Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Межсезонье 2010: дальнейшая карьера фигуристов, смена тренеров и др.

Автор
Сообщение
lotosyoung7
Сообщений: 515
06.04.2010, 14:30
Межсезонье 2010: дальнейшая карьера фигуристов, смена тренеров и др.
Джонни Вейр, похоже, решил продолжать карьеру. Больше спортсменов, хороших и разных!

"Теперь как тигр сделаю новый рывок. Я не могу без соревнований. Это для меня такой драйв! Я очень хочу еще кататься и принимать участие в соревнованиях."

http://www.sportsdaily.ru/articles/trehkratnyiy-chempion-ssha-dzhonni-u
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Ответов:  82
Страницы: 1 2 3 4 5
lotosyoung7
Сообщений: 515
23.04.2010, 00:28
Газета.Ru: Хохлова может сменить партнера
Чемпионка Европы 2009 года Яна Хохлова, выступавшая вместе с Сергеем Новицким, может в ближайшее время сменить партнера.

Хохлова улетела Детройт и попробует встать в пару с Федором Андреевым, сыном известного тренера Марины Зуевой. Если дуэт сложится, он будет выступать за Россию и тренироваться в группе Зуевой и Игоря Шпильбанда в США, сообщает «Газета.Ru».

http://www.sports.ru/others/figure-skating/70289802.html
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
24.04.2010, 04:32
lotosyoung7
Час от часу не легче.
ФФКР и российские фигуристы в отдельности объявили следующий сезон парадом обмена?

з.ы. вопрос риторический.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Lilian
Сообщений: 110
24.04.2010, 12:08
А что еще Хохловой делать. Новицкий кататься дальше сможет вряд ли. А она еще молодая, здоровая и может попробовать покататься дальше с другим партнером.
lotosyoung7
Сообщений: 515
25.04.2010, 14:30
Денис Тен: «Водорезову я простил»


— И все же, конфликт с Водорезовой был?
— Конфликта не было. Просто в один прекрасный день, еще до начала чемпионата мира в Турине, узнал, что она со мной работать больше не будет. Причем она это заявила не мне или моей маме, а позвонила в Федерацию фигурного катания РК. За несколько дней до этого в Москве мы хотели отпроситься с тренировки, потому что меня пригласили для участия на олимпийском балу в Алматы. Понимаете, когда меня приглашает начальство — а спортивное руководство Казахстана для меня таковым и является — я не могу ослушаться (бал для участников Олимпиады в Ванкувере должен был состояться 20 марта, однако из-за трагедии в Кызыл Агаше его отменили. — М. В.). Естественно, мы позвонили Елене Германовне и уведомили ее об этом. Однако Водорезовой не понравилось наше решение. Когда я все же приехал в Алматы, в федерации нам сообщили, что Водорезова работать со мной больше не хочет. В Турине я попросил, чтобы из графы «сoach» (англ. — тренер) не вычеркивали фамилию Водорезовой. Перед первенством совсем не тренировался, но, откатав «с листа» в Турине, занял 13-е место. За короткую программу получил лучший балл в своей карьере, а в произвольной программе впервые за весь сезон сделал два тройных акселя. Поэтому считаю, что показал неплохой результат. Очень благодарен государственному тренеру РК Юрию Петровичу Гуськову, который выводил меня на лед.
— В электронном письме, присланном мне в редакцию, ты назвал поступок Водорезовой «предательством»…
— Сейчас я ее простил.
— А смог ли бы ты поступить так же, как Водорезова?
— Нет. Но я не вправе судить тренера, потому что для меня он всегда стоит выше.

http://sports.kz/news.php?id=0000006523&type=main&st=0000000017
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Lucky
Сообщений: 173
25.04.2010, 15:23
lotosyoung7
Ну, спасибо, благодетель. Простил. Сопляк наглый. Право прощать нужно заслужить
lotosyoung7
Сообщений: 515
25.04.2010, 16:49
Lucky
Журналистов специфика профессии обязывает выносить в заголовок "Я простил Водорезову", а не более осмысленно сформулированное "Я не вправе судить тренера, потому что для меня он всегда стоит выше". К сожалению, приходится печатать статью с заголовком.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
yar-vitli
Сообщений: 501
Рязань
27.04.2010, 10:43
lotosyoung7
Без коментариев.......... http://www.infox.ru/sport/winter/2010/04/21/Avyerbuh_kak_vyyyti_.phtml
Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше. (Соня Хени - 3х кратная олимпийск. чемпион. по ФК) 8 апреля - день рождения Сони Хени. В 2012 году исполняется 100 лет со дня её рождения.
ТатьянаХ
Сообщений: 42
Саратовская область
27.04.2010, 22:27
"Новым партнером российской фигуристки называют Федора Андреева — сына Марины Зуевой.

