Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Annette

Автор
Сообщение
Сообщений: 195
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Annette
Сообщений: 200
Химки
18.06.2006, 17:16
Взрослое любительское катание: Как жить дальше?
Romanoff пишет:
Да и баба эта не орет в смысле ругается, а она просто так громко объясняет,
чтобы все слышали какая она умница.


Дааа... я как-то по незнанию совершила непростительную глупость. В раздевалке было очень мало места (вернее, его совсем не было) и мне пришлось переобуваться рядом с ней... через 5 минут я поняла, что если сейчас не свалю отсюда, то коньки я не просто сниму, я их реально отброшу Ну ладно на льду, но в раздевалке-то чего так стараться? Я понимаю, что её ученики за два занятия начали делать вращения и прыгать перекидной, а завтра они прыгнут 3,5А, но уши-то соседей надо немножко беречь!

И, кстати, она действительно орёт не в смысле ругается. Даже наоборот - она громче старается, когда у воспитанников что-то получается. Просто начинает выражать радость... это ж так естественно! ...Рёв работающего двигателя реактивного самолёта отдыхает
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
25.06.2006, 18:34
ОФП, хореография, здоровье: Мазоли!
Олаф пишет:
Может быть, вы знаете, как можно избежать того, чтобы после катания на голенях (см. на 2 ниже верха ботинка) не появлялись жуткие раны.


Во-во, такая же проблема! Потёртости лечатся только "некатанием". С начала июня решила взять тайм-аут - и всё прошло. Но июль-то уже на носу и проблему всё равно надо решать.
Посему вопрос - а эластичный бинт не поможет? Никто не пробовал?

На работе коллеги, наверное, думают, что меня дома по ногам бьют металлическим прутом И это при том, что катаюсь отнюдь не в Графах! Жуть!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
13.08.2006, 12:04
Доска объявлений: Встреча на праздник Тулупа состоится 12 августа! )
Аааа!!! Ну почему у меня эти две недели не было Интернета????
Ну, надеюсь, мы ещё встретимся - хоть на Искре, хоть в Олимпийском, хоть где... Жаль, конечно, опоздала ровно на сутки

Поздравляю всех с прошедшим праздником! Ребята, я вас всех заочно люблю, вы замечательные! Лелею мечту собраться всем вместе!

Отдельные поздравления Илье!!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
23.08.2006, 23:17
Инвентарь фигуриста: Кто в чем тренируется
Boriska пишет:
Обратная ситуация: все время жарко.


Оно самое! Только вот руки всё время холодные, поэтому на катке обязательно одеваю тонкие перчатки (из чего, не знаю). По вышеуказанной причине одеваюсь полегче - джинсы (достаточно свободные, чтобы учить шаги, но без излишков ткани - чтобы не задевать лезвиями и не покалечиться ) и плотная кофта/лёгкая толстовка.

На СЮПе каталась в свитере по причинам, понятным каждому, кто там бывал
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
28.08.2006, 18:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вопрос о том, КТО может обучать фигурному катанию
baik пишет:
Все это стоя на одном месте, под непрекращающиеся крики " " о том какие они гениальные, какой сегодня прогресс, как четко и точно выполнена тройка, как правильно сделан еще там какой-нибудь шаг, что сегодня учили ПРАВИЛЬНЫЕ заходы на прыжки (это только мы умеем!).


Да, послушав её ощущаешь себя полным физическим ничтожеством Тут, панимашь, народ после третьего часа перекидной прыгает, а ты как последняя дура теряешь время, дуги там какие-то изображаешь... кросс-роллы по часу с тренером катаешь... А могла бы уже четверные сигать как нефиг делать - с ТАКИМ-ТО тренером! Думаю, такие мысли приходят вголову очень многим... и люди идут к ней заниматься! В самом деле - деньги и тут, и там немалые, но зато результат-то какой и как быстро! Я бы тоже, наверное, пошла, да вот только для меня полезно, когда на меня орут по делу, и лично мне, а не вообще на весь каток. И не какая я молодец, а говорят, что у меня правое плечо ниже или ногу не тяну. Как-то такие указания мне больше на пользу идут. Но это, наверное, я такая неправильная. Потому и катаюсь сама по себе потихоньку
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
03.09.2006, 16:03
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кросс-ролл
Dancer пишет:
с кросс-роллами у меня вообще проблемы


