Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
selena22
Москва

07.03.2016, 18:01. Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.  
Хорошо бы сделать тему "Новости".

Вставлю сюда: Бобровы в ЧМ не участвуют.

Боброва: в моей допинг-пробе после чемпионата Европы был обнаружен мельдоний

Олимпийская чемпионка Игр 2014 года в Сочи в командном турнире по фигурному катанию россиянка Екатерина Боброва, выступающая в дуэте с Дмитрием Соловьёвым, подтвердила информацию о том, что пара пропустит чемпионат мира в Бостоне (США) из-за её положительной допинг-пробы. Чемпионат мира пройдёт 28 марта — 3 апреля. В январе Боброва и Соловьёв стали бронзовыми призёрами чемпионата Европы в Братиславе (Словакия).

«Да, к большому сожалению, мы действительно не будем участвовать в чемпионате мира в Бостоне. Недавно Федерация фигурного катания на коньках России получила письмо от Международного союза конькобежцев с информацией о том, что в моей допинг-пробе после чемпионата Европы был обнаружен мельдоний», — цитирует Боброву «Р-Спорт».

Фигуристы Степанова и Букин готовы выступить на ЧМ в США, но "в шоке от новостей"

Надеюсь бронзу ЧЕ у них не отнимут :(
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 1645. Страницы: 1 2 381 82 83
Tarantino

26.09.2017, 16:51.   
Дракслер пишет:
А тут чувак сам разработал допинг-стретегию, а потом всем рассказал, что все это принимали. Очень забавно, что преследуется он только в России. Я сейчас сильно утрирую, чтобы пояснить, но это примерно то же самое, что если бы энный диктатор дал приказ расстреливать своих граждан за пустяки, свалил из страны и заявил, что вон, офицеры народ расстреливают. И другие бы страны покрывали этого диктатора за то, что он рассказал об ужасах в стране.

"офицерам" в Нюренберге попытка свалить всё на начальство, на покойного канцлера, не помогла. Отвечает и начальство, и исполнители. Родченков не был начальством, он один из ключевых разработчиков схемы применения препаратов и махинаций, но у него в принципе не было административных полномочий для внедрения этой схемы на практике. Организовано всё было на заметно более высоком уровне, а он лишь консультант, не он управлял минспортом и ФСБ. И естественно, идёт речь о том, чтобы привлечь к ответственности именно организаторов. Дело ведь не в спортсменах, которые пользовались схемой Родченкова и прикрывались. Дело в тех, кто само прикрытие организовывал. По факту, в 2016 году под раздачу попали спортсмены, причём лишь по подозрениям, за то, что были приведены в качестве примера. И Родченков, и Макларен осуждали этот подход. А вот за дырку в стене никто ещё не ответил. И времени не было, ну и Сочи-2014 была зимней олимпиадой, а в Рио были летние игры.

Сейчас, если читать заявления от тех же национальных анти-допинговых организаций, то они упирают в первую очередь на то, что было в Сочи. И на то, что это никак не расследовано. И под призывом полного отстранения России от игр подписались почти все агентства западных стран, за редкими исключениями (азиаты молчат). Вот из важных стран разве что Италии и Португалии не хватает, некоторые небольшие страны "соцлагеря" молчат. Это серьёзно, очень серьёзно. Слишком много сильных стран, которые определяют лицо спорта. И по финансированию, и по уровню, роль России весьма рядовая.

Дракслер пишет:
Я, кстати, даже не знаю, что в принципе может приниматься конкретно в ФК (юнаботы же так оживились с пробиркой Аделины), где важно сохранять конкретные параметры, к которым ты привык своей техникой. Какой-нибудь фуросемид только если девочки могут пить.

