Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ocelot1968

Автор
Сообщение
Сообщений: 1324
Страницы: 1 24 5 6 7 866 67
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
22.05.2007, 14:54
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
Вжик пишет:
А ботинки, случайно, не марки Riedel?

Да, они. Я хотела ботинки с термоформовкой, в надежде, что они помогут мне решить вечную проблему с косточками, и не обратила внимания на каблук. A cейчас вижу, что даже на фотографиях явно заметно, что он ниже, чем у других производителей. Нарастить каблук - это идея. Спасибо.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
22.05.2007, 15:13
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
Dancer
Нда-а, невесёлые новости. Всё врут таблицы. Обменять лезвия невозможно. Если наращивание каблука не поможет, тогда уж ботинки другие куплю, дешевле будет. Я к Эдее их прикладывала - нормально. Надо же, "не мела баба клопату - купiла парася"...
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
22.05.2007, 18:37
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
Вот я думаю: то ли маркировка оказалась неправильной, то ли таблицам нужно доверять, но и проверять. Если мой размер 21,5 - 22,0 то по этой, например, таблице https://www.tulup.ru/articles/212/vybor_inventarja_sovety_nachinajuthim. мне нужно было 8 1/4 - 8 1/2. Те же цифры на сайте Эдеи. Потому и заказала 8 1/2. И дейcтвительно, с подошвой Эдея Прелюдио, где каблук выше, они совпадают.
Чёрт, надо было не постесняться и написать на Riedell с просьбой уточнить их соответствия размеров ботинок и лезвий. Они молодцы, я им, когда уже пришли ботинки, задала вопрос по термоформовке, и они тут же ответили.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
23.05.2007, 10:37
Замечания и предложения: Инвентарь
Предлагаю опубликовать в разделе "Инвентарь" ссылки на таблицы размеров марки "Riedell", например,
http://www.skates.com/Fitting_Riedell_skates_and_size_charts_s/136.htm
http://www.netskate.com/ritzchart.asp (1 дюйм = 2,54 см),
с указанием того, что в их ботинках низкий каблук и длинная подошва, поэтому ботинки нужно брать размер в размер, ни на пол-размера больше, и при покупке лезвий лучше заказывать лезвия подлинее, иначе они будут коротки по сравнению с подошвой. Таблицами "Риспорта" и "Эдеи" при подборе лезвий к ботинкам Riedell руководствоваться можно, но очень осторожно, с учётом того, что подошва Riedell длиннее.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
23.05.2007, 19:52
ОФП, хореография, здоровье: Все подручные средства хороши!
Это я!!! пишет:
я так растягиваюсь, разговаривая по телефону

