Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Annette

Автор
Сообщение
Сообщений: 195
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Annette
Сообщений: 200
Химки
13.04.2006, 20:35
Встречи, катки, музыка, разное…: Незабываемые падения или я буду помнить ЭТО всегда
psyonna пишет:
Подруга потом рассказывает - мы совершенно синхронно прыгнули и совершенно одинаково выехали, причем в один и тот же момент друг от друга не менее синхронно отъехали


Ну вот, можно уже и парное катание практиковать ИМХО, такой перекидной будет смотреться не хуже какого-нибудь синхронного исполнения двойных или тройных - особенно если он длинный и хорошо выпрыгнут.
У меня же, к сожалению, последняя составляющая, по словам знающих людей, вообще никакая. Выезд приличный, на работающем колене, а въезд... Надо ОФП заниматься, а некогда А иначе "взрывной силы" не видать, как не видать красивых прыжков. Поэтому приходится учить шаги, дабы не позориться с прыжками.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
16.04.2006, 17:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подсечка
Nudl пишет:
А у тебя не было такового, что бьешься над каким элементом, на каждой тренировке и не получается,


Ага! Точно-точно!

А был ещё такой случай когда-то. Учила подсечки вперёд (ну, или беговой вперёд), против часовой - ОК, по - ни в какую. Не подсечки, а переступание. Как-то раз замечталась и навернулась основательно на этих самых подсечках против часовой. Когда пришла в себя и снова поехала, оказалось, что неудобной стороной теперь стала та, которая была удобна раньше.
Видимо, основательно "припечаталась" Тренер сей факт не смог объяснить.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
16.04.2006, 22:31
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подсечка
legato пишет:
У меня бывало наоборот. Именно в тот момент, когда тренер обращает внимание на тебя, элемент начинает получаться корявым


Крепко жму вашу руку, дорогой вы мой человек!! Господи, а я-то думала, что это только у меня существует поразительная способность коверкать элементы до неузнаваемости при приближении тренера! Приходится объяснять каждый раз что это такое было, пока вас тут не было

Я не одинока, это радует
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
21.04.2006, 17:39
ОФП, хореография, здоровье: Что делать с руками?
По своему не менее болезненному опыту могу сказать, что помогает упражнение ласточка и имитация ёлочки (только в статике, а не в движении) на полу - т.е. имитируешь как бы выезд из прыжка, опорная нога сотнута в колене, свободная оттянута, руки в стороны. Так заодно и мышцы ног и колени можно укреплять. Держать по пол-минуты на каждой ноге.

У меня тоже проблемы со спиной и первое время слышала от тренера не советы по поводу катания, а "выпрямись и разверни плечи". За 50 минут тренировки эта фраза произносилась раз 40 точно. Но по поводу рук мне наоборот говорили "не изображать самолёт" - видимо, я их слишком уж высоко поднимала от усердия Так что здесь особых проблем не было (хотя я плаванием занимаюсь, может поэтому не болели никогда).
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
06.05.2006, 16:46
Взрослое любительское катание: Есть ли Федерация ФК для взрослых?
baik пишет:
не пьют и не грызут


Ну разве что перед самыми ответственными стартами, немножечко совсем, ну совсем чуть-чуть
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
07.05.2006, 15:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки в праздники
twizl пишет:
Сегодня открыт СЮП


К сожалению, это не так. Причём на прошлой неделе администратор говорила, что 7 они точно будут работать. А сейчас подъезжаю - замок на двери!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
08.05.2006, 22:28
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки в праздники
Вопрос для тех, кто был сегодня в Олимпийском

Господа, кто такая колоритная персоналия в синем, сидевшая на корточках на льду в углу катка и громким голосом обучавшая своих воспитанников не только на льду, но и в раздевалке? Это какой-то широко известный в узких кругах тренер?

Я была потрясена до глубины души энергетикой этого человека Это нечто!!!! Причём, я настолько увлеклась процессом созерцания её занятия, что чуть не оказалась на пути выезда из прыжка нескольких человек (приношу свои извинения некоторым форумчанам ). Но ей-богу, я такое видела впервые в жизни...

Итак, могу ли я узнать имя этой особы, этого, не побоюсь, гиганта ФК?
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
08.05.2006, 22:56
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки в праздники
Dancer пишет:
Имя гиганта - Елена Романова.


А она никем одному известному фигуристу не приходится?

Мдаааа.... в свете таких лестных отзывов подумываю, а не пойти ли к ней в группу? Пока мой тренер саботирует тренировочный процесс у себя на даче, я аккурат начну аксель крутить! А то, понимаешь, кросс-роллы там всякие, тройки двукратные мне подсовывает, а тут народ тройные как орехи щёлкает
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
21.05.2006, 19:38
Замечания и предложения: К админам!
Вах-вах! Какая красота! Поздравляю с новым дизайном! Стало ещё более стильно, чем раньше
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
21.05.2006, 19:48
Замечания и предложения: Видео на сайте!
Очень хотелось бы посмотреть на исполнение бегового назад в исполнении танцоров-тулупчан! Всё время забываю тренера попросить его показать, а выучить хочется.
Буду очень признательна!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
24.05.2006, 17:14
Встречи, катки, музыка, разное…: Новый "Городской каток" в торговом центре на Рязанке - что это?
Nudl пишет:
Интересно, а там можно будет нормально покататься?!


