Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Больные места

Автор
Сообщение
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
05.11.2006, 18:26
Больные места
Прозанимавшись фк три месяца, я получил больное место, на которое всё время падаю. Это область чуть выше локтя на внешней стороне руки. У меня теперь там ооогромная шишка(прям второй локоть растёт)...
Давайте поделимся друг с другом у кого какие больные места и кто что с этим делал??? Я вот думаю защиту купить, но это же ниже локтя, так что я не уверен что обычные налокотники помогут... Может, кто подскажет...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Ответов:  77
Страницы: 1 2 3 4
j987
05.11.2006, 20:17
Blondguy
в первые недели тренировок у меня колени были покрыты "толстым слоем" синяков. Меня даже к доске не вызывали - жалели "побитого" ребенка. Мягкая защита нифига не помогала (хотя, кто знает, что было б без нее...)
А потом я перестала так однообразно падать и травмы стали распределяться по телу равномернее
Луна
Сообщений: 147
Москва
05.11.2006, 20:25
У меня на тренировке сразу сложилось 3 больных места. Большое спасибо за это моему тренеру, который всё вкладывает для достижения результата. Я не буду конкректно говорить, какие больные точки, а то боюсь, что он это прочитает и воспользуется случаем добавить ещё огоньку туда. А мне между прочим ещё надо чистенькой дойти до Олимпиады и через пару лет выступать!
Луна
Сообщений: 147
Москва
05.11.2006, 20:52
Вообще конечно, что бы достичь результата, боли не избежать.
Хочешь добиться результата - нужно потерпеть. конечно я не к тому, что с больной коленкой нужно прыгать. Надо отлежаться недельку, ну и если совсем без льда жить не можете,- катайтесь там, но не делайте ничего такого, что бы усиливало боль. Лучше подождать, когда пройдёт.
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
05.11.2006, 21:18
Луна пишет:
Вообще конечно, что бы достичь результата, боли не избежать.

Это точно, мой тренер говорит то же самое... Он очень серьёзно за меня взялся и не реагирует на моё нытьё
На самом деле, ударять руку не так страшно как ногу, но просто неприятно потому что по закону подлости лично я падаю всё время на это место!!! При этом я прекрасно знаю что лучше выпрямить руку и упасть на ладонь. Но так как я катаюсь всего три месяца, то после винта или одинарного сальхова я к сожалению не могу контролировать свои падения(((
Но будем учиться! Бросать я даже и не думал. ТЕРПЕТЬ и ТЕРПЕТЬ!!!!!
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
06.11.2006, 03:29
Blondguy

убила свои локти за один раз: сходила на плохой уличный лед и упала там на локти со страшной силой. Потом оказалось, что вообще-то я на локти часто падаю, но просто этого не замечала, тк. не зашибала их так сильно. Теперь, даже если локти в порядке, всегда катаюсь в налокотниках от роликов. Иногда даже через эту защиту пробивает. и старая травма дает о себе знать - локти опужают. Моя болячка называется "Хронический бурсит" . Что у Вас - не знаю, но раз уж Вы пока именно на это место всегда приземляетесь, да ещё и шишка там давно уже - подумайте о защите, хотя бы на первое врея. И сходите к врачу. Локти - не шутка.
Доктор Курпатов
Сообщений: 45
06.11.2006, 16:37
Blondguy пишет:
Прозанимавшись фк три месяца, я получил больное место, на которое всё время падаю.

Почитав это форум три месяца, я понял, что больное место большинства участников форума - голова! И тут ни шлем, ни налокотники с наколенниками не помогут... Но вы, друзья, не расстраивайтесь... мой богатый профессиональный психиатрический опыт показывает, что ФК это свойственно, что ни говори, все же спорт повышенного травматизма... и у вас тут еще ничего... есть просветы, так что в целом можно дать положительный прогноз на излечение, другие ресурсы, посвященные фигурному катанию производят куда более удручающее впечатление.
С дружеским приветом!
Всегда Ваш добрый доктор
Андрей Курпатов
Грешно смеяться над больными (с)
maym
Сообщений: 1829
Москва
06.11.2006, 18:36
Доктор Курпатов пишет:
я понял, что больное место большинства участников форума - голова!
Вы прям как Зигмунд Фрейд, он всё к либидо сводил, даже государственные вопросы, и у Вас, я тоже смотрю, подход несколько однобокий к проблемам овладения техникой фигурного катания. Фигурное катание - это зависимость, со льда по своей воле не уходят, чтобы Вы знали, вдруг пригодится.
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
07.11.2006, 18:05
Blondguy пишет:
Я вот думаю защиту купить, но это же ниже локтя, так что я не уверен что обычные налокотники помогут... Может, кто подскажет...

