Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Федерация фигурного катания России - обсуждаем ее деятельность

Автор
Сообщение
Bracket
Сообщений: 4757
02.02.2010, 20:35
Федерация фигурного катания России - обсуждаем ее деятельность
Предлагаю поделиться своими мнениями и информацией о выполнении Федерацией своих функций.

Чтобы эмоции не преобладали, выкладываю выписку из Устава ФФКР и предлагаю обсуждать с ее учетом:

Цитата:
Деятельность Федерации основывается на принципах добровольности, равноправия ее членов, самоуправления, законности и гласности.

Федерация создана в целях содействия развитию фигурного катания на коньках в Российской Федерации; повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления здоровья; укрепления позиций и повышения престижа фигурного катания на коньках на территории РФ и на международной арене.

Основными задачами Федерации являются (выдержка):
объединение усилий членов Федерации и всех заинтересованных организаций в развитии фигурного катания на коньках на территории РФ;
совершенствование организационно-методических основ подготовки спортивных резервов и высококвалифицированных спортсменов, обеспечение мер по их подготовке и успешному выступлению на международных соревнованиях;
осуществление мер социальной защиты, защиты прав и интересов спортсменов, тренеров и других специалистов, забота о ветеранах;
пропаганда и популяризация фигурного катания.

Для реализации уставных целей и задач Федерация выполняет следующие основные функции (выдержка):
разрабатывает и реализует целевые, комплексные и учебные программы развития фигурного катания в РФ;
организует и проводит мероприятия по повышению квалификации специалистов, семинары, конференции, консультации;
осуществляет международные связи и защищает интересы Федерации на международном уровне;
осуществляет в установленном законом порядке предпринимательскую и внешнеэкономическую деятельность;
оказывает организационную и методическую помощь региональным организациям.

Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Ответов:  1139
Страницы: 1 2 356 57
G2
Сообщений: 1532
02.02.2010, 21:16
Bracket
А чего там обсуждать? И какой в этом смысл?
Вот, например, недавно Главный Босс говорил в своём интервью:
==========
http://www.championat.ru/other/_skating/article-48222.html
Я против новой системы, и я недоволен тем, что, например, система судейства закрытая и её порой не понимают даже специалисты, не говоря уже о зрителях. Стоит сказать, что из-за этого зрителей на соревнованиях по фигурному катанию стало значительно меньше. Раньше судьи выставляли оценки в открытую, зритель понимал что к чему, а нередко даже перед официальными оценками сам до этого писал себе 5,8 или 5,9. Это было интересно, а сейчас этими новшествами совершенно отбили охоту идти на трибуны, так как всё стало непонятно. Ну что нам от того, что до какого-то рекорда не хватило 212 или 260, что это? Это ни о чём не говорит.
==========
Вот интересно, как зрители или специалисты могут что-то понимать, если Федерация целенаправленно скрывает протоколы соревнований? Чем вызвана такая политика? Почему так получается, что ФФКР – это ЕДИНСТВЕННАЯ федерация, которая не публикует протоколы национального чемпионата? Все остальные федерации (за исключением совсем мелких, вроде Казахстана, у которых и чемпионата, скорее всего, нет. Сайта тоже нет) публикуют свои протоколы, за исключением одной единственной России (не существует ни одной мало-мальски весомой в ФК страны, кроме России, с такой политикой)?

Это не такой второстепенный вопрос, как может показаться. О какой популяризации ФК как спорта может идти речь, при таком отношении Федерации к зрителям?
Bracket
Сообщений: 4757
02.02.2010, 21:37
А разве ФФКР вообще что-нибудь публикует? Сайт федерации - это вообще позор на весь мир, на половину плесенью и паутиной покрылся.
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
02.02.2010, 21:56
G2,
по моим ощущениям, высказывание Главного Босса по поводу новой судейской системы граничит с издевательством. Я как зритель достаточно долго наблюдал соревнования по старой системе, и всегда она ставила меня в тупик (если не сказать просто бесила). Как это так, судьи ставят всякие 5.7, но при расстановке фигуристов эти оценки не учитываются, учитывается лишь сумма мест? Ну не издевательство ли это над зрителями? Бывало, фигурист с максимальной суммой оценок занимал на ЧМ лишь третье место (а с третьей — первое). Еще пример: пусть 5 фигуристов откатали короткую программу практически одинаково, с микроскопической разницей, но при этом все судьи объективны и разницы в оценках у разных судей нет. В результате при почти равном прокате один получает сумму мест 1, другой — 5 и никаких шансов в многоборье. Вообще, ни в одном многоборье, кроме ФК, сумма мест никогда не использовалась, это полный нонсенс. (Представим, например, легкоатлетическое десятиборье, первый прыгает в длину на 7.90, пятый — на 7.80; если использовалась бы сумма мест, то при почти одинаковом результате спортсмены имели бы огромную разницу в очках.) К тому же у старой (суммоместной) системы есть уже совсем ужасная черта: взаимное положение двух фигуристов может зависеть от оценки выступлений других участников (т.е. бывали ситуации, когда А и Б уже выступили и после первой половины произвольной программы А стоит выше Б, но после окончания соревнований они меняются местами!).

