Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Orvokki

Автор
Сообщение
Сообщений: 1068
Страницы: 1 2 3 453 54
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
15.10.2009, 10:03
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Kotenok1973Мы наверное никогда так много не будем заниматься Лед 3 раза в неделю, по 45 минут, часу или 1,15. К нему прилеплена обычно тренировка по танцам или ОФП 2 раза в неделю, той же продолжительности...В прошлом году был лед 2 раза в неделю и 1 раз ОФП...На льду делают перерыв на пятнашки
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
15.10.2009, 18:24
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
ista Я не против пятнашек, ни в коей мере дети тоже в восторге. Просто я не думала что такая огромная разница в темпе тренировок....
София молодец! Мы начали в 3,9, но успехи далеко не такие как у вас. В Коувола не участвуете 17го октября?
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
15.10.2009, 18:27
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
greenwidowЭто да, темперамент большую роль играет. Моя то только дома бесится почему-то, и после тренировок тоже
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
16.10.2009, 18:34
Дети и спорт: Тренеры Академии в Питере
У нас тоже такая лекция была, правда мы не в Питере, а в Финляндии катаемся. Много было интересного, но в основном как мандраж снимать перед соревнованиями, и какой он бывает.
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
16.10.2009, 19:29
Дети и спорт: Тренеры Академии в Питере
Сорока До рвоты бывает даже . Расслабляться, искать свой способ: кто-то по друзьям ходит, кто музыку слушает, кто-то ноги парит. Надо представлять себя на арене, много много раз прокручивать это. Представить запах льда, скрип конька, как ты улыбаешься...итп, как можно точнее, людей, музыку. Чтобы когда ты выйдешь, все было тебе знакомо. Выступая, научиться абстрагироваться от окружающего мира: только ты и твоя программа.Только этот момент, который есть сейчас, а не тот элемент, который ты уже сделал. Проанализировать все свои соревнования, и понять, как тебе лучше чувствовать себя ДО. Кому-то лучше быть заторможенным, кому-то наоборот, взвинченным.Ну, и в это состояние себя и вводить.Для этого нужны опыты - положительные, и нет. За час до программы, никаких разговоров с постороннимим людьми: ты, программа и тренер.Бессоница накануне -не повод для беспокойства, это нормально. Родителям же по возможности вообще в процесс не лезть, а только помогать если совсем нервяки у ребенка. Кормить, а то многие не едят.И внушать: любое соревнование - это праздник,это приз за твои труды и твою работу.Ну, и цели ставить, ясно дело. Не олимпийские пока А такие , как откатать лучше, чем в прошлый раз, например. Смысл вобщем такой
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
16.10.2009, 20:37
Дети и спорт: Тренеры Академии в Питере
А как попасть на лекцию? Можно, например, мне послушать? Лекция платная?
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
17.10.2009, 08:16
Дети и спорт: Тренеры Академии в Питере
werty
Нет, мы тут на каникулах. В воскресенье уезжаем
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
20.10.2009, 16:43
Дети и спорт: Как правильно подготовить ребенка к соревнованиям
Скопировала то, что в соседней ветке писала.
Рекомендации финского психолого были такие.Расслабляться, искать свой способ: кто-то по друзьям ходит, кто музыку слушает, кто-то ноги парит. Надо представлять себя на арене, много много раз прокручивать это. Представить запах льда, скрип конька, как ты улыбаешься...итп, как можно точнее, людей, музыку. Чтобы когда ты выйдешь, все было тебе знакомо. Выступая, научиться абстрагироваться от окружающего мира: только ты и твоя программа.Только этот момент, который есть сейчас, а не тот элемент, который ты уже сделал. Проанализировать все свои соревнования, и понять, как тебе лучше чувствовать себя ДО. Кому-то лучше быть заторможенным, кому-то наоборот, взвинченным.Ну, и в это состояние себя и вводить.Для этого нужны опыты - положительные, и нет. За час до программы, никаких разговоров с постороннимим людьми: ты, программа и тренер.Бессоница накануне -не повод для беспокойства, это нормально. Родителям же по возможности вообще в процесс не лезть, а только помогать если совсем нервяки у ребенка. Кормить, а то многие не едят.И внушать: любое соревнование - это праздник,это приз за твои труды и твою работу.Ну, и цели ставить, ясно дело. Не олимпийские пока А такие , как откатать лучше, чем в прошлый раз, например. Смысл вобщем такой
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
20.10.2009, 17:02
Дети и спорт: Как правильно подготовить ребенка к соревнованиям
СорокаЯ теперь заволновалась...вдруг чего не поняла...Смысл был такой, что кому-то неплохо быть сонным, не в смысле недоспал, а по состоянию.
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
20.10.2009, 17:06
Дети и спорт: Как правильно подготовить ребенка к соревнованиям
Newmam
Радует, что мнения психологов схожи Особенно много говорилось про развитие воображения -как это важно.
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
20.10.2009, 19:51
Дети и спорт: Как правильно подготовить ребенка к соревнованиям
Сорока пишет:
Не знаю,может мы говорим о разном,но лектор в Питере утверждал,что сонное,апатичное,отсутствующее состояние может возникнуть после нервного возбуждения,и вот этого желательно не допускать,потому что в таком заторможенном состоянии спортсмен не вполне адекватен.

