Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Другие виды спорта. Вместе или вместо.

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Anathema
Moscow

11.07.2010, 11:14. Другие виды спорта. Вместе или вместо.  
Друзья, думаю, эта тема назрела. Скажите, чем вы еще занимаетесь параллельно, кроме катания на коньках? Помогает ли вам этот вид на льду или мешает? И есть ли у вас желание освоить что-то новое? Например, начать уделять почти столько же (столько же, больше...) времени другому виду спорта? Если есть, то какому и почему?
Это связано с тем, что катание приедается, в нем нет ощутимого прогресса, или дело в другом?

Админ
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 267. Страницы: 1 2 313 14
Murchik
北京东城

11.07.2010, 14:44.   
<Начало ереси>
Традиционно наиболее сочетающимся с фигурным катанием и любимым фигуристами всех возрастов видом спорта является конный спорт, которому, предположительно, будут посвящены первые десять страниц этой темы
<Конец ереси>
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Bracket

11.07.2010, 15:17.   
Murchik пишет:
Традиционно наиболее сочетающимся с фигурным катанием и любимым фигуристами всех возрастов видом спорта является конный спорт

А вы уже и лошадь прикупили? и какой породы ?

Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
margo
Нижний Новгород

11.07.2010, 18:06.   
Murchik пишет:
Традиционно наиболее сочетающимся с фигурным катанием и любимым фигуристами всех возрастов видом спорта является конный спорт,

у меня лошади нет, а то бы с удовольствием занялась конным спортом. Зато есть железный конь - велосипед. Правда он скорее не помогает, а вредит, т.к. езда на веле нагружает колени, а колени мне нужны для ФК.
Еще один вид спорта - волейбол, но он тоже не помогает, т.к. травмоопаснее ФК, чо нить можно вывихнуть запросто или растянуть.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Муми Мама
Москва

11.07.2010, 18:07.   
Murchik

О, лошадки начались!

Усаживаюсь поудобнее...
Anathema
Moscow

11.07.2010, 19:52.   
Murchik пишет:
Начало ереси>
Традиционно наиболее сочетающимся с фигурным катанием и любимым фигуристами всех возрастов видом спорта является конный спорт, которому, предположительно, будут посвящены первые десять страниц этой темы
<Конец ереси>

блииинн. я не подумала, наивная, на серфинг надеялась )

Админ
nightingale
Москва

11.07.2010, 20:21.   
Anathema пишет:
я на кайт-серфинг надеялась

О, у меня как раз дочь поучаствовала весной в этой забаве - но это все в теплых краях, у нас в России не в ходу.

Что до меня - то это лыжи и горные лыжи в сезон. После горных лыж прыгается на льду совершенно изумительно - за 8-10 дней ноги заметно подкачиваются. Правда первое занятие на льду - сплошные падения и непонятки и ничего не получается первые полчаса.
Насчет волейбола - не знаю, единственная "травма" на сегодня - наелся песка и дыхалки хватило ровно на две партии.

JUMP!!
Alexander
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Мираника
г.Москва

11.07.2010, 20:33. Мои года - моё богатство!  
Murchik пишет:
наиболее сочетающимся с фигурным катанием

Сама себе завидую, когда вспоминаю наш "Совок".
Летом - Б.теннис + водные лыжи на Истре.
Зимой - горные лыжи (Клушинская гора, Домбай, Цохкадзор).
Но...весь этот экстрим - к сожалению, в прошлом

Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Murchik
北京东城

11.07.2010, 21:14.   
Bracket, представьте себе, есть среди нас и такие, кто прикупил, другие пользуются общественными %))

Anathema, если по-наивному, то так: байк, борд, пинг-понг, шахматы, плаванье. Всё вредит, но прёт
nightingale
Москва

11.07.2010, 21:18.   
Мираника пишет:
Зимой - горные лыжи (Клушинская гора, Домбай, Цохкадзор)

Ну чтож, не я один.
Домбай - вполне сейчас катабельное местечко, но недешево как-то получается, особенно под Новый год.
С горными лыжами сейчас как-то попроще - снаряжения полно и довольно хорошего качества, что 20 лет назад для нас на Чегете была "борьба за жизнь", то пару лет назад оказалось вполне примлемо - спокойно и аккуратно. Во многом благодаря современным лыжам и ботинкам. С "Младостью" и КЛС я попрощался 5 лет назад и очень рад этому.
Да, тогда еще были суперские кожаные ботинки BOTAS - чума просто!

JUMP!!
Alexander
Anathema
Moscow

11.07.2010, 21:47.   
nightingale
спасибо, очень интересно ) а что из этих видов Вам интересней, например, фк или лыжи? что больше увлекает?

Админ
Anathema
Moscow

11.07.2010, 21:48.   
Murchik пишет:
байк, борд, пинг-понг, шахматы, плаванье. Всё вредит, но прёт

ничего себе! а про пинг-понг, шахматы и плаванье я и не знала ) ты еще круче, чем я думала

Админ
Bracket

11.07.2010, 22:00. информация  
Murchik
а вы знаете, что лошадь родственница коньков ?

