Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Межсезонье 2010: дальнейшая карьера фигуристов, смена тренеров и др.

Автор
Сообщение
lotosyoung7
Сообщений: 515
06.04.2010, 14:30
Межсезонье 2010: дальнейшая карьера фигуристов, смена тренеров и др.
Джонни Вейр, похоже, решил продолжать карьеру. Больше спортсменов, хороших и разных!

"Теперь как тигр сделаю новый рывок. Я не могу без соревнований. Это для меня такой драйв! Я очень хочу еще кататься и принимать участие в соревнованиях."

http://www.sportsdaily.ru/articles/trehkratnyiy-chempion-ssha-dzhonni-u
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Ответов:  82
Страницы: 1 2 3 4 5
lotosyoung7
Сообщений: 515
19.04.2010, 23:39
G2 пишет:
Что касается условий контракта, то Кэрролл обойдется Казахстану не дороже, чем работа Водорезовой.

Я как-то не всему верю, что пишут. Например, Жулин:

"Дело в том, что с зарплатами, которые предлагают у нас, прожить в Москве тяжело.
- Совсем плохо?
– Вы поймите, я не ханжа, прекрасно понимаю, что есть люди, у которых доход даже меньше моего и они выживают, не жалуются. Но я привык к определенному уровню жизни. И, прожив 13 лет в Америке, понимаю, сколько стоит работа тренера. Там приличные гонорары.
- Ваша зарплата тренера в Москве – 40 тысяч рублей. Правда?
– Да."

Неужели Жулин сильно завирается? Там, конечно, много нюансов. Но то, что у Жулина титулов поболее и подопечные более именитые, чем у Водорезовой, очевидно ( но выведенных на международный уровень молодых дарований у неё больше). Ещё Жулин нюансы некоторые объясняет ("Причем, знаете, чем плоха система? Вот у меня есть пара чемпионов мира. Она входит в сборную, и мне уже ни жарко, ни холодно от их результатов. Гораздо выгоднее взять другие пары, которые можно довести до национальной команды. Тогда заработок будет больше. Лучше иметь пять пар, которые занимают какие-то места, чем одну – чемпионов мира.") http://www.sports.ru/others/figure-skating/70152072.html
Иностранные спортсмены, конечно, по-другому тарифицируются.

Насчёт особой значимости ЦСКА говорить не берусь, но то, что их консультирует Тарасова, конечно, о многом говорит.

Кэрролл, кроме того, сейчас самый топовый из топовых тренеров в США, как я понимаю, больше чем уверена, что деньги оччень большие за тренерскую работу требуются. . К тому же, проживание за океаном неизбежно влечёт сопутствующие расходы для Дениса Тена, оплачивание переводчика, например. Сомневаюсь, что Дениска успел в совершенстве английским овладеть.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Ellochka
Сообщений: 10
19.04.2010, 23:53
Дениска, между прочим, пашет сейчас в европейском туре. И зимой пахал - был эфир с чего-то предрождественского. И в Штатах вряд ли летом только тренироваться будет. Все-таки имя тренера - это тоже неплохая рекомендация для менеджеров. Так что уж что другое, но материальный вопрос он явно решает во многом сам, не грузя федерацию, как некоторые более титулованные товарищи.
lotosyoung7
Сообщений: 515
19.04.2010, 23:56
G2 пишет:
Также с Кэрроллом сейчас работает и чемпионка мира в одиночном катании Мишель КВАН из США.


Что-то мне подсказывает, что нужно было написать "работала" (в любителях) и "пятикратная".
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
G2
Сообщений: 1532
20.04.2010, 00:10
lotosyoung7
я не люблю считать чужие деньги
Просто в России очень популярно прибедняться, подменяя понятия "зарплата", "официальный доход" и "реальный доход" друг другом.

И не думаю, что фигуристу уровня Тена тренироваться с топовыми тренерами так уж дорого. Даже таким тренерам нужны сильные ученики, без них они просто не тренеры. А зарабатывать можно и тренируя (и, особенно, подкатывая) народ попроще, отбоя от желающих не будет.

