Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Другие виды спорта. Вместе или вместо.

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Anathema
Moscow

11.07.2010, 11:14. Другие виды спорта. Вместе или вместо.  
Друзья, думаю, эта тема назрела. Скажите, чем вы еще занимаетесь параллельно, кроме катания на коньках? Помогает ли вам этот вид на льду или мешает? И есть ли у вас желание освоить что-то новое? Например, начать уделять почти столько же (столько же, больше...) времени другому виду спорта? Если есть, то какому и почему?
Это связано с тем, что катание приедается, в нем нет ощутимого прогресса, или дело в другом?

Админ
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 267. Страницы: 1 2 3 413 14
nightingale
Москва

12.07.2010, 16:08.   
bregalad пишет:
Не очень понимаю зубоскальства по этому поводу

Мне кажется Murchik не имел ввиду позубоскальствовать по этому поводу.
Что касается совместимости КС и ФК нельзя ли утверждать что КС - это летний вид спорта, а ФК - зимний ? Тогда противоречие между этими видами спорта сглаживается и можно, вероятно, заниматься летом КС, а зимой - ФК.
Никогда не знал, что для фигуристов раньше был обязательный летний вид спорта. Интересно кто чего выбирал - прыжки в воду и .... ?
Наверное сейчас это уже невозможно, т.к. лед есть круглый год и времени для занятия другим видом спорта попросту нет.
Я думаю, что это справедливо и для любителей, т.е. нас.

Что касается лыж и ФК, то ФК - конечно интересней и разнообразней. Лыжи ( в .т.ч. горные ) - это скорее отдых, природа, красота ( но все-таки бывает холодно или мокро или то и другое - туту уж как получится ).

JUMP!!
Alexander
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Мираника
г.Москва

12.07.2010, 17:28.   
nightingale пишет:
Лыжи ( в .т.ч. горные ) - это скорее отдых, природа, красота

Пожалуй ещё - С К О Р О С Т Ь, которая захватывала дух.
На водных лыжах - как на льду, только со скоростью 40 км/ч , почти летя над водной гладью - чувствуешь себя победителем...

Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
bregalad
Москва

12.07.2010, 19:08.   
nightingale пишет:
нельзя ли утверждать что КС - это летний вид спорта, а ФК - зимний?

Все виды спорта круглодичные, а в любительском (и даже студенческом) варианте — скорее зимние (летом любая нормальная жизнь, в том числе и спортивная, затихает из-за отпусков, поездок на курорты, дачи и проч.).
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

12.07.2010, 19:44.   
bregalad, не знаю, зубоскальства или нет, но по крайней мере изучения эта повальная среди фигуристов любовь к коневодству заслуживает точно %))
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Anathema
Moscow

12.07.2010, 23:24.   
Murchik
вообще непонятна такая любовь...
кони должны бегать дикими в степях, где их лишь изредка будут рубить на колбасу.

Админ
Murchik
北京东城

13.07.2010, 03:15.   
Anathema, я, конечно, не специалист, но есть вот такое мнение %))

[ткнуть для увеличения]
bregalad
Москва

13.07.2010, 07:33.   
Murchik пишет:
по крайней мере изучения эта повальная среди фигуристов любовь к коневодству заслуживает точно

В основном на Тулупе наблюдается не повальная любовь к коневодству, а повальное упоминание про нее к месту и не к месту (причем вовсе не от тех, кто увлекался конным спортом).

О возможных причинах такой любви я уже попробовал написать. К тому же еще конный спорт — единственный, где мужчины и женщины соревнуются на равных (мужские и женские соревнования не разделяются), причем женщины выигрывают довольно часто (в конкуре и троеборье, не говоря уже о выездке). Для меня, кстати, загадка, почему женщин в КС намного больше, чем мужчин (точнее, почему так мало мужчин; в этом еще одно сходство с ФК). Вряд ли здесь дело только в любви к животным, в мужском эгоизме и т.п. Мужская любовь к футболу и хоккею мне совершенно не понятна, но, с другой стороны, я также не могу осознать, как можно всерьез увлекаться художественной гимнастикой в возрасте старше 5-ти лет; так что "есть многое, мой друг Горацио, что непонятно нашим мудрецам".
Anathema
Moscow

13.07.2010, 13:04.   
Murchik
ахах ) вовремя смылась

Админ
Murchik
北京东城

13.07.2010, 14:45.   
bregalad, да, прошли золотые деньки, когда было наоборот %)))

На самом деле я, конечно, просто незло подкалываю.
lotosyoung7

13.07.2010, 16:18.   
bregalad пишет:
я также не могу осознать, как можно всерьез увлекаться художественной гимнастикой в возрасте старше 5-ти лет

А когда вы смотрели в последний раз художественную гимнастику, чтобы составить о ней мнение, если даже чемпионат мира показывали в 2009 г только по нтв+? ХГ развивается и в раскрытии образов, и в технике, и (=) в артистизме.

Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Dasha A$tafieva

13.07.2010, 17:30.   
lotosyoung7 пишет:
ХГ развивается и в раскрытии образов, и в технике, и (=) в артистизме.

ХГ не развивается. ХГ нет как вида спорта. Мадам Винер ее уничтожила.
Какие образы раскрывает Канаева? Или Кондакова?
Была художественная гимнастика, в которой ключевое слово было-художественная, а с приходом газпромов Винер гимнастика стала китайским цирком, в котором эксплуатируют природные данные девочек, ломают им спины, закручивают в узлы и искусственно выводят их как образец ХГ. Но это не ХГ.
lotosyoung7

13.07.2010, 20:01.   
Dasha A$tafieva
В таких случаях пишут ИМХО, as for me, to my mind, на мой взгляд и так далее. По-вашему русские гимнастки исполняют нечто серое без образа? Тот же вопрос - хорошо ли вы знакомы с их программами? В ваших словах слышатся знакомые нотки, звучащие в интервью Ирины Ивановной Дерюгиной (отдающие истерией и просто бредом, простите). По мне так, например, программы Бессоновой, например, 2008 г - скакалка и 2009 - обруч и являют собой нечно безОбразное с бешеным и агресивным напором, а её программы лента 2008 и скакалка 2009 на национальные укр. мотивы практически неотличимы, в то время как упражнения на нац. мотивы, например, Канаевой отличимы по хореографии и совершенно самостоятельны. Как можно не увидеть образа в программах упомянутых вами гимнасток, для меня загадка. Так что повторюсь, не претендуйте на полную объективность.
Кстати, Даша Астафьева и Перис Хилтон - одно лицо, как я догадываюсь? Мы с вами уже сломали, помнится, копья на произ. танцах ДШ и Верчу-Мойра, при этом остались при своём мнении.

Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Dasha A$tafieva

14.07.2010, 01:14.   
lotosyoung7 пишет:
По-вашему русские гимнастки исполняют нечто серое без образа? Тот же вопрос - хорошо ли вы знакомы с их программами?

Да, очень хорошо знакома.
lotosyoung7 пишет:
В ваших словах слышатся знакомые нотки, звучащие в интервью Ирины Ивановной Дерюгиной (отдающие истерией и просто бредом, простите).

Да ладно, обе Ирины клизмы,и та, и другая бред могут нести. Но для меня показательно, что Дерюгина бывшая балерина, выдающаяся гимнастка, а Винер - кроме того, что она жена Усманова ну и когда-то там давно была чемпионкой Узбекистана- кто и что?
И еще показательно, что все те годы, когда выступала Бессонова, и ей регулярно занижали оценки, зал освистывал судей. Зритель все видит
А историю развития ХГ Вы знаете? В 1998 году Кабаева неплохо смотрелась на ковре, а в 2001 образ девочки-попрыгунчика с улыбкой до ушей был уже не очень актуален (потому что когда тетенька с жирными ногами изображает девочку-попрыгунчика, то это как-то странно смотрится ), а в 2003 и подавно. А еще такой важный момент - СМИ, через которые гражданам мозг засирают, и через который Кабаеву преподносили как сенсацию и переворот в гимнастике. Также преподносили и Канаеву.
lotosyoung7 пишет:
По мне так, например, программы Бессоновой, например, 2008 г - скакалка и 2009 - обруч и являют собой нечно безОбразное с бешеным и агресивным напором, а её программы лента 2008 и скакалка 2009 на национальные укр. мотивы практически неотличимы, в то время как упражнения на нац. мотивы, например, Канаевой отличимы по хореографии и совершенно самостоятельны. Как можно не увидеть образа в программах упомянутых вами гимнасток, для меня загадка. Так что повторюсь, не претендуйте на полную объективность.

