Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Травма у ребёнка

Автор
Сообщение
katja
13.02.2010, 23:10
Травма у ребёнка
Дочка занимается ф.катанием первый год. В выходные ходим с ней кататься на свободный лёд.В этот раз закончилось травмапунктом.Сталкнулась с дяденькой , который не удержался на коньках и уселся на её ногу. В итоге перелом б.бецовой кости, гипс.Скажите , когда можно возвращаться к тренировкам?Спасибо.
Ответов:  36
Страницы: 1 2
Murchik
Сообщений: 12793
15.02.2010, 23:58
fly cc пишет:
Товарищи сядьте на неё кто-нибудь, пожалуйста (плачу как за подкатку)

вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
16.02.2010, 00:50
Элеонора Зибульвег пишет:
Придурки на массовых катаниях - это чудо-тренера, которые зарабатывают неналоговые доходы во время МАССОВОГО КАТАНИЯ.
Это Вам не спортивная аренда для тренеров, это МАССОВОЕ КАТАНИЕ, куда люди пришли кататься, не умеющие или просто отдохнуть.
Так Вы еще имеете наглость тявкать на посетителей и обвинять остальных людей в своей некомпетентности и наглости.
На Вас всех надо ОБЭП натравить, чтобы Вас всех пересажали к чертовой матери и поувольняли бы.

Я плякаль. Элеонора впервые в жизни полностью со мной согласна! Я это (про массовое) писала уже много раз и много раз была осмеяна половиной форума.
G2
Сообщений: 1532
16.02.2010, 00:56
вотэтода! пишет:
Я плякаль. Элеонора впервые в жизни полностью со мной согласна! Я это (про массовое) писала уже много раз и много раз была осмеяна половиной форума.

Ещё совсем-совсем недавно ты писала про то, что дети-спортсмены несчастные, что массовое катание – их единственная надежда и все должны уступать им, чтобы они смогли выучить свои лутцы в нужный срок, и чтобы их не отчислили и чтобы на них мамы не орали Но жизнь идёт, и всё меняется
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
16.02.2010, 01:27
G2
Ага, вто так тебя и понимают ровно наоборот. Я писала о взрослых любителях, о нас то есть. (и здесь мы с Элеонорой как раз расходимся во мнениях).
Мы (любители) понимаем что происходит на катке , кто там что делает и можем хоть как-то контролировать себя на льду. Речь шла только об отношениях любители /дети-фигуристы, это совсем другая тема. Я писала что это наша с ними общая беда- нехватка льда для тренировок, поэтому мы вынуждены быть намассовом.
А про чайников я всегда писала что они приходят отдохнуть, и им пофигу что мы там из себя изображаем, чем занимаемся и в какой точке катка собираемся прыгатьтройной тулкп или корявый перекидной. Им пофиг - и правильно. Они купили билет и пришли отдыхать. И ещё неизвестно кто кого больше сбивает - чайники фигуристов, или наоборт. Все знают как штабелями чайники (в том числе маленькие дети) падают только от того что ты близко на скорости прехал, или мчтшься навстречу зная точно что объедешь. А они падают, и очень иногда нехорошо, даже головой. А под либелы сколько из них пытается залезть!
Единственное что я могу про чайников плохого сказать - это когда некоторые пьяные(это совсем плохо) , или бросают предметы на лед (и то если они не внимают объяснениям что не надо так делать). Всё остальное - их право . Мы им не меньше мешаем, чем они нам.
Недавно тетенька-любитель, которая даже ещё до пре-бронзы не доросла, с ужасно заносчивым видом заявила что ей очень мешают чайники, особенно девицы которые под музыку изображают звезд на льду. На мои резонные возражения что и мы тут тоже все маленько чего-то изображаем и кому-то мешаем, она ответила "ну я же с тренером!". Опофигей идиотизма.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
16.02.2010, 08:26
вотэтода! пишет:
Опофигей идиотизма.

Согласна что любители несут на льду большую ответственность чем чайники.