Но, не знаю, и не хочу считать чужие деньги.
lotosyoung7
Сообщений: 515
20.04.2010, 00:29
G2 пишет:
Просто в России очень популярно прибедняться, подменяя понятия "зарплата", "официальный доход" и "реальный доход" друг другом.


Увы, да. Сильно напрягает, особенно когда читаешь интервью известных тренеров и небезызвестного олимп. чемпиона. Когда-то я был в тебя такой влюблённый...
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
!!!!!
20.04.2010, 22:10
G2 пишет:
1) Что касается условий контракта, то Кэрролл обойдется Казахстану не дороже, чем работа Водорезовой.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, Алматы
==========
К вопросу о платёжеспособности казахской Федерации.

2) К слову, если вспоминать и про Тена (ещё до объявлений о переходе к Кэроллу), и про Гедеванишвили что-то, при про уход Саши Коэн от Тарасовой, везде всплывал финансовый момент. Одна осведомлённая дама тут у нас говорила про "зарабатывающих тренеров в ЦСКА". В общем, не в курсе конечно, что и как, но выводы напрашиваются.


1) На заборе тоже много чего написано (о ссылке из статьи), поверьте что платить Кероллу Тен будет 100% больше. Не будем забывать что федерация (так же как и федерация Грузии оплачивает проживание своей грузинской фигуристки) будет оплачивать расходы на проживание Дениса, а в Америке аренда жилья, поверьте, даже не сравнима с московской.
2) Всплывал финансовый вопрос касательно Тарасовой и не надо замешивать сюда ЦСКА в целом. А вообще, поменьше собирайте сплетни на форуме, опирайтесь на свой ум. Он у вас присутствует в большей мере чем у всех сидящих здесь полоумных мамашек
lotosyoung7
Сообщений: 515
20.04.2010, 23:14
!!!!! пишет:
чем у всех сидящих здесь полоумных мамашек


,которые немалую денежку платят и делают много дейст-но для поддержки на плаву детского спорта. За это вы их и называете полоумными, видимо.

Демонстрация пренебрежения инсайдерами (судя по постам) форумчамам здесь становится традицией.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
20.04.2010, 23:15
!!!!! пишет:
опирайтесь на свой ум. Он у вас присутствует в большей мере чем у всех сидящих здесь полоумных мамашек


«Пять восклицательных знаков. Верный признак абсолютно свихнувшегося разума.» © Терри Пратчетт.

Извините, снова не удержался)
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
20.04.2010, 23:46
!!!!! пишет:
в Америке аренда жилья, поверьте, даже не сравнима с московской

Это не воспринимается как аксиома (насчет Америки точно не скажу, а вот в Европе цены очень часто ниже московских). По крайней мере, стоимость льда в Америке ниже. К тому же там есть возможность тренироваться в маленьких городах, где есть катки и цены аренды (как жилья, так и льда) невысоки, катков там на порядок больше, чем в России. Многие российские тренеры и спортсмены (та же Тарасова времен Кулика, Грищук-Платова, Ягудина) уезжали в Америку именно по соображениям экономии.
lotosyoung7
Сообщений: 515
20.04.2010, 23:56
Я осмыслила всё сказанное чудовищным усилием ума и решила, что казахская федерация будет платить те же деньги, а разницу компенсировать будет Денис из своего кармана.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Три восклицательных знака)
21.04.2010, 15:19
lotosyoung7 пишет:
,которые немалую денежку платят и делают много дейст-но для поддержки на плаву детского спорта. За это вы их и называете полоумными, видимо.

уж извините, если кого обидел, но иногда другого слова как "полоумными", некоторых родителей не назовешь, судя по их постам на форуме

Azazeil пишет:
«Пять восклицательных знаков. Верный признак абсолютно свихнувшегося разума.» © Терри Пратчетт.

Улыбнуло после вашего комента, но к сожалению 3, 4 восклицательных знака уже кем-то заняты на форуме, вот и пришлось добавлять еще

bregalad пишет:
К тому же там есть возможность тренироваться в маленьких городах, где есть катки и цены аренды (как жилья, так и льда) невысоки, катков там на порядок больше, чем в России. Многие российские тренеры и спортсмены (та же Тарасова времен Кулика, Грищук-Платова, Ягудина) уезжали в Америку именно по соображениям экономии.

