Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Annette

Автор
Сообщение
Сообщений: 195
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Annette
Сообщений: 200
Химки
11.03.2006, 10:04
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Такое чудо фигурного катания можно приобрести, к примеру, в спортивном ТЦ "Экстрим" (Москва, ст.м. Речной Вокзал, далее на маршрутке). В прошлом марте они там были Стоили около 1700-1900, как вы и хотите.

Но кататься на них, а уж тем более врашаться - без шансов! Максимум возможностей - подсечка. И то - если лезвия переставить правильно Всё остальное на них даже при огромном желании и тренировках по 6 часов останется несбыточной мечтой

Ещё в сегменте до 2000 можно приобрести чешский Ботас. Но насчёт цветовой гаммы я не уверена, по-моему они бежевые были и белые. Видела в вышеуказанном месте
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
22.03.2006, 20:16
Флудц (18+): Кто есть кто?
baik пишет:
Да маньяки все. И не лечиться это.


Угу! Даже удочкой не выбивается, не говоря уже о жилетах
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
23.03.2006, 21:47
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
Anathema пишет:
В принципе, можно что-то отрабатывать и самому, но лишь в том случае, если тебе задали нужное направление люди, которые знают больше тебя.


Подтверждамс! ИМХО, самый лучший вариант (и бюджетный) - занятия с тренером плюс в 3-4 раза больше времени на самоподготовку. Потом процесс повторяется. Главное - чтобы тебе задали "траекторию движения" И чтобы хотя бы один раз на занятии с тренером у тебя получилось правильное движение. Очень важно это уловить, поймать то состояние, когда было правильно, и мышечно его запомнить. А когда занимаешься самостоятельно - всё время стремиться к нему.
Книги и видео - это хорошо, но без тренера (ну хотя бы просто человека, который катается намного лучше), по-моему, никуда. Иногда тебе кажется, что ты всё делаешь правильно: вроде бы и движения те, и элемент как-то "удобно" и легко выполняется... ан нет! Оказывается, надо по-другому! А без замечаний со стороны я бы этого и не знала.

И вообще я по складу характера такой человек, что без палки иногда ничего не буду делать А занятия с тренером (не только на катке, вообще в любом спорте) дисциплинируют. Да и книжные знания порой значительно отличаются от реальных способов исполнения элементов.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
24.03.2006, 09:39
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
Myx пишет:
Та же история


А посему - даёшь тренера с харизмой и командным голосом!

Эх, был у меня в своё время такой. Я тогда ещё плаванием занималась. Скажет перед соревнованиями: "Ты сможешь проплыть и ничего тут дурью маяться и отговорки искать! Готовься!" - и назад дороги уже нет! И ведь правда, умудрялась хорошие результаты показывать даже при не очень качественной подготовке (потому что полусамостоятельно занималась) - достаточно было вспомнить взгляд и эту фразу.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
29.03.2006, 14:37
ОФП, хореография, здоровье: ОФП на работе
legato пишет:
А некоторые офисы внутри напичканы камерами видеонаблюдения. . Тогда остается только туалет и лестницы


У нас, к несчастью, и то, и другое под видеонаблюдением Так что особо не попрыгаешь Поэтому остаётся просто ходить на работу пешком, вместо того, чтобы на маршрутке до входа в корпус доезжать. Всё-таки километр туда-обратно каждый день - это лучше, чем ничего. Ну и на работе можно вместо переписки по электронной почте сходить в нужный отдел и поговорить (особенно если до этого отдела нужно идти метров 300 по территории предприятия , плюс лестницы).
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
29.03.2006, 17:00
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Daffodil пишет:
А можно в коньках WIFA Prima set учиться прыгать 0,5 и 1прыжки делать ???


Вполне. Через какое-то время они, конечно, придут в негодность (время зависит от интенсивности тренировок), но учиться прыгать в них можно совершенно спокойно.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
29.03.2006, 21:48
ОФП, хореография, здоровье: ОФП на работе
вотэтода! пишет:
Иначе никто, я думаю, не рискнул бы делать там туры и пистолетики.


