Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Другие виды спорта. Вместе или вместо.

Автор
Сообщение
lotosyoung7
Сообщений: 515
14.07.2010, 09:58
Другие виды спорта. Вместе или вместо.
Dasha A$tafieva пишет:
В 1998 году Кабаева неплохо смотрелась на ковре, а в 2001 образ девочки-попрыгунчика с улыбкой до ушей был уже не очень актуален (потому что когда тетенька с жирными ногами изображает девочку-попрыгунчика, то это как-то странно смотрится ), а в 2003 и подавно.

Кабаева мне тоже нравилась до 2001 г. Если поведение зрителей для вас важный показатель, то Кабаеву всегда встречали много восторженнее других гимнасток, дело не в прессе и не во влиянии Винер. Она просто сама создала себе имя, тк показывала элементы в 1998-2000 гг, которые были сенсацией, которые никто, казалось, кроме неё не сможет сделать. То, что они с Чащиной после дисквалификации не сломались и смогли вернуться на вершину спортивного олимпа для меня является спортивным подвигом.
Никто не спорит, что у Бессоновой потрясающая харизма, но мне давно уже скучно смотреть её выступления, т к элементы одни и те же. У неё совсем не гибкая спина, поэтому, например, в упражнении с мячом, где на превом месте элементы на гибкость, она использует преимущественно рискованные ловли и броски.
Вы говорите, что у Канаевой пресная мина, но у Бессоновой, например, в упражнениях в её излюбленном агрессивном стиле всегда такае экзальтация и в выражении лица, и в хореографии, что появляется стойкое ощущение " переиграно". Я уже не говорю про её до жути экзальтированное гала, например, на олимпиаде 2004. Никогда не видела на лице Канаевой ничего похожего на пресное выражение лица.
Какой образ в канаевском упражнении с обручем этого года? Жар-птица. Оно и в акценты чётко сделано, и музыку хорошо передаёт, а то что этот образ требует очень энергичного, почти агрессивного исполнения не значит, что оно сделано " под Бессонову".
Вы говорите, что Бессонова единственная, кто смогда передать музыку. Это просто абсурд. По-вашему, другие гимнастки не передают музыку? Как раз у Бессоновой выражение музыки, обычно мрачной и агрессивной, завлючается в соответствующем выражении лица и хореографии, а с музыкальными акцентами дело хуже обстоит. Я тоже выделяю её упражнение с лентой 2009 г.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.