С такими-то хорошими дугами и проблемы? Не верю!!! (с)
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
06.09.2006, 11:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подсечка
Ocelot1968 пишет:
А вот когда хочется показать, что у тебя что-то получается (не похвастаться: это желание может быть неосознанным), так обязательно ничего путного не выйдет.


Да нет, я его как раз не боюсь. Наоборот - хочется узнать как можно больше подробностей о выполнении шагов за то жалкое время, что выпадает с ним кататься... ну просто по жизни у меня так! Стоит ему сказать, что я начала более-менее прилично катать что-то, как у меня напрочь пропадает способность к выполнению этого элемента (в его присутствии, потом всё проходит) Прямо хоть головой о бортик бейся! Похвала мне видимо вредна...
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
06.09.2006, 16:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подсечка
maym пишет:
особенно если это какой-то новый ньюанс в исполнении элемента


Ага! Типа "всё нормально, только теперь постарайся ногу приставлять ещё ближе" или "а теперь плечи зафиксируй" и всё... понеслась!..
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
11.09.2006, 21:00
Большой спорт: Шоу «Танцы со звездами на Льду»
На Первом шоу действительно красочнее, но я не сказала бы, что нефигуристы там катаются намного профессиональнее. Лучше - да (в арсенале имеются подсечки), но времени на двух ногах проводят тоже немало.
Но РТР меня сразил наповал! Если я не ослышалась, то в следующий раз там нужно будет продемонстрировать... прыжок в один оборот Фиг с ним, что проект называется Танцы, но что народ-то будет делать????? Та же Догилева - она и по прямой боится ехать (ни в коем случае её не осуждаю) за руку с Урмановым... В общем, будет что-то... И возникает вопрос - что будем показывать дальше? Твиззлы в 4 оборота? Комбинацию из 4 микроэлементов на одной ноге?
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
13.09.2006, 11:10
ОФП, хореография, здоровье: Офп плюс лёд: а утром тошнит!!!(в прямом смысле)
Blondguy пишет:
Третье - сиделка, нянька, гувернантка(многим родителям не охота вставать к ребёнку ночью, а тут ВЫ!!!)...


Ага, и вот так вот, набегавшись всю ночь, ВЫ утром выползаете на лёд! Урраа!!! "Я свобооодееен!" (с) ... Извините, а у вас когда-нибудь был опыт совместного проживания с маленьким ребёнком до 3 лет? У меня - да. Причём он был не очень капризный, но воспоминания свежи и по прошествии 15 лет После такого ночного дозора кататься нельзя, доложу я вам. Даже в паре с Авербухом

Я согласна с вами, что менять жизнь можно и нужно. Но то, что вы предложили, не работает. Это только со стороны кажется, что работа телефониста или оператора может вам позволить наслаждаться жизнью. Дело даже не в деньгах, которые они получают (300-500 долларов для Москвы - это очень и очень мало), а втом, что это очень тяжёлая работа своей монотонностью. Я лично проработала оператором ПК... 15 минут (решила на втором курсе подработать - для ФК, кстати! ). Потом я поняла, что либо я сейчас ухожу, либо на катке меня уже больше не увидят. Чтобы там заработать эти самые 300$, нужно сидеть минимум 5-6 часов каждый день. И ещё учиться надо всё-таки. Т.е. времени на покататься нет. Так ещё и з/п грошовая - для взрослого человека (даже живущего одному) этого хватит максимум на еду и квартплату (о съёмной квартире даже разговора нет).

Не всё так просто, как кажется (и хотелось бы)...
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
13.09.2006, 14:40
ОФП, хореография, здоровье: Офп плюс лёд: а утром тошнит!!!(в прямом смысле)
Anathema пишет:
Могу посоветовать кое-что из своего опыта - можно брать работу на дом, работать стрингером, внештатником.


