Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Annette

Автор
Сообщение
Сообщений: 195
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Annette
Сообщений: 200
Химки
30.10.2005, 22:57
Замечания и предложения: О сайте
Спасибо большое создателям сайта! Очень полезный ресурс!
Особенно обрадовало наличие видео - неоценимое подспорье в изучении ФК!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
01.11.2005, 10:28
Большой спорт: Спорт и личность спортсмена
Magic пишет:
поотму что ващщщщще кататься не умею


А вот когда научишься - как раз и будешь выражать свои знания и образование! Об этом и речь - должны быть две составляющие примерно в равной степени.

Всегда интересно смотреть программы, в которых спортсмен понимает, что он катает. Это возможно либо если он это в своей жизни пережил/переживает, либо хотя бы может себе представить, как это должно быть. А если нет ни того ни другого, то получается (в одиночном, к примеру) набор прыжков (красивых и правильных, не спорю) с какими-то непонятными (самому выступающему!) движениями между ними. ИМХО, интереснее смотреть простенькую с технической точки программу, но исполняемую с пониманием.
Другое дело, что только по выступлениям я бы не стала судить о личностных качествах. О характере - да, но не о том, каков человек в жизни и в общении. Не спорю, многим не удаётся "скрыть природу", и это, наверное, даже хорошо Но слишком уж велика роль хореографов-постановщиков-психологов - можно скамуфлировать всё что угодно, и никто не заметит, пока дело не дойдёт до общения или интервью. В том числе и сам фигурист Хотя, это уже вопрос внушаемости человека и его желания думать самому, быть интересным другим и себе.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
06.11.2005, 23:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кросс-ролл
Хотелось бы получить комментарии специалистов Вопрос - нужно ли приседать (подсаживаться) при смене ног? На видео (кросс-ролл вперёд) я этого не заметила - может, просто не разглядела? По логике - вроде бы нужно, чтобы не терять скорость. Это так?
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
07.11.2005, 15:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кросс-ролл
Спасибо!

Мне как раз вчера сделали замечание о том, что нужно подсесть перед сменой ног, а не только во время. Решила спросить на всякий случай ещё раз. Получается сложнее, но зато красиво и правильно
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
07.11.2005, 19:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кросс-ролл
Вчера колени приходилось сгибать как надо, халтурить просто не было возможности - на СЮПе сломалась заливочная машина и система охлаждения. Я приехала туда в 7, а последняя заливка была в 12. Лёд (ну, точнее, то, что было под ногами) был как хорошо утоптанный снег. После полутора часов сопротивления невообразимой силе трения я сдалась (сдалась бы и раньше, да тренер не давал ). Зато, наверное, после таких экстремальных условий на хорошем льду будешь просто летать! Хорошая силовая тренировка - утром еле добралась до учёбы, ноги болят до сих пор.
В общем, нет худа без добра
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
08.11.2005, 17:08
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кросс-ролл
margo пишет:
смотри как бы ценой лезвий не пришлось расплачиваться за такой лед,

То-то и оно, что заусенцев после такого катания не может появиться в принципе - там же не лёд был, а снег, его под конец лопатой убирали А что сделаешь - все остальные катки слишком далеко, дольше ехать, чем кататься.

Boriska пишет:
Там такой лед все время на массовом.

Такого беспредела я там давно уже не видела. С "Олимпийским", конечно, не сравнить, но обычно бывает получше. Терпимо, скажем так. По крайней мере с 16 до 18 жить можно Мне рассказали в качестве утешения байку о том, как однажды лёд там не заливали три дня и при этом народ всё равно готовился к соревнованиям. И ничего - достойно выступили

baik пишет:
после привычки кататься на таком плохом льду, на быстром свежезалитом ничего не получиться

Да, это создаст определённые проблемы с техникой, согласна. Но, по крайней мере, скользить на хорошей заливке будет гораздо проще - меньше усилий и дольше скользишь. Это я поняла, опять же, очутившись пару раз летом в "Олимпийском". Привыкла за пол-часа.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
09.11.2005, 17:01
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кросс-ролл
А, как раз недавно читала статью про такие силиконовые катки! Преимущество - не холодно, ноги не мёрзнут, недостаток - скольжение чуть хуже, чем на натуральном льду (что-то около 90-95%). Если интересно - могу покопаться в подшивке, может там ещё что-то важное было, сейчас уже точно не вспомню. Но это финансовое издание, так что особых технических подробностей не будет
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
10.11.2005, 17:52
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кросс-ролл
Валькирия, вопрос был немного не в том Я имела в виду ситуацию - едешь по дуге на работающем колене, а потом при смене ноги подсаживаешься ещё глубже. Про прямые ноги речь не шла изначально (может, я так коряво выразилась, извините)
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
14.11.2005, 18:23
Взрослое любительское катание: Как жить дальше?
Да уж.... я ещё и не такое слышала. И про жирных кобыл (худенькая девочка лет шести), и про бестолочей/уродов, и рукоприкладство видела. И ладно ещё, когда такое отношение ко взрослым - у нас хоть психика уже сложилась, мы и трезво оценить слова можем, и посмеяться, и подумать. А если такое слышит ребятёнок 4-5 лет? Проблема, между прочим, серьёзная. Не раз видела такие баталии на льду, а потом слёзы в раздевалке и крики "я больше никогда не приду сюда, я не буду больше кататься!" А родители зачастую предыстории не знают, и ещё больше масла льют в огонь - тренеру, мол, виднее, а ты неправ/неправа и хватит ныть. И что потом? Можно подумать, от этого спортивные результаты поползут в гору со страшной силой.