Половина из перечисленных вами лиц, уже вернулась в Россию, не думаю что сейчас Россия( точнее Москва) дешевле США. И правильно пишите что "времен Кулика", сейчас уезжают больше из "полетических" соображений, нежели из-за финансовых
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
21.04.2010, 16:33
Три восклицательных знака) пишет:
Половина из перечисленных вами лиц, уже вернулась в Россию, не думаю что сейчас Россия( точнее Москва) дешевле США. И правильно пишите что "времен Кулика", сейчас уезжают больше из "политических" соображений, нежели из-за финансовых

Жизнь в России не стала дешевле (наоборот, значительно дороже в валютном выражении, просто курс рубля перестал быть искусственно заниженным), зато люди стали здесь зарабатывать намного больше. Сужу по своим коллегам (это научный, не спортивный мир, но аналогии возможны): далеко не все уезжали в поисках лучшей жизни, у большинства основной целью было — заработать на жилье. Почти половина моих знакомых сейчас вернулись обратно в Россию (после 3-5 лет работы за границей). В 1991 г. я хорошо помню: моя зарплата в университете в переводе на доллары по тогдашнему курсу составляла $6 в месяц. Теперь же мой аспирант одновременно с обучением работает и получает 90 тыс. рублей в месяц (примерно $3000, я, увы, о таких деньгах и не мечтаю). Конечно, далеко не у всех такие зарплаты, но о шести долларах в месяц речь уже ни у кого не идет.

А о каких таких "политических" соображениях Вы говорите, я просто не понимаю. Ну да, Борис Березовский уехал. Но у моего друга, с которым мы вместе учились, Березовский был научным руководителем в ИПУ (Березовский в прошлом математик, д.ф.-м.н.). Он много работал вместе с Б. (они основывали Логоваз, еще когда оба были в ИПУ), он тоже одно время на год уехал в штаты, затем вернулся лет на 15, два года назад опять уехал. Абсолютно никаких политических соображений тут не было, причины — бизнес. Судя по нему, Россия — одна из самых свободных стран в мире (вернувшись, он даже не оформлял российское гражданство, так и занимался бизнесом среднего размера, не имея ни российского, ни американского гражданства, только green card, что ему абсолютно не мешало).

P.S. Если Вы под политикой понимаете интриги на уровне федерации ФК России, то подобное есть в любой стране.
Три восклицательных знака)
21.04.2010, 21:04
bregalad пишет:
Жизнь в России не стала дешевле (наоборот, значительно дороже в валютном выражении, просто курс рубля перестал быть искусственно заниженным), зато люди стали здесь зарабатывать намного больше...

Это я и имел виду см. выше

bregalad пишет:
А о каких таких "политических" соображениях Вы говорите, я просто не понимаю...

P.S. Если Вы под политикой понимаете интриги на уровне федерации ФК России, то подобное есть в любой стране.

Почему нужно понимать все так буквально, поставил специально скобки на слове полетический. А если вы не понимаете, то разъясняю, например: отъезд Домниной-Шабалина, Гедеванишвили.....
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
22.04.2010, 00:07
Три восклицательных знака) пишет:
поставил специально скобки на слове политический. А если вы не понимаете, то разъясняю, например: отъезд Домниной-Шабалина, Гедеванишвили...

И где здесь политика или то, что под ней следует понимать? Про случай с Гедеванишвили писала Вайцеховская (заодно и про Тена): просто ее маме захотелось уехать вместе с дочерью в США, и не придумали ничего лучше, чем изобразить отъезд по "политическим" мотивам (проблемы с российской визой, специально вовремя не продленной мамой Гедеванишвили и т.п.). А случай с Домниной--Шабалиным никто и не думал относить к политике: они просто решили поменять тренера и перейти под крылья Линничук--Карпоносова и тоже сделали это не слишком красиво (хотя скоропостижный переход никогда не бывает безболезненным для тренеров фигуристов, от которых они уходят). Получили по двухкомнатной квартире каждый в Одинцово и через 2 недели переехали в США.
Lilian
Сообщений: 110
22.04.2010, 11:45
bregalad пишет:
Получили по двухкомнатной квартире каждый в Одинцово и через 2 недели переехали в США.

