Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Annette

Автор
Сообщение
Сообщений: 195
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Annette
Сообщений: 200
Химки
30.01.2006, 14:59
Инвентарь фигуриста: Ботинки для ФК
Allen пишет:
Цель покупки - изучение основ фигурурного катания, на сложные элементы не претендую, покрайней мере до след. сезона. Но учится и тренироваться буду усиленно.


Ну, это вы зря! Аппетит приходит во время еды Я вот месяца три назад про себя решила, что прыжками заниматься вообще никогда не буду - страшно было. А после того, как недавно перекидной прыгнула, вдруг поняла, что всё ещё очень даже возможно. Не три оборота, конечно, но одинарные-то все выучу со временем!

Так что правильно - учитесь, тренируйтесь! Но выбрать коньки за вас никто не сможет. Тут всё очень индивидуально - одному нравится, другому трёт и жмёт. Выход, как правильно заметили выше, один - ехать и мерить. Ту же Edea - многим она очень нравится. В любом случае, берите попроще - низшие модели Risport, Edea, Wifa для начинающих. Выйдет даже меньше 5000, а потом уже решите, нужно ли вам что-то более "крутое". Всё равно через год после таких частых тренировок, какие вы указали, летят все вышеперечисленные коньки, так что их по-любому придётся менять.

Удачи!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
08.02.2006, 10:59
Инвентарь фигуриста: Купил фигурки. Есть вопросы.
Allen пишет:
-20 ботинкам не повредит сильно?


Ботинкам не повредит (проверено на себе) Но толку от такого катания мало. Лёд переморожен и даже дугу на нём сделать будет проблемно - рёбра не держат. Лично для себя я определила: больше минус 10, на открытый каток - ни ногой. Ну разве что ёлочкой можно кататься, да подсечки. И то радости мало
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
08.02.2006, 11:10
Встречи, катки, музыка, разное…: Где можно проконсультироваться у грамотного врача?
Если болей в спине нет - уже хорошо. У меня с ней тоже проблемы. Не лордоз, но тоже искривление. Хожу в бассейн хотя бы раз в неделю - очень помогает. Один раз даже умудрилась сходить сразу после катания. Ощущуения были - супер! Очень хорошо вытягивается спина (лучше всего плавать для этих целей на спине или кролем).

А вообще, правильно заметили выше - прислушивайтесь к собственным ощущениям: начинает болеть/чувствуете дискомфорт - снижайте нагрузку. Постепенно так приучите спину работать нормально. К тому же, первые года два катания (как минимум) вам никаких опасных нагрузок не достичь - мы же не профессиональные спортсмены.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
20.02.2006, 00:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вопрос о том, КТО может обучать фигурному катанию
baik пишет:
Кто какими способами и приемами пользуется? Какие результаты?


Эээээ.... ну, это.... как его там... скоро, значит, 23 февраля! Он же у вас кто - защитник Отечества (на всяких там ЧМ и ОИ)? Так, что у нас там ещё по программе... Новый год вы, надеюсь не пропустили мимо? Если да, то ваши шансы заловить тренера стали гораздо меньше! Потом ещё существует День учителя, но это уже, впрочем, в октябре - слишком долго ждать
В общем, надо было в означенные даты проявить заботу, внимание. Ну, вы же понимаете, что я имею в виду! Тематические подарки, как вариант

А вообще, скажу я вам, всё это помогает не всегда и не всем. К сожалению! Отловить и загнать таких товарищей на тренировку зачастую не способен даже самый изощрённый женский ум

