Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Orvokki

Автор
Сообщение
Сообщений: 1068
Страницы: 1 2 349 50 51 52 53 54
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
02.12.2014, 19:24
Дети и спорт: Дети 2009-2010
айна рекомендации и правила Федерации ФК Финляндии экономия ледового времени.Дети катают зеркально.
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
02.12.2014, 21:14
Дети и спорт: Дети 2009-2010
grotsasha так музыка у всего младьшего разряда одна (в клубе), делить не надо. раньше даже свои диски не записывали, тренер возил один на всю группу А младьший разряд делят у нас на 2006,2007,2008 и младьше. Остов программы один, а примерно с 2007 года вариации начинки уже у каждого ребенка немного разные (по умениям). У моей, 2009 год только С,Т, перекидной, перикидной-С , 2 вращения, пара дуг , дорожка
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
07.12.2014, 21:18
Дети и спорт: В помощь родителям (документы, требования, уровни и т.п.)
Скажите, а где можно почитать про компоненты? Сыылка. данная на первой странице не открывается....Или куда/кому можно задавать частные вопросы по этому поводу?
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
08.12.2014, 09:05
Дети и спорт: В помощь родителям (документы, требования, уровни и т.п.)
Амарант Cпасибо!
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
21.12.2014, 22:31
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
лана74 Нам с Сашкой тоже очень понравилось! Причем, показалось что партнер ловит кайф больше в медленной части, а партнерша во второй Не скучает по прыжкам и вращениям? Это вопрос от нашей прыгальщицы на попу (опять долутцились до сотряса мозга) Эх, нам бы тоже в танцы,но мальчиков нет и танцев тоже.
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
23.12.2014, 23:22
ОФП, хореография, здоровье: У кого было сотрясение? Помогите информацией!
Скажите, возможно ли получить сотрясение мозга от большого количества повторений 2х прыжков?
Дочка (11 лет) явно страдает отсутствием меры, и презрев запрет тренера на более чем 10 прыжков одного вида за раз, прыгнула невероятное количество лутцев на тренировке (пока тренер другими занималась). Раньше тоже практиковала дикое количество повторов , до того, что вообще на массовом ей прыгать запретили. Вобщем, в процессе увлеченности 2 раза упала головой, не сильно. Вобщем, ничего критичного, порой падала и хуже. Тем более что кичка была на затылке. Голова заболела через несколько часов после тренировки, перед сном Уснула, ночью голова уже заболела сильно, даже проснулась. Никаких признаков сотряса не показывала ( раньше были, проходили, знаем) Утром болела голова над бровью когда она вниз нагибалась и трясла головой. Ходила на тренировку, делала шаги и пируэты,тк думали что простуда или что-то такое. Потом уже, с тренером пришли к выводу, что это прыжки...Причем тренер думает, что шея это. Не знаю, почему шея. Ко врачу не ходили, у нас тут и со рвотой при сотрясе домой всех посылают, если сознание нормальное.Вобщем, боль уменьшается,те почти нет ее, только если очень головой махать, сегодня 3й день после начала боли.. Не тошнило, глаза в норме. Деть тоже в норме. Сейчас у нас каникулы 5 дней, льды слиты, отдыхает. Но вот не дает мне покоя, это что, так перепрыгать можно, до сотрясения мозга? Как прыгать теперь и не непонятно, или не прыгать, или что... Через 2 недели отборочные.
Прыгать стала гораздо выше, чем раньше, следовательно и падает ощутимее, и скручивает резче. Мозг бьется о черепную коробку, как выше написали?
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
23.12.2014, 23:30
Дети и спорт: Дети 2009-2010
Мы первый раз стартовали 5.12 Ничего не заняла, в разряде 2008 и моложе, что было и так понятно . Оочень дочке понравилось, теперь в начале января опять старт. Потом еще выступала на открытии уличного льда. Деть откровенно ловит кайф когда на нее смотрят. Старшая так явно даже сейчас не наслаждается, в 11 лет.
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
24.12.2014, 08:03
ОФП, хореография, здоровье: У кого было сотрясение? Помогите информацией!
Амарант Моим детям и их ф,к-подругам не делали никогда...Одна с потерей памяти была даже
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
25.12.2014, 17:41
ОФП, хореография, здоровье: У кого было сотрясение? Помогите информацией!
Спасибо всем за советы! Я скорее всего выгляжу нерадивой мамашей, но применительно к условиям местного здравохранения действуем, как они советут (и как уже сами стали дейсвовать после стольких лет проживания в этой стране)... МРТ тут делают в очень крайнем случае, как и прочие подобные обселедования. Люди садятся на машину, доезжают до России, и делают все там за деньги. Платная медицина такая же... Можно писать долго про токак после операций швы обоабатвают водой или физраствором, итп...
Голова прошла. Критичного ничего не было.В случае чего, мы всегда едем в скорую или обращаемся к платному врачу. Но в этот раз действительно это была только не сильная головная боль, не вызывающая опасений за здоровье ребенка
Меня просто очень интересует вопрос: сколько вообще можно прыгать ребенку? Вот, допустим, у нее тренировка, иногда ходит на массовое или берем малый лед для "самоподкатки" . Ребенок порой черезчур усерден, особенно на элементах которые не получаются, падать не боится, много прыгать не ленится Или же не может быть сотряса от например 30-40 прыжков в 2 оборота и дело именно в падении? Я так понимаю, в России у некоторых и по 3 льда в день бывает иничего, голова не болит....
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
25.12.2014, 17:45
Дети и спорт: Дети 2009-2010
айна Не, она удивилась Поскольку катали по двое программу одновременно, дочка сказала потом: " мы с Йосефииной были лучшие, странно что кубки не дали ". Причем ДО с ней была проведена беседа про кубки, победы и прочее. Но видимо самомнение такое, что ничем не перешибешь....
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
25.12.2014, 23:17
ОФП, хореография, здоровье: У кого было сотрясение? Помогите информацией!
korablik
Северный сосед - Финляндия. Довольны только стоматологией, аллергологией и родильным отделением.
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
25.12.2014, 23:22
ОФП, хореография, здоровье: У кого было сотрясение? Помогите информацией!
Cорока Значит все-таки 2 этих падения на голову за тренировку. Одно тренер видела, сказала что на таком сомнительно получить сотряс, скорее шею дернула. Второе было с лутца с поднятой рукой, прямиком на затылок, на кичку. Я вообще не видела чтобы она за затылок падала, только когда совсем маленькая в шлеме, несказанно удивилась. У нас когда-то было сотрясение на стадии изучения 2С. После падения перевернулась на льду, и лежа уже ударилась виском. Все оказалось заснято на камеру мной, так что внимателько рассмотрели потом. Вроде и падение смешное, а вот на тебе....Тогда в скорую ездили. Но сотряс проявился часа через 3 только.
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
26.12.2014, 16:56
ОФП, хореография, здоровье: У кого было сотрясение? Помогите информацией!
anzela.narva Да, мы оттуда - 2003 Саша тоже стала резко выше прыгать с сентября, после перехода в группу к старшим. В связи с этим падений прибавилось, вплоть до 5ти падений за старт.... Прыгает то в один бок, то в другой, то вон на спину валится. Руки на группировке ставят ей просто на бок для коррекции.Падает порой очень страшно, но обычно не головой. При толчке на зубцовых бьет ногой со всей дури об лед, особенно лутц" хорош" То соберут ее на неделю, а потом опять новости какие-то в технике..Я б уже в танцы перешла, были б танцы у нас, но увы нет таковых....Там бы и самовыражалась, раз она так это дело так любит. Смотреть уже невозможно на эти падения.
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
27.12.2014, 17:42
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
лана ро Спасибо,спасибо!!!и мы всех поздравляем! Шапки и Бабки Йоги (или Яги ) с такими длинными ногами не бывают
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
27.12.2014, 19:07
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
лана ро
О, ято я написала " Йожка", ужас... И ведь думала еще, как правильно...

