Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Юля чайка

Автор
Сообщение
Сообщений: 38
Страницы: 1 2
Юля чайка
Сообщений: 41
04.03.2014, 20:41
Дети и спорт: Хотим сделать сына звездой, с чего начинать?
клопп
2006-й год - это 3-й юношеский по группе А, мы еще, конечно, не на этом уровне, скорее юный фигурист по группе А средний уровень, в 3-м только будем пробовать в первый раз, выставляемся в 2-х разрядах на бл.соревнованиях. По группе Б - 3-й юношеский - это 2005 и старше, вот такая засада)) хотя и там могли бы претендовать на медали иногда, судя по программам и баллам участников.
в общем, у нас либо юн.фигурист по Б с надеждой на медали (одна уже есть), либо по 3-му группа А - и быть самыми последними, но пробовать уже пора.

И Вас подлечат
мы накатываем, почти каждый месяц участвуем в соревнованиях, чаще - увы, невозможно, так как часто это соседние области и/или рабочие дни, в общем, не так просто.

Сонькинамать
не соглашусь)) она и так на тренировках видит, что девочки на год младше, а лучше катаются, все понимает, знает, что они уже не первый год, а если еще и на соревнованиях вечно последней быть - трудно)) мы решили, что будем сочетать: по Б - и пробиваться в призеры, а потом - по А и самые последние)) такой контрастный душ)) без призов тоже тяжело, пряники тоже необходимы для мотивации
allina
у нас, к счастью, не так строго: тренер видит, как медалька, особенно не золотая, но уже медалька может стимулировать, и крылья есть за спиной, вера в себя, и желание идти к золотой - огромное. Потому не торопит нас с переходом в свою возрастную группу в соревнованиях, сказала, что будет плавно вводить, иногда выставляя по А, чтобы ребенок ориентировался как надо кататься, а иногда - выступать с учетом того, что мы совсем новички в ФК по Б
Юля чайка
Сообщений: 41
07.03.2014, 08:57
Дети и спорт: А если начать с шести лет?...
OlesyaKotosonova
Если по возрасту 12-15 нормально, мы из догоняющих, в 6 пошли, почти в 7, 20-25 тыс выходит, и это еще не Москва
Юля чайка
Сообщений: 41
08.03.2014, 08:31
Дети и спорт: А если начать с шести лет?...
OlesyaKotosonova
без ОФП лед - выброшенные деньги, ребенок физически должен быть готов к нагрузкам, хотя бы по лестнице идите пешком, а ребенок пусть запрыгивает на ступеньки
Юля чайка
Сообщений: 41
19.03.2014, 12:16
Дети и спорт: количество детей на льду
Добрый день! Расскажите, плз, родители фигуристов: а сколько детей одновременно занимается на льду во время тренировок (ориентируемся на стандартную коробку)? и есть ли какие-то нормативы? причина вопроса: у нас на льду обычно три группы (три тренера) одновременно, в каждой человек по 20, итого на льду часто находится по 60 человек. И эти 60 человек крутят вращения, прыгают и все прочее. Сказать, что тесно - не то слово. Очень часто дети по несколько раз заходят на прыжок и не прыгают, боясь столкнуться. Ну и сталкиваются, конечно, частенько. Сил (и, увы, денег) отдаем много, но порой мне кажется, что лучше было бы меньше тренировок, но с меньшим количеством одновременно тренирующихся.
А как у Вас? Особенно интересуют школы олимпийского резерва: тренируемся так же много, хотелось бы показаться, но в силу определенных причин нет-нет думаю: а стоит ли срываться с места, менять место жительства на данном этапе, ехать, а там такая же "мясорубка", тренер-то у нас тоже заслуженный и всем устраивает. Только вот последнее время кажется, что льда мало не по времени, а по метражу на детей))))
Юля чайка
Сообщений: 41
19.03.2014, 12:42
Дети и спорт: количество детей на льду
piaworv
Вы будете смеяться, но у нас это платные группы, о том и речь)) столько платим, а смотреть на тренировки страшно, не понимаю, почему выпускают на лед столько детей сразу (тоже разновозрастные). Откатать программу невозможно, постоянно кого-то объезжают или сталкиваются, реальные результаты вижу только от подкаток, которых, наоборот, мало: каток не дает лед, все забирают хоккеисты
Юля чайка
Сообщений: 41
19.04.2014, 21:31
Дети и спорт: Открытое первенство Дмитрова 17–18 апреля 2014
вообще, детализацию оценок хотелось бы видеть, конечно, по всем детям - по многим соревнованиям ее потом выкладывают. Тогда разговор был бы конструктивнее. А то так получается, что правы обе стороны: и те, кто за справедливость, и те, кто "за мир во всем мире" (образно имею ввиду). Потому что сейчас уже не информативно все и выложенная запись "приглажена": даже не слышно коньков на разминке, и голос, объявляющий оценки звучит "за кадром", а не эхом, как обычно на соревнованиях, ну и так понимаю, оценки в записи звучат уже в соответствии с протоколом, а не как они были объявлены изначально))) Были бы видны протоколы, родители и тренеры с большим пониманием относились бы к изменению оценок и положению в турнирной таблице, ведь действительно судьи не роботы, даже у компьютеров бывают сбои. А так - неприятный осадок, когда тот, кто был позади, вдруг оказался в призерах. Не могу сказать, что моего ребенка засудили, оценки очень даже щедрые, но не заметить попадания в призеры некоторых детей реально сложно. Впечатление двоякое.... Прозрачность, наверно, избавила бы от додумывания)))))
Юля чайка
Сообщений: 41
19.04.2014, 22:22
Дети и спорт: Открытое первенство Дмитрова 17–18 апреля 2014
froggg
угу, вижу, спасибо))