"...первые коньки были найдены археологами на берегу Южного Буга, примерно там, где сейчас находится Одесса. Коньки датированы периодом бронзового века а изготавливались из фаланги передних ног лошадей. Так что норвежцы и прочие скандинавы нервно отдыхают в сторонке."
Источник:
http://forum.norse.ru/showthread.php?22-%D0%9F%D1%80%D0%BE-%D0%BA%D0%BE

Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
gambetto

11.07.2010, 23:37.   
ИМХО - бт отличная вещь как доп. спорт
Мамафка

12.07.2010, 09:00.   
Летом дочка играет в большой теннис (1.5 месяца, пока на льду каникулы). От многих мы слышали, что это помогает наработать крутку! Наша крутка не менялась, возможно потому что 1.5 месяца не так уж много, а возможно........

Дочурка просто получает удовольствие от игры, вопрос о том что забросить ФК и прейти в теннис у нас никогда не вставал. А параллельно заниматься и тем и другим не хватает ни времени ни сил!
ленок
МО

12.07.2010, 10:40.   
Танцы. Они хорошо развивают чувство ритма, пластичность и хореографию

...На то и лед, чтоб скользить...
Саныч
Казань

12.07.2010, 11:59.   
Bracket пишет:
а вы знаете, что лошадь родственница коньков ?

Может быть поэтому слово "коньки" происходит от слова "конь"?

Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Sasha Winsborg
Москва

12.07.2010, 13:15.   
Anathema
Ну например я в 3,8 лет(просто у меня день рождения в конце года,и до 4-х лет я малость не дотянула) начала заниматься в школе олимпийского резерва худ.гимнастикой,а в 5(или чуть побольше)-фигурным катание(тоже серьезно).Гимнастикой я прозанималась 5 лет,а фигурным катанием...ну вот всю жизнь .Занималась параллельно и тем и другим.И в фигурное катание меня взяли потому что растяжка идеальная.Не будь у меня физических способностей,развитых с помощью худ.гимнастики(ну и врожденных,ясное дело,тоже),меня бы в фигурное катание не приняли.Потому что,как вы знаете,в 5-6 лет дети уже прыжки прыгают,вращения делают и шаги всяческие отшлифовывают.

Но это тяжело очень и то,и другое.
krot

12.07.2010, 13:19.   
Знаю что в далекие-далекие года у фигуристов был обязательный второй летний вид спорта и как правило это были прыжки в воду. Наверное в этом был свой смысл. Знаю тренера, которая сама в молодости тренировалась по такой системе. Потом много ОФП проводила для детей в воде. Очень хорошо чувствуется группировка ног. При отработке туров в воде их в стороны особо не поразбрасываешь+ сопротивлении воды надо преодолеть.. Рекомендую попробовать.
bregalad
Москва

12.07.2010, 13:21.   
margo пишет:
Правда он скорее не помогает, а вредит, т.к. езда на веле нагружает колени, а колени мне нужны для ФК.

А разве "нагружает" — это однозначно плохо? Наоборот, очень часто проблемы лечатся нагрузкой, тем более что велосипед не дает ударной нагрузки на сустав, а именно она наиболее опасна.
Murchik пишет:
Традиционно наиболее сочетающимся с фигурным катанием и любимым фигуристами всех возрастов видом спорта является конный спорт

Не очень понимаю зубоскальства по этому поводу (в основном от людей, которые конным спортом и не пытались заниматься). Между ФК и конным спортом — одна глубокая аналогия: в обоих видах очень важна техника, класс катания, которого невозможно достичь быстрее чем лет за 10 упорных занятий, что возможно лишь при фанатичном отношении к этому виду спорта (вдобавок, в случае КС — по статистике, самому опасному). Причины насмешек, возможно, лежат в кажущейся простоте КС, что совершенно не соответствует действительности (когда смотришь выступление в выездке спортсмена действительно высокого класса, то невозможно увидеть, как он управляет лошадью, отсюда и иллюзия простоты и доступности; или обратите внимание на разницу между выступлениями российских спортсменов в конкуре — даже таких сильных, как Наталья Симония или Артур Багдасарьян — и сильнейших всадников мира из Германии, Швейцарии, Ирландии, Франции, США; если вы хоть раз видели соревнования "живьем", то не могли не заметить: у русских — постоянная борьба с лошадью, дистанцией и самим собой, чего не увидишь у лучших спортсменов мира).

По себе (да и по некоторым другим примерам с нашего форума) могу сказать, что ФК и КС несовместимы — уж очень много сил и времени отнимает и тот, и другой вид спорта, долго разрываться между ними невозможно. Можно любить двух женщин одновременно, но рано или поздно приходится делать выбор, потому что даже не времени, а просто душевных сил на обеих не хватит.
Anathema
Moscow

12.07.2010, 13:49.   
bregalad пишет:
Можно любить двух женщин одновременно, но рано или поздно приходится делать выбор, потому что даже не времени, а просто душевных сил на обеих не хватит.

какая чудесная аналогия )

Админ
Ответов 267. Страницы: 1 2 313 14
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 1.13 сек.