А насчёт "смотрят и ржут"... надо мной, наверное, весь СЮП ржёт (особенно девушки-тренеры), когда я двадцать минут делаю одни и те же подсечки назад, пока ноги не начинают заплетаться Ну и что с того? Буду тренировать ещё сто раз по двадцать, пока не получится. Я знаю, что у меня огромная проблема с движением назад. Ну, трус я, что сделать. Элементарная боязнь скорости при движении спиной. Понимаю, что делать такие признания в 21 год неприлично , но что есть, то есть. Поэтому и делаю одно и то же до одури, чтобы побороть этот страх. И надо сказать, в это воскресенье наконец-то получилось. А мнение смеющихся меня не сильно волнует. Они и сами, между прочим, хм... грешат частенько , так что я давно перестала переживать по этому поводу. Пусть ржут дальше, ещё неизвестно, кто будет смеяться последним.

Да и зависть, как правильно здесь заметили, ещё никто не отменял. Это, кстати, очень вероятно. baik, эта "ужасная женщина" знает, с кем вы катаетесь?
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
14.11.2005, 21:26
Взрослое любительское катание: Как жить дальше?
Узнаю? А она что - с СЮПа тоже? Или в "Олимпийском" бывает?

Ну, раз знает, тогда просто ей колется, что вы не у неё занимаетесь. Ревность своеобразная Или полагает, что решающий аргумент "а если бы ты занимался у меня, то..." подействует так, что вы испугаетесь покалечиться у "неизвестно кого" и побежите к ней. Деньги, знаете ли, и в фигурном катании - деньги!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
14.11.2005, 21:33
Взрослое любительское катание: Как жить дальше?
baik пишет:
Очень долго не мог заставить себя поехать назад


Ну, тут ещё и мотивация играет не последнюю роль! Мне пришлось это сделать, потому что... не хочется позорить своего тренера (тоже раз в 2-3 недели с ним катаюсь, а так - одна) перед теми самыми смеющимися!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
15.11.2005, 10:09
Взрослое любительское катание: Как жить дальше?
Boriska
Да, она мне тоже нравится Их там, по-моему, две. Одна чуть помоложе. И детям действительно нравится - видно по глазам.
Я говорила, в основном, об индивидуальных занятиях - т.н. подкатках. А не обращать внимание не могу - не по себе, если рядом ни за что шпыняют ребёнка. Хотя, конечно, не вмешивась.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
16.11.2005, 09:26
Инвентарь фигуриста: Ботинки для ФК
Мария
Если вы только начинаете кататься и пока не планируете прыгать 2-3 оборота, то эти ботинки вполне подойдут. Я в них катаюсь 3 месяца и очень довольна. Они не такие жёсткие, как профессиональные модели той же фирмы, поэтому никаких кровавых мозодей не натираешь, но также как и профессиональные - полностью кожаные и лезвия хорошие (JW Excel), держат заточку довольно долго. По соотношению цена-качество для первого-второго года катания такой выбор - самое то! Часто слышала, что Wifa больше подходит тем, у кого узкая нога, но всё равно примерьте - мне, например, они подошли и чувствую себя в них очень комфортно, на удивление.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
16.11.2005, 09:41
Взрослое любительское катание: Как жить дальше?
Odinochnik-Odinochka пишет:
Может, уже тройные с бильманом желаете да еще и на скорости?


Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!