Хороший вариант! Особенно последний... особенно если с начальством повезёт! По крайней мере, можно полноценно учиться даже на дневном отделении. Сижу вот сейчас и сочиняю начальнику презентацию к собранию, параллельно перевожу материалы для спортивного ресурса - красота! Никто не мешает, домашние на работе (стационарной, в отличие от меня ). Так что присоединяюсь к совету Anathem'ы
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
19.09.2006, 21:57
Большой спорт: Шоу «Танцы со звездами на Льду»
вотэтода! пишет:
Не понимаю до сих пор - за что "мочат" Азарову с Платовым?


А это, видимо, "наш ответ Чемберлену" (ОРТ, то есть!). Там - Пушкина с Ягудиным волнуют умы зрителей, вот и здесь надо создать элемент зрелищности и интриги!
Откровенно говоря, я тоже не поняла юмора оценок. Платов прав - его партнёрша показывает хоть какое-то подобие элементов (скольжение, тройки, движение на одной ноге). Хоть боится, хоть неуверенно выходит и кривенько, но ведь пытается! И взять ту же Кремер - выезжает исключительно за счёт партнёра! Да, поддержки красивые (благо, конституция позволяет), но скольжения там нааамного меньше. А оценки - на порядок выше. Жаль будет, если Азарова с Платовым уйдут. ИМХО, он действительно пытается её научить кататься, а не таскает на себе, как Гончаров Чащину.

А вообще мне почему-то РТР больше нравится. На ОРТ как-то всё затянуто - оценки, интервью...
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
21.09.2006, 10:54
Большой спорт: Шоу «Танцы со звездами на Льду»
Мне всё-таки кажется, что дело не в учителях (ну не верю я, что на РТР они хуже Авербуха!! ), а в количестве времени на тренировке. ОРТ подошёл к делу с бОльшей основательностью (как-никак, общегосударственный и всё такое ), РТР - просто весёлая передачка, лёгкая такая (более, ИМХО, естественная).

Про подсечки. На врезке про подготовку к выступлению Азарова , кстати, делала нечто похожее на джаксон (без рёбер, конечно, но судя по движениям, это было ОНО ). Так что про потенциал судьи неправы. Я, честно говоря, вообще не въехала, почему они (почти все пары) не показывают в своих выступлениях то, что учат на тренировке. Много раз специально подмечала элементы (шаги, поддержки), исполняемые при подготовке, но в выступлениях не видела их не разу - почему??? И кто-то из ребят (Красилов, по-моему) на тренировке шикарно (для него) прыгнул перекидной - с хорошей скоростью и пролётом, а вот в танце так не получилось!

Не могу до конца согласиться, что Кремер, Азарова и Чащина одинаковы по уровню... Пришла в голову мысль. Может такое опускание пары А-П сделано с целью поднять количество присланных СМСок? Компания-организатор технической поддержки, наверное, стрижёт деньги только так! Потому что видя такую несправедливость со стороны судей, голосовать начинают даже те, кому было всё равно за кого болеть, и кто в ФК знает только один элемент - тройной тулуп (ни в коем случае не хочу никого обидеть!!!) А когда всех судят одинаково справедиво, то голосует меньше народу... Это ж бизнес как ни крути!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
21.09.2006, 20:48
Большой спорт: Шоу «Танцы со звездами на Льду»
Perelachaise пишет:
Это так, к сведению


Миль пардон! ... Если честно, я над темой собственности никогда не задумывалась Но сам облик большинства передач, манера подачи информации и тексты новостей наводили меня на такую мысль. Хотя я уже не помню, когда я там смотрела новости в последний раз... месяца три назад, наверное. Не люблю я тон ведущих Первого канала... нехорошие ассоциации всплывают в памяти.