Я вот тоже скоро, похоже, сменю гражданство к чёртовой бабушке и уеду за австралов в плавании выступать. Потому как конкурировать с хоккеистами всех сортов и мастей у меня больше нет ни сил, ни желания И Жилет Писеева тут уже бессилен, видимо!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
21.02.2006, 12:45
Взрослое любительское катание: со сколки лет кто начинал
Впервые вышла на лёд в 20 лет (уже почти год назад). Первые полгода (каталась по 1.5 часа в неделю плюс летний перерыв, так что на льду бывала нечасто) были посвящены борьбе с диким ужасом перед набором скорости и катанием спиной вперёд
Сейчас преодолеваю перекидной и начинаю мучить вращения. Уверена, что дальше дело пойдёт быстрее и качественнее
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
23.02.2006, 12:09
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
Ндааа.... тяжело сейчас будет Ирине! После золота в танцах золото в женском катаниии лично для меня будет каким-то вселенским чудом Очень хочу верить, но ничего говорить лучше не буду, потому как знаю свою потрясающую способность каркать. Просто сижу и начинаю болеть уже сейчас.
Но больше всего опасаюсь, что итальянку будут тянуть. После провала итальянских танцоров, она - последняя надежда, и весьма неплохая, кстати. Костнер мне нравится как фигуристка, и я в общем-то непротив, чтобы ей дали медаль (не золотую ). Но соглашусь, что наиболее опасна для нас американка....

Как-то мне неспокойно на душе....
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
23.02.2006, 12:16
Большой спорт: Танцевальная сплетня
А почему, собственно, возник вопрос о том, что Оксана будет кататься с другим партнёром? У них с Максимом какие-то непреодолимые разногласия? Если так, то очень жаль - мне ребята очень нравятся и как пара, и как фигуристы - по-моему, они одного уровня и это действительно красиво смотрится!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
23.02.2006, 15:38
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
Посмотрела я сейчас ещё раз короткую программу. При всей своей любви к Ире могу сказать, что ИМХО Саша смотрелась... ну не то чтобы лучше, а легче, что ли. Ира откатала программу с настроением, но у Коэн она получилась какой-то более гладкой, что ли. К сожалению. И я в общем-то понимаю, почему ей дали эти три сотых.
Но очень надеюсь, что в произвольной всё будет наоборот. Ирине бы прибавить немного плавности, лёгкости - и она вполне сможет выйти вперёд. Я этого искренне желаю Заслужила она это.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
24.02.2006, 22:23
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
Очень и очень жаль, что всё так случилось...

Почему-то первое, что мне пришло на ум после произвольной программы, были слова ТАТ о том, что не нужно разговоров о судействе, нужно просто кататься на две головы выше соперников. И мне обидно. Мне очень обидно, что в нашей стране при всём нашем профиците бюджета не нашлось денег на хорошего психолога. На одного хорошего психолога для хотя бы одной нашей фигуристки. Чтобы не было этого мандража, зажатости и неуверенности. Чтобы она смогла выйти и порвать всех как Плющенко, как Ягудин четыре года назад. Ведь им было всё равно, в какой разминке и под каким номером выступать. Они просто выходили на лёд, и все остальные уже были им не соперники. Почему нельзя было найти психолога для Ирины?! Ведь все же понимали, какая огромная ответственность лежит на ней и что значит для неё эта Олимпиада? И все понимают, что хороший прокат - это на 90% психология и настрой, а даже не реальные умения человека. И не было бы тогда этого падения - ведь после него она каталась отлично. Уже было настоящее Ирино настроение, улыбка... а до этого? Я просто не могла её узнать! Ведь все знают, что она умеет отлично кататься, и никакие Саши и Шизуки ей не конкурентки, если Ира вшла на лёд с настроением. Почему тогда ей не помогли? Не хотели? Русское авось? Чем вообще наша федерация занимается - только медали считает?

Нет, я правда не понимаю, как так можно...
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
25.02.2006, 21:16
Большой спорт: Произвол судей! Судей на мыло!
Катерина пишет:
Про ИГРЫ Вообще-то я олимпиаду всегда воспринимаю как праздник. Да и у спортсменов случаются более важные по тем или иным причинам для них соревнования. Все-таки игры это игры, пусть даже и приправленные политикой и большими деньгами.