Но кандидатура этого спортсмена вызывает определенные сомнения. Во-первых, Андреев не имеет опыта выступлений в танцах. До 2009 года фигурист выступал за Канаду в мужском одиночном катании. Становился даже бронзовым призером национального чемпионата — в 2002−м. Но год назад из-за высокой конкуренции в канадской сборной попытался сменить гражданство. Однако Международный союз конькобежцев (ISU) воспрепятствовал переходу русского канадца под знамена Азербайджана.

Отсутствие опыта не было бы столь большой проблемой, если бы Андреев был помоложе, но спортсмену уже 28 лет". http://vlasti.net/i/vlasti/logo_vlasti_net.gif
Зачем тогда нужно, какие могут быть перспективы у новоиспеченной пары?!
lotosyoung7
Сообщений: 515
28.04.2010, 14:33
Яна Хохлова и Сергей Новицкий откатались вместе 7 лет.<...>Нынче неразлучный тандем распался. Официальная причина - травмированная нога партнера. Сейчас он проходит очередной этап лечения, по итогам которого, как говорят, будет понятно, сможет ли спортсмен выступать дальше.
Однако, по неофициальным данным, главный недуг Новицкого - вовсе не травма ноги, а другая болезнь, прогрессирующая и еще менее совместимая со спортом. Именно поэтому Яна в такой спешке бросилась на поиски нового партнера. "Сначала ее хотели поставить в пару с Ильей Ткаченко, который готовится у меня с Катей Рязановой, - рассказал нам известный тренер по фигурному катанию Алексей Горшков. - Но я Илью не отдал, да и работать с Яной отказался бы".

Тогда партнера для чемпионки Европы нашли в далекой Америке - им стал Федор Андреев, сын известного хореографа Марины Зуевой. <...>
"Я вижу безусловное будущее у этой пары, - заявил "Известиям" Игорь Шпильбанд, которому мы дозвонились в Америку. - Посмотрел их в нескольких программах; произвольная получилась очень интересной, самобытной - как и сама пара. Мы с Мариной определенно хотим взяться за этот проект". Теперь дело за решением Федерации фигурного катания России. Именно она должна дать денег на подготовку, ведь выступать новый дуэт планирует за нашу страну.
Тем временем Сергей Новицкий продолжает лечить колено, но и тренировок не бросает. "Он ежедневно встает в 6.45 и один едет на утреннюю тренировку", - вздыхает мама фигуриста Марина Самуиловна.

http://www.izvestia.ru/sport/article3141326/
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Lucky
Сообщений: 173
28.04.2010, 16:39
lotosyoung7
Странно, что из всех партнеров не предложили Яне Диму Соловьева. Ведь Боброва Катя не очень перспективна, а технические данные Димы позволяют кататься с любой партнершей.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
28.04.2010, 16:44
lotosyoung7 пишет:
главный недуг Новицкого - вовсе не травма ноги, а другая болезнь, прогрессирующая и еще менее совместимая со спортом.

раз уж пишут, то логично спросить - какая?
Курьер
Сообщений: 7
29.04.2010, 00:24
Lucky
Почему Вы называете Катю не перспективной? Это личное? Девушка красива и прекрасная спортсменка, владеющая всем необходимым набором элементов для танцев. Стройна, юна, высока - слишком много плюсов по отношению к Яне.
lotosyoung7
Сообщений: 515
30.04.2010, 16:07
В мире фигурного катания Андреев известен по выступлениям в качестве одиночника в юниорах. Сначала он представлял Канаду, но затем, не выдержав конкуренции, попытался перебраться в Азербайджан. Кроме того, о нем известно, что он уже пробовал себя в паре, правда спортивной, но не нашел взаимопонимания с партнершей Дженнифер Кирк. Более того, есть информация о его проблемах с дисциплиной и дурном характере, а также о том, что год назад он вообще оставил фигурное катание и занялся автогонками. Окончательно довершает картину его рост – он на 30 сантиметров выше Яны, что для танцев на льду слишком много. <...>
Конечно, у Федора есть и положительные моменты. Во-первых, он красавчик и хорошо смотрится на льду. Во-вторых, он амбициозен. В-третьих, у него есть опыт тренерской работы с танцевальными парами, так что, скорее всего, современные элементы и требования он знает не понаслышке. И главное, Андреев – сын Марины Зуевой, самого модного тренера в современных танцах на льду. <...>
Федор действительно на какое-то время прекращал кататься, но в данном случае это даже на руку новоявленной паре. Во-первых, он родился в России — значит, у него есть российский паспорт, а во-вторых, он год не принимал участия в официальных соревнованиях за Канаду, поэтому может сразу начать кататься за Россию. Именно поэтому у пары есть шансы, ведь Зуева и Шпильбанд способны поставить для них программы, в которых даже критическая разница в росте будет обыграна и станет изюминкой. Правда, этот амбициозный проект потребует огромных усилий, и непонятно, как тренеры собирается сочетать его с работой с другими парами, особенно в свете поступившего известия о том, что Вирчу и Мойер остаются в большом спорте.

