Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ocelot1968

Автор
Сообщение
Сообщений: 1324
Страницы: 1 2 3 4 5 666 67
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
23.04.2007, 21:56
Большой спорт: Какие коньки лутчие?
Murchik пишет:
Если исходить из этимологической подоплеки, скорее для лутца

Ну, молодец! Здорово!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
30.04.2007, 13:10
Встречи, катки, музыка, разное…: Анкета
О себе, что ли, рассказать...

1)Женщина
2) Сколько Вам лет - 38
3) Как давно тренируетесь - пару лет, не считая одной зимы в 12-летнем возрасте на одолженных у соседки коньках.
4) Сколько часов лед - в холодную половину года в среднем часа два в неделю, в тёплую половину - ноль.
5) Сколько часов ОФП - стараюсь хотя бы по полчасика в день бегать и делать упражнения.
6) С тренером или самостоятельно - самостоятельно; с тренером занималась несколько раз на массовых краткосрочных курсах, в группах человек по 15.
7) Ради чего катаетесь - ради удовольствия.
8) Что уже достигли - а чего при таком катании достигнешь... Перебежки/подсечки вперёд/назад, кросс-роллы, разные виды одинарных троек (сейчас с двухкратной борюсь), моухоки, пробую чоктау, обманный шаг, простые сочетания шагов, ласточки (но в моём возрасте уже нет необходимой гибкости), вращение на одной ноге (оборотов получается всего 4-6, но зато с заходом и выездом), слабенький перекидной и корявенький тулуп. Но прыжки - это неважно, потому что стара я для них и меня больше интересуют шаги: надеюсь, что до шагов мой муж когда-нибудь дорастёт, и мы с ним вместе станцуем.
А ему о прыжках и вовсе думать ни к чему, потому как
1) мужчина;
2) 47 лет;
3) начал с нуля год назад и сразу же сломал руку;
4) катается с той же смехотворной периодичностью, что и я;
5) ОФП занимается нерегулярно;
6) тренер ему как-то показала, как делать ёлочку, цапельку, саночки, фонарики, змейки, и он самостоятельно над ними работает. Под моим "мудрым" руководством.
7) Начал кататься ради любви ко мне и чтобы не мёрзнуть, меня ожидая, а сейчас катается ради любви к фигурному катанию.
8) Делает ёлочку, саночки, цапельку, змейку вперёд и назад довольно быстро и уверенно, по фонарикам - вообще спец. Начал пробовать дуги на внутреннем ребре и перебежки вперёд.
Может, кто-то скажет, что всё всё это смешно...

But let them know it’s just for now
Tell them that I’ve got a dream
And tell them you’re the starring role
Tell them I’m a dreaming kind of guy

And I’m going to make my dream
Tell them I will live my dream
Tell them they can laugh at me
But don’t forget your date with me
When I live my dream
(David Bowie, "When I live my dream")
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
30.04.2007, 14:04
Взрослое любительское катание: Работа на публику - разве плохо???
Anka
Так называемая работа на публику - это не только право, это - долг фигуриста. Артистичность - одна из составляющих оценки, как и техника. Неумение выполнять какой-то элемент артистично свидетельствует о недостаточной технической подготовленности.
Я смотрю в лёд с напряжённым выражением лица, потому что ничего не умею. А у того, кто умеет - словно крылья за спиной и сияющая улыбка на лице. Естественно, если катаетесь под "Реквием", радостно улыбаться не совсем уместно...
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
30.04.2007, 17:41
Встречи, катки, музыка, разное…: Анкета
maym пишет:
В фигурном катании главное не юный возраст, а координация - если она у Вас есть...
Увы, нетути... И грамотного тренера нетути.
Возраст всё же имеет значение. Не только в худшую сторону, в лучшую тоже кое в чём, но есть вещи, которые в 20 лет делаешь как ни в чём ни бывало, а ближе к сорока - уже не то... Но мы всё равно не сдадимся! Потому что желание есть!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
04.05.2007, 01:54
Взрослое любительское катание: как достать диплом?
вотэтода! пишет:
так какого хрена Вы на форум с этим полезли? Оживить дискуссию?