Не знаю, если мой совет поможет... У меня был период постоянных падений на обычное место - колени (теперь тоже бывает, но гораздо реже. А если и падаю, то не так больно, т.к. катаюсь в "защите" собственного изобретения: поролон (толщина - средняя, но как Вам будет удобнее), сверху - сетчатый бинт (ну такой, который надевается как чулок, т.е. завязывать ничего не надо. Он хорошо держит поролон. Вся эта конструкция, возможно и не на все 100% обезболивает (но остается только весьма терпимое ощущение), зато не мешает абсолютно, колени сгибаются без проблем. Если надо защитить место ниже локтя, то такой способ, наверное, как раз подойдет (только надевать бинт надо повыше, чтобы не свалился).
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
14.11.2006, 23:40
Хэх, сегодня у меня похоже появилось новое больное место - копчик. Я с волчка (далеко не совершенного)))) так на него на...нулся, что у меня аж в голове зазвенело.
Жуть...
Вот теперь сижу, а там ноет.....
А локоть свой мажу лиотоном, вроде помогает)))
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Allen
Сообщений: 216
15.11.2006, 10:42
SKaterine

Зачем такие выдумки? : ) Все проще! Прокупается самая дешевая защита для роликов и от нее отрезаются платиковые щитки 2 минутная операция и все готово...
Лутцкая
Сообщений: 91
Москва
15.11.2006, 10:43
Blondguy пишет:
Прозанимавшись фк три месяца, я получил больное место, на которое всё время падаю.


Еще один маленький совет: если все время падаешь на одно и то же место - стоит задуматься о том какую ошибку постоянно повторяешь. Исправишь ошибку - может и защиту покупать не надо будет?
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
15.11.2006, 11:51
Blondguy пишет:
Хэх, сегодня у меня похоже появилось новое больное место - копчик. Я с волчка (далеко не совершенного)))) так на него на...нулся, что у меня аж в голове зазвенело.

Нужно совершенствовать волчек и не поднимать выше коленей, тогда и падать будет одно удовольствие: сел назад и всех делов.
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.11.2006, 12:38
Boriska пишет:
сел назад и всех делов

Да уж, эт точно. Но на практике.... Это не так то просто. Тянешься, тянешься вперёд ихо всех сил, а всё равно перевешивает....
Будем работать
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
15.11.2006, 12:42
Allen пишет:
Зачем такие выдумки? : ) Все проще! Прокупается самая дешевая защита для роликов и от нее отрезаются платиковые щитки 2 минутная операция и все готово...

Зачем такие выдумки? : ) Все проще! Прокупается защита для роликов и все.
Allen
Сообщений: 216
16.11.2006, 10:32
Boriska

Ну чашечка пластиковая не под все штаны влезает тем более у дам : )
Jullie
Сообщений: 89
Москва
16.11.2006, 23:57
А я просто одела на ноги... пушистые напульсники
Но за тот раз, когда я каталась с ними, я грохнулась всего один раз, да и то на
а обычно коленки у меня все в синяках...
Хочу попробовать приклеивать тонкий слой синтепона пластырем... а то напульсники растяну...
Ice-Spice
Сообщений: 93
Москва
30.11.2006, 09:43
Пожалуйста, помогите еще раз советом по поводу "больных мест"
В последнее время у меня пошел значительный прогресс в плане правильных приземлений с прыжков (учу 2-е) И я порадовалась, что правое колено, которое до этого начало выражать недовольство моим хлопаньем на полный конек, теперь вздохнет спокойно . Но взамен начались боли в голеностопе. Т.е. вроде в течение дня пока хожу не болит, расходится. Но утром, когда спросонья встаю с кровати на правую ногу, сразу "аааа", очень больно. Это признаки растяжения или нет? Мне советуют поделать специальные упражнения для укрепления голеностопа и одновременно для его растяжки, чтобы не потерял гибкость (правда, говорят люди, не имеющие отношения к фк) - это правильно?
Докопался до истины? Не забудь закопать обратно! =)
Naomi
Сообщений: 373
30.11.2006, 10:04
Ice-Spice пишет:
Мне советуют поделать специальные упражнения для укрепления голеностопа и одновременно для его растяжки, чтобы не потерял гибкость (правда, говорят люди, не имеющие отношения к фк) - это правильно?
Да, думаю правильно.И еще желательно на тренировку надевать голеностопник.
Oks1234
30.11.2006, 12:38
Oks1234
Извиние, что не совсем в тему. А реально ли тетеньке 33-х лет от роду, ростом почти 180 и весом почти 70 кг. научиться прыгать одинарные прыжки? И чем это чревато для коленок, голеностопа, попы и пр. И надо ли это мне? Просто хоцца очень
baik
Сообщений: 1036
30.11.2006, 12:46
Oks1234

https://www.tulup.ru/news/20060608/video_s_sorevnovanij_mountain_cup_2006/
четвертый ролик сверху
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Ответов:  77
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.073 сек.