Мне кажется я уже не первый раз пишу, что квартиры они получили задолго до того, как переехали в США, и даже до того, как выиграли свою первую Европу.
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
22.04.2010, 12:14
Lilian,
я не претендую на достоверность, просто передаю то, что слышал из уст людей, работающих в Одинцово. Возможно, это не соответствовало фактам, но легкая обида была. До сих пор там на (тренировочном) катке висит огромный банер с их фотографией и поздравлениями по случаю победы на чемпионате Европы 2008. Такого же банера по случаю победы на последовавшем чемпионате мира нет.
Lilian
Сообщений: 110
22.04.2010, 15:26
bregalad пишет:
я не претендую на достоверность, просто передаю то, что слышал из уст людей, работающих в Одинцово.

Про людей из Одинцово не знаю, но порылась и нашла статью

http://sportcom.ru/sport/figurkat/news46e55ffe.htm

Домнина и Шабалин получили ключи от новых двухкомнатных квартир
Серебряные призеры чемпионата Европы-2007 года - российские танцоры Оксана Домнина и Максим Шабалин - вчера получили ключи от новых двухкомнатных квартир в Одинцово.

В этом подмосковном городе живут и тренируются ученики тренера Алексея Горшкова. Подарок спортсменам сделал глава администрации Одинцовского района г-н Гладышев.

Дата вручения была выбрана отнюдь не случайно. Вчера одинцовцы отмечали 50-летие своего города, и в связи с этим в Ледовом дворце состоялось шоу фигуристов. В нем наряду с молодыми и начинающими спортсменами, приняли участие и титулованные пары – олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Роман Костомаров, призеры чемпионатов мира и чемпионы Европы Мария Петрова и Алексей Тихонов, ведущая пара российской сборной Оксана Домнина и Максим Шабалин, а также музыкант Игорь Бутман и другие. После красочного шоу заместитель главы администрации вручила Домниной и Шабалину долгожданные ключи от собственных квартир в новостройке.

Вадим КОМАРОВ, ИА «Спортком»

Это было в сентябре 2007, ссылка к сожалению выкидывает уже на главную страницу сайта, но, возможно, если покопаться можно найти там эту статью. Я взяла ее из темы Домниной и Шабалина на одном из форумов.
Парма
Сообщений: 6
22.04.2010, 15:41
[А случай с Домниной–Шабалиным никто и не думал относить к политике: они просто решили поменять тренера и перейти под крылья Линничук–Карпоносова и тоже сделали это не слишком красиво (хотя скоропостижный переход никогда не бывает безболезненным для тренеров фигуристов, от которых они уходят). Получили по двухкомнатной квартире каждый в Одинцово и через 2 недели переехали в США.]

Прошу прощения, что подтягиваюсь в диалог. Появилась возможность подзалипать, не смогла удержаться.
Вы никогда не задавали себе вопрос:Сколько этими фигуристами, их родителями, друзьями(редко!), спонсорами(крайне редко!) было вложено денег, сил, а главное здоровья? Я понимаю, когда это на фазе фанатизма и увлеченности- нет этого вопроса . Но когда фигуристами столько сделано для страны.....
Три восклицательных знака)
22.04.2010, 16:42
bregalad пишет:
А случай с Домниной–Шабалиным никто и не думал относить к политике: они просто решили поменять тренера и перейти под крылья Линничук–Карпоносова и тоже сделали это не слишком красиво

Как вы думаете, если человек знает что уезжает в США минимум на 1 год, он будет за месяц до отъезда покупать дорогой автомобиль?


А по поводу грузинской фигуристки, тык им предлагали чуть переждать и маме Гедеванишвили поставили бы визу, а на время ей предложили покататься у другого тренера в другой стране, но грузинская федерация решила по другому.
Lucky
Сообщений: 173
23.04.2010, 00:07
Пара такого уровня, как Домнина-Шабалин, не могла ничего решать самостоятельно. Все переходы осуществляются либо с санкции Федерации, либо по ее настоятельной рекомендации.
Ответов:  82
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.