Я думаю, да. Мне кажется, это подсадная утка: бросить камешек в воду и посмотреть, какие круги побегут. Никогда не поверю, что человек может на полном серьёзе задавать такие дурацкие вопросы.
И гляди ты, зажгла-таки зажигалка - вон какой сыр-бор разгорелся!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
04.05.2007, 09:48
Элементы, техника и правила фигурного катания: С каких вращений лучше начинать?
Вжик пишет:
скребу зубцом. Не знаю, что с этим делать

Я тоже скребу зубцом, потому что от страха держу вес слишком смещённым вперёд. И знаю, что с этим делать - сместить вес назад, опираться не на переднюю часть лезвия, а на среднюю, но как только начинаю вращаться - пугаюсь и невольно торможу, поднимаясь на зубцы..
А так как Вам, судя по всему, со страхом бороться не надо, боритесь просто с неправильным распределением веса.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
04.05.2007, 10:03
Встречи, катки, музыка, разное…: Анкета
Anathema пишет:
все вы врете про свой возраст

Не-а, я не вру... Кстати, почему народ обычно графу о дне рождения не заполняет или указывает только день?
Покажите, покажите своих ровесниц! Я на катке время от времени встречаю трёх женщин - двоим около 50-ти, а одной за 60. Кататься начали недавно, и две катаются примерно так, как я, а одна из тех, которым 50, прыгает даже все прыжки в один оборот и хорошо вращается. Правда, занимаются они регулярно и с тренером. К вопросу о хорошем тренере...
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
04.05.2007, 15:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: С каких вращений лучше начинать?
Necro, зажигалка
Izvinite, eto Вжик ne znayet, chto delat', i prosit soveta. Ya prekrasno znayu, moya problema v drugom - sm. soobsheniye.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
05.05.2007, 14:18
Элементы, техника и правила фигурного катания: С каких вращений лучше начинать?
Necro
Я хорошо помню себя в 15 лет, и я бы, наверное, тоже так сказала. Только дело в том, что в 15 лет сказано - сделано, и легко справляться с тем, что само даётся. А преоодолевать труднопреодолимое - это сложнее. В самом начале я вообще думала, что на вращении мне лучше поставить крест, а сейчас, пусть даже я пока боюсь скорости и многих оборотов, но то, что получается - получается хорошо, и я знаю, что постепенно будет улучшаться. Москва не сразу строилась, и терпение и труд всё перетрут.
А возвращаясь к теме - некоторым удобнее начинать с вращения на двух ногах, но у меня почему-то сразу лучше вышло на одной.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
06.05.2007, 13:38
Взрослое любительское катание: а как получить диплом легально?
вотэтода! пишет:
А реально, поступить в институт на отделение "Русский язык и литература" если ещё не умеешь читать?

Здорово! Вы словно мои мысли прочитали!
Lasveni, а у вас в Литве тоже нужно иметь диплом, чтобы работать тренером? В Италии, например, он обязателен для трудоустройства в государственные структуры, а в частные фирмы (а все немногочисленные катки здесь частные) берут исходя из способностей, репутации или же по знакомству...
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
06.05.2007, 14:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: С каких вращений лучше начинать?
Nudl Ага, под передней частью я имела в виду самый нос с зубцами (очевидно, ошибочно), и то, что негоже зубцами дырки во льду сверлить - бедный дядя Вася
Включая зубцы, если делить лезвие не на три, а на четыре части, то скажем, на второй четверти будет правильно? Примерно там, где самая широкая часть стопы?
А насчёт веса, поскольку у меня есть эта вредная тяга смещать его вперёд, вообще мысль правильная?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
06.05.2007, 16:13
Инвентарь фигуриста: Точка
Попалась вот интересная ссылочка (практические советы именно по заточке ближе ко второй половине. а в начале описание характеристик лезвий вообще):