У нас еще не было соревнований, но было одно индивидуальное выступление, при отборе в группу с Я перед ним заметила странное дочкино состояние,она как бы ушла в себя и что-то там обдумывала Перед этим были неделю психи, что она не помнит программу, она катать не будет итп. Если честно, я думала что она и не откатает. Но на удиивление ничего не забыла, хотя угораздила вытащить себе первый номер т.е посмотреть было не на кого (у всех была одинаковая программа) Я думаю что-то типа этого состояния и имелось в виду. Я тогда пыталась встряхнуть ее, но не смогла.
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
21.10.2009, 14:33
Дети и спорт: Как правильно подготовить ребенка к соревнованиям
Ну, не знаю, у меня не получается только сопровождать.... Если я не буду в процесс вмешиваться, то моя балда через раз будет смотреть кто во что одет на тренировке, а не на тренера Причем что заниматься хочет. Только вот характер такой, в облаках витает. Я раз в месяц хожу смотреть на тренировку, как тренер и советовал - не чаще. А потом очень часто разбор полетов с просмотром видео. На тему: надо работать, а не зевать. Подкреплено просмотром видео Ну, и хвалим, конечно тоже, когда старается.Потому как считаю, если чем-то занимаешься, надо этому целиком отдаваться, причем не только в спорте. А абы как если, то лучше мультики на диване смотреть. И дома заставляю тянуться, и на каток вместе ходим просто так. А иначе, ничего она делать не будет, тем более что в Финляндии никто особо и не заставляет
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
21.10.2009, 18:03
Дети и спорт: Как правильно подготовить ребенка к соревнованиям
нафиса пишет:
Наши родители платят не меньше, а иногда и больше, чем в зарубежных клубах, а спрашивать не принято

У нас действительно занятие ФК выходит гораздо дешевле, чем России Пока, по крайней мере...
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
21.10.2009, 18:09
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
Спасибо большое за тему! Только что с тренировки. Позанималась рассматриванием одетых на ботинок чехлов, колготок и лосин Действительно, посмотреть есть на что...
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
21.10.2009, 19:17
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
Newmam
Не, с тренировки Не в дырках дело. Мы тоже как после перестрелки, колготки в смысле. Я про чехлы.У кого куда натянуты, чуть ли не до коленок, видимо велики для ботинок.И штрипки от лосин видела намотаны вокруг каблука, тоже поудивлялась. Сами теперь каблук оставляем открытым(спасибо теме) - мелочь вроде, а вид меняет
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
21.10.2009, 19:25
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
Вот еще вопрос назрел по теме костюма, тенировочного правда.Видела в магазине комбинезон из стрейч-бархата , по виду тренировочный (простите ламера, но могущего отличить тренировочные комбезы от соревновательных). Удобны ли они? Под низ колготки оденешь, так ведь штанина будет задираться (резинок не усмотрела), тоже красота сомнительная, плюс чехол на ботинок....И не цепляет ли конек за штанину? Судя по нашим колготкам, страшно представить что может быть с комбезом...Но больно уж они мне понравились.
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
21.10.2009, 19:30
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
Master пишет:
выбор колготок на конек или в конек, вероятно, должен быть обоснован ростом спортсменки.

Cоглашусь. Мы тоже мелкие и пока (надеюсь что пока) не очень длинноногие. Так что тоже колготок на ботинок или чехол телесного цвета на ботинок, так хоть зрительно удлинняет мою мелочь
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
21.10.2009, 21:51
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
Master пишет:
мы не мелкие, мы невысокие, т.е. средние

Сорри, не хотела обидеть
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
23.10.2009, 11:37
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
Newmam
Обалдеть!!! Никогда бы не подумала что можно самой такую красоту смастерить!
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
24.10.2009, 18:43
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Murla Поздравляем с хорошим прокатом! Главное не место - главное что прогресс есть.
Не стрева
Сообщений: 1068
Страницы: 1 2 3 453 54
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.