Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
selena22
Москва

07.03.2016, 18:01. Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.  
Хорошо бы сделать тему "Новости".

Вставлю сюда: Бобровы в ЧМ не участвуют.

Боброва: в моей допинг-пробе после чемпионата Европы был обнаружен мельдоний

Олимпийская чемпионка Игр 2014 года в Сочи в командном турнире по фигурному катанию россиянка Екатерина Боброва, выступающая в дуэте с Дмитрием Соловьёвым, подтвердила информацию о том, что пара пропустит чемпионат мира в Бостоне (США) из-за её положительной допинг-пробы. Чемпионат мира пройдёт 28 марта — 3 апреля. В январе Боброва и Соловьёв стали бронзовыми призёрами чемпионата Европы в Братиславе (Словакия).

«Да, к большому сожалению, мы действительно не будем участвовать в чемпионате мира в Бостоне. Недавно Федерация фигурного катания на коньках России получила письмо от Международного союза конькобежцев с информацией о том, что в моей допинг-пробе после чемпионата Европы был обнаружен мельдоний», — цитирует Боброву «Р-Спорт».

Фигуристы Степанова и Букин готовы выступить на ЧМ в США, но "в шоке от новостей"

Надеюсь бронзу ЧЕ у них не отнимут :(
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 1791. Страницы: 1 2 388 89 90
Feu

16.12.2017, 22:05.   
idenis пишет:
Так я именно об этом, только правила должны быть одинаковы для всех.

А они и так одинаковы для всех, в случае необходимости(т.е. по состоянию здоровья) любой спортсмен может обратиться за сертификатом TUE и получить разрешение на прием запрещенного препарата(и это касается не только астматиков).
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
rut
теперь Сочи

16.12.2017, 22:33.   
Кохия
ЛИЧНО на меня в этом вопросе не надейтесь, я крайне предвзята, когда дело касается России.Но не переживайте сильно-я не доктор,а вот швейцарские доктора, конечно же абсолютно бесстрастны

Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Дракслер

16.12.2017, 22:42.   
У швейцарских докторов уровень ответственности гораздо выше, чем у любых постсоветских. Тебе там простое лекарство от простуды не выпишут без крайней необходимости, а без рецепта ты его купить не сможешь. Чего уж говорить о спортивных врачах, где любое неверное заключение - уже дело подсудное и серьезные штрафы (то есть реально серьезные), отзывы лицензий. Это вам не липовый больничный за бутылку коньяка от знакомого врача.
Не существует никакого противороссийского заговора. Россия сама себе палки в колеса вставляет.
rut
теперь Сочи

16.12.2017, 23:20.   
Дракслер пишет:
Это вам не липовый больничный за бутылку коньяка от знакомого врача.

Я взятки не даю и не беру

Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
rut
теперь Сочи

16.12.2017, 23:47.   
Кохия
Вообще-то химии. Что касается выполнения законов,я ясно дала понять, что Вам беспокоится не о чем, я болельщик, и моя обязанность быть пристрастной. А у докторов своя обязанность, пусть они ее и исполняют. Думаю,если им предложить оценить своих и чужих детей, они будут абсолютно пристрастны и имеют на это право, а вот я уже и мои коллеги ,в ЭТОМ деле, обязана быть абсолютно объективной. Но если вдруг произойдет так, что детей нескольких школ оценивают учителя N-ой школы и , совершенно случайно конечно, именно ученики школы N занимают все верхние строчки рейтинга, но никто и не заподозрит проверяющих в предвзятости,особенно если они из Швейцария

bregalad
Москва

Вчера, 00:20.   
rut пишет:
Ну справки такие выдают несколько клиник в Швейцарии (или Швеции, тут не буду выпендриваться, т.к. у меня "географический критенизм") на свое усмотрение. Как вы думаете, кому они их дадут норвежцу или россиянину.

Кто-то отмечал, что из тех спортсменов-россиян, которые обращались за терапевтическим исключением в 2017 г., никому не отказали.

А вот еще цитата из статьи про TUE:

А теперь внимание, 21 сентября 2016 года стало известно о том, что российские лыжники Илья Черноусов и Александр Легков (призёр и чемпион Сочи-2014 соответственно) принимали лекарства от астмы в рамках терапевтического исключения. Вяльбе была обязана прокомментировать данный факт, и стоит сказать, что её слова, мягко говоря, не очень-то соотносятся с её предыдущими интервью:

«Ещё до Игр в Сочи, если я не ошибаюсь, в 2012 году ребятам был поставлен диагноз – один из видов астмы. Их смотрел в Давосе швейцарский врач, были проведены все необходимые обследования, после чего выписаны медикаменты. Естественно, всё было сделано чётко по правилам, оформлено терапевтическое исключение. И более того, я думаю, ребята уже давно эти препараты не используют»

Вот еще статья на эту тему, в ней данные по терапевтическим исключениям за 2015 г. Из 54 заявок, поданных россиянами, одобрено 25, а в упомянутой Швейцарии из 110 заявок одобрено 27.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
rut
теперь Сочи

Вчера, 09:45.   
bregalad
Ну и хорошо, если все так. Остается только надеятся, что астма не станет критерием отбора в секцию биатлона и лыжную ( в любой стране)

bregalad
Москва

Вчера, 12:43.   
rut пишет:
Остается только надеятся, что астма не станет критерием отбора в секцию биатлона и лыжную ( в любой стране