Пистолетики - это да, а вот как туры прыгать на кафельном полу в туфлях на каблуках (даже если каблук совсем небольшой)? Умельцы, поделитесь советом! А ещё лучше - заснять на видео и выложить в соответствующем разделе Цацулин со своим видео про растяжку точно отдыхает!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
01.04.2006, 12:42
Взрослое любительское катание: Куда лучше пойти?нужен совет
Патриотка пишет:
Все из моего окружения если выразится "ни бум-бум" в фигурном катание. И сама я..не особо ориентируюсь..поэтому и задаю все эти вопросы...


Патриотка, мы тебя прекрасно понимаем! твои сомнения и вопросы каждый из форумчан когда-то задавал себе и другим сам. Просто, понимаешь, дело в том, что на этом форуме уже есть ответы на 90% твоих вопросов - и как коньки выбирать, и куда идти заниматься. Почитай эти темы - если совсем будет непонятно, то задай конкретный вопрос. А когда каждый начинает спрашивать одно и то же по пятьдесят раз, то вместо форума получается свалка - 20 тем про винт, 10 про аксель и 10 про то, где лучше заниматься ФК. Этим вносится путаница и неразбериха. Не надо усложнять работу модераторов - прежде чем задать вопрос, посмотри, не задавали ли его уже до тебя. Там же и ответ будет

Год назад я сама была в таком же положении. И из моих знакомых и родных тоже никто не бум-бум (до сих пор, кстати), что такое ФК. До всего доходила сама. Читала статьи и форум - сначала даже не регистрировалась, просто читала советы и мнения, делала выводы. А потом, когда поняла, что на какие-то вопросы ответ найти не могу, начала спрашивать

Никакого негатива по отношению к тебе не было и нет, поверь! Просто при он-лайн общении в Интернет есть определённые правила, общие для всех. Если их не соблюдать, то сама запутаешься в ситуации Вот и всё!

Желаю тебе удачи и скорее выйти на лёд!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
01.04.2006, 15:30
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Патриотка
Да. Они продаются с уже прикрученными лезвиями, но их можно переставить, если неудобно.

А ты действительно живёшь в Жуковском? У вас в городе нет ледового дворца? Если нет, то очень плохо. Я хорошо представляю себе, сколько от вас по пробкам добираться до Москвы - замучаешься ездить кататься Может, имеет смысл пока начать просто с массового катания? Съезди с родителями на выходных на каток, где есть прокат. Почувствуешь, попробуешь, определишь, нравится ли тебе это. А потом уже коньки покупай. Потому что дело это недешёвое - семейный бюджет потянет твои занятия? Если понравится кататься, то покупай. Но подумай хорошенько - я помню себя в 14 лет Тоже всегда доводила дела до конца, не бросала, но сумасбродные мысли посещали иногда. Я тогда болела астрономией, бегала за родителями и умоляла подарить на день рождения телескоп. Слава богу, отговорили, а то пылился бы сейчас на лоджии
Я не отговариваю тебя, потому что понимаю, что это невозможно. Но прежде, чем решиться на занятия (именно на занятия, а не просто на катание!), сто раз подумай. Одна дорога в Москву чего стоит - родители смогут тебя туда возить? Зачастую занятия в группах проводят вечером или рано утром - ты сможешь совмещать их с учёбой?
Не спеши с ответами.

Удачи!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
01.04.2006, 15:34
Встречи, катки, музыка, разное…: Вредные советы для фигуристов
Специалистами выявлена следующая закономерность - чем дороже ваши коньки, тем быстрее вы овладеете многооборотными прыжками! Примерив в магазине Графы за 14 000, вы, к огромному изумлению окружающих, прямо на коврике исполните великолепный аксель в 5,5 оборота с потрясающим выездом! Почувствуйте себя ЕвГением не выходя на лёд!!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
01.04.2006, 21:45
Встречи, катки, музыка, разное…: Незабываемые падения или я буду помнить ЭТО всегда
baik пишет:
На фотке мой любимый спортсмен.