Присоединяюсь! У меня есть подруга, которая звонит всегда не менее, чем на час. Причём 55 минут из 60-ти говорит она. А я в это время, аккуратно прижимая трубку к уху, занимаюсь наклонами, приседаниями и разными другими упражениями, не отвлекающими от слушания и не вызывающими одышки.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
23.05.2007, 20:07
Дети и спорт: Детско-юношеские соревнования в Литве.
tvizlas lt
Какие красивые фотографии!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2007, 14:27
Замечания и предложения: Инвентарь
Вжик
Нет, образуется зазор, как Вы писали. Причём если бы подошва была нужной длины, из-за низкого каблука он всё равно был бы, но небольшой, а поскольку подошва намного длиннее, он вообще огромный. Буду покупать другие ботинки Так жалко, эти лёгкие и удобные... Но лыжи...
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
25.05.2007, 00:50
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
akula
Лезвия MK Professional, а ботинки Riedell 30 - подростковый вариант модели 300, прародитель "Золотого медальона"; кажется, 2003 года выпуска. Я нашла сайт, который распродавал складские запасы, поскольку, если я правильно поняла, они решили перейти только на хоккей.
Странно то, что у этих ботинок большая разница между внутренним и внешним размером. Я купила размер 3 1/2, соответствуюший 22-му, и моя нога длиной 21,7 см прекрасно себя в них чувствует. Совсем чуть-чуть остаётся пространства в носке, но всё равно сидят крепко, нога не ездит внутри ботинка. Подошёл бы, наверное, и размер 3 - они как будто "припуск на носок" оставляют
А снаружи они длинные - длина проекции подошвы 24 см. Проекции на плоскость, не подошвы - если саму подошву по кривой измерить, будет вообще 26.
К тому же, как верно пишет Вжик, из-за того, что каблук низкий, такое впечатление, что даже если бы лезвия были подходящей длины, при плотном привинчивании передней пластины задняя приподнималась бы над каблуком, образуя зазор. А так как они коротки, то этот зазор вообще огромный. Короче, после длительных вздохов и измерений пришла к выводу, что мне действительно ничего не поможет. Буду покупать Эдею размер 220, потому как к ней эти сказочные лезвия подходят замечательно.
Жалко. Я, пока примеряла-перемеряла, к Риделятам уже привязалась, они мне нравятся. Вот незадача - по отдельности и лезвия хороши, и ботинки. Но, как видно, они не созданы друг для друга. Не судьба...
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
26.05.2007, 15:52
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
akula
Да, мне нужно было покупать или ботинки размера 3 и лезвия 8 1/2, которые соответствуют моему размеру и большинству марок ботинок, или к ботинкам 3 1/2 лезвия 9, так как к "Риделлу", как оказалось, лезвия надо длиннее. И так как поменять я их не могу (я покупала через интернет у американцев, и если бы даже мне согласились их обменять, по причине расходов на пересылку и пошлины это будет экономически нецелесообразно), придётся покупать другие ботинки, к которым эти лезвия подходят. Я с самого начала была настроена на Эдеевскую "Прелюдию", да вот совершенно случайно при поиске лезвий обнаружила на том же сайте продажу ботинок и поддалась их очарованию. Что ж, не всё коту масленица, надеюсь, что удастся продать.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
27.05.2007, 02:38
Встречи, катки, музыка, разное…: Дорогим тулупчанам посвящается! )
Ребята, утешьтесь просмотром умопомрачительного заключительного выступления престарелых фигуристов-любителей в конце первого года обучения:

Только не судите их слишком строго. Мужчинам и их партнёршам в длинных юбках всем лет под 40, и начинали они с нуля. Девочки в коротких юбочках помоложе.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
27.05.2007, 15:11
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок после первого года?????
ivoshka
Начинали кататься в 8 лет Jayne Torvill, Brian Boitano, Dorothy Hamill, Evan Lysacek, Албена Денкова, Olivier Schoenfelder, Emanuel Sandhu, Jenni Meno, Елена Соколова
В 9 лет Peggy Fleming, Michael Weiss, Максим Траньков, Scott Hamilton, Marie-France Dubreuil, Shawn Sawyer, Matt Savoie, Victor Kraatz.
В 10 лет Christopher Dean, Barbara Fusar Poli, Todd Sand.
В 11 Maurizio Margaglio, в 12 Johnny Weir.
Ваша девочка в неплохой компании Удачи!

КатяВ пишет:
Я так вожу - для здоровья.

Ну, и правильно. Вон Ирину Роднину родители тоже в своё время для здоровья отдали кататься.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
29.05.2007, 01:34
Встречи, катки, музыка, разное…: Дорогим тулупчанам посвящается! )
nightingale пишет:
А они точно не катались ранее ?

Насколько я знаю, нет. Конечно, за всех ручаться не могу, но вот наш друг-архитектор в очках, который делает пару троек и перекидной, начал прошлым летом и в течение года занимался 1-2 раза в неделю, когда в группе с тренером, а когда сам.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
30.05.2007, 02:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Дорогим тулупчанам посвящается! )
razdvatri Насчёт театра или музея Вы правы - нет особой привычки туда ходить, даже если живёшь в крупном городе. Как совершенно нет привычки читать - опять же огромная экономия времени получается. На работу таскаются как кому повезёт, по два часа тоже бывает. И ненормированный рабочий день бывает, в том числе у мелких служащих, у которых никакой карьеры не предвидится, как бывает весьма непыльная работа у высокооплачиваемых категорий. (Кто-то прохлаждается за 3-4 тысячи евро в месяц, кто-то жилы рвёт за 700). Фигурным катанием занимается в основном, конечно, средний класс, у которого времени и денег пусть не в избытке, но достаточно: не более чем 10-часовой рабочий день и не менее тысчонки зарплата.
Подавляющее большинство тех, кого я знаю - бездетные. Думаю, это главная причина того, что у них есть время на ФК.