В ФК только Ларионов на фуросемиде спалился. Но это скорее по недоразумению, чтобы препарат имел мочегонный эффект, он должен быть в достаточно высокой концентрации, и при этом легко обнаруживается дешёвыми экспресс-тестами. Всем известно, что на него в первую очередь и в обязательном порядке тестируют. Поэтому что в ФК, что в гимнастике, только по ошибке его могут принять, скажем могут его намешать в "натуральные" БАДы для сгона веса. Не думаю, что в ФК проблема допинга актуальна. В том плане, что если не запрещать, то многие препараты будут употреблять, как вот мельдоний, будут контролировать – перестанут. Контроль нужен, но без фанатизма. Вообще, если где и надо копать, то в детском спорте. Потому как я сильно не уверен, что никто препаратами, которые способны замедлить рост организма, не балуется. Тем более, что многие из таких препаратов даже почти и не запрещены, они в списках запрета на период соревнований, а не тренировок, а контроль на уровне новисов-юниоров практически полностью отсутствует. Если родители/тренеры готовы гонять нагрузками своих детей, чтобы они не росли, то помочь им разного рода ингибиторами гормонов роста – просто святое дело. Но это не про большой спорт уровня ЧМ/ОИ. Там скорее "судейский допинг". Кто, например, собирал техническую бригаду на ОИ-2014 в женском одиночном? Насколько такая бригада может быть нейтральной и объективной? Но всё-таки судейство, это совсем не про дырки в стене, в общем это совсем другая история.

Дракслер пишет:
Мне кажется, отстранение по крайней мере ФК-сборной (и других особо популярных сборных) просто экономически будет невыгодно.

Если смотреть на личности, то по сути, весомое имя из спортсменов только у Медведевой. Результаты ЧМ-2017 довольно показательны. Если в плане привлекательности конкретного старта, женское одиночное сильно потеряет без российской сборной, но не настолько сильно, как у нас любят подавать – если смотреть на старт глазами западного зрителя. Другое дело ФК в целом, и роль России в нём. Сейчас Россия – один из самый ключевых драйверов, в том числе который определяет и лицо, и финансирование, и популярность ФК. Я сомневаюсь, что в ISU кто-то в восторге от идей каких-то санкций против России, вот меньше всего надо, чтобы здесь ещё какие-то скандалы были. Но, федерация по спорту погоду в целом не делает, игра идёт уровнем выше. Проблема может быть только в допуске на ОИ – но привлекательность других стартов без ОИ сильно теряет.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Juber

26.09.2017, 16:55.   
Не только Медведева суперзвезда. Есть еще лыжник Сергей Устюгов (у лыж весьма солидная аудитория)

Конькобежец Денис Юсков. Двухкратный Олимпионик Викто АН
Олимпийский чемпион -саночник Третьяков (претендент на победу в Корее) и другие

Так что Игры потеряют много если отстранить всех
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tepomuchin

26.09.2017, 17:55.   
Tarantino пишет:
"офицерам" в Нюренберге попытка свалить всё на начальство, на покойного канцлера, не помогла.

Ну в Нюрберге "офицеров" не было. Там были "маршалы". При том трёх человек вообще оправдали.
Vik1

27.09.2017, 00:23.   
Tarantino пишет:
обвиняли в 2014 году в махинациях с пробирками (и с найденными царапинами на них)

Tarantino пишет:
А когда все ключевые институты страны встают на защиту дырки в стене (даже ведь не просто дистанцируются), это создаёт ощущение, что единственный вариант – действовать жёстко, и санкции предъявлять жёсткие.

Дракслер пишет:
Я, кстати, даже не знаю, что в принципе может приниматься конкретно в ФК (юнаботы же так оживились с пробиркой Аделины), где важно сохранять конкретные параметры, к которым ты привык своей техникой. Какой-нибудь фуросемид только если девочки могут пить.

Я начинаю понимать, зачем Аделина пропускает сезон, из-за возможных неприятностей, вытекающих из 2014 года. Меньше маячить перед WADA, проверок и т.д.

Грация (my element RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
Vik1

27.09.2017, 00:31.   
Tarantino пишет:
Но это не про большой спорт уровня ЧМ/ОИ. Там скорее "судейский допинг". Кто, например, собирал техническую бригаду на ОИ-2014 в женском одиночном? Насколько такая бригада может быть нейтральной и объективной?

Сколько наших, обалдеть.

Грация (my element RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
Ответов 1645. Страницы: 1 2 381 82 83
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2017
Время подготовки страницы: 0.028 сек.