В общем-то, да! И примеров множество есть, когда человек чуть ли не 10 лет в топ-10 какого-либо вида спорта, а олимпийской медали - ни одной! Или, по крайней мере, золотых нет. И ничего, живут себе дальше, любимые поклонниками. Например, Петрова-Тихонов. Ну не получилась у них Олимпиада (не только эта) - ну и что? Биться об лёд головой с разбегу? Лично для меня они так же любимы, как и раньше даже без блестящего кусочка железа на шее. Может и у Слуцкой такая же судьба. Нет золота, но есть серебро и бронза. Обидно? Да, обидно, но у многих не менее выдающихся спортсменов бывает ещё хуже.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
25.02.2006, 22:27
Большой спорт: Произвол судей! Судей на мыло!
Myx пишет:
Интересно было бы по-другому если бы девушки открывали соревнования, а не пары?


Может быть и да. Если уж рассуждать с позиции предполагаемого заговора , то тогда было бы ещё неизвестно, как откатают китайцы, и как - наши. Тогда могли бы дать золото в расчёте на то, что прижмут Тотьмянину и Маринина. Но это, опять же, из серии "если бы да кабы" - тогда опять придётся предположить, что Ирина катается без ошибок, а Коэн и Аракава валяют прыжки. Что было не совсем так, а значит дальнейшие заморочки на эту тему вредны, особенно вечером последнего выходного дня
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
01.03.2006, 09:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Садитесь, тройка
sealady пишет:
Они в серии как-то лучше получаются, видимо из-за того. что уже более выраженная реберность, может еще элемент закручивания какой-то, вобщем не знаю, но факт на лицо


И из-за того, что каждая следующая делается на бОльшей скорости, а это важно. Если едешь еле-еле, тройка вряд ли получится. Надо учиться делать на скорости, даже если очень страшно - иначе это будет ковыряние во льду. Более того, меня их заставляли делать не в круг (хотя я сама сначала делала именно так), а на пологой дуге и плюс сразу в группировке. Но это уже особенности преподавания, кому как больше нравится Я, например, училась сначала по Огилви. На "переучку" ушло раза в три больше времени, чем на само обучение, потому что контрдвижение плечами очень помогает поначалу, но потом от него трудно избавиться. Ну и работа коленом - тоже, как уже заметили должна быть хорошая и плавная (второе - сложнее).
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
01.03.2006, 18:12
Встречи, катки, музыка, разное…: Какие расценки на занятия?
Nudl пишет:
700+160+160


Это в Олимпийском, судя по последним двум цифирям? Тогда в понедельник там вообще получается кошмарная арифметика: 700+200+200 Тихий ужас...
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
01.03.2006, 18:26
Инвентарь фигуриста: Точка
twizl пишет:
Один из них Юрий ... к нему не ходите - кататься не сможите.


Да, как-то не катит, извините за каламбур. Решила попробовать поточить у него в этот раз - не очень. Особенно меня смущают поперечные полоски на лезвии - по-моему, такого быть не должно. Хоть и говорят, что ручная заточка лучше, чем на станке, но в данном случае я с этим не согласна. Жалею уже, что "изменила" Юдину. Георгий Григорьевич, каюсь! Ни к кому другому больше ни ногой!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
02.03.2006, 09:47
Инвентарь фигуриста: Точка
twizl

Он всегда в 0-6. Я про него уже здесь сообщала. Единственное - мне он всегда делает мелкую канавку. Это на любителя - кто-то любит, чтобы было глубоко с тонкими рёбрами. Меня лично устраивает так, как делает он - заточка дольше держится. Но, наверное, можно попросить, чтобы делал глубже, если нужно.
Ощущения на льду... не совем те. То есть кататься можно, но как-то непривычно.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
02.03.2006, 10:23
Большой спорт: Произвол судей! Судей на мыло!
barrakuda пишет:
Ведь все три пары занявшие призовые места на Олимпиаде этим не отличились.