Как в таком возрасте приходят в ФК, наверное, для самих этих людей загадка. Многие полюбили ФК благодаря Фузар Поли-Маргальо, потом благодаря чемпионату Европы 2005 года, Олимпиаде, Каролине... Очень многие впервые попали на каток в компании друзей или любимых, да так там и остались... Сами знаете - чем больше получается, тем большего хочется.
А почему эта группа после года обучения мало чего умеет? Потому что она занималась как попало и с кем попало, без какой бы то ни было чёткой системы или методики. Спрос в последнее время на ФК велик, а тренеров толковых (и даже бестолковых) мало. Если и есть где-то курсы, где в течение длительного времени с тобой (или с небольшой группой) занимается один тренер и учит тебя чему положено, а не тому, что тебе в голову взбредёт, и как положено, а не "раз-два-три - сальхов", то их крайне мало и они дорогие. В основном "занимаются" в группах по 15 - 20 человек со свободным на тот момент тренером. Слишком много тренеров-халтурщиков. Они не тратят время на рёбра да на осанку. Хошь прыгать? Научу! Некоторые даже элементарной терминологии не знают. Печально...
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
30.05.2007, 11:28
Встречи, катки, музыка, разное…: Дорогим тулупчанам посвящается! )
Anathema
Да, мне этот номер очень поднимает настроение. На них смотреть весело в то же время немножко трогательно...
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
30.05.2007, 11:45
Встречи, катки, музыка, разное…: Дорогим тулупчанам посвящается! )
nightingale пишет:
По-моему единственный, кто пытается держать руки на беговых

Думаю, это благодаря тому, что в августе нам с ним повезло позаниматься 10 дней подряд с тренером из Сербии, которая первым делом попыталась втолковать нам азы - скольжение, дуги, правильную осанку, положение рук, головы и т.д. Видимо, что-то в голове осталось. А со временем и прыжочки пришли.

Жалко, что кульминационный момент не попал в кадр.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
10.06.2007, 01:22
Элементы, техника и правила фигурного катания: Результат
Элеонора пишет:
У взрослого человека очень сильно срабатывает инстинкт самосохранения.
... Попросту взрослые боятся разбиться, вот и боятся прыгать...

Подписываюсь обеими лапами.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
14.06.2007, 15:41
Дети и спорт: Когда записываются в спортшколу?
margo 2
Как-то для другой темы делала поиск "великовозрастных" начинающих:
https://www.tulup.ru/forum/topic/1554/pg0/chto_dolzhen_umet_rebenok_posl (см. в конце страницы)
Если у ребёнка есть желание и талант, то не поздно.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.06.2007, 18:29
Доска объявлений: Уникальная заточка фигурных коньков
А всё-таки хотелось бы узнать, есть ли какие-то особенности при заточке параболических лезвий. Или ни у кого тут нет такого опыта?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.06.2007, 18:46
Большой спорт: Песня Лары Фабиан
Наташа86
Бесплатно можно скачать практически всё через e-Mule.
Мне вообще-то больше всего нравится классическое исполнение "Адажио", но и вариант Фабиан получился, надо сказать, неплохо. Иногда бывает, что современные певцы портят классику, но здесь этого, к счастью, не случилось.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.06.2007, 22:50
Большой спорт: Песня Лары Фабиан
anikss
Cпасибо, очень хороший сайт для закачки.
Классический вариант: http://www.sendspace.com/file/syym3a
Сообщений: 1324
Страницы: 1 24 5 6 7 866 67
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.