О, а я всё порывалась спросить, не ОЕБ ли это у вас на аватаре. Теперь ответ известен
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
01.04.2006, 23:39
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Myx пишет:
Так мы потеряли великого астронома...


Не, серьёзно, прочитала от корки до корки "Энциклопедию для детей" по астрономии (написано, кстати, не по-детски иногда ) - в общем, "болела крепко". У меня так по жизни - если уж что-то или кто-то нравится, то это надолго А потом была реальная мечта пойти в РХТУ на фармацевта... пока не поняла, что органическую химию не сдам

В общем, это всё к тому, что Патриотку я понимаю. Всё пройдёт со временем, к счастью для неё и окружающих
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
03.04.2006, 21:02
Встречи, катки, музыка, разное…: Незабываемые падения или я буду помнить ЭТО всегда
Бильман пишет:
Познакомьте.


Возьму на себя смелость ответить вмсето хозяина аватара - Уле Айнар Бьорндален, 5-кратный чемпион ОИ в биатлоне. Сокращённо - ОЕБ (OEB на английском, его так и называют по первым буквам ФИО, чтобы не париться с норвежским произношением)
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
04.04.2006, 18:26
Встречи, катки, музыка, разное…: Вредные советы для фигуристов
Myx пишет:
И никогда не смотрите назад при выполнении шагов, подсечек и проч., пусть люди сами от вас шарахаются, у вас серьезное дело, а не массовое катание!


И смело делайте в толпе катающихся ласточку назад или вращение в либеле: кому надо, тот объедет - не трамвай!!!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
09.04.2006, 21:04
Встречи, катки, музыка, разное…: Вредные советы для фигуристов
Кроме шуток - сегодня видела мадам, которая последовала совету Anathem'ы. Очень изящная и растянутая (против правды не попрёшь) девушка пыталась что-то прыгнуть (я даже не смогла определить, что именно, но точно не аксель) с места, без всякого захода и выезда

Может, я чего-то не поняла и это такой элемент серьёзной подготовки?
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
09.04.2006, 21:10
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых, Лужники, 8 апреля
Как жаль, что не удалось поприсутствовать Сижу лечу простуду... вчера до Лужи точно не доехала бы.
И по-хорошему вам завидую!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
09.04.2006, 22:14
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых, Лужники, 8 апреля
Да, неплохо бы знать героев соревнований не только в лицо, но и по имени. Потому что многих я видела на катках нашей необъятной Родины, а кроме Olia никого по имени не знаю
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
10.04.2006, 20:21
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых, Лужники, 8 апреля
Dancer пишет:
Это Андрей, который поразил всех отличным катанием и стал победителем!


А что же герой "Олимпийского"? Романов не первый? Вот это да!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
11.04.2006, 15:30
Встречи, катки, музыка, разное…: Незабываемые падения или я буду помнить ЭТО всегда
legato пишет:
А маленькие хоккеисты на СЮПе? Это же полный неуправляемый кошмар!


Точно-точно! У меня там знакомый работает с этими самыми хоккеистами - обязательно передам ему ваши "пожелания"!

Мне, правда, везло - я ещё пока не сталкивалась. Зато на меня как-то один дитёнок разозлился, потому что я траекторией своей дорожки шагов мешала делать заход в либелу. А что поделаешь? Места мало, а кататься всем хочется!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
11.04.2006, 22:56
ОФП, хореография, здоровье: Прыжки туры
Anathema пишет:
Сальтоф - это очень сложный прыжок, гибрид сальто и сальхова. Если освоите, я вам дам медаль "Тулупа".


По этому поводу надо бы обратиться к Конделлоро или Бонали - они покажут и расскажут

Не дошло бы до травм с такой скоростью обучения...
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Сообщений: 195
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.