Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Другие виды спорта. Вместе или вместо.

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
12.07.2010, 13:21
Другие виды спорта. Вместе или вместо.
margo пишет:
Правда он скорее не помогает, а вредит, т.к. езда на веле нагружает колени, а колени мне нужны для ФК.

А разве "нагружает" — это однозначно плохо? Наоборот, очень часто проблемы лечатся нагрузкой, тем более что велосипед не дает ударной нагрузки на сустав, а именно она наиболее опасна.
Murchik пишет:
Традиционно наиболее сочетающимся с фигурным катанием и любимым фигуристами всех возрастов видом спорта является конный спорт

Не очень понимаю зубоскальства по этому поводу (в основном от людей, которые конным спортом и не пытались заниматься). Между ФК и конным спортом — одна глубокая аналогия: в обоих видах очень важна техника, класс катания, которого невозможно достичь быстрее чем лет за 10 упорных занятий, что возможно лишь при фанатичном отношении к этому виду спорта (вдобавок, в случае КС — по статистике, самому опасному). Причины насмешек, возможно, лежат в кажущейся простоте КС, что совершенно не соответствует действительности (когда смотришь выступление в выездке спортсмена действительно высокого класса, то невозможно увидеть, как он управляет лошадью, отсюда и иллюзия простоты и доступности; или обратите внимание на разницу между выступлениями российских спортсменов в конкуре — даже таких сильных, как Наталья Симония или Артур Багдасарьян — и сильнейших всадников мира из Германии, Швейцарии, Ирландии, Франции, США; если вы хоть раз видели соревнования "живьем", то не могли не заметить: у русских — постоянная борьба с лошадью, дистанцией и самим собой, чего не увидишь у лучших спортсменов мира).

По себе (да и по некоторым другим примерам с нашего форума) могу сказать, что ФК и КС несовместимы — уж очень много сил и времени отнимает и тот, и другой вид спорта, долго разрываться между ними невозможно. Можно любить двух женщин одновременно, но рано или поздно приходится делать выбор, потому что даже не времени, а просто душевных сил на обеих не хватит.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.