Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А СО СКОЛЬКИХ ЛЕТ ВЫ КАТАЕТЕСЬ?????? ОБСУДИМ?!

Автор
Сообщение
настьончик
Сообщений: 75
25.11.2006, 19:45
А СО СКОЛЬКИХ ЛЕТ ВЫ КАТАЕТЕСЬ?????? ОБСУДИМ?!
Я НАЧАЛА КАТАТЬСЯ В 9 ЛЕТ. НО КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭТО ДАЛО. Я НА 4 ГОДУ ЗАНЯТИЯ НА КОНЬКАХ ПРЫГАЛА 3-ОЙ РИДБЕРГЕР, И ТУЛУП
ПОЛУЧИЛА ПРАВДА ТОЛЬКО 1 -ЫЙ ВЗРОСЛЫЙ РАЗРЯД
А ПОТОМ У МЕНЯ "ПОЛЕТЕЛИ" КОЛЕНИ ГРУСТНО НО ПРИШЛОСЬ УЙТИ ИЗ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ





А ПОДЕЛИТЕСЬ ВЫ СВОИМИ РАССКАЗАМИ
Ответов:  52
Страницы: 1 2 3
ленок
Сообщений: 729
МО
28.11.2006, 16:32
Я в детстве каталась на пруду только. Очень нравилось. Потом школа... институт. Все как-то времени не было. И вот сейчас в 25 я опять встала на коньки. и получаю от этого такое удовольствие... Правда, многие надо мной смеются: тебе детей рожать надо, а ты кататься вздумала. Но я их не слушаю. Беру коньки и на лед.
...На то и лед, чтоб скользить...
Ешка
Сообщений: 392
Киев
28.11.2006, 19:29
ленок пишет:
многие надо мной смеются: тебе детей рожать надо, а ты кататься вздумала. Но я их не слушаю

И не слушай. Я думаю, Если делом заниматься, а не пиво на морозе пить и на других только смортеть, то ФК рождению детей не помеха.

У нас как минимум трое несколько лет катались, потом декретный отпуск. Двое вернулись и уже пасут своих дитенков во время младшего катания, сами потихоньку занимаются.
Одна только недавно выписалась, но мы ее уже ждем.
А самая первая мамашка еще грудью кормила, а раз в неделю на часок сбегала на каток размяться. Ее наши поочереди домой подвозили, чтобы молоко не перегорело. Так и подружились.
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
29.11.2006, 11:44
ленок пишет:
тебе детей рожать надо, а ты кататься вздумала.
- в точности так же говорит и моя мама. Или, когда я дома прыгаю и т.д.: "Другие люди семью заводят, а она в 26 лет все прыгает". Я согласна, другие все рожают и рожают, но мне лично больше нравится кататься. Наверное, я псих. Только пока важнее выучить все в 1 оборот и аксель...
Хотя дети - это прекрасно, ведь их можно отдать в фигурное катание .
Ешка
Сообщений: 392
Киев
29.11.2006, 14:25
SKaterine пишет:
"Другие люди семью заводят, а она в 26 лет все прыгает".

Мне больше нравится формулировка "ей 26, а как она прыгает!"
Лучше прыгать в 25, 30, 35 и т.д., чем обрастать жиром, домашними проблемами и комплексами
ленок
Сообщений: 729
МО
29.11.2006, 14:31
Ешка пишет:
Лучше прыгать в 25, 30, 35 и т.д., чем обрастать жиром, домашними проблемами и комплексами

Полностью с тобой согласна.
...На то и лед, чтоб скользить...
Enya
29.11.2006, 16:24
А вот я в свои 16 только хочу начать вопреки всем отговоркам, правда не знаю, даст ли это что-нибудь, ведь поздновато уже. А результатов хочется хоть каких-нибудь.
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
01.12.2006, 11:35
ленок пишет:
Ешка пишет:
Лучше прыгать в 25, 30, 35 и т.д., чем обрастать жиром, домашними проблемами и комплексами

Полностью с тобой согласна.


И я, конечно же, согласна на все 100!!! Надеюсь, что скоро достигну уровня формулы "...а как она прыгает!".
Naomi
Сообщений: 373
01.12.2006, 11:46
SKaterine пишет:
Только пока важнее выучить все в 1 оборот и аксель...
Хотя дети - это прекрасно, ведь их можно отдать в фигурное катание .
SKaterine а почему нельзя совместить одно с другим?
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
01.12.2006, 14:54
Дети - в фигурное катание ?
SKaterine пишет:
Хотя дети - это прекрасно, ведь их можно отдать в фигурное катание .