Старая система была почти лишена четких объективных критериев. (В новой, конечно, остались компоненты, но хотя бы техническая оценка объективна.) Понятно, конечно, что возможности для подковерной политики существенно снижаются. Я думаю, именно это Боссу и не нравится.
Silamala
Сообщений: 664
02.02.2010, 22:35
G2 пишет:
Почему так получается, что ФФКР – это ЕДИНСТВЕННАЯ федерация, которая не публикует протоколы национального чемпионата?

А у меня еще возник вот такой вопрос. В теме "Чемпионат России" 29.01.2010 в 12-40 я разместила ссылку(Чемпионат России 2010.
http://news.goldskate.ru/)
на результаты Чемпионата России со всеми результатами, протоколами и т.п. И они там были!
А теперь по этой же ссылке там вдруг появились результаты ЧР по синхронному катанию, который закончился после обеда 30-го., то есть 29-го утром там никаких протоколов и результатов сихронисток быть не могло. Что бы это значило? И куда делись результаты ЧР по фигурному катанию? Просветите, пожалуйста, кто может.
G2
Сообщений: 1532
02.02.2010, 22:43
Silamala пишет:
на результаты Чемпионата России со всеми результатами, протоколами и т.п. И они там были!

Там были результаты, но не было протоколов, это абсолютно чётко.
По URL (news.goldskate.ru) видно, что это не постоянный адрес, а временный, для новостей. Разместили результаты ЧР, подержали сколько-то, потом удалили, и выложили другие. Место, наверное, экономят
twizl
Сообщений: 1155
02.02.2010, 22:46
Bracket Разгонять эту шайку давно надо!!!!!!!!!! Вот и все обсуждение!!!!!!!!!!
Silamala
Сообщений: 664
02.02.2010, 23:03
G2 пишет:
Разместили результаты ЧР, подержали сколько-то, потом удалили, и выложили другие. Место, наверное, экономят

Наверное, Вы правы.
Тогда еще вопрос. Почему на сайте федерации в разделе "Календарь и результаты соревнований" в декабре значится чемпионат России, место проведения - Петербург, а приведены результаты всё того же ЧР по синхронному катанию, который прошел 29-30 января?
http://www.goldskate.ru/schedule/index.shtml
Bracket
Сообщений: 4757
02.02.2010, 23:11
twizl пишет:
Bracket Разгонять эту шайку давно надо!!!!!!!!!! Вот и все обсуждение

а можно с аргументами ?

Silamala пишет:
Тогда еще вопрос. Почему на сайте федерации в разделе "Календарь и результаты соревнований" в декабре значится чемпионат России, место проведения - Петербург, а приведены результаты всё того же ЧР по синхронному катанию, который прошел 29-30 января?

потому, что на сайте федерации полный бардак! Там же, как сказано в предыдущем посте, ссылка временная. Её из Петербурга еще не удадлили, а в Йошкар-олу не перенесли, потому что об этом еще и новости до сих пор нет.
Кстати, по этой ссылке данные только по новисам а по юниорам и мастерам - пусто. Кому нужны полные результаты - смотрите тему по синхронному катанию.
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Silamala
Сообщений: 664
03.02.2010, 00:37
Bracket пишет:
потому, что на сайте федерации полный бардак!

Да. Но, похоже, не только на сайте.
twizl
Сообщений: 1155
03.02.2010, 09:33
Bracket Вам нужны аргументы? Да за половину того, что Писеев говорил на пресс-конференции а остальные вторили его снимать надо, а может даже и под суд за вредительство отечественному фк.!!!!!!!!!!
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
03.02.2010, 10:33
G2 пишет:
Вот интересно, как зрители или специалисты могут что-то понимать, если Федерация целенаправленно скрывает протоколы соревнований? Чем вызвана такая политика? Почему так получается, что ФФКР – это ЕДИНСТВЕННАЯ федерация, которая не публикует протоколы национального чемпионата?