Но полный апофигей - это отношение нашего общества к детям. Именно чужих дяденек и тетенек к чужим детям.
Вы ж путешествуете и видите как это бывает в других цивильных странах. Чужого ребенка не то что не уважают, его не видят. Общего благожелательного настроя по отношению к малышам нету. И это мрачно и ИМХО говорит о том что на душе у наших людей оченно плохо, раз они не могут просто улыбнуться ребенку или аккуратненько объехать его на катке.
Именно поэтому
Элеонора Зибульвег пишет:
Вы родили ребенка - Вы приобрели проблемы, связанные с этим.
Другие люди в общественных местах не должны страдать и подстраиваться под Вашего ребенка.

Понятно, что мама должна всячески оберегать своего ребенка, в идеале кататься с ним рядом (хотя это не страховка от несчастного случая, маму тоже могут сбить), если он маленький и неуверенно стоит на льду. А если это уже уверенный любитель? Так что с детьми на массовые не ходить? Всех детей в секции по фигурному катанию? Ребенок такой же человек как и мы с вами, только меньше по размеру и гораздо более слабый. И пусть на массовом подстраивается он?
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
16.02.2010, 10:44
Зима пишет:
Ребенок такой же человек как и мы с вами, только меньше по размеру и гораздо более слабый. И пусть на массовом подстраивается он?


Нет, за него отвечает тренер или мама.
Значит они должны наблюдать за ним очень внимательно.
А некоторые тренера позволяют себе думать, что их детей итак объедут и начинают орать только после того, как все случится.
Это не правильно.
Нельзя за всеми уследить, тем более за чужими детьми.
Это обязанность тренера или матери.
Я лично не собираюсь весь сеанс массового катания проводить на нервах как бы не убить какого-нибудь ребенка.
Я заплатила деньги за отдых, а не за дебилизм.

Зима пишет:
И пусть на массовом подстраивается он?


Повторяю, массовое - это не подкатки, организованные специально для детей.
На массовых все равны.
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
Светлана@
Сообщений: 620
16.02.2010, 11:29
Зима пишет:

Блин, Элеонора! Мне кажется вы маленько не в тему наехали. Когда-то я пошла со своим ребенком на массовое, на первый сеанс, на льду нас было всего пять человек: мой ребенок, я и трое дяденек, которые с ночи еще не успели протрезветь.


Вы ведь сразу правильно "оценили" обстановку, зачем тогда повели туда ребёнка, в конце концов могли бы проявить настойчивость и потребовать от администрации наведения порядка, или вообще пользоваться услугами катков, где есть детские отделения для катания.
majamehecske
Сообщений: 71
16.02.2010, 11:33
Элеонора Зибульвег пишет:
Моя точка зрения такова:
Вы родили ребенка - Вы приобрели проблемы, связанные с этим.

Как-то очень грустно становится от понимания того, что с рождение ребенка у родителей появляются сплошные обязанности (в частности обязанность грудью заслонять ребенка от неадекватных посетителей массовых, пришедших туда отдохнуть. Мама с ребенком, видимо, туда с другими целями идут), а у всех остальных – сплошные права (в частности, право не соблюдать правила массового катания: двигаться против часовой стрелки, резко не ускоряться и резко не тормозить и не выезжать на середину катка, которая, как озвучивали в начале катания, предназначена для родителей с детьми). Я один раз была на массовых в одной из стран бывшего СССР (была в командировке, захотели с ребенком сходить покататься), и признаюсь честно, большего ужаса я в своей жизни не видела. Такое отношение как к детям, так и к правилам начисто отбивает желание не то что кататься ходить – детей заводить.
Clodyann
Сообщений: 246
16.02.2010, 13:54
сходив с дочкой один раз на массовый каток я решила, что здоровье дороже. беситься будем во дворе на роликах, или вон мальчишки на пруду возле дома каток залили, в выходные с утреца пока никого нет можно выбежать подурачиться. Опасно на массовых, и Элеонора права - пришел на массовый с ребенком, глаз да глаз, повышенное внимание, большинству там и правда фиолетово, они пришли отдыхать, а не смотреть чей это ребенок у них под коньком - прискорбно, но факт
Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
majamehecske
Сообщений: 71
16.02.2010, 14:28
Clodyann Я думаю, что мы сейчас несколько смешиваем два предмета обсуждения. Один – о том, как есть (массовые катания действительно являются местом повышенного травматизма для детей, поскольку там все обладают "правами" и почти никто – обязанностями). В этом случае, действительно, не остается ничего лучшего как перейти на ролики или на дворовом катке "рассекать" (тем, кому повезло с дворовым катком). Другой – о том, как должно быть. ИМХО, так быть не должно. Когда довольно сильное большинство (подростки и взрослые дядьки) лишают прав довольно слабое меньшинство (родителей с детьми), так быть не должно, в этом есть что-то неправильное.
Clodyann
Сообщений: 246
16.02.2010, 14:34
majamehecske А я совсем не спорю, конечно в этом есть что-то неправильное. Правильно было бы сделать массовое катание для взрослых и для детей с родителями отдельно - только этого же никогда не будет. Меня как мать, передергивает, когда перед носом у моего ребенка с трудом тормозит разогнавшийся донельзя подросток, или когда я в порыве защитить свое чадушко вынужденна гавкать на пяных дяденек выползших покуражится (гавкаю исключительно от страха, потому как сама на коньках катаюсь хуже, чем моя маленькая дочь). Но это скорее проблема общества, а не катка. Туда же плюсуем то, что в транспорте не уступают места беременным женщинам и т.д. и т.п.
Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
16.02.2010, 14:37
Светлана@ пишет:
Вы ведь сразу правильно "оценили" обстановку, зачем тогда повели туда ребёнка, в конце концов могли бы проявить настойчивость и потребовать от администрации наведения порядка, или вообще пользоваться услугами катков, где есть детские отделения для катания.