У меня ситуация была ещё смешнее. Примерно через полтора месяца после того, как я впервые вышла на лёд, мои родители очень захотели посмотреть, чему же я научилась за это время (каталась 1 раз в неделю 1 час) - этакий отчётный концерт. Я честно предупредила, что ничего особого они там не увидят. Отговорить не получилось. Ну что я им могла продемонстрировать? Елочку, подсечки вперёд, фонарик и змейку, некоторое подобие ласточки. Надо было видеть удивлённое лицо отца, когда я подъехала к бортику! "А перекидной где, а почему так медлено катаешься?" - был первый вопрос, который мне задали Смеялась до слёз! Ну как объяснить человеку, далёкому от реального (а не телевизионного) фигурного катания, что выше головы не прыгнешь и даже если заниматься у ТАТ, глупо требовать вращения в заклоне через 2 месяца после того, как человек на коньки встал.... А вы говорите бильман!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
20.11.2005, 22:55
Инвентарь фигуриста: Точка
Да?! А я именно там точу.Точильщик Георгий Григорьевич, народу у него всегда много. Хотя.. там вроде бы ещё один точильщик есть, дальше по коридору, но там я не была.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
23.11.2005, 22:21
Доска объявлений: Группа фигурного катания для взрослых
Я, по-моему, тоже некоторых из вас знаю. Приблизительно так представляю себе, по крайней мере... В частности, в конце августа в "Олимпийском" дружная компания из нескольких молодых людей, разучивавших дорожки шагов вдоль длинного бортика, и легко одетой (ну, по сравнению с некоторыми катающимися ), стремительно скользящей девушки (которой я однажды помешала сделать заход на прыжок)...

Или я ошибаюсь?
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
24.11.2005, 20:25
Большой спорт: Реально или нет после 25-ти?
Не могу считать своё мнение авторитетным, но выскажусь

Вопрос был поставлен так: "...достичь уровня тех, кто катается с детства (не профессиональных спортсменов, конечно)". В этом-то и дело, что не профессиональных! Почему бы и нет? Думаю, что можно. Видела таких людей. Я дилетант, в общем-то, но вижу, кто катается с детства, а кто начал в -цать. И при этом последние часто выглядят интереснее и лучше. Они-то уже начали учиться осознавая, для чего они это делают, им интересно, а это сказывается на манере катания. И иногда это перекрывает технические трудности - смотришь, вроде бы ничего особого не делает, но зато как... невозможно оторваться! Я не беру сейчас в расчёт тех, кому просто хочется нахвататься всего сразу и побольше, это другой вопрос, а говорю о тех, кто занимается вдумчиво. Естественно, в таком возрасте уже трудно говорить о великолепной технике исполнения многооборотных прыжков, сложных вращений и т.п. Но разве дело только в сложных элементах? По- моему, выражение "уровень катания" подразумевает не только это.

ИМХО, можно научиться всему, было бы желание. Ну и время с финансовыми возможностями. А если нет желания, то и занятия с пелёнок не помогут
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
28.11.2005, 17:28
Инвентарь фигуриста: Б/у лезвия
Вопрос к уважаемым форумчанам.
В будущем планирую приобрести новые, более качественные лезвия. Есть ли смысл покупать б/у-шные лезвия (профессиональные модели John Wilson) или лучше копить деньги на абсолютно новые? Если всё-таки стоит купить, то на что обратить внимание, есть ли какие-нибудь тонкости при выборе? Любое лезвие имеет свой срок службы, как определить при покупке, насколько оно изношено и есть ли смысл его брать - по тому, насколько сточена рабочая поверхность или есть ещё что-то?
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
28.11.2005, 18:50
Инвентарь фигуриста: Б/у лезвия
Значит, если лезвиями пользовались больше сезона-полутора, брать уже нет смысла (вот только где бы найти эту информацию ). Хорошо, так и запишем.
Ну, если бы у меня было хотя бы 6-7 т.р. на лезвия, я бы без сомнения взяла новые А так приходится изворачиваться и придумывать варианты. Скажем, что лучше - слегка б/у Gold Seal или новые Wilson за 3500-4000. Поэтому попросила совета. Спасибо за информацию!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
30.11.2005, 09:18
Инвентарь фигуриста: Вифа или Эдея?
Меня сейчас, наверное, побьют! Или отправят кататься по пластиковому льду

Сразу же оговорюсь - Эдею померить ни разу не удалось. Специально в ту субботу ездила за этим в Сокольники, но были размеры только до 35. Хотела сравнить.

Итак, я катаюсь на Вифе уже 4 месяца Наверное, удобство той или иной модели ну ооочень сильно зависит от анатомии, потому что, судя по описаниям, они мне не должны были подойти (например, никогда не считала, что у меня узкая нога). Но подошли )) Нигде не трёт, не болит и сидят как влитые - честное слово! И колодка мне показалась вполне удобной. По крайней мере, я чувствую себя так же, как в любой другой повседневной австро-немецкой обуви (от итальянской и русской лично у меня некомфортные ощущения). Наверное, для объективной оценки этой фирмы мне следовало бы примерить более жёсткие модели (у меня Wifa Prima), но пока не удавалось по вышеназванной причине.
Что Вифа тяжелее Эдеи - это точно. Но в общем-то, разница не сильно мешает. По крайней мере, пока не мешает. А там посмотрим... развалятся - куплю Эдею, сравню ))

Резюме: я не могу записать себя в сторонники Вифы, но ИМХО, ботинки вполне достойные. Эдея, скорее всего, более комфортна (так показалось, когда держала в руках) и дизайн вроде как попривлекательней, хотя это уже немного из другой области.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Сообщений: 195
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.069 сек.