http://www.gzt.ru/topnews/sport/-tantsor-so-svyazyami-razvalil-luchshii
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
03.05.2010, 20:24
Нобунари Ода уйдет от Морозова к прежнему тренеру Ли Баркелу
Победитель этапов Гран-при Нобунари Ода после неудачного олимпийского сезона может сменить тренера. По неофициальной информации, японский фигурист расстанется с Николаем Морозовым, который тренировал его с весны 2008 года, и вернется к прежнему тренеру Ли Баркелу, сообщает Yahoo.jp.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/70476828.html
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
mango
Сообщений: 444
Москва
03.05.2010, 20:31
Paris Hilton пишет:
Ксения Макарова бредит. "японка Мао Асада стала чемпионкой во многом потому, что Ю-На Ким завершает любительскую карьеру"
Мао Асада стала чемпионкой потому, что откатала чисто сложнейшие программы.
"Думаю, исполни я произвольный прокат вообще без помарок, меня все равно не поставили бы на пьедестал. "
Конечно, не поставили бы. Потому что 3Т+3Т, слабоватой программы ни о чем, сиротского платья для пъедестала не хватит.
"Меня еще никто толком не знает. Я, конечно, подожду. Может, год подожду. Но не больше"
Странная девочка... более чем странная. Рассуждает так, как будто прыгает 3А+3Т и 4С и ее никто не знает. Ну ничего, она, конечно, подождет, но не долго...
+1000! Ну прям мои мысли)))
lotosyoung7
Сообщений: 515
03.05.2010, 22:11
Чемпионы мира среди юниоров, перспективная американская танцевальная пара Эмили Самуэльсон и Эван Бейтс сменили тренеров. После олимпийского сезона они ушли от Юрия Чесниченко и Ярославы Нечаевой, с которыми проработали десять лет, к Игорю Шпильбанду и Марине Зуевой, тренирующими лучшие дуэты мира – Тесса Виртью/Скотт Мойр и Мэрил Дэвис/Чарли Уайт.
«Мы много думали о нашем катании и хотим немного измениться, поэтому решились на смену тренеров. Надеемся, что Игорь и Марина помогут сделать наши программы более свежими и перспективными. Нечаева и Чесниченко научили нас всему в танцах на льду – от техники до артистизма. Мы хотим поблагодарить их за работу», – цитирует Бейтса официальный сайт американской федерации фигурного катания.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/70477035.html

Компания какая интересная собирается в группе Шпильбандта.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
05.05.2010, 23:30
Газета.ru: Новым партнёром Мухортовой стнет Жером Бланшар.

Заслуженный тренер Людмила Великова считает, что Марии Мухортовой будет непросто кататься с новым партнером – французом Жеромом Бланшаром.
«Думаю, они будут смотреться намного хуже, чем с Максимом Траньковым. Если у Бланшара не получилось с Воробьевой, то с Мухортовой тоже вряд ли получится. Я бы их никогда не поставила и искала бы среди своих. Но это решение Олега Васильева, и обсуждать его, не зная деталей, сложно. Мухортова – очень высокая девочка, и ей в принципе трудно подобрать партнера. Думаю, именно по этой причине и выбрали француза. Было бы больше вариантов, думаю, выбор пал бы на другого фигуриста.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/70508698.html
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Roshel
Сообщений: 122
06.05.2010, 00:15
Очень уважаю и считаю этот сезон абсолютной победой для Зуевой и Шпильбанда, но не переборчик ли в межсезонье... Можно ли давать всем по немногу или лучше не многим, но от всей души. По мне .... не стоит разбрасываться. Хотя наверно стоило ожидать этот ажиотаж... Дай бог им здоровья на всех !!!
lotosyoung7
Сообщений: 515
06.05.2010, 00:20
Roshel
Зуева же хвастала в хорошем смысле, что у неё катается 12 танц. пар и она успевает, тк очень ловко расписание составляет. Хотя думается, что всё же группа не резиновая.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
06.05.2010, 16:04
Жубер остался без тренера
Экс-чемпион мира Бриан Жубер завершил сотрудничество с тренером Лораном Дюпуи. Инициатором разрыва выступил Дюпуи, официальная причина – «по личным мотивам».
Жубер и Дюпуи начали работать в апреле 2009 года, под руководством тренера фигурист стал 16-м на Олимпиаде в Ванкувере и 3-м на чемпионате мира в Турине.
Согласно заявлению Федерации фигурного катания Франции, Жубер после пятинедельного отпуска планирует провести летнюю подготовку за рубежом. Главной целью для француза станет создание двух программ на следующий сезон, сообщает L’Equipe.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/70520463.html
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Ответов:  82
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.