Не знаю как у вас, у нас в Киеве нет отдельных катков для детей, кроме занятий в СДЮСШОР или в группах здоровья, но там ребенок занимается, а не катается для души.
От администрации потребовали и сбольшим трудом в течение 15-ти минут работники катка пытались выдворить этого невменяемого дяденьку со льда. Он даже на вопросы адекватно не отвечал. Вопрос. Зачем его пустили? Бабло рулит!
Элеонора Зибульвег пишет:
Я лично не собираюсь весь сеанс массового катания проводить на нервах как бы не убить какого-нибудь ребенка.

Но вы же думаете весь сеанс как не убить какого-нибудь чайника!
Элеонора Зибульвег пишет:
На массовых все равны.

Вот именно! Ребенок на массовом льду - это тот же чайник, только не понимающий степени опасности со стороны взрослых. И он и сопровождающий его взрослый тоже заплатили деньги за удовольствие. Есть один малоизвестный широкой публике факт. До 12-ти лет у детей очень слабо развито боковое зрение. Когда ребенок бежит или быстро едет он не видит боковые объекты так как это видит взрослый. Именно поэтому врослый своим боковым зрением увидит ребенка гораздо раньше и у него на порядок больше времени, что бы среагировать, чем у ребенка. Я тоже иногда хожу на массовое со своими друзьями и с меня корона не падает уступить место чужому ребенку или чайнику.
Хотите ласточки и бильманы делать, работайте с администрацией катка. Всегда есть возможность организовать отдельный лед для любителей за вменяемые деньги и без присутствия на льду чайников и "сумасшедших" мамаш.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
16.02.2010, 14:42
Clodyann пишет:
они пришли отдыхать, а не смотреть чей это ребенок у них под коньком - прискорбно, но факт

Голову надо на плечах иметь, если отдых заключается в безбашенном полете коньками вперед на мягком месте по диагонали катка, так для этого есть идеальное вечернее и ночное время, когда все дети спят.
Clodyann
Сообщений: 246
16.02.2010, 14:44
Зима а это не ко мне, это как раз к таким безголовым взрослым. Если бы все на массовых катались с головой в нужном месте, таких ситуаций, как вышеописанная просто бы не было
Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
Rachel
Сообщений: 103
Москва
16.02.2010, 14:44
Зима

Кабы дело было в ласточках, бильманах и уступании места чайникам...
А то едешь вдоль бортика, тихо-тихо, только что не фонариками - СЗАДИ в тебя влетает тот самый чайник, который имеет право на отдых, и с перепугу длинными-длинными острыми-острыми, почему-то чёрными (как потом оказалось) ногтями вцепляется в спину.
А потом пытаешься объяснить любимому, откуда у тебя с катка такие травмы
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
16.02.2010, 17:50
Clodyann
Это и правда не к вам, сорри. Это я ваш ник забыла удалить, когда нажала на кнопочку Ответить.
Ответов:  36
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.