Тут еще следует уточнить — не всегда применительно к лыжникам речь идет об астме в нашем обычном понимании.
Цитата из той же статьи:

Со слов бывшего главы РУСАДА Николая Дурманова в интервью далёкого 2006 года можно предположить, что охота на астматиков сравнима с охотой на ведьм:

«Когда были введены жёсткие нормативы, позволяющие определить фальшивых астматиков, мы подумали: теперь скандинавам и немцам конец. Но никто не попался. Спортсмен-астматик – это не задыхающийся человек, который хватается руками за горло, синеет и захлёбывается, как это многие себе представляют. Речь идёт о другой астме. У спортсменов наблюдается астма физических нагрузок. Это специальное состояние, при котором затруднение в дыхании возникает на фоне физического напряжения или под действием очень холодного воздуха. Астмой это спортивное заболевание называется для простоты. Но эта простота оборачивается боком, и люди не совсем понимают, о чём идет речь. Установленный факт: спортивная астма возникает у тех, кто занимается физическими нагрузками на открытом воздухе. Её невозможно симулировать. Cогласно многочисленным исследованиям, лечение астмы никаких преимуществ перед соперниками не даёт, чаще бывает наоборот. Лекарства просто дают больным спортсменам соревноваться на равных со здоровыми. Многие же наши спортсмены стесняются, не хотят записываться в легальные астматики, соревнуясь на пределе сил. Процедура постановки диагноза включает в себя прохождение чётких тестов. То есть не врач сидит и чешет голову: астма это или нет. Перед нами точные цифры и формулы. И только с помощью них, а также ряда дополнительных методов – тоже очень четких – можно сказать: да, перед нами спортивная астма. То, что в биатлоне, лыжах все поголовно астматики, это легенды. Вот все об этом говорят, но никто не может сказать, как много этих астматиков. Специалисты об этом молчат. Но почему мы это молчание расшифровываем следующим образом: раз молчат – значит, много. А может, мало? И молчат потому, что это врачебная тайна. Перед нами больной человек – и что, мы должны на весь мир орать об этом? Но скажу вам, что цифры о количестве астматиков в спорте сильно преувеличены»
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
rut
теперь Сочи

Вчера, 13:17.   

rut
теперь Сочи

Вчера, 13:40.   
bregalad
Ну и, в принципе, Бог с ними, хорошо если ,так как в статье.Я, в любом случае, совершенно против подхода: " А вот им-то мо-о-ожно", НИКОМУ НЕЛЬЗЯ и нарушители должны быть наказаны равнозначно. Тот же Зеппельд сначала ведь хотел про допинговую систему Германии фильм делать( видимо повод есть), и тут откуда ни возьмись-Родченков, ну и пришлось про Россию снимать, а тут так закрутилось, что не до Германской системы. Вот и выдохнули Германские политики с облегчением и многие другие с ними, так все удачно сложилось с нашим Российским допингом

bregalad
Москва

Вчера, 15:57.   
rut,
я не медик, и очень грубо понимаю лекарства от астмы как средство, которое помогает очистить легкие (трахею, бронхи) от слизи, мешающей дыханию. Но если у здорового человека легкие чистые, как это может помочь? Расширение дыхательных путей — тоже, скорее всего, вещь, польза от которой сомнительна. Если бы действительно была бы такая помощь от этих лекарств, то Марит Бьерген сейчас бы выигрывала у всех в одну калитку. Но она в этом сезоне в очной борьбе раз за разом проигрывает великолепной шведке Шарлотт Калла, как в прошлых сезонах проигрывала Терезе Йохауг, которые обе астмой не страдают.

Оффтоп: мне всегда нравились лыжные гонки, но такого сильного впечатления, как от выступений Шарлотт Каллы в этом сезоне, я давно не получал. (По силе впечатления Калла для меня сравнилась с Николаем Зимятовым, Юхой Мието, Гунде Сваном и Еленой Вяльбе.) Это абсолютно идеальный коньковый ход, и, в отличие от немного мужеподобной Бьерген, выигрывающей за счет чудовищной силы, Калла вполне миниатюрная и женственная лыжница, и ее превосходство заключается в великолепой технике конькового хода (хотя, конечно, никакая техника невозможна без физических качеств — силы, пластичности, выносливости). Тем, кто интересуется лыжами, не только сидя на диване перед телевизором, я бы посоветовал учиться технике конькового хода по ее видео.

rut пишет:
А вот им-то мо-о-ожно", НИКОМУ НЕЛЬЗЯ и нарушители должны быть наказаны равнозначно.

Абсолютно безобразный подход у официозных российских средств массовой информации (ТВ в первую очередь): какие все вокруг плохие и какие мы хорошие во враждебном окружении. Уже несколько лет во всяких ток-шоу обсуждают Украину (США, Польшу, Норвегию, ...), вместо того чтобы говорить о собственных проблемах. "В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем." Давайте не будем уподобляться "журналистам" типа Владимира Соловьева, которых Навальный, на мой взгляд, очень точно назвал холуями.
Ответов 1791. Страницы: 1 2 388 89 90
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2017
Время подготовки страницы: 0.038 сек.