http://chuck-wright.com/Skating/sharpening.html
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
06.05.2007, 23:45
Инвентарь фигуриста: Точка
Murchik
Для перевода дюймов и всякой другой всячины могу предложить
http://www.ru.convert-me.com/ru/ - нашла, когда искала переводы момента силы и давления, и сейчас держу на все случаи жизни.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
08.05.2007, 01:44
Большой спорт: закономерности между звездностью и знаком зодиака
Murchik пишет:
Предлагаю также выяснить, какая группа крови больше подходит для занятий фигурным катанием, какой узор морщинок руки приведет к успеху и в какой пропорции нужно смешивать концептуальную жидкость с кофейной гущей при специальной уринотерапии для фигуристов.

Да-да, обязательно нужно выяснить! Очень помогает для поднятия боевого духа. Список скорпионов-чемпионов сразу поднял настроение. А у кого знак не подходит - того, глядишь, линии на ступне подбодрят, или же результаты гадания на обломках костей (лучше не своих).

legato пишет:
а я какой первый достану из сумки, такой и шнурую на ноге
Я тоже. Может, кто-нибудь расскажет, что бы это значило?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
08.05.2007, 01:51
Большой спорт: закономерности между звездностью и знаком зодиака
kvintas пишет:
разве раки обычно тянут?

Да, помните басню про лебедя, рака и щуку?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
08.05.2007, 20:41
Инвентарь фигуриста: лезвия с k-pick технологией
katrada пишет:
Купите себе лучше "Paramount Blades" если хотите острых ощущений на ДРУГИХ лезвиях

neige2 пишет:
katrada а что это за лезвия?

Вот они, родимые:
http://www.ultimateskate.com/paramount-blades/
Я давно на них любуюсь. Красивые! Голубые... лиловые... А хромированные - такие элегантные... Но дорогущие, брат... Да и специальная заточка нужна, у нас такой не сделают. Так что придётся на картинке любоваться.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
09.05.2007, 00:52
Инвентарь фигуриста: лезвия с k-pick технологией
Murchik
Кривизна?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
09.05.2007, 01:59
Инвентарь фигуриста: лезвия с k-pick технологией
The radius of the blade often referred to as the rocker, is what determines how much blade is in contact with the surface of the ice, as well as the lift of the blade. - http://figure.pro-skate.com/figure-skate-sharpening.asp
The base of the blade, hockey or figure, will have a slight curve to it. This curvature is known as the rocker, and if you continued the curve around to make a full circle, the diameter of the circle would be about 2m, or 7ft. The front part of the blade normally has a different rocker, which would form part of a tighter arc called the Spin Rocker. - http://www.everglides.co.uk/html/about_ice_skates.html
The rocker of your skate is the curvature or shape of the bottom of your blade from toe to heel. - http://www.thebladedoctor.com/skatefacts.html
What is the rocker? If you look at the blade from the side, you will see that it curves from front to back. This is the rocker. Blade companies generally specify the "rocker radius" for their different blades. If you draw a circle of this radius (typically 7 or 8 feet), approximately the back 2/3 of the blade will have a fairly circular contour that matches the arc of the circle with a 7 or 8-foot radius. The radius of curvature decreases toward the front (there is more curve), giving the blade a complex shape. - http://www.burlingtonskating.com/skates.htm#005
Радиус кривизны? Радиус изгиба?
Всё, хватит. Спокойной ночи!
legato
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
09.05.2007, 02:05
Инвентарь фигуриста: лезвия с k-pick технологией
legato Скороговорка понравилась.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
09.05.2007, 15:13
Большой спорт: Состав сборной России на следующий сезон
Composer пишет:
Она уже и в универе учится? Круто! Не то что Мося Итальянская, все никак школу закончить не может!

Ne-a, v Italli prosto v shkole uchatsia 13 let. A ostavatsia na vtoroy god tut ni dlia kogo ne tragedia, eto inogda prosto vrode akademicheskogo otpuska.
Сообщений: 1324
Страницы: 1 2 3 4 5 666 67
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.