Да не обидятся на меня болельщики украинской пары, но над их танцем я чуть не уснула! Это было единственное из первой десятки выступление, которое, после 1.5 минут просмотра, я просто перемотала (смотрела всё в записи). Оно было неплохим с точки зрения элементов, но исполнение... Ребята, ну нельзя же так! Это же танцы! Боюсь, что дальше мне придётся перематывать не их одних - будет хуже с каждым годом
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
02.03.2006, 22:19
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что делать начинающим, желающим поскорее прыгнуть?
Anathema пишет:
Лично мне кажется, что даже криво скользить значительно сложней, чем криво прыгать.


Это точно! Я тоже не понимаю, чего всем так дались именно прыжки. Человек еле ногами перебирает (о дугах вообще даже никакого понятия), а уже хочет прыгать тулуп и желательно тройной, ну, на худой конец, двойной! Жули, это я не вам лично, а вообще, так сказать. Общую тенденцию прослеживаю.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
04.03.2006, 10:05
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что делать начинающим, желающим поскорее прыгнуть?
margo пишет:
поэтому мне кажется начинающим и хочется встать на лед
и начать вращаться во чтобытонистало, хотя ноги еще разъезжаются


Самое главное, что лёд - это всё-таки не прогулка по парку. Очень часто бывает так, что человеку хочется всё и сразу, хочется показать друзьям, какой он профи и крутой катальщик Начинает прыгать прыжок. И в воздухе понимает, что как приземлиться, он понятия не имеет Отсюда травмы и всяческое членовредительство (хорошо ещё, если только сам ушибётся, а друзей не заденет!) Вот что обидно.

Согласна, что прыжки - это эффектно. Когда исполняются со знанием дела, в здравом уме и твёрдой памяти Но ради того, чтобы поразить друзей, я никогда не стану делать то, что не умею или в чём не уверена. Если хотят - пусть сами делают, а мне мои кости дороги как память Я не собираюсь никого поражать ценой собственного здоровья
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
06.03.2006, 12:34
Элементы, техника и правила фигурного катания: Страх перед падением
Anathema пишет:
Вот намного круче стал кататься, когда ушел из спорта.
Выразительней, сильней.


Наверное потому, что судьям теперь не надо ничего доказывать Теперь-то можно выразить себя так, как хочется самому, а не другим. Ну и новые переживания появились в жизни, это тоже накладывает отпечаток на катание.

И то правда - почему бы не вернуться?
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
07.03.2006, 23:00
Инвентарь фигуриста: выбираю новые коньки
Мюс пишет:
То есть, Корус (да еще и лезвия на него) - несколько накладно.


Если накладно, то и Вифа подойдёт. Я катаюсь - и ничего. В смысле, заломов нет. Брала именно потому, что денег было не очень много А вообще могу сказать так - если действительно понравится кататься, если всё будет получаться и нравиться, то и денег найдёте потом на продвинутую модель - испробовано на себе. Пришлось пойти работать, дабы была возможность кататься самой и иногда с тренером, планирую теперь новые лезвия купить Жду пока эта Вифа развалится, но ей хоть бы хны, они ещё и меня переживут, я чувствую. Но.. тем лучше - расходы будут постепенные и менее болезненные, сначала лезвия, потом ботинки.

По крайней мере, мне кажется, что если начинать с Риспорт Экселенс или Вифа Прима, то нога будет лучше укрепляться, меньше будет натираний - ноги будут постепенно привыкать к жёстким ботинкам. ИМХО, так лучше, чем купить с первого занятия жёсткую модель Эдеи или Риспорта (они хорошие, нет сомнений, но не для новичков) - с непривычки, да ещё если и фанатично (опять же, в хорошем смысле) заниматься, 90% натирает страшные мозоли и другие неприятности. Но, конечно, главное и голеностоп укреплять. Элементарные прыжки на одной ноге могут дать очень много в плане его укрепления. Главное - понемногу, но часто заниматься.

Всё вышесказанное - огромное ИМХО!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Сообщений: 195
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.075 сек.