И тем не менее, Бессонова единственная могла передать музыку, даже если это не образ, а лирическое нечто, то работала в музыку и с акцентами.
Евгения Канаева мало того, что никогда в эти акценты не попадает, так еще и никакой динамики - топчется по площадке, как будто что-то потеряла. И как-то образы ее не запомнились, может, потому что их нет?... Она для меня посредственная гимнастка, с пресным выражнием лица.
Какой образ у нее в обруче этого года? имхо, закос под стиль Бессоновой, но образа просто нет. лента-никакого, какое-то скучное танго, где ее попытались представить сексуальной, но не получилось. мяч-это вообще...и скакалка на голове.
А прошлогоднее гала Канаевой с кофтой между ног- вот уж шедевр гимнастики. Рядом с дерюгинскими "Ангелми и демонами" выглядит школьной самодеятельностью, да еще и пошловатой.
А какие Вы запомнили образы? У Кондаковой, например? Или той же Канаевой?
Теперь вопрос чемпионства. Вы в курсе, что спонсором многих соревнований является российская компания (отношение к которой имеет муж И.А. Винер)? (и как бы логично "кто платит - того и тапки")
во всех субъективных видах спорта, где судьбу медалей решают не секунды и метры, а баллы, очень много значит представительство страны в разного рода международных структурах. Главный тренер российской сборной Ирина Винер - сейчас вице-президент Международной федерации гимнастики. Этим, собственно, сказано многое.(с)
И Вы считаете, что в Пекине Канаева была лучшей?
И в Мие в упражнении с лентой: когда Канавеа запуталась в ленте, потопталась по ней, а Бессонова исполнила упражнение блестяще, Канаеву вывели на 1-е место, причем технический балл был одинаковый, а за артистизм у Канаевой оценка была выше...Это уму непостижимо! Канаева с пресной миной, запуталась в ленте под "падам-падам" и стремительная Бессонова "Carmina Burana". И первой ставят оценку за артистизм выше... Свист в зале... Кто платит - того и тапки
Российским гимнасткам (а также гимнасткам Казахстана, Азербайджана и кто там еще торчит в Новогорске круглый год у Винер?) можно топтаться по лентам, срывать повороты, недокурчивать пируэты, терять предметы - их за это не наказывают, а Бессонову и остальных наказывают за все, что можно и нельзя.
lotosyoung7 пишет:
Кстати, Даша Астафьева и Перис Хилтон - одно лицо, как я догадываюсь?

Да, одно) Надоело быть блондинкой)
P.S. На всякий случай: Бессонова тут упоминается потому, что ее случай весьма показателен, а не с позиции фонадства.
snow123
Кимры

14.07.2010, 01:44.   
Dasha A$tafieva Я Вам в личку ответила.

www.skating-camp.com
мона

14.07.2010, 02:49.   
Dasha A$tafieva А я хочу поддержать Вашу позицию. Спасибо за то что смогли так точно выразить и мое мнение!
lotosyoung7

14.07.2010, 09:58.   
Dasha A$tafieva пишет:
В 1998 году Кабаева неплохо смотрелась на ковре, а в 2001 образ девочки-попрыгунчика с улыбкой до ушей был уже не очень актуален (потому что когда тетенька с жирными ногами изображает девочку-попрыгунчика, то это как-то странно смотрится ), а в 2003 и подавно.

Кабаева мне тоже нравилась до 2001 г. Если поведение зрителей для вас важный показатель, то Кабаеву всегда встречали много восторженнее других гимнасток, дело не в прессе и не во влиянии Винер. Она просто сама создала себе имя, тк показывала элементы в 1998-2000 гг, которые были сенсацией, которые никто, казалось, кроме неё не сможет сделать. То, что они с Чащиной после дисквалификации не сломались и смогли вернуться на вершину спортивного олимпа для меня является спортивным подвигом.
Никто не спорит, что у Бессоновой потрясающая харизма, но мне давно уже скучно смотреть её выступления, т к элементы одни и те же. У неё совсем не гибкая спина, поэтому, например, в упражнении с мячом, где на превом месте элементы на гибкость, она использует преимущественно рискованные ловли и броски.
Вы говорите, что у Канаевой пресная мина, но у Бессоновой, например, в упражнениях в её излюбленном агрессивном стиле всегда такае экзальтация и в выражении лица, и в хореографии, что появляется стойкое ощущение " переиграно". Я уже не говорю про её до жути экзальтированное гала, например, на олимпиаде 2004. Никогда не видела на лице Канаевой ничего похожего на пресное выражение лица.
Какой образ в канаевском упражнении с обручем этого года? Жар-птица. Оно и в акценты чётко сделано, и музыку хорошо передаёт, а то что этот образ требует очень энергичного, почти агрессивного исполнения не значит, что оно сделано " под Бессонову".
Вы говорите, что Бессонова единственная, кто смогда передать музыку. Это просто абсурд. По-вашему, другие гимнастки не передают музыку? Как раз у Бессоновой выражение музыки, обычно мрачной и агрессивной, завлючается в соответствующем выражении лица и хореографии, а с музыкальными акцентами дело хуже обстоит. Я тоже выделяю её упражнение с лентой 2009 г.