В общем, не суть.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
24.09.2006, 10:01
Большой спорт: Шоу «Танцы со звездами на Льду»
А мне больше всего запомнились Навка-Башаров. ИМХО, такое не грех и на настоящих показательных исполнить 9ну там, шагов добавить и кататься по-танцевальному! С юмором и не затаскано.
Бутман - ррреспект!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
24.09.2006, 23:35
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кросс-ролл
Nudl пишет:
Если народу много на катке, то конечно можно и головой покрутить. А вообще не стоит – мешает это : )


Да-да! Мы тут не абы что, а кросс-роллы тренируем! Пусть подумают, прежде чем под ногами мешаться!

Насчёт покрутить головой - мне сегодня тренер (самое интересное - не мой!! я одна катаюсь в последнее время) сделал строгий выговор с занесением Сказал, что на месте моего тренера он бы меня (цитата) "отлупил чехлами по башке", чтобы было неповадно вертеть головой. Я попыталась оправдаться тем, что забочусь о судьбах и здоровье других (фигуристов, в отличие от меня), но поняла, что мне лучше промолчать, ибо сейчас приговор приведут в исполнение Этому помешала заливочная машина

Всё, начинаю новую жизнь - под ноги не смотрю (а ведь так интересно бывает иногда!), подбородок вверх, назад не оглядываюсь.. кто не спрятался - ....
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
30.09.2006, 23:32
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вопрос о том, КТО может обучать фигурному катанию
Victorystar пишет:
первый тренер, это, наверное, как первая любовь, как бы она ни была зла...(предчувствую саркастические отклики в ваших сердцах )


В принципе, не так уж важно, счастливая или нет была эта "любовь". Главное - чтобы не пропало желание заниматься, чтобы тренер его не отбил своими действиями.

Ведь даже если есть какой-то негатив, его почти всегда можно направить во благо - типа, я вам докажу, что смогу кататься и без вас не хуже! И уйти к другому!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
30.09.2006, 23:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Джаксон не получается... Как собрать внимание?
maym пишет:
А можно закрытый Чоктау


Ну да, в принципе, ещё плюс те же 100-200 занятий, как подметил Boriska, - и с таким репертуаром направляться прямиком в танцы на льду (со звёздами и без)
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
22.10.2006, 23:22
Встречи, катки, музыка, разное…: Да будет проклят тот день!
... когда в эфир вышла программа из цикла выкрутасов звёзд на льду!

Товарищи, дорогие! Это ж ужас что теперь на катках творится! Народ, 30 минут назад освоивший катание назад попой (именно так, а не скольжение назад), начинает прыгать тулуп! Кроме шуток - сегодня в Олимпийском одна девушка неслабо навернулась спиной раза 2-3 (а может и больше, у меня не было сил на это смотреть) в попытке изобразть ЭТО. Ну ладно вращение, ну перекидной там... но вот так прыгать, не зная техники.... Мало того, за ней ещё и несколько товарищей, которые ещё меньше на коньках стояли, пытались повторять!

Это ж сколько травмпунктов новых надо открыть для всех жаждущих славы!

Честное слово, мне не так обидно, что и без того переполненный каток стал ещё меньше, сколько то, что не все реально способны оценить свои силы и возможности. Ладно бы ещё с тренером занимались, но ведь такая вот самодеятельность может привести сами знаете к чему и куда...
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
26.10.2006, 14:51
Взрослое любительское катание: Как родные и близкие относятся к Вашим занятиям ФК?
!ce-sk8er пишет:
Они реально не понимали, как можно вставать в воскресенье в 6:30 и ехать черт знает куда...п-о-к-а-т-а-ц-а, на тренировку.


Именно так! А когда они узнали, сколько я потратила на коньки... (причём, самый бюджетный вариант был)...
Правда, я не в 6.30 езжу, но всё равно для некоторых это за гранью понимания - перед экзаменом ехать на тренировку??? в дождь???? одной кататься (вот это вообще приводит людей в ступор)???. И требуют от меня прыжков Почему-то зрителям кажется, что это высший пилотаж в ФК. В этом мы никак не можем сойтись.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Сообщений: 195
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.067 сек.