только черт, именно в этом формате у меня файлы не открываются, пошла программу скачивать(((
Юля чайка
Сообщений: 41
19.04.2014, 22:34
Дети и спорт: Открытое первенство Дмитрова 17–18 апреля 2014
ranica
а там просто результаты, скачала winrar, но интересного не увидела(( это и на странице соревнования есть
Юля чайка
Сообщений: 41
19.04.2014, 22:41
Дети и спорт: Открытое первенство Дмитрова 17–18 апреля 2014
НАБОР
если открыть на спортвокруг результаты, то там тоже самое. Детализации нет((( а кое по кому очень любопытно было посмотреть из чего баллы так сложились вдруг)
Юля чайка
Сообщений: 41
19.04.2014, 22:47
Дети и спорт: Открытое первенство Дмитрова 17–18 апреля 2014
froggg
т.е. все оценки за прыжки и компоненты? или просто результат итоговый? у меня только страницы с заголовком: итоговые результаты, других нет
Юля чайка
Сообщений: 41
03.05.2014, 02:38
Дети и спорт: Что будет эффективнее на лето, индивидуальные подкатки или участие в тренировочных сборах ?
и сомнения у меня другого рода: наши сборы без льда, ОФП. А мы сейчас в нормальной форме, ребенок не прыгает двойные, потому что побаивается: "за косичку" - есть прыжок, отъедет тренер - падает... хотя, понятно, что к физике косичка отношения не имеет... колеблюсь... на сумму, которая вылетит на сборы ОФП такое количество подкаток взять можно, что хоть все лето катайся, на 80% уверена, что двойные придут... И тот же вопрос: где подкатываться в таком случае, у кого..
Хотя прошлые сборы, конечно, на 100% того стоили. А сейчас вижу, что проблема не в физике, проблема в технике, а летом как раз и деток на льду поменьше...
Юля чайка
Сообщений: 41
13.05.2014, 19:18
Дети и спорт: 17 мая 2014г. Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках "Весна-2014" (юношеские разряды)
По 3-му юношескому не опечатка? 2006, хотелось бв по 3-му заявиться
Юля чайка
Сообщений: 41
13.05.2014, 19:38
Дети и спорт: снежком соревнования 22-23 мая 2014
Еленкин
Присоединсь к вопросу: зарегистрируйте, плз, соревнования, если это возможно
Юля чайка
Сообщений: 41
24.05.2014, 21:04
Дети и спорт: Тесты по скольжению Москва май 2014
Я 007
выступить на соревнованиях и получить по результатам выступления разряд - это не одно и то же, без тестов разряда не будет, на допуск к соревнованиям - порой да, закрывают глаза, имхо, но все равно никуда от них не денетесь, если хотите его получить. А чем старше, тем требования будут строже
Юля чайка
Сообщений: 41
29.05.2014, 00:17
Дети и спорт: Отчисление детей из СДЮШОР
дамы и господа, а мне кажется или за последние годы фигурное одиночное катание "выросло" у девушек в росте? еще такой момент: а как же юноши прыгают и катаются с ростом 175-178 (Ягудин, Плющенко)? почему им рост не мешает?

нам светит рост около 170 как минимум, реальнее, думаю, 173, если только физические нагрузки не собьют это. С другой стороны: она же прыгает, соответственно, вытягивается. Мне кажется, следует как-то различать рост и длину конечностей. Я не уверена, то мы дойдем до тройных, но полагаю не потому, что высокая, а потому что ноги длинные, ей сложнее группироваться, но не все высокие такие березки как мы, кто-то более гармонично для ФК сложен.
хотя что ни говорите, а скольжение при длинных ногах - это красиво
Юля чайка
Сообщений: 41
29.05.2014, 01:01
Дети и спорт: Отчисление детей из СДЮШОР
Амарант
так глубоко я анатомию не изучала, но полагаю, это можно причислить к нагрузкам, которые могут остановить рост))) а вот на ОФП прыжки - они же так не травмируют? хотя... они просто вверх уже давно не прыгают)) только крутят прыжки))

но, глядя на плотность кручения у маленьких ростом, слюной от зависти изойтись можно)) у моей такой плотности нет, берет прыжком
Юля чайка
Сообщений: 41
20.07.2016, 15:54
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Амарант
Неужели сложно дождаться официальной информации? Ведь расследование идет, что за истерику Вы устроили? Развели тут грязь!

К админам: это нормально, что человек, не обладая никакими данными, разводит сплетни о спортсменах? Уже не раз при этом выворачивается, когда задается прямой вопрос о наличии доказательств?
Юля чайка
Сообщений: 41
20.07.2016, 16:03
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Амарант
Ни МОК, ни суд свою позицию не высказали. Умерьте свой пыл...
Сообщений: 38
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.