lotosyoung7

14.07.2010, 10:14.   
Dasha A$tafieva пишет:
Теперь вопрос чемпионства. Вы в курсе, что спонсором многих соревнований является российская компания (отношение к которой имеет муж И.А. Винер)? (и как бы логично "кто платит - того и тапки")
во всех субъективных видах спорта, где судьбу медалей решают не секунды и метры, а баллы, очень много значит представительство страны в разного рода международных структурах. Главный тренер российской сборной Ирина Винер - сейчас вице-президент Международной федерации гимнастики. Этим, собственно, сказано многое.(с)
И Вы считаете, что в Пекине Канаева была лучшей?

Конечно, Канаева на олимпиаде была лучше. По-вашему, Бессонова лучше была? Если у Канаевой была самая высокая базовая стоимость и она исполнила упражнения без помарок, а Бессонова допускала ошибки во всех упр., кроме ленты, с помощью какой магии Бессонова должна была победить? Жукова тоже ошибалась в упражнении с булавами.

Винер уже давно не судит и не состоит в техкоме FIG. Разве плохо, что Газпром постоянно спонсирует хг в России, а банк втб был спонсором чм 2009& Вас бы устроило, если хг была на грани выживания, как на Украине, где некогда постоянный спонсор "Нафтогаз" не при делах?

То, какие "рожи" корчит Бессонова во время выставления оценок и заламывает руки, кроме как неспортивным поведением не назовёшь. Такое её поведение и создало миф, что её засуживают. Это просто непомерые амбиции гимнастки, которая считает, что за свою десятилетнюю карьеру после ухода Кабаевой и Чащиной, наконец, должна быть первой и после чемпионства 2007 г. Привожу интервью Бессоновой, на мой взгляд, та же истерия: у русских много денег, а у нас маленькой зал.
http://other.sport.ua/news/92953

lotosyoung7

14.07.2010, 10:34.   
Dasha A$tafieva пишет:
Российским гимнасткам (а также гимнасткам Казахстана, Азербайджана и кто там еще торчит в Новогорске круглый год у Винер?) можно топтаться по лентам, срывать повороты, недокурчивать пируэты, терять предметы - их за это не наказывают, а Бессонову и остальных наказывают за все, что можно и нельзя.

Почти полная цитата из И. И. Дерюгиной, кроме скобок.

lotosyoung7

14.07.2010, 11:03.   
Dasha A$tafieva пишет:
И в Мие в упражнении с лентой: когда Канавеа запуталась в ленте, потопталась по ней, а Бессонова исполнила упражнение блестяще, Канаеву вывели на 1-е место, причем технический балл был одинаковый, а за артистизм у Канаевой оценка была выше...Это уму непостижимо!

Это нюансы судейской системы. Там у Канаевой не было потери предмета, а то, что она наступила на ленту, не настолько грубая ошибка. Опять же, всё упирается в базовую стоимость.

Dasha A$tafieva

14.07.2010, 11:26.   
lotosyoung7 пишет:
Почти полная цитата из И. И. Дерюгиной, кроме скобок.

Не надо приплетать Дерюгину. Это моя точка зрения, а также я знаю, что такой точки зрения придерживаются многие зрители хг. Которые не понимают хг Винер, но понимают гимнастику Бессоновой, Годунко, Максименко, Шинкаренко, Мазур, Ризатдиновой. Винер пытается навязать, что гимнастика - это сложенная вдоль и поперек спина, это какие-то сумасшедшие загибы-прогибы (формата китайского цирка), но гимнастика (в ту пору, когда я ей начинала заниматься) - это Тимошенко, Скалдина, Серебрянская, Витриченко. Это красота линий, фактура , легкость, грация, продуманность каждого движения. А еще это высокие, стройные, с длинными ногами и высокими подъемами девушки. Этим может похвастаться только школа Дерюгиных.
Ответов 267. Страницы: 1 2 3 413 14
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.061 сек.