Замучаетесь отдавать - много слез , "не хочу", "не буду" и т.д.
Покатается-покатается и свинтит куда-нибудь в другой вид спорта.
Тренировать своих детей самим - не получится, не слушаюстя они.
:
JUMP!! Alexander
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.12.2006, 19:21
SKaterine пишет:
а она в 26 лет все прыгает".
Ну это кому что, не обязан каждый жить по "домострою" и к тому же 26-36-46-... поверьте это не возраст, есть и в 20, извините как выразился кто-то "жирные", а мои подруги все и в 47 одни красавицы, им больше 35 не дашь, и рожали некоторые из них в 37 и старше. И вот ничего всё у них ОК. А то в 20 то нарожают и воспитать ребенка не все могут, так как сами ещё дети минимум до 30 лет, куда им воспитанием то заниматься, самих воспитывать ещё и воспитывать. Это так из наблюдений.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
01.12.2006, 21:46
maym
Детей рожать никогда не рано и не поздно - это вовремя тогда, когда женщина принимает такое решение или так случается. Не думаю, что от возраста зависит воспитание. Некоторые и в 50 невоспитанны и инфантильны.
ИМХО совершенно нормально, если после родов какое-то время женщину не тянет на каток. У нее есть занятия, которые требуют большей отдачи. Все же каток наш с вами - это забава. А дети - это совсем другая история
Админ
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.12.2006, 22:22
Anathema пишет:
инфантильны.
Именно! Но навязывать материнство общественным мнением я считаю не культурно. Обзаводиться потомством или нет прыгать ему или бегать, каждый решает для себя сам. А то у нас в стране очень развито хамство. И любят задавать вопросы, на которые хочется извините ответить - :"а какое ваше простите собачье дело." Вот только это я и хотела сказать по поводу высказывания своего мнения людьми, когда их об этом не спрашивают. Спросят, тогда пусть отвечают, если захотят.
ПрЫнцеССка
Сообщений: 80
Москва
03.12.2006, 21:50
Обсудим!
maym
Я вот катаюсь, стыдно признаться, 4 месяца! Не подумайте, что кидаю понты- сказанное мной далее наоборот не в мою пользу, но на второе занятие, когда нас тройки учили делать, у меня их сделать что-то не получалось и мой организм решил схитрить-в самом кульминационном моменте(в "сердце" поворота) я его росто перепрыгивала! Моя тренер была оч удивлена- человек 2ой час стоит на коньках, а уже прыгает! Конечно "прыжок" был не правильный, но позыв ей понравился, да и вот месяц назад, когда любимую американскую(троичку) катала меня тренер за руку взял(чтоб я мах больше попробовала или выезд...не помню...) и совершенно случайно я прыгнула перекидной! Правда тренер сказал, чтоб я в ближайшее время не прыгала -мы еще из етого прыжка выезжать не умеем...
Нравиться кататься-просто безумно(это-то на коньках за 1900
Так что так!
Мне сейчас 14, могу ли я расчитывать на успехи в любительском спорте? И вообще, чего я могу достичь?
Ответьте пожалуйста! Для меня это очень важно!
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабосли сильного пола к слабому!:)
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
04.12.2006, 01:19
maym пишет:
Обзаводиться потомством или нет прыгать ему или бегать, каждый решает для себя сам.

Согласна! Просто в обществе это какой-то отработанный механизм - давай как все, или что-то у тебя не так. Я за свободу выбора и спокойное, доброе отношение к окружающим
Вот даже прынцесску за ее пост не буду чмырить, хотя очень хочется
Админ
Оля
Сообщений: 266
Москва
04.12.2006, 11:02
Anathema пишет:
Вот даже прынцесску за ее пост не буду чмырить, хотя очень хочется

Да, ты даже обещала удалять такие посты
Katia
Сообщений: 4
04.12.2006, 11:20
А в 37 лет на коньки встать - слабо?
Смешно слушать, честное слово - в 26 лет поздно, в 14 поздно... А мне захотелось начать (и возможность такая появилась) в 37. При том, что способностей ноль целых хрен десятых. Самой интересно, что из этой затеи получится. Тренера только жаль. Для меня лучше его на свете нет, а с такими ученичками, конечно, одно мучение.
maym
Сообщений: 1829
Москва
04.12.2006, 11:50
Anathema пишет:
Вот даже прынцесску за ее пост не буду чмырить, хотя очень хочется
Угу, хочется. А прынцесска, кстати занималась, чем-нибудь до этого, гимнастикой например или каким другим видом спорта,я имею ввиду ежедневные тренировки, а не посещения 2-раза в неделю, если да, то физ подготовка, а это главное должна быть, а если нет, то думаю супер резалтов не достигнуть, так как всё очень в спорте сейчас серьёзно, требования достаточно высокие, сложность элементов тоже высокая.
maym
Сообщений: 1829
Москва
04.12.2006, 11:54
Katia пишет:
Смешно слушать, честное слово - в 26 лет поздно, в 14 поздно...
И это ещё не всё, в 9 тоже поздо, и 4 может быть поздно и в 6, я тут гдето на сайте читала, что мальчик по своему году в оздоровительную группу попадал, а другой возраст уже чуть ли не 2-е прыгал. так что не надо всем верить, надо ходить и кататься.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
04.12.2006, 11:55
Anathema Всё, конец Тулупу пришёл.
My name is Modesty
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
04.12.2006, 12:32
ПрЫнцеССка пишет:
Мне сейчас 14, могу ли я расчитывать на успехи в любительском спорте?

Можете
ПрЫнцеССка пишет:
И вообще, чего я могу достичь?

Это вопрос из разряда: Я Ирина Слуцкая, мне 27 лет, первый раз встала на коньки в 5. Прыгаю каскады 3+3, 3+2. Скажите: смогу ли я стать Олимпийской чемпионкой?
Ответов:  52
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.