Остаь надежду всяк сюда входящий!
Если каток в торговом центре, он 100% не для выполнения фигурнокатательных элементов. Взять хотя бы каток в Химках - ну низя там ничего катать, низя!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
24.05.2006, 22:30
Встречи, катки, музыка, разное…: Кристалл закрывают??? Помогите - где кататься?????????????????????!!!!!!
legato пишет:
Это что, по доброте душевной?


В прошлом году они так же "закрывали сезон". Последнее прости, прощальный бал

П.С. Интересно, а лёд хоть раз в день заливать будут или решат, что раз народу мало, то можно и так, без него?
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
27.05.2006, 10:55
Встречи, катки, музыка, разное…: Новый "Городской каток" в торговом центре на Рязанке - что это?
razdvatri пишет:
Ласточку, пистолетик, затяжку, тюльпанчик?


Ну перетяжки (вперёд, разумеется!), положим, можно будет в случае чего списать на неуверенное катание - ну, типа, голова закружилась, лезвия кривые , а вот тюльпанчик.... За это вам пожизненно запретят приближаться к этому заведению ближе, чем на километр!

Да, душу травят, действительно... Пародия на каток, одним словом...
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
27.05.2006, 10:59
Встречи, катки, музыка, разное…: Новый "Городской каток" в торговом центре на Рязанке - что это?
Dancer пишет:
бассейны в которых нельзя плавать


Ну, в принципе, в Москве уже есть парочка таких заведений Там как-то даже неприличным считаетя плавать. Оно предназначено исключительно для дефиле по бортику в обалденно красивом купальнике за 500 европейских рублей. Причём появиться в следующий раз в этом же наряде - моветон!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
27.05.2006, 17:04
Встречи, катки, музыка, разное…: Кристалл закрывают??? Помогите - где кататься?????????????????????!!!!!!
Оля пишет:
Спасибо,я вот уже выходить собиралась...


А я вот даже съездила!

В связи с этим вопрос - а Балет на льду в июне работает? А то альтернативы ну совсем никакой нет! Олимпийский, вроде, в июне закрыт.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
29.05.2006, 17:05
Встречи, катки, музыка, разное…: Кристалл закрывают??? Помогите - где кататься?????????????????????!!!!!!
Zircool пишет:
но как всегда все неопределено...


Ясненько, понятненько... Тогда остаётся единственный вариант - ОФП на ближайшем стадионе в количестве 3 раза в неделю до июля.

Сегодня "закрыла сезон" в Олимпийском. Сначала хотела ограничиться воскресеньем, но как-то мне вчера не понравилось Слишком много было любителей вращаться в либеле (причём, в одном углу), в результате чего четверть катка была потенциально опасна. Народ, наверное, тоже "сезон закрывал"! Пришлось ехать сегодня - просто покататься напоследок, без особых усилий, просто ещё раз насладиться льдом... Скорее бы июль!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
30.05.2006, 19:56
Замечания и предложения: Видео на сайте!
Anathema
Спасибо! Хоть мне его и показали (за 5 минут до конца катания ), но душа требует исчо!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
07.06.2006, 21:31
Встречи, катки, музыка, разное…: чёрный список - что вы думаете?
Anathema пишет:
главное для любого тренера - АДЕКВАТНОСТЬ


Это не только для тренера главное, это вообще должно быть по жизни у всех!!

ИМХО, такую тему лучше не начинать. А то это всё рано или поздно выльется в тему, подобной на работа.ру, где есть "чёрный список" работодателей. Кошмар. Потому что кому нравится поп, а кому попадья, критерии оценки (и даже той самой адекватности ) могут быть самыми разными.

Я бы например, с бОльшим удовольствием почитала просто о методиках преподавания разных тренеров, каких-то интересных приёмах, используемых при работе. Необычных, но эффективных для учеников. Например, тренер N пол-часа заставляет делать упражнение А. Со стороны это выглядит пустым времяпрепровождением, но на самом деле после этого элемент Б получается просто замечательно. В общем, тему про какие-нибудь маленькие хитрости
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
07.06.2006, 21:35
Встречи, катки, музыка, разное…: Все в Марьино
anikss пишет:
че-то там с заморозкой льда перестарались


О! Тогда такой вопрос - там как с температурой воздуха? Ну, например, по сравнению с Олимпийским?
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
18.06.2006, 12:12
ОФП, хореография, здоровье: Выносливость фигуристов
Daffodil пишет:
4. ПЛАВАНИЕ


Да, лёгкие оно хорошо разрабатывает, это факт! Дышать как паровоз уже не будете Но вряд ли поможет хорошо откатать программу - не те мышцы тренирует, к сожалению. Я, например, могу совершенно спокойно в быстром темпе проплыть 2 км и абсолютно не устать, но 45 минут катания с тренером выматывают меня так, что я способна только до бортика доехать от середины катка
Посему самое главное - пункт 5.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Сообщений: 195
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.