В последнем выпуске передачи "Произвольная программа" ответственный работник Федерации заявил,что знает косяк про отсутствие протоколов на сайте и что связано это с тем,что сайт весь устаревший, сейчас ведутся работы по его модернизации, после их завершения все протоколы будут доступны.
Bracket
Сообщений: 4757
03.02.2010, 11:32
Gerda пишет:
связано это с тем,что сайт весь устаревший


Сказки это ! Для того, чтобы выложить на скачивание файлы с протоколами, не требуется никакой модернизации сайта.
Их можно положить на страницу с новостями, а не на страницу, где он-лайн результаты.
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
konkoff
Сообщений: 797
Москва
03.02.2010, 20:49
twizl пишет:
Да за половину того, что Писеев говорил на пресс-конференции а остальные вторили его снимать надо, а может даже и под суд за вредительство отечественному фк.!!!!!!!!!!
В ваших словах 100% истина.
G2
Сообщений: 1532
03.02.2010, 21:30
Gerda пишет:
В последнем выпуске передачи "Произвольная программа" ответственный работник Федерации заявил,что знает косяк про отсутствие протоколов на сайте и что связано это с тем,что сайт весь устаревший, сейчас ведутся работы по его модернизации, после их завершения все протоколы будут доступны.

Ну то, что в данном случае это была не проблема сайта, это факт. Не давали протоколы (в том числе по запросу) по каким-то политическим соображениям. Но в любом случае радует, что эти вопросы поднимаются, и вроде как есть надежда, что в дальнейшем всё изменится в лучшую сторону

Технический косяк состоит в том, что результаты соревнований не сохраняются, а исчезают, как произошло, например, с результатами ЧР. Результаты всех соревнований национального уровня (ЧР, ЧРЮ, этапы) должны быть доступны постоянно, как на сайтах других федераций.

Вопросы создания условий для тренировок, организации соревнований и т.п. меня не касаются и я в них не компетентен. Поэтому оценивать деятельность Федерации здесь не хочу. Интересуют вопросы "связи с общественностью", а также вопросы популяризации ФК. И здесь деятельности ФФКР как-то почти не видно, если не считать сомнительные проекты вроде "звёзд на льду" (которые не совсем от ФФКР).

Сайт в ужасном состоянии, хуже, чем у остальных 5 стран – участников Гран-При. Отсутствуют результаты соревнований, отсутствуют профайлы спортсменов, даже та информация, которая есть, представлена очень неудобно. Хорошие сайты – у США, Канады и Японии, какой-то замудренный у Франции, и простенький у Китая (хотя результаты с прокотолами есть и у китайцев тоже).

Отсутствует какая-либо популяризаторская работа, всё, что делается – инициативы со стороны (начиная с развлекательных проектов на ОРТ, более целевыми "Произвольными программами" на НТВ+, ну и специализированных ресурсов вроде fsonline или, хотелось бы надеяться, Тулупа ).
Serg_R
Сообщений: 668
03.02.2010, 21:31
Bracket, похоже здесь народ, как и всегда на этом сайте, готов просто брызжать слюной, лишь бы полаять на федерацию, совершенно не зная, что реально делает федерация и не в состоянии это все осмыслить.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.02.2010, 21:34
G2 пишет:
Отсутствуют результаты соревнований, отсутствуют профайлы спортсменов, даже та информация, которая есть, представлена очень неудобно.

о да, я там голову сломала не раз как найти ту или иную информацию. %-О Это при том, что для меня это далеко не первый сайт, который я вижу. Могу представить в какой ступор впадают те, кто мало знаком с инетом, но решил посетить этот сайт.
Bracket
Сообщений: 4757
03.02.2010, 22:05
Serg_R пишет:
похоже здесь народ, как и всегда на этом сайте, готов просто брызжать слюной, лишь бы полаять на федерацию, совершенно не зная, что реально делает федерация и не в состоянии это все осмыслить.

1. Если же вы знаете, так поделитесь информацией... иначе это будет тоже брюзжание, только в адрес пишущих в теме
2. Для того, чтобы,например, увидеть, какой позорный сайт у федерации, достаточно всего лишь на него зайти...
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
twizl
Сообщений: 1155
03.02.2010, 22:35
Serg_R Да, действительно интересного, что действительного полезного, кроме конечно обязательного она делает!!!!!!!!!
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
03.02.2010, 22:53
G2

Дорогой, так Vous habitez en France?
Может сделаете исключение для любопытной дамы, и покажете свое фото?
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
konkoff
Сообщений: 797
Москва
03.02.2010, 22:57
Serg_R пишет:
как и всегда на этом сайте, готов просто брызжать слюной
Ну успокойте Народ, а то ведь действительно слюной захлебнется.
Ответов:  1139
Страницы: 1 2 356 57
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.554 сек.