Наша Елка. Не такая красочная. как ваша. У вас прямо и реквизит, и костюмы.
Постановка в Сашиной группе самих детей. Полосочки одели, накрутили хвостов которые в глаза лезут, но довольны Самая мелкая и падучая, моя

А это наша маленькая. Темка не та, но раз сестра ,то выложу. По аналогии - самая мелкая и падучая - моя. Выезжает первая
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
27.12.2014, 21:35
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
лана ро У меня не открывается... У нас ставят за 2-3 льда , плююс генеральная. Так, все на суше отрабатывают.
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
29.12.2014, 15:02
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
Тoma На каком из них? На моих от 2009 до наверное 98,если про группы целиком говорить.Или Вас мои интересуют?
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
04.01.2015, 22:54
Инвентарь фигуриста: Про Risport
volc169Скажите,а косточки как выдавливают?У дочки уже которые любимые Риспорт РФ3 и косточки на ногах.И уже начинают давить на них ботинки...
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
21.01.2015, 19:51
Большой спорт: Юлия Саутер. Эротическая скрипка.
Мама одиночницыА дедакшен не дали за скрипку, не знаете?Я чуть кофе утром не подавилась,как увидела
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
21.01.2015, 21:44
Дети и спорт: сборы, есть польза или нет?
Мы в Финляндии. тут сборы от 2,5 дней до недели. Самое распространенное - 5дней. Даже у сборной сборы 3х-дневные. Девочки постарше едут на неделю, день перекантуются у подруг местных и еще на неделю остаются,но это как-бы уже другие сборы...хоть и те же тренера. Дочке 11 исполнилась, с 6 лет ездит на сборы. Прогресс от сборов начался в 8 лет. Но у меня деть держит глаза, ущи и сердце открытыми. Это не только в спорте, но в школе и на кружках тоже. Выкладывается по полной. так что прогресс очевиден даже от 3х дневных сборов Тренера другие, подход другой, девочки другие -все это очень подгоняет. Слышала про детей у которых сборы - это только потраченные напрасно деньги. Очень индивидуально, видимо.
Не стрева
Сообщений: 1068
Страницы: 1 2 349 50 51 52 53 54
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.