.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
16.12.2005, 18:05
Большой спорт: Michelle Kwan
Вот за кого бы с удовольствием поболела, так это за Илью. Ну не знаю почему, но радует меня этот человек одним своим существованием. Даже за Плюща так не переживаю почему-то, а за Грязева ещё меньше, хотя все трое "свои". Побольше бы удачи и поменьше травм и болячек.
Впрочем, куда-то нас унесло - начали с Кван, закончили мужским одиночным катанием (!!) и всякими там развитыми частями тела (!!!)
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
17.12.2005, 10:20
Инвентарь фигуриста: Точка
nix пишет:
Георгий Григорьевич Юдин


Вот он и сидит в 0-6! Я у него как-то спрашивала фамилию-имя.


frost
???? Даже и не знаю, что сказать. Могу только посочувствовать.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
17.12.2005, 11:36
Большой спорт: Michelle Kwan
Myx пишет:
он все время вращается


5 баллов!! "Бегает и смеётся, бегает и смеётся..."
А я-то сижу гадаю, за что же он мне нравится? Вот, оказывается, за что!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
18.12.2005, 21:35
Встречи, катки, музыка, разное…: Торжественная встреча тулупчан на открытом катке!
Ээээ... я тут собираюсь 30 числа на каток на Петровке (который суперкаток.ру) - отметить наступающий, так сказать Заодно могу посмотреть, как это место нам подходит. Мы ведь после НГ будем встречаться?
Это, конечно, в случае, если я останусь жива после того катания, потому как со мной будут двое людей, не умеющих кататься совсем. Но надо же Новый год отметить по-особенному - как его проведёшь, так и ....
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Сообщений: 195
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.