Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Другие виды спорта. Вместе или вместо.

Автор
Сообщение
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
14.07.2010, 01:14
Другие виды спорта. Вместе или вместо.
lotosyoung7 пишет:
По-вашему русские гимнастки исполняют нечто серое без образа? Тот же вопрос - хорошо ли вы знакомы с их программами?

Да, очень хорошо знакома.
lotosyoung7 пишет:
В ваших словах слышатся знакомые нотки, звучащие в интервью Ирины Ивановной Дерюгиной (отдающие истерией и просто бредом, простите).

Да ладно, обе Ирины клизмы,и та, и другая бред могут нести. Но для меня показательно, что Дерюгина бывшая балерина, выдающаяся гимнастка, а Винер - кроме того, что она жена Усманова ну и когда-то там давно была чемпионкой Узбекистана- кто и что?
И еще показательно, что все те годы, когда выступала Бессонова, и ей регулярно занижали оценки, зал освистывал судей. Зритель все видит
А историю развития ХГ Вы знаете? В 1998 году Кабаева неплохо смотрелась на ковре, а в 2001 образ девочки-попрыгунчика с улыбкой до ушей был уже не очень актуален (потому что когда тетенька с жирными ногами изображает девочку-попрыгунчика, то это как-то странно смотрится ), а в 2003 и подавно. А еще такой важный момент - СМИ, через которые гражданам мозг засирают, и через который Кабаеву преподносили как сенсацию и переворот в гимнастике. Также преподносили и Канаеву.
lotosyoung7 пишет:
По мне так, например, программы Бессоновой, например, 2008 г - скакалка и 2009 - обруч и являют собой нечно безОбразное с бешеным и агресивным напором, а её программы лента 2008 и скакалка 2009 на национальные укр. мотивы практически неотличимы, в то время как упражнения на нац. мотивы, например, Канаевой отличимы по хореографии и совершенно самостоятельны. Как можно не увидеть образа в программах упомянутых вами гимнасток, для меня загадка. Так что повторюсь, не претендуйте на полную объективность.

И тем не менее, Бессонова единственная могла передать музыку, даже если это не образ, а лирическое нечто, то работала в музыку и с акцентами.
Евгения Канаева мало того, что никогда в эти акценты не попадает, так еще и никакой динамики - топчется по площадке, как будто что-то потеряла. И как-то образы ее не запомнились, может, потому что их нет?... Она для меня посредственная гимнастка, с пресным выражнием лица.
Какой образ у нее в обруче этого года? имхо, закос под стиль Бессоновой, но образа просто нет. лента-никакого, какое-то скучное танго, где ее попытались представить сексуальной, но не получилось. мяч-это вообще...и скакалка на голове.
А прошлогоднее гала Канаевой с кофтой между ног- вот уж шедевр гимнастики. Рядом с дерюгинскими "Ангелми и демонами" выглядит школьной самодеятельностью, да еще и пошловатой.
А какие Вы запомнили образы? У Кондаковой, например? Или той же Канаевой?
Теперь вопрос чемпионства. Вы в курсе, что спонсором многих соревнований является российская компания (отношение к которой имеет муж И.А. Винер)? (и как бы логично "кто платит - того и тапки")
во всех субъективных видах спорта, где судьбу медалей решают не секунды и метры, а баллы, очень много значит представительство страны в разного рода международных структурах. Главный тренер российской сборной Ирина Винер - сейчас вице-президент Международной федерации гимнастики. Этим, собственно, сказано многое.(с)
И Вы считаете, что в Пекине Канаева была лучшей?
И в Мие в упражнении с лентой: когда Канавеа запуталась в ленте, потопталась по ней, а Бессонова исполнила упражнение блестяще, Канаеву вывели на 1-е место, причем технический балл был одинаковый, а за артистизм у Канаевой оценка была выше...Это уму непостижимо! Канаева с пресной миной, запуталась в ленте под "падам-падам" и стремительная Бессонова "Carmina Burana". И первой ставят оценку за артистизм выше... Свист в зале... Кто платит - того и тапки
Российским гимнасткам (а также гимнасткам Казахстана, Азербайджана и кто там еще торчит в Новогорске круглый год у Винер?) можно топтаться по лентам, срывать повороты, недокурчивать пируэты, терять предметы - их за это не наказывают, а Бессонову и остальных наказывают за все, что можно и нельзя.
lotosyoung7 пишет:
Кстати, Даша Астафьева и Перис Хилтон - одно лицо, как я догадываюсь?

Да, одно) Надоело быть блондинкой)
P.S. На всякий случай: Бессонова тут упоминается потому, что ее случай весьма показателен, а не с позиции фонадства.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.